FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - VENDREDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  02/11/2018 CS SALVADOR ALLENDE / RAFALE SC G. GOSNAT - 20h - VITRY 94
  02/11/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / AS TURK A Mimoun - 20H30
  21/09/2018 AS ENTRAIDE / EXEMPT EXEMPT
  02/11/2018 AJ LA NOUE A / LOKOMOTIV 94 Rigondes -20h00 - Bagnolet
  02/11/2018 AS PARIS NORD / DEPORTIVO LEONARDO Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  21/09/2018 AS MUSEUM / PARAGUAY 0 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  05/10/2018 AS PARIS NORD / CS SALVADOR ALLENDE 4 - 1P
  05/10/2018 LOKOMOTIV 94 / AS MUSEUM 2 - 1
  05/10/2018 PARAGUAY / AS ENTRAIDE 3 - 2
  05/10/2018 AS TURK / DEPORTIVO LEONARDO 3 - 0
  05/10/2018 AJ LA NOUE A / RAFALE SC 5 - 3
  05/10/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  12/10/2018 CS SALVADOR ALLENDE / AS MUSEUM Feuille de match non parvenue
  12/10/2018 AS PARIS NORD / PARAGUAY 0 - 2
  12/10/2018 DEPORTIVO LEONARDO / LOKOMOTIV 94 3 - 1
  12/10/2018 AS ENTRAIDE / AJ LA NOUE A 4 - 3
  12/10/2018 EXEMPT / AS TURK EXEMPT
  12/10/2018 RAFALE SC / LE BORUSSIA DES POTOS Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  26/10/2018 AJ LA NOUE A / CS SALVADOR ALLENDE Rigondes -20h00 - Bagnolet
  26/10/2018 DEPORTIVO LEONARDO / EXEMPT EXEMPT
  26/10/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / PARAGUAY JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  26/10/2018 AS MUSEUM / RAFALE SC Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  26/10/2018 AS TURK / AS PARIS NORD Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  26/10/2018 LOKOMOTIV 94 / AS ENTRAIDE G.Gosnat -20h- Vitry 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  09/11/2018 PARAGUAY / CS SALVADOR ALLENDE G. GOSNAT - 20h - VITRY 94
  09/11/2018 AS MUSEUM / DEPORTIVO LEONARDO Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  09/11/2018 AJ LA NOUE A / AS PARIS NORD Rigondes -20h00 - Bagnolet
  09/11/2018 LOKOMOTIV 94 / EXEMPT EXEMPT
  09/11/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / AS ENTRAIDE Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  09/11/2018 AS TURK / RAFALE SC Pte de la Plaine - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  16/11/2018 CS SALVADOR ALLENDE / DEPORTIVO LEONARDO G. GOSNAT - 20h - VITRY 94
  16/11/2018 PARAGUAY / AJ LA NOUE A Rigondes -20h00 - Bagnolet
  16/11/2018 EXEMPT / AS MUSEUM EXEMPT
  16/11/2018 AS PARIS NORD / LE BORUSSIA DES POTOS Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  16/11/2018 RAFALE SC / LOKOMOTIV 94 JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  16/11/2018 AS ENTRAIDE / AS TURK La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  23/11/2018 AS TURK / CS SALVADOR ALLENDE Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  23/11/2018 RAFALE SC / AS ENTRAIDE Pte de Bagnolet - 20H30
  23/11/2018 LOKOMOTIV 94 / LE BORUSSIA DES POTOS G.Gosnat -20h- Vitry 94
  23/11/2018 EXEMPT / AS PARIS NORD EXEMPT
  23/11/2018 AS MUSEUM / AJ LA NOUE A Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  23/11/2018 DEPORTIVO LEONARDO / PARAGUAY La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  07/12/2018 CS SALVADOR ALLENDE / EXEMPT EXEMPT
  07/12/2018 AJ LA NOUE A / LE BORUSSIA DES POTOS Rigondes -20h00 - Bagnolet
  07/12/2018 RAFALE SC / DEPORTIVO LEONARDO Pte de la Plaine - 20H30
  07/12/2018 PARAGUAY / AS TURK Pte de Bagnolet - 20H30
  07/12/2018 AS ENTRAIDE / AS MUSEUM Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  07/12/2018 AS PARIS NORD / LOKOMOTIV 94 Y du Manoir - 20h - 92 Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  21/12/2018 CS SALVADOR ALLENDE / AS ENTRAIDE G. GOSNAT - 20h - VITRY 94
  21/12/2018 AS TURK / LOKOMOTIV 94 Pte de la Plaine - 20H30
  21/12/2018 AS PARIS NORD / RAFALE SC Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  21/12/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / AS MUSEUM Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  21/12/2018 PARAGUAY / EXEMPT EXEMPT
  21/12/2018 AJ LA NOUE A / DEPORTIVO LEONARDO Rigondes -20h00 - Bagnolet

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/01/2019 LE BORUSSIA DES POTOS / CS SALVADOR ALLENDE Pte de Bagnolet - 20H30
  18/01/2019 EXEMPT / RAFALE SC EXEMPT
  18/01/2019 AS TURK / AJ LA NOUE A Rigondes -20h00 - Bagnolet
  18/01/2019 DEPORTIVO LEONARDO / AS ENTRAIDE JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  18/01/2019 LOKOMOTIV 94 / PARAGUAY G.Gosnat -20h- Vitry 94
  18/01/2019 AS MUSEUM / AS PARIS NORD Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  25/01/2019 CS SALVADOR ALLENDE / LOKOMOTIV 94 G. GOSNAT - 20h - VITRY 94
  25/01/2019 AS ENTRAIDE / AS PARIS NORD Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  25/01/2019 AS MUSEUM / AS TURK Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  25/01/2019 RAFALE SC / PARAGUAY JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  25/01/2019 DEPORTIVO LEONARDO / LE BORUSSIA DES POTOS La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  25/01/2019 EXEMPT / AJ LA NOUE A EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  01/02/2019 LOKOMOTIV 94 / CS SALVADOR ALLENDE G.Gosnat -20h- Vitry 94
  01/02/2019 AS PARIS NORD / AS ENTRAIDE Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  01/02/2019 AS TURK / AS MUSEUM Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  01/02/2019 PARAGUAY / RAFALE SC Parc du Tremblay n°9 20h30
  01/02/2019 LE BORUSSIA DES POTOS / DEPORTIVO LEONARDO Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  01/02/2019 AJ LA NOUE A / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  08/02/2019 CS SALVADOR ALLENDE / AS PARIS NORD G. GOSNAT - 20h - VITRY 94
  08/02/2019 AS MUSEUM / LOKOMOTIV 94 Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  08/02/2019 AS ENTRAIDE / PARAGUAY Pte de Bagnolet - 20H30
  08/02/2019 DEPORTIVO LEONARDO / AS TURK La Courneuve n°1 - 20H
  08/02/2019 RAFALE SC / AJ LA NOUE A Rigondes -20h00 - Bagnolet
  08/02/2019 EXEMPT / LE BORUSSIA DES POTOS EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  15/02/2019 AS MUSEUM / CS SALVADOR ALLENDE Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  15/02/2019 PARAGUAY / AS PARIS NORD Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  15/02/2019 LOKOMOTIV 94 / DEPORTIVO LEONARDO G.Gosnat -20h- Vitry 94
  15/02/2019 AJ LA NOUE A / AS ENTRAIDE Rigondes -20h00 - Bagnolet
  15/02/2019 AS TURK / EXEMPT EXEMPT
  15/02/2019 LE BORUSSIA DES POTOS / RAFALE SC La Courneuve n°1 - 20H

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  01/03/2019 CS SALVADOR ALLENDE / AS TURK G. GOSNAT - 20h - VITRY 94
  01/03/2019 AS ENTRAIDE / RAFALE SC N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  01/03/2019 LE BORUSSIA DES POTOS / LOKOMOTIV 94 La Courneuve n°1 - 20H
  01/03/2019 AS PARIS NORD / EXEMPT EXEMPT
  01/03/2019 AJ LA NOUE A / AS MUSEUM Rigondes -20h00 - Bagnolet
  01/03/2019 PARAGUAY / DEPORTIVO LEONARDO JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  15/03/2019 CS SALVADOR ALLENDE / PARAGUAY G. GOSNAT - 20h - VITRY 94
  15/03/2019 DEPORTIVO LEONARDO / AS MUSEUM Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  15/03/2019 AS PARIS NORD / AJ LA NOUE A Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  15/03/2019 EXEMPT / LOKOMOTIV 94 EXEMPT
  15/03/2019 AS ENTRAIDE / LE BORUSSIA DES POTOS Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  15/03/2019 RAFALE SC / AS TURK JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  22/03/2019 DEPORTIVO LEONARDO / CS SALVADOR ALLENDE Parc du Tremblay n°9 20h30
  22/03/2019 AJ LA NOUE A / PARAGUAY Rigondes -20h00 - Bagnolet
  22/03/2019 AS MUSEUM / EXEMPT EXEMPT
  22/03/2019 LE BORUSSIA DES POTOS / AS PARIS NORD Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  22/03/2019 LOKOMOTIV 94 / RAFALE SC G.Gosnat -20h- Vitry 94
  22/03/2019 AS TURK / AS ENTRAIDE Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  29/03/2019 CS SALVADOR ALLENDE / AJ LA NOUE A G. GOSNAT - 20h - VITRY 94
  29/03/2019 EXEMPT / DEPORTIVO LEONARDO EXEMPT
  29/03/2019 PARAGUAY / LE BORUSSIA DES POTOS Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  29/03/2019 RAFALE SC / AS MUSEUM Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  29/03/2019 AS PARIS NORD / AS TURK Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  29/03/2019 AS ENTRAIDE / LOKOMOTIV 94 Lenglen Vaugirard - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  12/04/2019 AS ENTRAIDE / CS SALVADOR ALLENDE JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  12/04/2019 LOKOMOTIV 94 / AS TURK G.Gosnat -20h- Vitry 94
  12/04/2019 RAFALE SC / AS PARIS NORD Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  12/04/2019 AS MUSEUM / LE BORUSSIA DES POTOS Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  12/04/2019 EXEMPT / PARAGUAY EXEMPT
  12/04/2019 DEPORTIVO LEONARDO / AJ LA NOUE A Rigondes -20h00 - Bagnolet

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  10/05/2019 EXEMPT / CS SALVADOR ALLENDE EXEMPT
  10/05/2019 LE BORUSSIA DES POTOS / AJ LA NOUE A Rigondes -20h00 - Bagnolet
  10/05/2019 DEPORTIVO LEONARDO / RAFALE SC Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  10/05/2019 AS TURK / PARAGUAY La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  10/05/2019 AS MUSEUM / AS ENTRAIDE Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  10/05/2019 LOKOMOTIV 94 / AS PARIS NORD G.Gosnat -20h- Vitry 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  17/05/2019 CS SALVADOR ALLENDE / LE BORUSSIA DES POTOS G. GOSNAT - 20h - VITRY 94
  17/05/2019 RAFALE SC / EXEMPT EXEMPT
  17/05/2019 AJ LA NOUE A / AS TURK Rigondes -20h00 - Bagnolet
  17/05/2019 AS ENTRAIDE / DEPORTIVO LEONARDO Pte de Bagnolet - 20H30
  17/05/2019 PARAGUAY / LOKOMOTIV 94 Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  17/05/2019 AS PARIS NORD / AS MUSEUM Y du Manoir - 20h - 92 Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  31/05/2019 RAFALE SC / CS SALVADOR ALLENDE Pte de la Plaine - 20H30
  31/05/2019 AS TURK / LE BORUSSIA DES POTOS Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  31/05/2019 EXEMPT / AS ENTRAIDE EXEMPT
  31/05/2019 LOKOMOTIV 94 / AJ LA NOUE A G.Gosnat -20h- Vitry 94
  31/05/2019 DEPORTIVO LEONARDO / AS PARIS NORD Y du Manoir - 20h - 92 Colombes
  31/05/2019 PARAGUAY / AS MUSEUM Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  PARAGUAY 8 3 2 1 0 0 0 5 2 +3 0 0 0 1 6
2  AJ LA NOUE A 4 2 1 0 1 0 0 8 7 +1 0 0 0 1 2
3  AS PARIS NORD 4 2 1 0 1 0 0 4 3 +1 0 0 0 2 0
4  AS ENTRAIDE 4 2 1 0 1 0 0 6 6 0 0 0 0 1 1
5  DEPORTIVO LEONARDO 4 2 1 0 1 0 0 3 4 -1 0 0 0 2 1
6  LOKOMOTIV 94 4 2 1 0 1 0 0 3 4 -1 0 0 0 0 1
7  AS TURK 3 1 1 0 0 0 0 3 0 +3 0 0 0 1 0
8  AS MUSEUM 3 2 0 1 1 0 0 1 2 -1 0 0 0 0 2
9  RAFALE SC 1 1 0 0 1 0 0 3 5 -2 0 0 0 0 0
10  CS SALVADOR ALLENDE 0 1 0 0 0 0 1 1 4 -3 0 0 0 6 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive