FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - VENDREDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  26/10/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / AS SANTUARIO-TULUA 3 - 5
  21/09/2018 UNIONE CORSA / ANTONY FC 1 - 3
  21/09/2018 AS DE FANCHON CLICHY CITY / ESC 15 A 0F - 3
  26/10/2018 CICLON LATINO / ASPDI 2 - 1
  21/09/2018 BOCA JUNIOR / CANTOU FC 0 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  05/10/2018 ANTONY FC / AS METROPOLITAN ONDAS 1 - 1
  21/12/2018 AS SANTUARIO-TULUA / AS DE FANCHON CLICHY CITY Lagrange Pte Charenton - 20H30
  05/10/2018 ASPDI / UNIONE CORSA 2 - 5
  05/10/2018 ESC 15 A / BOCA JUNIOR 0 - 1
  05/10/2018 CANTOU FC / CICLON LATINO 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  12/10/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / AS DE FANCHON CLICHY CITY 3 - 0F
  12/10/2018 ANTONY FC / ASPDI 2 - 1
  12/10/2018 BOCA JUNIOR / AS SANTUARIO-TULUA 2 - 1
  12/10/2018 UNIONE CORSA / CANTOU FC 0 - 0
  12/10/2018 CICLON LATINO / ESC 15 A 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  09/11/2018 ASPDI / AS METROPOLITAN ONDAS 3 - 0F
  09/11/2018 AS DE FANCHON CLICHY CITY / BOCA JUNIOR 1 - 7
  09/11/2018 CANTOU FC / ANTONY FC 1 - 1
  09/11/2018 AS SANTUARIO-TULUA / CICLON LATINO 1 - 1
  09/11/2018 ESC 15 A / UNIONE CORSA 0 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  16/11/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / BOCA JUNIOR 3 - 5
  21/12/2018 ASPDI / CANTOU FC Parc du Tremblay n°9 20h30
  16/11/2018 CICLON LATINO / AS DE FANCHON CLICHY CITY 7 - 1
  16/11/2018 ANTONY FC / ESC 15 A 1 - 0
  16/11/2018 UNIONE CORSA / AS SANTUARIO-TULUA 3 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  23/11/2018 CANTOU FC / AS METROPOLITAN ONDAS 7 - 3
  23/11/2018 BOCA JUNIOR / CICLON LATINO Litige
  23/11/2018 ESC 15 A / ASPDI 4 - 0
  23/11/2018 AS DE FANCHON CLICHY CITY / UNIONE CORSA 0 - 8
  23/11/2018 AS SANTUARIO-TULUA / ANTONY FC 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  07/12/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / CICLON LATINO 3 - 4
  07/12/2018 CANTOU FC / ESC 15 A 0 - 1
  01/03/2019 UNIONE CORSA / BOCA JUNIOR Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  07/12/2018 ASPDI / AS SANTUARIO-TULUA 5 - 7
  01/03/2019 ANTONY FC / AS DE FANCHON CLICHY CITY G.Suant - 20h30 - Antony 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/01/2019 ESC 15 A / AS METROPOLITAN ONDAS Pte de la Plaine - 20H30
  18/01/2019 CICLON LATINO / UNIONE CORSA A Mimoun - 20H30
  18/01/2019 AS SANTUARIO-TULUA / CANTOU FC Lenglen Vaugirard - 20h30
  18/01/2019 BOCA JUNIOR / ANTONY FC G.Suant - 20h30 - Antony 92
  18/01/2019 AS DE FANCHON CLICHY CITY / ASPDI Lagrange Pte Charenton - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  25/01/2019 AS METROPOLITAN ONDAS / UNIONE CORSA Parc du Tremblay n°9 20h30
  25/01/2019 ESC 15 A / AS SANTUARIO-TULUA N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  25/01/2019 ANTONY FC / CICLON LATINO G.Suant - 20h30 - Antony 92
  25/01/2019 CANTOU FC / AS DE FANCHON CLICHY CITY Lagrange Pte Charenton - 20H30
  25/01/2019 ASPDI / BOCA JUNIOR Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  01/02/2019 AS SANTUARIO-TULUA / AS METROPOLITAN ONDAS A Mimoun - 20H30
  01/02/2019 ANTONY FC / UNIONE CORSA G.Suant - 20h30 - Antony 92
  01/02/2019 ESC 15 A / AS DE FANCHON CLICHY CITY Lagrange Pte Charenton - 20H30
  01/02/2019 ASPDI / CICLON LATINO Pte de la Plaine - 20H30
  01/02/2019 CANTOU FC / BOCA JUNIOR Lenglen Vaugirard - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  08/02/2019 AS METROPOLITAN ONDAS / ANTONY FC G.Suant - 20h30 - Antony 92
  08/02/2019 AS DE FANCHON CLICHY CITY / AS SANTUARIO-TULUA Lagrange Pte Charenton - 20H30
  08/02/2019 UNIONE CORSA / ASPDI A Mimoun - 20H30
  08/02/2019 BOCA JUNIOR / ESC 15 A Lenglen Vaugirard - 20h30
  08/02/2019 CICLON LATINO / CANTOU FC JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  15/02/2019 AS DE FANCHON CLICHY CITY / AS METROPOLITAN ONDAS Lagrange Pte Charenton - 20H30
  15/02/2019 ASPDI / ANTONY FC G.Suant - 20h30 - Antony 92
  15/02/2019 AS SANTUARIO-TULUA / BOCA JUNIOR JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  15/02/2019 CANTOU FC / UNIONE CORSA Lenglen Vaugirard - 20h30
  15/02/2019 ESC 15 A / CICLON LATINO Pte de la Plaine - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  15/03/2019 AS METROPOLITAN ONDAS / ASPDI Parc du Tremblay n°9 20h30
  15/03/2019 BOCA JUNIOR / AS DE FANCHON CLICHY CITY Lagrange Pte Charenton - 20H30
  15/03/2019 ANTONY FC / CANTOU FC G.Suant - 20h30 - Antony 92
  15/03/2019 CICLON LATINO / AS SANTUARIO-TULUA Lenglen Vaugirard - 20h30
  15/03/2019 UNIONE CORSA / ESC 15 A Pte de la Plaine - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  22/03/2019 BOCA JUNIOR / AS METROPOLITAN ONDAS La Courneuve n°1 - 20H
  22/03/2019 CANTOU FC / ASPDI JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  22/03/2019 AS DE FANCHON CLICHY CITY / CICLON LATINO Lagrange Pte Charenton - 20H30
  22/03/2019 ESC 15 A / ANTONY FC G.Suant - 20h30 - Antony 92
  22/03/2019 AS SANTUARIO-TULUA / UNIONE CORSA N Mandela - 20H30 - St Denis 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  29/03/2019 AS METROPOLITAN ONDAS / CANTOU FC A Mimoun - 20H30
  29/03/2019 CICLON LATINO / BOCA JUNIOR La Courneuve n°1 - 20H
  29/03/2019 ASPDI / ESC 15 A Pte de la Plaine - 20H30
  29/03/2019 UNIONE CORSA / AS DE FANCHON CLICHY CITY Lagrange Pte Charenton - 20H30
  29/03/2019 ANTONY FC / AS SANTUARIO-TULUA G.Suant - 20h30 - Antony 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  10/05/2019 CICLON LATINO / AS METROPOLITAN ONDAS JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  10/05/2019 ESC 15 A / CANTOU FC Pte de la Plaine - 20H30
  10/05/2019 BOCA JUNIOR / UNIONE CORSA Pte de Bagnolet - 20H30
  10/05/2019 AS SANTUARIO-TULUA / ASPDI N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  10/05/2019 AS DE FANCHON CLICHY CITY / ANTONY FC Lagrange Pte Charenton - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  17/05/2019 AS METROPOLITAN ONDAS / ESC 15 A Pte de la Plaine - 20H30
  17/05/2019 UNIONE CORSA / CICLON LATINO A Mimoun - 20H30
  17/05/2019 CANTOU FC / AS SANTUARIO-TULUA Lenglen Vaugirard - 20h30
  17/05/2019 ANTONY FC / BOCA JUNIOR G.Suant - 20h30 - Antony 92
  17/05/2019 ASPDI / AS DE FANCHON CLICHY CITY Lagrange Pte Charenton - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  31/05/2019 UNIONE CORSA / AS METROPOLITAN ONDAS N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  31/05/2019 AS SANTUARIO-TULUA / ESC 15 A JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  31/05/2019 CICLON LATINO / ANTONY FC G.Suant - 20h30 - Antony 92
  31/05/2019 AS DE FANCHON CLICHY CITY / CANTOU FC Lagrange Pte Charenton - 20H30
  31/05/2019 BOCA JUNIOR / ASPDI Lenglen Vaugirard - 20h30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  ANTONY FC 17 6 4 2 0 0 0 11 5 +6 0 1 0 0 4
2  UNIONE CORSA 16 6 4 1 1 0 0 18 5 +13 0 1 0 0 3
3  CICLON LATINO 15 6 3 2 1 0 0 16 9 +7 0 1 0 0 4
4  ESC 15 A 15 7 3 1 3 0 0 9 4 +5 0 1 0 0 1
5  CANTOU FC 15 6 3 2 1 0 0 11 6 +5 0 1 0 0 3
6  BOCA JUNIOR 14 5 4 0 1 0 0 15 6 +9 0 1 0 0 8
7  AS SANTUARIO-TULUA 12 6 2 1 3 0 0 15 17 -2 0 1 0 0 0
8  ASPDI 9 6 1 0 5 0 0 12 20 -8 0 1 0 2 1
9  AS METROPOLITAN ONDAS 9 7 1 1 4 1 0 16 25 -9 0 1 0 0 13
10  AS DE FANCHON CLICHY CITY 4 5 0 0 3 2 0 2 28 -26 0 1 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive