FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - VENDREDI - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  02/11/2018 BONDY UNITED FC / AS LAUMIERE 2 - 3
  21/09/2018 ST BERNARD / DEPORTIVO CALI 0F - 3
  21/09/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / FC CHOISY LE ROI VS 0 - 1
  21/09/2018 RED DEVILS FC / INTER BAGATELLE 4 - 4
  21/09/2018 LA OLD FIRM FC / OASIS 18 1 - 4
  02/11/2018 LOS MENORES FC / EFE SPORT 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  05/10/2018 DEPORTIVO CALI / BONDY UNITED FC 3 - 1
  05/10/2018 AS LAUMIERE / FC PARIS ARC-EN-CIEL B 6 - 2
  14/12/2018 INTER BAGATELLE / ST BERNARD 1 - 4
  05/10/2018 FC CHOISY LE ROI VS / LA OLD FIRM FC 7 - 0
  05/10/2018 EFE SPORT / RED DEVILS FC 4 - 1
  05/10/2018 OASIS 18 / LOS MENORES FC 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  12/10/2018 BONDY UNITED FC / FC PARIS ARC-EN-CIEL B 2 - 1
  12/10/2018 DEPORTIVO CALI / INTER BAGATELLE 4 - 0
  12/10/2018 LA OLD FIRM FC / AS LAUMIERE 1 - 10
  12/10/2018 ST BERNARD / EFE SPORT 2 - 4
  12/10/2018 LOS MENORES FC / FC CHOISY LE ROI VS 3 - 3
  12/10/2018 RED DEVILS FC / OASIS 18 0 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  26/10/2018 FC CHOISY LE ROI VS / BONDY UNITED FC 5 - 4
  26/10/2018 RED DEVILS FC / ST BERNARD 3 - 0F
  26/10/2018 AS LAUMIERE / OASIS 18 4 - 1
  26/10/2018 LOS MENORES FC / DEPORTIVO CALI 0 - 0
  26/10/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / EFE SPORT 0 - 5
  26/10/2018 LA OLD FIRM FC / INTER BAGATELLE 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  11/01/2019 INTER BAGATELLE / BONDY UNITED FC 2 - 8
  09/11/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / LA OLD FIRM FC 2 - 0
  09/11/2018 EFE SPORT / DEPORTIVO CALI 3 - 1
  09/11/2018 AS LAUMIERE / LOS MENORES FC 2 - 2
  11/01/2019 OASIS 18 / ST BERNARD 0 - 3
  09/11/2018 FC CHOISY LE ROI VS / RED DEVILS FC 6 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  16/11/2018 BONDY UNITED FC / LA OLD FIRM FC 8 - 0
  16/11/2018 INTER BAGATELLE / EFE SPORT 1 - 8
  16/11/2018 LOS MENORES FC / FC PARIS ARC-EN-CIEL B 2 - 0
  16/11/2018 DEPORTIVO CALI / OASIS 18 1 - 4
  16/11/2018 RED DEVILS FC / AS LAUMIERE 0 - 4
  16/11/2018 ST BERNARD / FC CHOISY LE ROI VS 0F - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  23/11/2018 EFE SPORT / BONDY UNITED FC 5 - 1
  23/11/2018 LA OLD FIRM FC / LOS MENORES FC 3 - 2
  23/11/2018 OASIS 18 / INTER BAGATELLE 4 - 2
  23/11/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / RED DEVILS FC 1 - 1
  23/11/2018 FC CHOISY LE ROI VS / DEPORTIVO CALI 3 - 3
  23/11/2018 AS LAUMIERE / ST BERNARD 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  07/12/2018 BONDY UNITED FC / LOS MENORES FC 1 - 1
  07/12/2018 EFE SPORT / OASIS 18 2 - 2
  07/12/2018 RED DEVILS FC / LA OLD FIRM FC 2 - 1
  08/03/2019 INTER BAGATELLE / FC CHOISY LE ROI VS Lenglen Vaugirard - 20h30
  07/12/2018 ST BERNARD / FC PARIS ARC-EN-CIEL B 1 - 0
  07/12/2018 DEPORTIVO CALI / AS LAUMIERE 0F - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  21/12/2018 BONDY UNITED FC / ST BERNARD 4P - 2
  21/12/2018 FC CHOISY LE ROI VS / AS LAUMIERE 1 - 1
  08/03/2019 DEPORTIVO CALI / RED DEVILS FC A Mimoun - 20H30
  08/03/2019 OASIS 18 / FC PARIS ARC-EN-CIEL B JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  21/12/2018 INTER BAGATELLE / LOS MENORES FC 0 - 1P
  21/12/2018 EFE SPORT / LA OLD FIRM FC 6 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/01/2019 OASIS 18 / BONDY UNITED FC 4 - 2
  18/01/2019 LOS MENORES FC / RED DEVILS FC 9 - 1
  18/01/2019 FC CHOISY LE ROI VS / EFE SPORT 3 - 0F
  18/01/2019 LA OLD FIRM FC / ST BERNARD 3 - 10P
  18/01/2019 AS LAUMIERE / INTER BAGATELLE Reporté
  18/01/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / DEPORTIVO CALI 0P - 0P

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  25/01/2019 BONDY UNITED FC / RED DEVILS FC 0P - 0P
  25/01/2019 OASIS 18 / FC CHOISY LE ROI VS 2 - 3
  25/01/2019 ST BERNARD / LOS MENORES FC 0 - 4
  08/03/2019 EFE SPORT / AS LAUMIERE La Courneuve n°1 - 20H
  25/01/2019 DEPORTIVO CALI / LA OLD FIRM FC 6 - 1
  25/01/2019 INTER BAGATELLE / FC PARIS ARC-EN-CIEL B 2 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  01/02/2019 AS LAUMIERE / BONDY UNITED FC Reporté
  01/02/2019 DEPORTIVO CALI / ST BERNARD 3 - 0F
  01/02/2019 FC CHOISY LE ROI VS / FC PARIS ARC-EN-CIEL B Reporté
  01/02/2019 INTER BAGATELLE / RED DEVILS FC 5 - 5
  01/02/2019 OASIS 18 / LA OLD FIRM FC Reporté
  01/02/2019 EFE SPORT / LOS MENORES FC Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  08/02/2019 BONDY UNITED FC / DEPORTIVO CALI Feuille de match non parvenue
  08/02/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / AS LAUMIERE Feuille de match non parvenue
  08/02/2019 ST BERNARD / INTER BAGATELLE Reporté
  08/02/2019 LA OLD FIRM FC / FC CHOISY LE ROI VS 0 - 8
  08/02/2019 RED DEVILS FC / EFE SPORT 1 - 4
  08/02/2019 LOS MENORES FC / OASIS 18 Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  15/02/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / BONDY UNITED FC La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  15/02/2019 INTER BAGATELLE / DEPORTIVO CALI 1 - 6
  15/02/2019 AS LAUMIERE / LA OLD FIRM FC Parc du Tremblay n°9 20h30
  15/02/2019 EFE SPORT / ST BERNARD Reporté
  15/02/2019 FC CHOISY LE ROI VS / LOS MENORES FC 2 - 0
  15/02/2019 OASIS 18 / RED DEVILS FC A Mimoun - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  01/03/2019 BONDY UNITED FC / FC CHOISY LE ROI VS J Bouin - 20h - 94 Choisy
  01/03/2019 ST BERNARD / RED DEVILS FC A Mimoun - 20H30
  01/03/2019 OASIS 18 / AS LAUMIERE Pte de Bagnolet - 20H30
  01/03/2019 DEPORTIVO CALI / LOS MENORES FC Lenglen Vaugirard - 20h30
  01/03/2019 EFE SPORT / FC PARIS ARC-EN-CIEL B Lagrange Pte Charenton - 20H30
  01/03/2019 INTER BAGATELLE / LA OLD FIRM FC Pte de la Plaine - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  15/03/2019 BONDY UNITED FC / INTER BAGATELLE La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  15/03/2019 LA OLD FIRM FC / FC PARIS ARC-EN-CIEL B A Mimoun - 20H30
  15/03/2019 DEPORTIVO CALI / EFE SPORT La Courneuve n°1 - 20H
  15/03/2019 LOS MENORES FC / AS LAUMIERE N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  15/03/2019 ST BERNARD / OASIS 18 Pte de Bagnolet - 20H30
  15/03/2019 RED DEVILS FC / FC CHOISY LE ROI VS J Bouin - 20h - 94 Choisy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  22/03/2019 LA OLD FIRM FC / BONDY UNITED FC La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  22/03/2019 EFE SPORT / INTER BAGATELLE Pte de la Plaine - 20H30
  22/03/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / LOS MENORES FC A Mimoun - 20H30
  22/03/2019 OASIS 18 / DEPORTIVO CALI Pte de Bagnolet - 20H30
  22/03/2019 AS LAUMIERE / RED DEVILS FC Lenglen Vaugirard - 20h30
  22/03/2019 FC CHOISY LE ROI VS / ST BERNARD J Bouin - 20h - 94 Choisy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  29/03/2019 BONDY UNITED FC / EFE SPORT La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  29/03/2019 LOS MENORES FC / LA OLD FIRM FC JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  29/03/2019 INTER BAGATELLE / OASIS 18 Parc du Tremblay n°9 20h30
  29/03/2019 RED DEVILS FC / FC PARIS ARC-EN-CIEL B Pte de Bagnolet - 20H30
  29/03/2019 DEPORTIVO CALI / FC CHOISY LE ROI VS J Bouin - 20h - 94 Choisy
  29/03/2019 ST BERNARD / AS LAUMIERE Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  12/04/2019 ST BERNARD / BONDY UNITED FC La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  12/04/2019 AS LAUMIERE / FC CHOISY LE ROI VS La Courneuve n°1 - 20H
  12/04/2019 RED DEVILS FC / DEPORTIVO CALI Lenglen Vaugirard - 20h30
  12/04/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / OASIS 18 A Mimoun - 20H30
  12/04/2019 LOS MENORES FC / INTER BAGATELLE Pte de Bagnolet - 20H30
  12/04/2019 LA OLD FIRM FC / EFE SPORT Pte de la Plaine - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  10/05/2019 LOS MENORES FC / BONDY UNITED FC La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  10/05/2019 OASIS 18 / EFE SPORT A Mimoun - 20H30
  10/05/2019 LA OLD FIRM FC / RED DEVILS FC La Courneuve n°1 - 20H
  10/05/2019 FC CHOISY LE ROI VS / INTER BAGATELLE J Bouin - 20h - 94 Choisy
  10/05/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / ST BERNARD Lenglen Vaugirard - 20h30
  10/05/2019 AS LAUMIERE / DEPORTIVO CALI Parc du Tremblay n°9 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  17/05/2019 BONDY UNITED FC / OASIS 18 La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  17/05/2019 RED DEVILS FC / LOS MENORES FC N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  17/05/2019 EFE SPORT / FC CHOISY LE ROI VS J Bouin - 20h - 94 Choisy
  17/05/2019 ST BERNARD / LA OLD FIRM FC La Courneuve n°1 - 20H
  17/05/2019 INTER BAGATELLE / AS LAUMIERE Parc du Tremblay n°9 20h30
  17/05/2019 DEPORTIVO CALI / FC PARIS ARC-EN-CIEL B JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  31/05/2019 RED DEVILS FC / BONDY UNITED FC La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  31/05/2019 FC CHOISY LE ROI VS / OASIS 18 J Bouin - 20h - 94 Choisy
  31/05/2019 LOS MENORES FC / ST BERNARD Parc du Tremblay n°9 20h30
  31/05/2019 AS LAUMIERE / EFE SPORT La Courneuve n°1 - 20H
  31/05/2019 LA OLD FIRM FC / DEPORTIVO CALI Pte de Bagnolet - 20H30
  31/05/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / INTER BAGATELLE A Mimoun - 20H30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  FC CHOISY LE ROI VS 30 11 8 3 0 0 0 43 13 +30 0 0 0 6 0
2  EFE SPORT 28 11 9 1 0 1 0 43 13 +30 0 0 0 12 2
3  AS LAUMIERE 24 9 6 3 0 0 0 36 12 +24 0 0 0 8 1
4  OASIS 18 24 10 6 1 3 0 0 26 19 +7 0 1 0 0 8
5  DEPORTIVO CALI 22 11 5 2 2 1 1 24 15 +9 0 1 0 8 2
6  LOS MENORES FC 21 11 3 4 3 0 1 26 14 +12 0 1 0 8 3
7  RED DEVILS FC 18 12 2 3 6 0 1 18 41 -23 0 0 0 4 0
8  BONDY UNITED FC 17 11 3 1 5 0 2 33 26 +7 0 1 0 1 2
9  INTER BAGATELLE 16 10 2 2 6 0 0 20 40 -20 0 0 0 2 2
10  ST BERNARD 14 12 3 1 3 4 1 25 31 -6 0 0 0 3 0
11  LA OLD FIRM FC 14 12 1 0 11 0 0 12 68 -56 0 0 0 9 3
12  FC PARIS ARC-EN-CIEL B 13 10 1 1 7 0 1 6 20 -14 0 1 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive