FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI MATIN - VETERANS A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  20/10/2018 AF BAGNEUX / AS COMMUNAUX DE PANTIN 2 - 2
  22/09/2018 UMASSAC B / CLUB 92 CMCAS 2 - 3
  20/10/2018 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 2
  20/10/2018 CM AUBERVILLIERS E / MBDA SPORT B 0 - 1
  22/09/2018 ASCO RUEIL B / CM AUBERVILLIERS F 0 - 1
  20/10/2018 CM AUBERVILLIERS D / ES CHEMINOTS COLOMBES B 5 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / CLUB 92 CMCAS 0 - 0
  29/09/2018 AF BAGNEUX / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM 1 - 4
  29/09/2018 MBDA SPORT B / UMASSAC B 4 - 1
  29/09/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / ASCO RUEIL B 0 - 1
  29/09/2018 ES CHEMINOTS COLOMBES B / CM AUBERVILLIERS E 10 - 4
  29/09/2018 CM AUBERVILLIERS F / CM AUBERVILLIERS D 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  06/10/2018 CM AUBERVILLIERS E / AS COMMUNAUX DE PANTIN 1 - 1
  06/10/2018 CM AUBERVILLIERS F / SCIENCES PO MEN IN BLACK 4 - 3
  06/10/2018 UMASSAC B / CM AUBERVILLIERS D 0 - 3
  06/10/2018 ES CHEMINOTS COLOMBES B / AF BAGNEUX 5 - 0
  06/10/2018 CLUB 92 CMCAS / ASCO RUEIL B 3 - 2
  06/10/2018 MBDA SPORT B / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM 5 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  13/10/2018 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / AS COMMUNAUX DE PANTIN 1 - 4
  13/10/2018 CLUB 92 CMCAS / MBDA SPORT B 2 - 0
  13/10/2018 ASCO RUEIL B / AF BAGNEUX 2 - 4
  13/10/2018 UMASSAC B / ES CHEMINOTS COLOMBES B 2 - 6
  13/10/2018 CM AUBERVILLIERS D / SCIENCES PO MEN IN BLACK 6 - 2
  13/10/2018 CM AUBERVILLIERS E / CM AUBERVILLIERS F 2 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  10/11/2018 ASCO RUEIL B / AS COMMUNAUX DE PANTIN 1 - 2
  10/11/2018 MBDA SPORT B / ES CHEMINOTS COLOMBES B 1 - 2
  10/11/2018 CM AUBERVILLIERS D / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM 3 - 0F
  10/11/2018 CLUB 92 CMCAS / CM AUBERVILLIERS F 1 - 1
  10/11/2018 CM AUBERVILLIERS E / AF BAGNEUX 3 - 1
  10/11/2018 UMASSAC B / SCIENCES PO MEN IN BLACK 3 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  17/11/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / ES CHEMINOTS COLOMBES B 1 - 3
  17/11/2018 ASCO RUEIL B / CM AUBERVILLIERS D 0 - 0
  17/11/2018 CM AUBERVILLIERS F / MBDA SPORT B 2 - 3
  17/11/2018 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / CM AUBERVILLIERS E Reporté
  17/11/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / CLUB 92 CMCAS 2 - 2
  17/11/2018 AF BAGNEUX / UMASSAC B 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  24/11/2018 CM AUBERVILLIERS D / AS COMMUNAUX DE PANTIN 3 - 4
  24/11/2018 ES CHEMINOTS COLOMBES B / CM AUBERVILLIERS F 1 - 0
  24/11/2018 CM AUBERVILLIERS E / ASCO RUEIL B 4 - 1
  05/01/2019 MBDA SPORT B / SCIENCES PO MEN IN BLACK 5 - 0
  05/01/2019 UMASSAC B / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM 4 - 1
  24/11/2018 CLUB 92 CMCAS / AF BAGNEUX 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  01/12/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / SCIENCES PO MEN IN BLACK 4 - 2
  01/12/2018 CM AUBERVILLIERS E / UMASSAC B 5 - 1
  01/12/2018 AF BAGNEUX / CM AUBERVILLIERS F 1 - 3
  12/01/2019 CM AUBERVILLIERS D / CLUB 92 CMCAS 2 - 0
  02/03/2019 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / ES CHEMINOTS COLOMBES B L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux
  12/01/2019 ASCO RUEIL B / MBDA SPORT B 0 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  05/01/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN / CM AUBERVILLIERS F 2 - 7
  05/01/2019 CM AUBERVILLIERS D / CM AUBERVILLIERS E 5 - 1
  12/01/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / ES CHEMINOTS COLOMBES B 0 - 3
  08/12/2018 ASCO RUEIL B / UMASSAC B 2 - 4
  08/12/2018 AF BAGNEUX / MBDA SPORT B 2 - 0
  09/03/2019 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / CLUB 92 CMCAS L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  19/01/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN / MBDA SPORT B 4 - 4
  23/02/2019 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / ASCO RUEIL B L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux
  19/01/2019 ES CHEMINOTS COLOMBES B / CLUB 92 CMCAS Reporté
  19/01/2019 AF BAGNEUX / CM AUBERVILLIERS D 0F - 3
  19/01/2019 CM AUBERVILLIERS F / UMASSAC B 2 - 3
  19/01/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / CM AUBERVILLIERS E 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  26/01/2019 UMASSAC B / AS COMMUNAUX DE PANTIN 5 - 3
  09/03/2019 AF BAGNEUX / SCIENCES PO MEN IN BLACK Pierre Sémard - 9h00 - Bagneux 92
  26/01/2019 CM AUBERVILLIERS E / CLUB 92 CMCAS 6 - 1
  26/01/2019 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / CM AUBERVILLIERS F Reporté
  26/01/2019 CM AUBERVILLIERS D / MBDA SPORT B 2 - 3
  26/01/2019 ASCO RUEIL B / ES CHEMINOTS COLOMBES B 0 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  02/03/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN / AF BAGNEUX Charles Auray - 9h30 - Pantin
  02/02/2019 CLUB 92 CMCAS / UMASSAC B 4 - 2
  02/02/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM 1 - 0
  09/03/2019 MBDA SPORT B / CM AUBERVILLIERS E Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas
  02/02/2019 CM AUBERVILLIERS F / ASCO RUEIL B 0 - 0
  02/02/2019 ES CHEMINOTS COLOMBES B / CM AUBERVILLIERS D Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  25/05/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN / UMASSAC B Charles Auray - 9h30 - Pantin
  09/02/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / AF BAGNEUX 1 - 4
  09/02/2019 CLUB 92 CMCAS / CM AUBERVILLIERS E 0 - 4
  09/02/2019 CM AUBERVILLIERS F / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM 2 - 1
  25/05/2019 MBDA SPORT B / CM AUBERVILLIERS D Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas
  09/02/2019 ES CHEMINOTS COLOMBES B / ASCO RUEIL B 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  16/02/2019 CLUB 92 CMCAS / AS COMMUNAUX DE PANTIN 3 - 2
  16/02/2019 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / AF BAGNEUX L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux
  16/02/2019 UMASSAC B / MBDA SPORT B Parc des Sports n°7 - 9h30 - Choisy le Roi
  16/02/2019 ASCO RUEIL B / SCIENCES PO MEN IN BLACK 1 - 2
  16/02/2019 CM AUBERVILLIERS E / ES CHEMINOTS COLOMBES B 7 - 1
  16/02/2019 CM AUBERVILLIERS D / CM AUBERVILLIERS F 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  16/03/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Charles Auray - 9h30 - Pantin
  16/03/2019 MBDA SPORT B / CLUB 92 CMCAS Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas
  16/03/2019 AF BAGNEUX / ASCO RUEIL B Pierre Sémard - 9h00 - Bagneux 92
  16/03/2019 ES CHEMINOTS COLOMBES B / UMASSAC B N.Mandela - 9h00 - Garenne Colombes 92
  16/03/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / CM AUBERVILLIERS D J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème
  16/03/2019 CM AUBERVILLIERS F / CM AUBERVILLIERS E André Karman - 9h00 - Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  23/03/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN / CM AUBERVILLIERS E Charles Auray - 9h30 - Pantin
  23/03/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / CM AUBERVILLIERS F J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème
  23/03/2019 CM AUBERVILLIERS D / UMASSAC B André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  23/03/2019 AF BAGNEUX / ES CHEMINOTS COLOMBES B Pierre Sémard - 9h00 - Bagneux 92
  23/03/2019 ASCO RUEIL B / CLUB 92 CMCAS N.Mandela - 9h00 - Garenne Colombes 92
  23/03/2019 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / MBDA SPORT B L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  30/03/2019 MBDA SPORT B / AS COMMUNAUX DE PANTIN Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas
  30/03/2019 ASCO RUEIL B / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM N.Mandela - 9h00 - Garenne Colombes 92
  30/03/2019 CLUB 92 CMCAS / ES CHEMINOTS COLOMBES B N MANDELA - 9H00- LA GARENNE COLOMBES
  30/03/2019 CM AUBERVILLIERS D / AF BAGNEUX André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  30/03/2019 UMASSAC B / CM AUBERVILLIERS F Parc des Sports n°7 - 9h30 - Choisy le Roi
