FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - VENDREDI - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  02/11/2018 BONDY UNITED FC / AS LAUMIERE Robert Gazzi - 20h - Bondy
  21/09/2018 ST BERNARD / DEPORTIVO CALI 0F - 3
  21/09/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / FC CHOISY LE ROI VS 0 - 1
  21/09/2018 RED DEVILS FC / INTER BAGATELLE 4 - 4
  21/09/2018 LA OLD FIRM FC / OASIS 18 1 - 4
  02/11/2018 LOS MENORES FC / EFE SPORT La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  05/10/2018 DEPORTIVO CALI / BONDY UNITED FC 3 - 1
  05/10/2018 AS LAUMIERE / FC PARIS ARC-EN-CIEL B 6 - 2
  02/11/2018 INTER BAGATELLE / ST BERNARD Lenglen Vaugirard - 20h30
  05/10/2018 FC CHOISY LE ROI VS / LA OLD FIRM FC 7 - 0
  05/10/2018 EFE SPORT / RED DEVILS FC 4 - 1
  05/10/2018 OASIS 18 / LOS MENORES FC 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  12/10/2018 BONDY UNITED FC / FC PARIS ARC-EN-CIEL B 2 - 1
  12/10/2018 DEPORTIVO CALI / INTER BAGATELLE Feuille de match non parvenue
  12/10/2018 LA OLD FIRM FC / AS LAUMIERE 1 - 10
  12/10/2018 ST BERNARD / EFE SPORT Feuille de match non parvenue
  12/10/2018 LOS MENORES FC / FC CHOISY LE ROI VS 3 - 3
  12/10/2018 RED DEVILS FC / OASIS 18 0 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  26/10/2018 FC CHOISY LE ROI VS / BONDY UNITED FC J Bouin - 20h - 94 Choisy
  26/10/2018 RED DEVILS FC / ST BERNARD Pte de Bagnolet - 20H30
  26/10/2018 AS LAUMIERE / OASIS 18 La Courneuve n°1 - 20H
  26/10/2018 LOS MENORES FC / DEPORTIVO CALI A Mimoun - 20H30
  26/10/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / EFE SPORT Pte de la Plaine - 20H30
  26/10/2018 LA OLD FIRM FC / INTER BAGATELLE Lenglen Vaugirard - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  09/11/2018 INTER BAGATELLE / BONDY UNITED FC Reporté
  09/11/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / LA OLD FIRM FC A Mimoun - 20H30
  09/11/2018 EFE SPORT / DEPORTIVO CALI La Courneuve n°1 - 20H
  09/11/2018 AS LAUMIERE / LOS MENORES FC Pte de Bagnolet - 20H30
  09/11/2018 OASIS 18 / ST BERNARD La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  09/11/2018 FC CHOISY LE ROI VS / RED DEVILS FC J Bouin - 20h - 94 Choisy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  16/11/2018 BONDY UNITED FC / LA OLD FIRM FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  16/11/2018 INTER BAGATELLE / EFE SPORT Pte de Bagnolet - 20H30
  16/11/2018 LOS MENORES FC / FC PARIS ARC-EN-CIEL B Parc du Tremblay n°9 20h30
  16/11/2018 DEPORTIVO CALI / OASIS 18 A Mimoun - 20H30
  16/11/2018 RED DEVILS FC / AS LAUMIERE Pte de la Plaine - 20H30
  16/11/2018 ST BERNARD / FC CHOISY LE ROI VS La Courneuve n°1 - 20H

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  23/11/2018 EFE SPORT / BONDY UNITED FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  23/11/2018 LA OLD FIRM FC / LOS MENORES FC La Courneuve n°1 - 20H
  23/11/2018 OASIS 18 / INTER BAGATELLE Parc du Tremblay n°9 20h30
  23/11/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / RED DEVILS FC JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  23/11/2018 FC CHOISY LE ROI VS / DEPORTIVO CALI J Bouin - 20h - 94 Choisy
  23/11/2018 AS LAUMIERE / ST BERNARD N Mandela - 20H30 - St Denis 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  07/12/2018 BONDY UNITED FC / LOS MENORES FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  07/12/2018 EFE SPORT / OASIS 18 N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  07/12/2018 RED DEVILS FC / LA OLD FIRM FC Lenglen Vaugirard - 20h30
  07/12/2018 INTER BAGATELLE / FC CHOISY LE ROI VS La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  07/12/2018 ST BERNARD / FC PARIS ARC-EN-CIEL B Lagrange Pte Charenton - 20H30
  07/12/2018 DEPORTIVO CALI / AS LAUMIERE La Courneuve n°1 - 20H

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  21/12/2018 BONDY UNITED FC / ST BERNARD Robert Gazzi - 20h - Bondy
  21/12/2018 FC CHOISY LE ROI VS / AS LAUMIERE J Bouin - 20h - 94 Choisy
  21/12/2018 DEPORTIVO CALI / RED DEVILS FC A Mimoun - 20H30
  21/12/2018 OASIS 18 / FC PARIS ARC-EN-CIEL B JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  21/12/2018 INTER BAGATELLE / LOS MENORES FC Lenglen Vaugirard - 20h30
  21/12/2018 EFE SPORT / LA OLD FIRM FC Pte de Bagnolet - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/01/2019 OASIS 18 / BONDY UNITED FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  18/01/2019 LOS MENORES FC / RED DEVILS FC N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  18/01/2019 FC CHOISY LE ROI VS / EFE SPORT J Bouin - 20h - 94 Choisy
  18/01/2019 LA OLD FIRM FC / ST BERNARD Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  18/01/2019 AS LAUMIERE / INTER BAGATELLE La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  18/01/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / DEPORTIVO CALI Parc du Tremblay n°9 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  25/01/2019 BONDY UNITED FC / RED DEVILS FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  25/01/2019 OASIS 18 / FC CHOISY LE ROI VS Pte de la Plaine - 20H30
  25/01/2019 ST BERNARD / LOS MENORES FC A Mimoun - 20H30
  25/01/2019 EFE SPORT / AS LAUMIERE La Courneuve n°1 - 20H
  25/01/2019 DEPORTIVO CALI / LA OLD FIRM FC Lenglen Vaugirard - 20h30
  25/01/2019 INTER BAGATELLE / FC PARIS ARC-EN-CIEL B Pte de Bagnolet - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  01/02/2019 AS LAUMIERE / BONDY UNITED FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  01/02/2019 DEPORTIVO CALI / ST BERNARD Pte de Bagnolet - 20H30
  01/02/2019 FC CHOISY LE ROI VS / FC PARIS ARC-EN-CIEL B J Bouin - 20h - 94 Choisy
  01/02/2019 INTER BAGATELLE / RED DEVILS FC JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  01/02/2019 OASIS 18 / LA OLD FIRM FC La Courneuve n°1 - 20H
  01/02/2019 EFE SPORT / LOS MENORES FC N Mandela - 20H30 - St Denis 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  08/02/2019 BONDY UNITED FC / DEPORTIVO CALI Robert Gazzi - 20h - Bondy
  08/02/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / AS LAUMIERE Pte de la Plaine - 20H30
  08/02/2019 ST BERNARD / INTER BAGATELLE N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  08/02/2019 LA OLD FIRM FC / FC CHOISY LE ROI VS La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  08/02/2019 RED DEVILS FC / EFE SPORT Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  08/02/2019 LOS MENORES FC / OASIS 18 Parc du Tremblay n°9 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  15/02/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / BONDY UNITED FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  15/02/2019 INTER BAGATELLE / DEPORTIVO CALI Pte de Bagnolet - 20H30
  15/02/2019 AS LAUMIERE / LA OLD FIRM FC Parc du Tremblay n°9 20h30
  15/02/2019 EFE SPORT / ST BERNARD N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  15/02/2019 FC CHOISY LE ROI VS / LOS MENORES FC J Bouin - 20h - 94 Choisy
  15/02/2019 OASIS 18 / RED DEVILS FC A Mimoun - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  01/03/2019 BONDY UNITED FC / FC CHOISY LE ROI VS Robert Gazzi - 20h - Bondy
  01/03/2019 ST BERNARD / RED DEVILS FC A Mimoun - 20H30
  01/03/2019 OASIS 18 / AS LAUMIERE Pte de Bagnolet - 20H30
  01/03/2019 DEPORTIVO CALI / LOS MENORES FC Lenglen Vaugirard - 20h30
  01/03/2019 EFE SPORT / FC PARIS ARC-EN-CIEL B Lagrange Pte Charenton - 20H30
  01/03/2019 INTER BAGATELLE / LA OLD FIRM FC Pte de la Plaine - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  15/03/2019 BONDY UNITED FC / INTER BAGATELLE Robert Gazzi - 20h - Bondy
  15/03/2019 LA OLD FIRM FC / FC PARIS ARC-EN-CIEL B A Mimoun - 20H30
  15/03/2019 DEPORTIVO CALI / EFE SPORT La Courneuve n°1 - 20H
  15/03/2019 LOS MENORES FC / AS LAUMIERE N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  15/03/2019 ST BERNARD / OASIS 18 Pte de Bagnolet - 20H30
