FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI MATIN - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  27/10/2018 LEVALLOIS SC A / AB PRINT FC Par des Sports - 9h30 - La Courneuve
  22/09/2018 USMT IVRY / ASC BNP PARIBAS 2 - 1
  22/09/2018 AS BARRACUDA A / MAZARS 1 - 1
  22/09/2018 ASC CONFLANS / UA SOCIETE GENERALE B 1 - 1
  22/09/2018 USI FOOT CENTRE VILLE / USI FOOT JJ ROUSSEAU 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2018 AB PRINT FC / ASC BNP PARIBAS 2 - 4
  29/09/2018 LEVALLOIS SC A / AS BARRACUDA A 1 - 6
  29/09/2018 UA SOCIETE GENERALE B / USMT IVRY 0 - 5
  29/09/2018 MAZARS / USI FOOT CENTRE VILLE 5 - 3
  29/09/2018 USI FOOT JJ ROUSSEAU / ASC CONFLANS 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  13/10/2018 AS BARRACUDA A / AB PRINT FC 5 - 2
  13/10/2018 ASC BNP PARIBAS / UA SOCIETE GENERALE B 1 - 0
  13/10/2018 USI FOOT CENTRE VILLE / LEVALLOIS SC A Feuille de match non parvenue
  13/10/2018 USMT IVRY / USI FOOT JJ ROUSSEAU Feuille de match non parvenue
  13/10/2018 ASC CONFLANS / MAZARS 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  10/11/2018 USI FOOT CENTRE VILLE / AB PRINT FC Lénine - 9h00 - IVRY
  10/11/2018 UA SOCIETE GENERALE B / USI FOOT JJ ROUSSEAU Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  10/11/2018 ASC CONFLANS / AS BARRACUDA A L Biancotto - 9h30 - Conflans
  10/11/2018 ASC BNP PARIBAS / MAZARS Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison
  10/11/2018 USMT IVRY / LEVALLOIS SC A LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  17/11/2018 AB PRINT FC / USI FOOT JJ ROUSSEAU Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  17/11/2018 USI FOOT CENTRE VILLE / ASC CONFLANS Lénine - 9h00 - IVRY
  17/11/2018 MAZARS / UA SOCIETE GENERALE B Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  17/11/2018 AS BARRACUDA A / USMT IVRY Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  17/11/2018 LEVALLOIS SC A / ASC BNP PARIBAS Par des Sports - 9h30 - La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  24/11/2018 ASC CONFLANS / AB PRINT FC L Biancotto - 9h30 - Conflans
  24/11/2018 USI FOOT JJ ROUSSEAU / MAZARS Lénine - 11h00 - IVRY
  24/11/2018 USMT IVRY / USI FOOT CENTRE VILLE LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY
  24/11/2018 UA SOCIETE GENERALE B / LEVALLOIS SC A Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  24/11/2018 ASC BNP PARIBAS / AS BARRACUDA A Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  08/12/2018 AB PRINT FC / MAZARS Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  08/12/2018 ASC CONFLANS / USMT IVRY L Biancotto - 9h30 - Conflans
  08/12/2018 LEVALLOIS SC A / USI FOOT JJ ROUSSEAU Par des Sports - 9h30 - La Courneuve
  08/12/2018 USI FOOT CENTRE VILLE / ASC BNP PARIBAS Lénine - 9h00 - IVRY
  08/12/2018 AS BARRACUDA A / UA SOCIETE GENERALE B Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/01/2019 AB PRINT FC / UA SOCIETE GENERALE B Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  19/01/2019 AS BARRACUDA A / USI FOOT CENTRE VILLE Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  19/01/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / ASC BNP PARIBAS Lénine - 11h00 - IVRY
  19/01/2019 LEVALLOIS SC A / ASC CONFLANS Par des Sports - 9h30 - La Courneuve
  19/01/2019 MAZARS / USMT IVRY Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/01/2019 USMT IVRY / AB PRINT FC LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY
  26/01/2019 LEVALLOIS SC A / MAZARS Par des Sports - 9h30 - La Courneuve
  26/01/2019 ASC CONFLANS / ASC BNP PARIBAS L Biancotto - 9h30 - Conflans
  26/01/2019 AS BARRACUDA A / USI FOOT JJ ROUSSEAU Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  26/01/2019 USI FOOT CENTRE VILLE / UA SOCIETE GENERALE B Lénine - 9h00 - IVRY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  02/02/2019 AB PRINT FC / LEVALLOIS SC A Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  02/02/2019 ASC BNP PARIBAS / USMT IVRY Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison
  02/02/2019 MAZARS / AS BARRACUDA A Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  02/02/2019 UA SOCIETE GENERALE B / ASC CONFLANS Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  02/02/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / USI FOOT CENTRE VILLE Lénine - 11h00 - IVRY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  09/02/2019 AB PRINT FC / USMT IVRY Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  09/02/2019 MAZARS / LEVALLOIS SC A Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  09/02/2019 ASC BNP PARIBAS / ASC CONFLANS Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison
  09/02/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / AS BARRACUDA A Lénine - 11h00 - IVRY
  09/02/2019 UA SOCIETE GENERALE B / USI FOOT CENTRE VILLE Poissonniers - 11h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  16/02/2019 ASC BNP PARIBAS / AB PRINT FC Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison
  16/02/2019 AS BARRACUDA A / LEVALLOIS SC A Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  16/02/2019 USMT IVRY / UA SOCIETE GENERALE B LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY
  16/02/2019 USI FOOT CENTRE VILLE / MAZARS Lénine - 9h00 - IVRY
  16/02/2019 ASC CONFLANS / USI FOOT JJ ROUSSEAU L Biancotto - 9h30 - Conflans

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  16/03/2019 AB PRINT FC / AS BARRACUDA A Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  16/03/2019 UA SOCIETE GENERALE B / ASC BNP PARIBAS Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  16/03/2019 LEVALLOIS SC A / USI FOOT CENTRE VILLE Par des Sports - 9h30 - La Courneuve
  16/03/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / USMT IVRY Lénine - 11h00 - IVRY
  16/03/2019 MAZARS / ASC CONFLANS Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  30/03/2019 UA SOCIETE GENERALE B / AB PRINT FC Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  30/03/2019 USI FOOT CENTRE VILLE / AS BARRACUDA A Lénine - 9h00 - IVRY
  30/03/2019 ASC BNP PARIBAS / USI FOOT JJ ROUSSEAU Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison
  30/03/2019 ASC CONFLANS / LEVALLOIS SC A L Biancotto - 9h30 - Conflans
  30/03/2019 USMT IVRY / MAZARS LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  13/04/2019 AB PRINT FC / USI FOOT CENTRE VILLE Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  13/04/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / UA SOCIETE GENERALE B Lénine - 11h00 - IVRY
  13/04/2019 AS BARRACUDA A / ASC CONFLANS Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  13/04/2019 MAZARS / ASC BNP PARIBAS Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  13/04/2019 LEVALLOIS SC A / USMT IVRY Par des Sports - 9h30 - La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  11/05/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / AB PRINT FC Lénine - 11h00 - IVRY
  11/05/2019 ASC CONFLANS / USI FOOT CENTRE VILLE L Biancotto - 9h30 - Conflans
  11/05/2019 UA SOCIETE GENERALE B / MAZARS Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  11/05/2019 USMT IVRY / AS BARRACUDA A LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY
  11/05/2019 ASC BNP PARIBAS / LEVALLOIS SC A Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  18/05/2019 AB PRINT FC / ASC CONFLANS Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  18/05/2019 MAZARS / USI FOOT JJ ROUSSEAU Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  18/05/2019 USI FOOT CENTRE VILLE / USMT IVRY Lénine - 9h00 - IVRY
  18/05/2019 LEVALLOIS SC A / UA SOCIETE GENERALE B Par des Sports - 9h30 - La Courneuve
  18/05/2019 AS BARRACUDA A / ASC BNP PARIBAS Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  01/06/2019 MAZARS / AB PRINT FC Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  01/06/2019 USMT IVRY / ASC CONFLANS LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY
  01/06/2019 USI FOOT JJ ROUSSEAU / LEVALLOIS SC A Lénine - 11h00 - IVRY
  01/06/2019 ASC BNP PARIBAS / USI FOOT CENTRE VILLE Stade du Parc - 9h30 - Rueil-Malmaison
  01/06/2019 UA SOCIETE GENERALE B / AS BARRACUDA A Poissonniers - 11h - Paris 18ème

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  AS BARRACUDA A 8 3 2 1 0 0 0 12 4 +8 0 0 0 1 2
2  MAZARS 8 3 2 1 0 0 0 9 6 +3 0 0 0 5 0
3  ASC BNP PARIBAS 7 3 2 0 1 0 0 6 4 +2 0 0 0 5 2
4  USMT IVRY 6 2 2 0 0 0 0 7 1 +6 0 0 0 2 0
5  USI FOOT JJ ROUSSEAU 5 2 1 1 0 0 0 6 5 +1 0 0 0 1 0
6  ASC CONFLANS 4 3 0 1 2 0 0 5 7 -2 0 0 0 4 1
7  UA SOCIETE GENERALE B 4 3 0 1 2 0 0 1 7 -6 0 0 0 4 1
8  USI FOOT CENTRE VILLE 3 2 0 1 1 0 0 6 8 -2 0 0 0 6 1
9  AB PRINT FC 2 2 0 0 2 0 0 4 9 -5 0 0 0 1 1
10  LEVALLOIS SC A 1 1 0 0 1 0 0 1 6 -5 0 0 0 0 1

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive