FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - B1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / AS JEUNES DE COLOMBES 6 - 5
  27/09/2018 LES GALACTIX / AS FOSSE 2 - 4
  26/09/2018 ALISAN / JA BOIS COLOMBES B 2 - 3
  26/09/2018 ACP COURBEVOIE / AD FOOT PARISIENS 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  04/10/2018 AS FOSSE / APPLIUM CLUB SPORTIF 3 - 6
  02/10/2018 JA BOIS COLOMBES B / AS JEUNES DE COLOMBES 2 - 0
  01/10/2018 AD FOOT PARISIENS / LES GALACTIX 3 - 5
  03/10/2018 ACP COURBEVOIE / ALISAN 0 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  10/10/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / JA BOIS COLOMBES B 4 - 6
  11/10/2018 AS FOSSE / AD FOOT PARISIENS Feuille de match non parvenue
  09/10/2018 AS JEUNES DE COLOMBES / ACP COURBEVOIE 4 - 2
  08/10/2018 LES GALACTIX / ALISAN 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  17/10/2018 AD FOOT PARISIENS / APPLIUM CLUB SPORTIF Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  15/10/2018 ACP COURBEVOIE / JA BOIS COLOMBES B 3 - 6
  18/10/2018 ALISAN / AS FOSSE Lilian Thuram - 20h15 - Gennevilliers
  15/10/2018 LES GALACTIX / AS JEUNES DE COLOMBES Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  23/10/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / ACP COURBEVOIE Chazottes A - 20h - 92 Gennevilliers
  23/10/2018 AD FOOT PARISIENS / ALISAN Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  22/10/2018 JA BOIS COLOMBES B / LES GALACTIX Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  25/10/2018 AS FOSSE / AS JEUNES DE COLOMBES Lilian Thuram - 20h15 - Gennevilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  30/10/2018 ALISAN / APPLIUM CLUB SPORTIF Chazottes A - 20h - 92 Gennevilliers
  29/10/2018 LES GALACTIX / ACP COURBEVOIE Chazottes B -20h- 92 Gennevilliers
  29/10/2018 AS JEUNES DE COLOMBES / AD FOOT PARISIENS Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  31/10/2018 AS FOSSE / JA BOIS COLOMBES B Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  05/11/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / LES GALACTIX Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  06/11/2018 ALISAN / AS JEUNES DE COLOMBES Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  08/11/2018 ACP COURBEVOIE / AS FOSSE Lilian Thuram - 20h15 - Gennevilliers
  05/11/2018 AD FOOT PARISIENS / JA BOIS COLOMBES B Yves du Manoir A – 19h30 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/11/2018 AS JEUNES DE COLOMBES / APPLIUM CLUB SPORTIF Chazottes B -20h- 92 Gennevilliers
  22/11/2018 AS FOSSE / LES GALACTIX Lilian Thuram - 20h15 - Gennevilliers
  20/11/2018 JA BOIS COLOMBES B / ALISAN Yves du Manoir C – 20h30 - Colombes
  20/11/2018 AD FOOT PARISIENS / ACP COURBEVOIE Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  06/12/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / AS FOSSE Lilian Thuram - 20h15 - Gennevilliers
  03/12/2018 AS JEUNES DE COLOMBES / JA BOIS COLOMBES B Chazottes B -20h- 92 Gennevilliers
  03/12/2018 LES GALACTIX / AD FOOT PARISIENS Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  05/12/2018 ALISAN / ACP COURBEVOIE Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/12/2018 JA BOIS COLOMBES B / APPLIUM CLUB SPORTIF Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  20/12/2018 AD FOOT PARISIENS / AS FOSSE Lilian Thuram - 20h15 - Gennevilliers
  19/12/2018 ACP COURBEVOIE / AS JEUNES DE COLOMBES Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  17/12/2018 ALISAN / LES GALACTIX Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  15/01/2019 APPLIUM CLUB SPORTIF / AD FOOT PARISIENS Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  14/01/2019 JA BOIS COLOMBES B / ACP COURBEVOIE Yves du Manoir A – 19h30 - Colombes
  17/01/2019 AS FOSSE / ALISAN Lilian Thuram - 20h15 - Gennevilliers
  14/01/2019 AS JEUNES DE COLOMBES / LES GALACTIX Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  23/01/2019 ACP COURBEVOIE / APPLIUM CLUB SPORTIF Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  22/01/2019 ALISAN / AD FOOT PARISIENS Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  21/01/2019 LES GALACTIX / JA BOIS COLOMBES B Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  24/01/2019 AS JEUNES DE COLOMBES / AS FOSSE Lilian Thuram - 20h15 - Gennevilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  30/01/2019 APPLIUM CLUB SPORTIF / ALISAN Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  28/01/2019 ACP COURBEVOIE / LES GALACTIX Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  29/01/2019 AD FOOT PARISIENS / AS JEUNES DE COLOMBES Yves du Manoir B – 20h30 - Colombes
  31/01/2019 JA BOIS COLOMBES B / AS FOSSE Lilian Thuram - 20h15 - Gennevilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  11/02/2019 LES GALACTIX / APPLIUM CLUB SPORTIF Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  12/02/2019 AS JEUNES DE COLOMBES / ALISAN Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  14/02/2019 AS FOSSE / ACP COURBEVOIE Lilian Thuram - 20h15 - Gennevilliers
  13/02/2019 JA BOIS COLOMBES B / AD FOOT PARISIENS Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  JA BOIS COLOMBES B 9 3 3 0 0 0 0 11 6 +5 0 0 0
2  ALISAN 7 3 2 0 1 0 0 9 5 +4 0 0 2
3  APPLIUM CLUB SPORTIF 7 3 2 0 1 0 0 16 14 +2 0 0 0
4  AS JEUNES DE COLOMBES 5 3 1 0 2 0 0 9 10 -1 0 0 0
5  LES GALACTIX 5 3 1 0 2 0 0 9 12 -3 0 0 0
6  AS FOSSE 4 2 1 0 1 0 0 7 8 -1 0 0 0
7  ACP COURBEVOIE 4 3 0 1 2 0 0 4 8 -4 0 0 0
8  AD FOOT PARISIENS 3 2 0 1 1 0 0 5 7 -2 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.