  15/03/2019 RED DEVILS FC / FC CHOISY LE ROI VS J Bouin - 20h - 94 Choisy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  22/03/2019 LA OLD FIRM FC / BONDY UNITED FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  22/03/2019 EFE SPORT / INTER BAGATELLE Pte de la Plaine - 20H30
  22/03/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / LOS MENORES FC A Mimoun - 20H30
  22/03/2019 OASIS 18 / DEPORTIVO CALI Pte de Bagnolet - 20H30
  22/03/2019 AS LAUMIERE / RED DEVILS FC Lenglen Vaugirard - 20h30
  22/03/2019 FC CHOISY LE ROI VS / ST BERNARD J Bouin - 20h - 94 Choisy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  29/03/2019 BONDY UNITED FC / EFE SPORT Robert Gazzi - 20h - Bondy
  29/03/2019 LOS MENORES FC / LA OLD FIRM FC JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  29/03/2019 INTER BAGATELLE / OASIS 18 Parc du Tremblay n°9 20h30
  29/03/2019 RED DEVILS FC / FC PARIS ARC-EN-CIEL B Pte de Bagnolet - 20H30
  29/03/2019 DEPORTIVO CALI / FC CHOISY LE ROI VS La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  29/03/2019 ST BERNARD / AS LAUMIERE N Mandela - 20H30 - St Denis 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  12/04/2019 ST BERNARD / BONDY UNITED FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  12/04/2019 AS LAUMIERE / FC CHOISY LE ROI VS La Courneuve n°1 - 20H
  12/04/2019 RED DEVILS FC / DEPORTIVO CALI Lenglen Vaugirard - 20h30
  12/04/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / OASIS 18 A Mimoun - 20H30
  12/04/2019 LOS MENORES FC / INTER BAGATELLE Pte de Bagnolet - 20H30
  12/04/2019 LA OLD FIRM FC / EFE SPORT Pte de la Plaine - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  10/05/2019 LOS MENORES FC / BONDY UNITED FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  10/05/2019 OASIS 18 / EFE SPORT A Mimoun - 20H30
  10/05/2019 LA OLD FIRM FC / RED DEVILS FC La Courneuve n°1 - 20H
  10/05/2019 FC CHOISY LE ROI VS / INTER BAGATELLE J Bouin - 20h - 94 Choisy
  10/05/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / ST BERNARD Lenglen Vaugirard - 20h30
  10/05/2019 AS LAUMIERE / DEPORTIVO CALI Parc du Tremblay n°9 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  17/05/2019 BONDY UNITED FC / OASIS 18 Robert Gazzi - 20h - Bondy
  17/05/2019 RED DEVILS FC / LOS MENORES FC N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  17/05/2019 EFE SPORT / FC CHOISY LE ROI VS La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  17/05/2019 ST BERNARD / LA OLD FIRM FC La Courneuve n°1 - 20H
  17/05/2019 INTER BAGATELLE / AS LAUMIERE Parc du Tremblay n°9 20h30
  17/05/2019 DEPORTIVO CALI / FC PARIS ARC-EN-CIEL B JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  31/05/2019 RED DEVILS FC / BONDY UNITED FC Robert Gazzi - 20h - Bondy
  31/05/2019 FC CHOISY LE ROI VS / OASIS 18 J Bouin - 20h - 94 Choisy
  31/05/2019 LOS MENORES FC / ST BERNARD Parc du Tremblay n°9 20h30
  31/05/2019 AS LAUMIERE / EFE SPORT La Courneuve n°1 - 20H
  31/05/2019 LA OLD FIRM FC / DEPORTIVO CALI Pte de Bagnolet - 20H30
  31/05/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL B / INTER BAGATELLE A Mimoun - 20H30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  OASIS 18 9 3 3 0 0 0 0 9 2 +7 0 0 0 0 2
2  FC CHOISY LE ROI VS 8 3 2 1 0 0 0 11 3 +8 0 0 0 4 0
3  AS LAUMIERE 6 2 2 0 0 0 0 16 3 +13 0 0 0 1 0
4  DEPORTIVO CALI 6 2 2 0 0 0 0 6 1 +5 0 0 0 0 0
5  BONDY UNITED FC 4 2 1 0 1 0 0 3 4 -1 0 0 0 2 1
6  RED DEVILS FC 4 3 0 1 2 0 0 5 11 -6 0 0 0 0 0
7  EFE SPORT 3 1 1 0 0 0 0 4 1 +3 0 0 0 0 0
8  LOS MENORES FC 3 2 0 1 1 0 0 4 5 -1 0 0 0 0 2
9  FC PARIS ARC-EN-CIEL B 3 3 0 0 3 0 0 3 9 -6 0 0 0 0 0
10  LA OLD FIRM FC 3 3 0 0 3 0 0 2 21 -19 0 0 0 2 0
11  INTER BAGATELLE 2 1 0 1 0 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0
12  ST BERNARD 0 1 0 0 0 1 0 0 3 -3 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive