FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI MATIN - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  22/09/2018 INTERNATIONALE METEQUE / F. I. F. 3 - 2
  22/09/2018 RAFALE OC / VEOLIA AC 0 - 6
  22/09/2018 AS ING BANK / AS GO WEST 2 - 2
  22/09/2018 DYNAMO RICARIOCA / AS BARRACUDA B 0 - 4
  22/09/2018 USI FOOT VOLTAIRE / USMT FLANDRE 5 - 3
  22/09/2018 USMT AUBERVILLIERS / USI FOOT THOREZ Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2018 F. I. F. / VEOLIA AC 3 - 1
  29/09/2018 INTERNATIONALE METEQUE / AS ING BANK 4 - 0
  29/09/2018 AS BARRACUDA B / RAFALE OC 3 - 0F
  29/09/2018 AS GO WEST / USI FOOT VOLTAIRE 0 - 1
  29/09/2018 USI FOOT THOREZ / DYNAMO RICARIOCA Forfait général
  29/09/2018 USMT FLANDRE / USMT AUBERVILLIERS 6 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  13/10/2018 AS ING BANK / F. I. F. 1 - 5
  13/10/2018 VEOLIA AC / AS BARRACUDA B 3 - 3
  13/10/2018 USI FOOT VOLTAIRE / INTERNATIONALE METEQUE 5 - 1
  13/10/2018 RAFALE OC / USI FOOT THOREZ Forfait général
  13/10/2018 USMT AUBERVILLIERS / AS GO WEST 1 - 1
  13/10/2018 DYNAMO RICARIOCA / USMT FLANDRE 0 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  27/10/2018 DYNAMO RICARIOCA / F. I. F. 0 - 4
  27/10/2018 USMT FLANDRE / AS GO WEST 3 - 1
  27/10/2018 RAFALE OC / USMT AUBERVILLIERS 1 - 6
  27/10/2018 USI FOOT THOREZ / INTERNATIONALE METEQUE Forfait général
  27/10/2018 VEOLIA AC / USI FOOT VOLTAIRE 2 - 4
  27/10/2018 AS BARRACUDA B / AS ING BANK 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  12/01/2019 F. I. F. / AS GO WEST Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  12/01/2019 DYNAMO RICARIOCA / RAFALE OC Les Fillettes - 9h - Paris 18ème
  03/11/2018 INTERNATIONALE METEQUE / USMT FLANDRE 3 - 3
  03/11/2018 USMT AUBERVILLIERS / VEOLIA AC 1 - 4
  03/11/2018 AS ING BANK / USI FOOT THOREZ Forfait général
  03/11/2018 USI FOOT VOLTAIRE / AS BARRACUDA B 7 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  10/11/2018 USI FOOT VOLTAIRE / F. I. F. 2 - 3
  10/11/2018 AS BARRACUDA B / USI FOOT THOREZ Forfait général
  10/11/2018 USMT AUBERVILLIERS / AS ING BANK 2 - 3
  10/11/2018 VEOLIA AC / USMT FLANDRE 2 - 3
  10/11/2018 DYNAMO RICARIOCA / INTERNATIONALE METEQUE 0 - 4
  10/11/2018 RAFALE OC / AS GO WEST 0 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  17/11/2018 F. I. F. / USI FOOT THOREZ Forfait général
  12/01/2019 USI FOOT VOLTAIRE / USMT AUBERVILLIERS Lénine - 11h00 - IVRY
  17/11/2018 USMT FLANDRE / AS BARRACUDA B 3 - 3
  17/11/2018 AS ING BANK / DYNAMO RICARIOCA 2 - 1
  17/11/2018 AS GO WEST / VEOLIA AC 0 - 1
  17/11/2018 INTERNATIONALE METEQUE / RAFALE OC 3 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  24/11/2018 USMT AUBERVILLIERS / F. I. F. 0 - 4
  24/11/2018 USI FOOT THOREZ / USMT FLANDRE Forfait général
  24/11/2018 DYNAMO RICARIOCA / USI FOOT VOLTAIRE 0 - 5
  24/11/2018 AS BARRACUDA B / AS GO WEST 0 - 0
  24/11/2018 RAFALE OC / AS ING BANK 2 - 5
  24/11/2018 VEOLIA AC / INTERNATIONALE METEQUE 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  08/12/2018 F. I. F. / USMT FLANDRE Reporté
  08/12/2018 USMT AUBERVILLIERS / DYNAMO RICARIOCA 1 - 1
  08/12/2018 AS GO WEST / USI FOOT THOREZ Forfait général
  08/12/2018 USI FOOT VOLTAIRE / RAFALE OC 9 - 0
  08/12/2018 INTERNATIONALE METEQUE / AS BARRACUDA B Reporté
  08/12/2018 AS ING BANK / VEOLIA AC 0 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  19/01/2019 F. I. F. / AS BARRACUDA B Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  19/01/2019 AS ING BANK / USI FOOT VOLTAIRE Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  19/01/2019 USI FOOT THOREZ / VEOLIA AC Forfait général
  19/01/2019 INTERNATIONALE METEQUE / USMT AUBERVILLIERS J.Noel - 9h - Paris 14ème
  19/01/2019 USMT FLANDRE / RAFALE OC N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93
  19/01/2019 AS GO WEST / DYNAMO RICARIOCA Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  26/01/2019 RAFALE OC / F. I. F. Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  26/01/2019 INTERNATIONALE METEQUE / AS GO WEST J.Noel - 9h - Paris 14ème
  26/01/2019 DYNAMO RICARIOCA / VEOLIA AC Les Fillettes - 9h - Paris 18ème
  26/01/2019 AS ING BANK / USMT FLANDRE Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  26/01/2019 USMT AUBERVILLIERS / AS BARRACUDA B N. Mandela - 9h30 - Courneuve
  26/01/2019 USI FOOT VOLTAIRE / USI FOOT THOREZ Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  02/02/2019 F. I. F. / INTERNATIONALE METEQUE Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  02/02/2019 VEOLIA AC / RAFALE OC Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  02/02/2019 AS GO WEST / AS ING BANK Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93
  02/02/2019 AS BARRACUDA B / DYNAMO RICARIOCA Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  02/02/2019 USMT FLANDRE / USI FOOT VOLTAIRE N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93
  02/02/2019 USI FOOT THOREZ / USMT AUBERVILLIERS Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  09/02/2019 F. I. F. / RAFALE OC Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  09/02/2019 AS GO WEST / INTERNATIONALE METEQUE Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93
  09/02/2019 VEOLIA AC / DYNAMO RICARIOCA Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  09/02/2019 USMT FLANDRE / AS ING BANK N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93
  09/02/2019 AS BARRACUDA B / USMT AUBERVILLIERS Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  09/02/2019 USI FOOT THOREZ / USI FOOT VOLTAIRE Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  16/02/2019 VEOLIA AC / F. I. F. Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  16/02/2019 AS ING BANK / INTERNATIONALE METEQUE Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  16/02/2019 RAFALE OC / AS BARRACUDA B Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  16/02/2019 USI FOOT VOLTAIRE / AS GO WEST Lénine - 11h00 - IVRY
  16/02/2019 DYNAMO RICARIOCA / USI FOOT THOREZ Forfait général
  16/02/2019 USMT AUBERVILLIERS / USMT FLANDRE N. Mandela - 9h30 - Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  16/03/2019 F. I. F. / AS ING BANK Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  16/03/2019 AS BARRACUDA B / VEOLIA AC Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  16/03/2019 INTERNATIONALE METEQUE / USI FOOT VOLTAIRE J.Noel - 9h - Paris 14ème
  16/03/2019 USI FOOT THOREZ / RAFALE OC Forfait général
  16/03/2019 AS GO WEST / USMT AUBERVILLIERS Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93
  16/03/2019 USMT FLANDRE / DYNAMO RICARIOCA N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  23/03/2019 F. I. F. / DYNAMO RICARIOCA Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  23/03/2019 AS GO WEST / USMT FLANDRE Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93
  23/03/2019 USMT AUBERVILLIERS / RAFALE OC N. Mandela - 9h30 - Courneuve
  23/03/2019 INTERNATIONALE METEQUE / USI FOOT THOREZ Forfait général
  23/03/2019 USI FOOT VOLTAIRE / VEOLIA AC Lénine - 11h00 - IVRY
  23/03/2019 AS ING BANK / AS BARRACUDA B Poissonniers - 11h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  30/03/2019 AS BARRACUDA B / F. I. F. Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  30/03/2019 USI FOOT VOLTAIRE / AS ING BANK Lénine - 11h00 - IVRY
  30/03/2019 VEOLIA AC / USI FOOT THOREZ Forfait général
  30/03/2019 USMT AUBERVILLIERS / INTERNATIONALE METEQUE N. Mandela - 9h30 - Courneuve
  30/03/2019 RAFALE OC / USMT FLANDRE Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  30/03/2019 DYNAMO RICARIOCA / AS GO WEST Les Fillettes - 9h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  13/04/2019 F. I. F. / USI FOOT VOLTAIRE Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  13/04/2019 USI FOOT THOREZ / AS BARRACUDA B Forfait général
  13/04/2019 AS ING BANK / USMT AUBERVILLIERS Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  13/04/2019 USMT FLANDRE / VEOLIA AC N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93
  13/04/2019 INTERNATIONALE METEQUE / DYNAMO RICARIOCA J.Noel - 9h - Paris 14ème
  13/04/2019 AS GO WEST / RAFALE OC Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  04/05/2019 AS GO WEST / F. I. F. Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93
  04/05/2019 RAFALE OC / DYNAMO RICARIOCA Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  04/05/2019 USMT FLANDRE / INTERNATIONALE METEQUE N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93
  04/05/2019 VEOLIA AC / USMT AUBERVILLIERS Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  04/05/2019 USI FOOT THOREZ / AS ING BANK Forfait général
  04/05/2019 AS BARRACUDA B / USI FOOT VOLTAIRE Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  11/05/2019 USI FOOT THOREZ / F. I. F. Forfait général
  11/05/2019 USMT AUBERVILLIERS / USI FOOT VOLTAIRE N. Mandela - 9h30 - Courneuve
  11/05/2019 AS BARRACUDA B / USMT FLANDRE Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  11/05/2019 DYNAMO RICARIOCA / AS ING BANK Les Fillettes - 9h - Paris 18ème
  11/05/2019 VEOLIA AC / AS GO WEST Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  11/05/2019 RAFALE OC / INTERNATIONALE METEQUE Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  18/05/2019 F. I. F. / USMT AUBERVILLIERS Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  18/05/2019 USMT FLANDRE / USI FOOT THOREZ Forfait général
  18/05/2019 USI FOOT VOLTAIRE / DYNAMO RICARIOCA Lénine - 11h00 - IVRY
  18/05/2019 AS GO WEST / AS BARRACUDA B Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93
  18/05/2019 AS ING BANK / RAFALE OC Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  18/05/2019 INTERNATIONALE METEQUE / VEOLIA AC J.Noel - 9h - Paris 14ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  01/06/2019 USMT FLANDRE / F. I. F. N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93
  01/06/2019 DYNAMO RICARIOCA / USMT AUBERVILLIERS Les Fillettes - 9h - Paris 18ème
  01/06/2019 USI FOOT THOREZ / AS GO WEST Forfait général
  01/06/2019 RAFALE OC / USI FOOT VOLTAIRE Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  01/06/2019 AS BARRACUDA B / INTERNATIONALE METEQUE Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  01/06/2019 VEOLIA AC / AS ING BANK Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  USI FOOT VOLTAIRE 23 8 7 0 1 0 0 38 9 +29 0 1 0 2 4
2  VEOLIA AC 20 9 4 2 3 0 0 22 16 +6 0 1 0 4 3
3  USMT FLANDRE 18 7 4 2 1 0 0 23 17 +6 0 1 0 2 1
4  F. I. F. 17 6 5 0 1 0 0 21 7 +14 0 1 0 2 2
5  INTERNATIONALE METEQUE 17 7 4 1 2 0 0 20 13 +7 0 1 0 0 1
6  AS ING BANK 17 8 3 3 2 0 0 15 18 -3 0 0 0 2 0
7  AS BARRACUDA B 16 7 2 4 1 0 0 15 15 0 0 1 0 2 1
8  AS GO WEST 13 7 1 3 3 0 0 9 8 +1 0 1 0 2 3
9  USMT AUBERVILLIERS 12 7 1 2 4 0 0 14 20 -6 0 1 0 2 5
10  DYNAMO RICARIOCA 9 7 0 1 6 0 0 2 22 -20 0 1 0 0 1
11  RAFALE OC 6 7 0 0 6 1 0 3 37 -34 0 0 0 3 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive