FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - VENDREDI - GROUPE - A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  21/09/2018 AS DE FANCHON D / ALBATROS 4 - 8
  21/09/2018 AS CHATOYANCE - EAP / AULNAY UNITED 8 - 10
  21/09/2018 CHOULFA FC / USMT RIVES NORD FB7 4 - 3
  21/09/2018 PISCO / FC FOUTA 3 - 12
  21/09/2018 FC PRESSING / MELTING PASSES 5 - 3
  21/09/2018 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / FC RADIO FRANCE 3 - 7
  21/09/2018 FCPA / GERVAISIENNE 2 - 2
  21/09/2018 LES TONTONS FLINGUES SL92 / FC PARIS ARC EN CIEL C Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  28/09/2018 ALBATROS / AULNAY UNITED 5 - 4
  28/09/2018 AS DE FANCHON D / CHOULFA FC 1 - 6
  28/09/2018 FC FOUTA / AS CHATOYANCE - EAP 6 - 1
  28/09/2018 USMT RIVES NORD FB7 / FC PRESSING 5 - 5
  28/09/2018 FC RADIO FRANCE / PISCO 9 - 2
  28/09/2018 MELTING PASSES / FCPA 2 - 1
  28/09/2018 FC PARIS ARC EN CIEL C / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES 6 - 2
  28/09/2018 GERVAISIENNE / LES TONTONS FLINGUES SL92 Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  05/10/2018 CHOULFA FC / ALBATROS 2 - 1
  05/10/2018 AULNAY UNITED / FC FOUTA 5 - 5
  05/10/2018 FC PRESSING / AS DE FANCHON D 7 - 0
  05/10/2018 AS CHATOYANCE - EAP / FC RADIO FRANCE 4 - 5
  05/10/2018 FCPA / USMT RIVES NORD FB7 3 - 3
  05/10/2018 PISCO / FC PARIS ARC EN CIEL C 2 - 7
  05/10/2018 LES TONTONS FLINGUES SL92 / MELTING PASSES Reporté
  05/10/2018 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / GERVAISIENNE Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  12/10/2018 ALBATROS / FC FOUTA 3 - 4
  12/10/2018 CHOULFA FC / FC PRESSING 0 - 4
  12/10/2018 FC RADIO FRANCE / AULNAY UNITED 7 - 4
  12/10/2018 AS DE FANCHON D / FCPA 3 - 4
  12/10/2018 FC PARIS ARC EN CIEL C / AS CHATOYANCE - EAP 3 - 6
  02/11/2018 USMT RIVES NORD FB7 / LES TONTONS FLINGUES SL92 3 - 6
  12/10/2018 GERVAISIENNE / PISCO 16 - 2
  12/10/2018 MELTING PASSES / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES 7 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/10/2018 FC PRESSING / ALBATROS 4 - 12
  19/10/2018 FC FOUTA / FC RADIO FRANCE 2 - 1
  19/10/2018 FCPA / CHOULFA FC 2 - 3
  19/10/2018 AULNAY UNITED / FC PARIS ARC EN CIEL C 4 - 2
  19/10/2018 LES TONTONS FLINGUES SL92 / AS DE FANCHON D Reporté
  19/10/2018 AS CHATOYANCE - EAP / GERVAISIENNE 5 - 6
  19/10/2018 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / USMT RIVES NORD FB7 4 - 8
  19/10/2018 PISCO / MELTING PASSES 1 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  09/11/2018 ALBATROS / FC RADIO FRANCE 4 - 1
  09/11/2018 FC PRESSING / FCPA Feuille de match non parvenue
  09/11/2018 FC PARIS ARC EN CIEL C / FC FOUTA 1 - 6
  09/11/2018 CHOULFA FC / LES TONTONS FLINGUES SL92 5 - 3
  09/11/2018 GERVAISIENNE / AULNAY UNITED 5 - 0F
  09/11/2018 AS DE FANCHON D / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES 7 - 8
  09/11/2018 MELTING PASSES / AS CHATOYANCE - EAP 4 - 3
  09/11/2018 USMT RIVES NORD FB7 / PISCO Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  23/11/2018 FCPA / ALBATROS L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  23/11/2018 FC RADIO FRANCE / FC PARIS ARC EN CIEL C LOUIS LUMIERE - 19h45 - Paris 20e
  23/11/2018 LES TONTONS FLINGUES SL92 / FC PRESSING Yves du Manoir A1 – 20h30 - Colombes
  23/11/2018 FC FOUTA / GERVAISIENNE L Lagrange - 21h - 93 Pré Saint Gervais
  23/11/2018 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / CHOULFA FC Rigoulot A -21h- Paris 15
  23/11/2018 AULNAY UNITED / MELTING PASSES Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois
  23/11/2018 PISCO / AS DE FANCHON D L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  23/11/2018 AS CHATOYANCE - EAP / USMT RIVES NORD FB7 Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Gennevilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  07/12/2018 ALBATROS / FC PARIS ARC EN CIEL C LOUIS LUMIERE - 19h45 - Paris 20e
  07/12/2018 FCPA / LES TONTONS FLINGUES SL92 Yves du Manoir A1 – 20h30 - Colombes
  07/12/2018 GERVAISIENNE / FC RADIO FRANCE L Lagrange - 21h - 93 Pré Saint Gervais
  07/12/2018 FC PRESSING / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES Rigoulot A -21h- Paris 15
  07/12/2018 MELTING PASSES / FC FOUTA L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  07/12/2018 CHOULFA FC / PISCO Rigoulot B -21h- Paris 15
  07/12/2018 USMT RIVES NORD FB7 / AULNAY UNITED Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Gennevilliers
  07/12/2018 AS DE FANCHON D / AS CHATOYANCE - EAP L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  18/01/2019 LES TONTONS FLINGUES SL92 / ALBATROS Yves du Manoir A1 – 20h30 - Colombes
  18/01/2019 FC PARIS ARC EN CIEL C / GERVAISIENNE LOUIS LUMIERE - 19h45 - Paris 20e
  18/01/2019 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / FCPA L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  18/01/2019 FC RADIO FRANCE / MELTING PASSES Rigoulot A -21h- Paris 15
  18/01/2019 PISCO / FC PRESSING L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  18/01/2019 FC FOUTA / USMT RIVES NORD FB7 Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Gennevilliers
  18/01/2019 AS CHATOYANCE - EAP / CHOULFA FC Rigoulot B -21h- Paris 15
  18/01/2019 AULNAY UNITED / AS DE FANCHON D Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  25/01/2019 ALBATROS / GERVAISIENNE L Lagrange - 21h - 93 Pré Saint Gervais
  25/01/2019 LES TONTONS FLINGUES SL92 / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES Yves du Manoir A1 – 20h30 - Colombes
  25/01/2019 MELTING PASSES / FC PARIS ARC EN CIEL C LOUIS LUMIERE - 19h45 - Paris 20e
  25/01/2019 FCPA / PISCO L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  25/01/2019 USMT RIVES NORD FB7 / FC RADIO FRANCE Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Gennevilliers
  25/01/2019 FC PRESSING / AS CHATOYANCE - EAP Rigoulot A -21h- Paris 15
  25/01/2019 AS DE FANCHON D / FC FOUTA L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  25/01/2019 CHOULFA FC / AULNAY UNITED Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  01/02/2019 ALBATROS / AS CHATOYANCE - EAP Rigoulot A -21h- Paris 15
  01/02/2019 USMT RIVES NORD FB7 / AS DE FANCHON D Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Gennevilliers
  01/02/2019 AULNAY UNITED / PISCO Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois
  01/02/2019 MELTING PASSES / CHOULFA FC Rigoulot B -21h- Paris 15
  01/02/2019 FC FOUTA / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  01/02/2019 GERVAISIENNE / FC PRESSING L Lagrange - 21h - 93 Pré Saint Gervais
  01/02/2019 FC RADIO FRANCE / LES TONTONS FLINGUES SL92 Yves du Manoir A1 – 20h30 - Colombes
  01/02/2019 FC PARIS ARC EN CIEL C / FCPA LOUIS LUMIERE - 19h45 - Paris 20e

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  15/02/2019 ALBATROS / MELTING PASSES L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  15/02/2019 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / PISCO L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  15/02/2019 USMT RIVES NORD FB7 / GERVAISIENNE Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Gennevilliers
  15/02/2019 LES TONTONS FLINGUES SL92 / AS CHATOYANCE - EAP Yves du Manoir A1 – 20h30 - Colombes
  15/02/2019 AS DE FANCHON D / FC PARIS ARC EN CIEL C LOUIS LUMIERE - 19h45 - Paris 20e
  15/02/2019 FCPA / AULNAY UNITED Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois
  15/02/2019 CHOULFA FC / FC RADIO FRANCE Rigoulot B -21h- Paris 15
  15/02/2019 FC PRESSING / FC FOUTA Rigoulot A -21h- Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  22/02/2019 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / ALBATROS L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  22/02/2019 GERVAISIENNE / MELTING PASSES L Lagrange - 21h - 93 Pré Saint Gervais
  22/02/2019 PISCO / LES TONTONS FLINGUES SL92 Yves du Manoir A1 – 20h30 - Colombes
  22/02/2019 FC PARIS ARC EN CIEL C / USMT RIVES NORD FB7 LOUIS LUMIERE - 19h45 - Paris 20e
  22/02/2019 AS CHATOYANCE - EAP / FCPA L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  22/02/2019 FC RADIO FRANCE / AS DE FANCHON D Rigoulot A -21h- Paris 15
  22/02/2019 AULNAY UNITED / FC PRESSING Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois
  22/02/2019 FC FOUTA / CHOULFA FC Rigoulot B -21h- Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  22/03/2019 PISCO / ALBATROS L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  22/03/2019 MELTING PASSES / USMT RIVES NORD FB7 Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Gennevilliers
  22/03/2019 AS CHATOYANCE - EAP / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES Rigoulot A -21h- Paris 15
  22/03/2019 GERVAISIENNE / AS DE FANCHON D L Lagrange - 21h - 93 Pré Saint Gervais
  22/03/2019 AULNAY UNITED / LES TONTONS FLINGUES SL92 Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois
  22/03/2019 FC PARIS ARC EN CIEL C / CHOULFA FC LOUIS LUMIERE - 19h45 - Paris 20e
  22/03/2019 FC FOUTA / FCPA L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  22/03/2019 FC RADIO FRANCE / FC PRESSING Rigoulot B -21h- Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  29/03/2019 ALBATROS / USMT RIVES NORD FB7 Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Gennevilliers
  29/03/2019 PISCO / AS CHATOYANCE - EAP L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  29/03/2019 AS DE FANCHON D / MELTING PASSES L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  29/03/2019 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / AULNAY UNITED Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois
  29/03/2019 CHOULFA FC / GERVAISIENNE L Lagrange - 21h - 93 Pré Saint Gervais
  29/03/2019 LES TONTONS FLINGUES SL92 / FC FOUTA Yves du Manoir A1 – 20h30 - Colombes
  29/03/2019 FC PRESSING / FC PARIS ARC EN CIEL C LOUIS LUMIERE - 19h45 - Paris 20e
  29/03/2019 FCPA / FC RADIO FRANCE Rigoulot A -21h- Paris 15

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  FC FOUTA 18 6 5 1 0 0 0 35 14 +21 0 1 0
2  CHOULFA FC 17 6 5 0 1 0 0 20 14 +6 0 1 0
3  ALBATROS 15 6 4 0 2 0 0 33 19 +14 0 1 0
4  FC RADIO FRANCE 14 6 4 0 2 0 0 30 19 +11 0 0 0
5  MELTING PASSES 13 5 4 0 1 0 0 23 11 +12 0 0 0
6  GERVAISIENNE 12 4 3 1 0 0 0 29 9 +16 0 1 0
7  FC PRESSING 12 5 3 1 1 0 0 25 20 +5 0 0 0
8  AULNAY UNITED 10 6 2 1 2 1 0 27 32 -5 0 0 0
9  USMT RIVES NORD FB7 9 5 1 2 2 0 0 22 22 0 0 0 0
10  FC PARIS ARC EN CIEL C 9 5 2 0 3 0 0 19 20 -1 0 0 0
11  FCPA 9 5 1 2 2 0 0 12 13 -1 0 0 0
12  AS CHATOYANCE - EAP 8 6 1 0 5 0 0 27 34 -7 0 0 0
13  JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES 8 5 1 0 4 0 0 18 35 -17 0 1 0
14  AS DE FANCHON D 6 5 0 0 5 0 0 15 33 -18 0 1 0
15  PISCO 6 5 0 0 5 0 0 10 51 -37 0 1 0
16  LES TONTONS FLINGUES SL92 4 2 1 0 1 0 0 9 8 +1 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.