  30/03/2019 CM AUBERVILLIERS E / SCIENCES PO MEN IN BLACK A.Delaune - 9h00 - Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  13/04/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN / ASCO RUEIL B Charles Auray - 9h30 - Pantin
  13/04/2019 ES CHEMINOTS COLOMBES B / MBDA SPORT B N.Mandela - 9h00 - Garenne Colombes 92
  13/04/2019 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / CM AUBERVILLIERS D L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux
  13/04/2019 CM AUBERVILLIERS F / CLUB 92 CMCAS André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  13/04/2019 AF BAGNEUX / CM AUBERVILLIERS E Pierre Sémard - 9h00 - Bagneux 92
  13/04/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / UMASSAC B J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  04/05/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / AS COMMUNAUX DE PANTIN J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème
  04/05/2019 UMASSAC B / CM AUBERVILLIERS E Parc des Sports n°7 - 9h30 - Choisy le Roi
  04/05/2019 CM AUBERVILLIERS F / AF BAGNEUX André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  04/05/2019 CLUB 92 CMCAS / CM AUBERVILLIERS D N MANDELA - 9H00- LA GARENNE COLOMBES
  04/05/2019 ES CHEMINOTS COLOMBES B / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM N.Mandela - 9h00 - Garenne Colombes 92
  04/05/2019 MBDA SPORT B / ASCO RUEIL B Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  11/05/2019 ES CHEMINOTS COLOMBES B / AS COMMUNAUX DE PANTIN N.Mandela - 9h00 - Garenne Colombes 92
  11/05/2019 CM AUBERVILLIERS D / ASCO RUEIL B André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  11/05/2019 MBDA SPORT B / CM AUBERVILLIERS F Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas
  11/05/2019 CM AUBERVILLIERS E / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM A.Delaune - 9h00 - Aubervilliers
  11/05/2019 CLUB 92 CMCAS / SCIENCES PO MEN IN BLACK N MANDELA - 9H00- LA GARENNE COLOMBES
  11/05/2019 UMASSAC B / AF BAGNEUX Parc des Sports n°7 - 9h30 - Choisy le Roi

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  18/05/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN / CM AUBERVILLIERS D Charles Auray - 9h30 - Pantin
  18/05/2019 CM AUBERVILLIERS F / ES CHEMINOTS COLOMBES B André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  18/05/2019 ASCO RUEIL B / CM AUBERVILLIERS E N.Mandela - 9h00 - Garenne Colombes 92
  18/05/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / MBDA SPORT B J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème
  18/05/2019 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / UMASSAC B L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux
  18/05/2019 AF BAGNEUX / CLUB 92 CMCAS Pierre Sémard - 9h00 - Bagneux 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  01/06/2019 CM AUBERVILLIERS F / AS COMMUNAUX DE PANTIN André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  01/06/2019 CM AUBERVILLIERS E / CM AUBERVILLIERS D A.Delaune - 9h00 - Aubervilliers
  01/06/2019 ES CHEMINOTS COLOMBES B / SCIENCES PO MEN IN BLACK N.Mandela - 9h00 - Garenne Colombes 92
  01/06/2019 UMASSAC B / ASCO RUEIL B Parc des Sports n°7 - 9h30 - Choisy le Roi
  01/06/2019 MBDA SPORT B / AF BAGNEUX Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas
  01/06/2019 CLUB 92 CMCAS / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM N MANDELA - 9H00- LA GARENNE COLOMBES

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  ES CHEMINOTS COLOMBES B 29 10 8 2 0 0 0 38 14 +24 0 1 0 8 8
2  CM AUBERVILLIERS D 27 11 6 3 2 0 0 34 17 +17 0 1 0 0 3
3  MBDA SPORT B 27 11 7 1 3 0 0 27 15 +12 0 1 0 4 2
4  CM AUBERVILLIERS F 25 12 6 3 3 0 0 31 19 +12 0 1 0 20 14
5  CM AUBERVILLIERS E 25 11 6 1 4 0 0 33 30 +3 0 1 0 2 6
6  AS COMMUNAUX DE PANTIN 24 11 4 4 3 0 0 27 29 -2 0 1 0 1 3
7  CLUB 92 CMCAS 23 11 4 3 4 0 0 17 25 -8 0 1 0 2 4
8  UMASSAC B 22 12 5 0 7 0 0 29 38 -9 0 0 0 5 6
9  AF BAGNEUX 20 11 4 1 5 1 0 20 26 -6 0 1 0 0 6
10  ASCO RUEIL B 18 12 1 3 8 0 0 10 22 -12 0 1 0 2 2
11  SCIENCES PO MEN IN BLACK 18 12 2 2 8 0 0 19 37 -18 0 0 0 1 0
12  ANCIENS JOYEUX DE L ASOM 10 8 1 1 5 1 0 9 22 -13 0 0 0 3 1

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive