FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - LS - E3 PP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  17/09/2018 AS IC PARIS / DSK MOSCOU 2 - 7
  17/09/2018 JALABI FCA / DYNAMO GINTO 9 - 4
  17/09/2018 LES PEP / UACA 5 - 0F
  17/09/2018 SLC I / NINJA TURTLES 8 - 2
  17/09/2018 PARIS EAST SIDE A / RC SAMBA 9 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  24/09/2018 DYNAMO GINTO / AS IC PARIS 3 - 2
  24/09/2018 DSK MOSCOU / LES PEP 0 - 5
  24/09/2018 NINJA TURTLES / JALABI FCA 3 - 4
  24/09/2018 UACA / PARIS EAST SIDE A 9 - 3
  24/09/2018 RC SAMBA / SLC I 0 - 10

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  01/10/2018 AS IC PARIS / LES PEP 0 - 7
  01/10/2018 DYNAMO GINTO / NINJA TURTLES 7 - 7
  01/10/2018 PARIS EAST SIDE A / DSK MOSCOU 0 - 1
  01/10/2018 JALABI FCA / RC SAMBA 12 - 4
  01/10/2018 SLC I / UACA Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  08/10/2018 NINJA TURTLES / AS IC PARIS Reporté
  08/10/2018 LES PEP / PARIS EAST SIDE A Reporté
  08/10/2018 RC SAMBA / DYNAMO GINTO 3 - 1
  08/10/2018 DSK MOSCOU / SLC I 2 - 6
  08/10/2018 UACA / JALABI FCA 1 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  15/10/2018 AS IC PARIS / PARIS EAST SIDE A Choisy n°6 B - 19h30
  15/10/2018 NINJA TURTLES / RC SAMBA Choisy n°7 A - 19h30
  15/10/2018 SLC I / LES PEP Ile de Puteaux n°1B – 20h - PUTEAUX
  15/10/2018 DYNAMO GINTO / UACA Choisy n°7 B - 19h30
  15/10/2018 JALABI FCA / DSK MOSCOU Méhul - 20h15 - 93 Pantin

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  22/10/2018 RC SAMBA / AS IC PARIS Poissonniers annexe A - 19h45
  22/10/2018 PARIS EAST SIDE A / SLC I Parc des Sports Bobigny n°1A - 19h30
  17/12/2018 UACA / NINJA TURTLES Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  22/10/2018 LES PEP / JALABI FCA Poissonniers annexe B - 19h45
  22/10/2018 DSK MOSCOU / DYNAMO GINTO Porte d Auteuil B – 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  05/11/2018 AS IC PARIS / SLC I
  05/11/2018 RC SAMBA / UACA
  05/11/2018 JALABI FCA / PARIS EAST SIDE A Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  05/11/2018 NINJA TURTLES / DSK MOSCOU
  05/11/2018 DYNAMO GINTO / LES PEP

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/11/2018 UACA / AS IC PARIS
  19/11/2018 SLC I / JALABI FCA
  19/11/2018 DSK MOSCOU / RC SAMBA
  19/11/2018 PARIS EAST SIDE A / DYNAMO GINTO
  19/11/2018 LES PEP / NINJA TURTLES

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  03/12/2018 AS IC PARIS / JALABI FCA
  03/12/2018 UACA / DSK MOSCOU
  03/12/2018 DYNAMO GINTO / SLC I
  03/12/2018 RC SAMBA / LES PEP
  03/12/2018 NINJA TURTLES / PARIS EAST SIDE A

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  JALABI FCA 12 4 4 0 0 0 0 33 12 +21 0 0 0
2  LES PEP 9 3 3 0 0 0 0 17 0 +17 0 0 0
3  DSK MOSCOU 7 3 2 0 1 0 0 8 7 +1 0 0 0
4  SLC I 6 2 2 0 0 0 0 18 2 +16 0 0 0
5  DYNAMO GINTO 6 3 1 1 1 0 0 14 18 -4 0 0 0
6  PARIS EAST SIDE A 5 3 1 0 2 0 0 12 12 0 0 0 0
7  UACA 4 3 1 0 1 1 0 10 16 -6 0 0 2
8  NINJA TURTLES 4 3 0 1 2 0 0 12 19 -7 0 0 1
9  AS IC PARIS 3 3 0 0 3 0 0 4 17 -13 0 0 0
10  RC SAMBA 3 3 0 0 3 0 0 6 31 -25 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.