FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI MATIN - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  27/10/2018 LEVALLOIS SC A / AB PRINT FC 8 - 1
  22/09/2018 USMT IVRY / ASC BNP PARIBAS 2 - 1
  22/09/2018 AS BARRACUDA A / MAZARS 1 - 1
  22/09/2018 ASC CONFLANS / UA SOCIETE GENERALE B 1 - 1
  22/09/2018 USI FOOT CENTRE VILLE / USI FOOT JJ ROUSSEAU 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2018 AB PRINT FC / ASC BNP PARIBAS 2 - 4
  29/09/2018 LEVALLOIS SC A / AS BARRACUDA A 1 - 6
  29/09/2018 UA SOCIETE GENERALE B / USMT IVRY 0 - 5
  29/09/2018 MAZARS / USI FOOT CENTRE VILLE 5 - 3
  29/09/2018 USI FOOT JJ ROUSSEAU / ASC CONFLANS 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  13/10/2018 AS BARRACUDA A / AB PRINT FC 5 - 2
  13/10/2018 ASC BNP PARIBAS / UA SOCIETE GENERALE B 1 - 0
  13/10/2018 USI FOOT CENTRE VILLE / LEVALLOIS SC A 6 - 1
  13/10/2018 USMT IVRY / USI FOOT JJ ROUSSEAU 6 - 2
  13/10/2018 ASC CONFLANS / MAZARS 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  10/11/2018 USI FOOT CENTRE VILLE / AB PRINT FC 3 - 1
  10/11/2018 UA SOCIETE GENERALE B / USI FOOT JJ ROUSSEAU 4 - 5
  10/11/2018 ASC CONFLANS / AS BARRACUDA A 1 - 2
  10/11/2018 ASC BNP PARIBAS / MAZARS 1 - 4
  10/11/2018 USMT IVRY / LEVALLOIS SC A 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  17/11/2018 AB PRINT FC / USI FOOT JJ ROUSSEAU 3 - 4
  02/03/2019 USI FOOT CENTRE VILLE / ASC CONFLANS Lénine - 9h00 - IVRY
  05/01/2019 MAZARS / UA SOCIETE GENERALE B 4 - 2
  02/03/2019 AS BARRACUDA A / USMT IVRY Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  17/11/2018 LEVALLOIS SC A / ASC BNP PARIBAS 5 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  24/11/2018 ASC CONFLANS / AB PRINT FC 0 - 3
  24/11/2018 USI FOOT JJ ROUSSEAU / MAZARS 4 - 5
  24/11/2018 USMT IVRY / USI FOOT CENTRE VILLE 1 - 4
  24/11/2018 UA SOCIETE GENERALE B / LEVALLOIS SC A 1 - 2
  24/11/2018 ASC BNP PARIBAS / AS BARRACUDA A 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  08/12/2018 AB PRINT FC / MAZARS 1 - 0
  08/12/2018 ASC CONFLANS / USMT IVRY 2 - 3
  08/12/2018 LEVALLOIS SC A / USI FOOT JJ ROUSSEAU 3 - 2
  08/12/2018 USI FOOT CENTRE VILLE / ASC BNP PARIBAS 1 - 3
  08/12/2018 AS BARRACUDA A / UA SOCIETE GENERALE B 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/01/2019 AB PRINT FC / UA SOCIETE GENERALE B 2 - 2
  19/01/2019 AS BARRACUDA A / USI FOOT CENTRE VILLE 3 - 2
  19/01/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / ASC BNP PARIBAS 1 - 3
  19/01/2019 LEVALLOIS SC A / ASC CONFLANS 2 - 1
  19/01/2019 MAZARS / USMT IVRY 0 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/01/2019 USMT IVRY / AB PRINT FC 4 - 1
  02/03/2019 LEVALLOIS SC A / MAZARS Par des Sports - 9h30 - La Courneuve
  23/03/2019 ASC CONFLANS / ASC BNP PARIBAS L Biancotto - 9h30 - Conflans
  26/01/2019 AS BARRACUDA A / USI FOOT JJ ROUSSEAU 3 - 1
  26/01/2019 USI FOOT CENTRE VILLE / UA SOCIETE GENERALE B 5 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  02/02/2019 AB PRINT FC / LEVALLOIS SC A 4 - 2
  02/02/2019 ASC BNP PARIBAS / USMT IVRY 5 - 1
  02/02/2019 MAZARS / AS BARRACUDA A 1 - 0
  02/02/2019 UA SOCIETE GENERALE B / ASC CONFLANS 0 - 3
  02/02/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / USI FOOT CENTRE VILLE 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  09/02/2019 AB PRINT FC / USMT IVRY 2 - 2
  09/02/2019 MAZARS / LEVALLOIS SC A 3 - 0F
  09/02/2019 ASC BNP PARIBAS / ASC CONFLANS Reporté
  09/02/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / AS BARRACUDA A 2 - 2
  09/02/2019 UA SOCIETE GENERALE B / USI FOOT CENTRE VILLE 1 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  09/03/2019 ASC BNP PARIBAS / AB PRINT FC Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  16/02/2019 AS BARRACUDA A / LEVALLOIS SC A Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  16/02/2019 USMT IVRY / UA SOCIETE GENERALE B 1 - 0
  16/02/2019 USI FOOT CENTRE VILLE / MAZARS Reporté
  16/02/2019 ASC CONFLANS / USI FOOT JJ ROUSSEAU 3 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  16/03/2019 AB PRINT FC / AS BARRACUDA A Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  16/03/2019 UA SOCIETE GENERALE B / ASC BNP PARIBAS Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  16/03/2019 LEVALLOIS SC A / USI FOOT CENTRE VILLE Par des Sports - 9h30 - La Courneuve
  16/03/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / USMT IVRY Lénine - 11h00 - IVRY
  16/03/2019 MAZARS / ASC CONFLANS Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  30/03/2019 UA SOCIETE GENERALE B / AB PRINT FC Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  30/03/2019 USI FOOT CENTRE VILLE / AS BARRACUDA A Lénine - 9h00 - IVRY
  30/03/2019 ASC BNP PARIBAS / USI FOOT JJ ROUSSEAU Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison
  30/03/2019 ASC CONFLANS / LEVALLOIS SC A L Biancotto - 9h30 - Conflans
  30/03/2019 USMT IVRY / MAZARS Parc Sports Nord - 9h30 - Créteil 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  13/04/2019 AB PRINT FC / USI FOOT CENTRE VILLE Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  13/04/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / UA SOCIETE GENERALE B Lénine - 11h00 - IVRY
  13/04/2019 AS BARRACUDA A / ASC CONFLANS Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  13/04/2019 MAZARS / ASC BNP PARIBAS Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  13/04/2019 LEVALLOIS SC A / USMT IVRY Par des Sports - 9h30 - La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  11/05/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / AB PRINT FC Lénine - 11h00 - IVRY
  11/05/2019 ASC CONFLANS / USI FOOT CENTRE VILLE L Biancotto - 9h30 - Conflans
  11/05/2019 UA SOCIETE GENERALE B / MAZARS Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  11/05/2019 USMT IVRY / AS BARRACUDA A Parc Sports Nord - 9h30 - Créteil 94
  11/05/2019 ASC BNP PARIBAS / LEVALLOIS SC A Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  18/05/2019 AB PRINT FC / ASC CONFLANS Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  18/05/2019 MAZARS / USI FOOT JJ ROUSSEAU Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  18/05/2019 USI FOOT CENTRE VILLE / USMT IVRY Lénine - 9h00 - IVRY
  18/05/2019 LEVALLOIS SC A / UA SOCIETE GENERALE B Par des Sports - 9h30 - La Courneuve
  18/05/2019 AS BARRACUDA A / ASC BNP PARIBAS Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  01/06/2019 MAZARS / AB PRINT FC Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  01/06/2019 USMT IVRY / ASC CONFLANS Parc Sports Nord - 9h30 - Créteil 94
  01/06/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / LEVALLOIS SC A Lénine - 11h00 - IVRY
  01/06/2019 ASC BNP PARIBAS / USI FOOT CENTRE VILLE Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison
  01/06/2019 UA SOCIETE GENERALE B / AS BARRACUDA A Poissonniers - 11h - Paris 18ème

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  MAZARS 26 10 7 1 2 0 0 26 15 +11 0 1 0 5 2
2  AS BARRACUDA A 24 10 5 3 2 0 0 24 15 +9 0 1 0 0 8
3  USMT IVRY 24 10 6 1 3 0 0 27 20 +7 0 1 0 4 6
4  ASC BNP PARIBAS 21 9 5 1 3 0 0 23 17 +6 0 1 0 7 5
5  LEVALLOIS SC A 21 10 6 0 3 1 0 27 30 -3 0 1 0 10 3
6  USI FOOT CENTRE VILLE 20 10 5 1 4 0 0 30 21 +9 0 0 0 14 8
7  AB PRINT FC 20 11 3 2 6 0 0 22 34 -12 0 1 0 5 4
8  USI FOOT JJ ROUSSEAU 19 11 3 2 6 0 0 29 37 -8 0 1 0 3 11
9  UA SOCIETE GENERALE B 17 11 2 2 7 0 0 15 29 -14 0 1 0 6 12
10  ASC CONFLANS 12 8 1 1 6 0 0 12 17 -5 0 1 0 4 3

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive