FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE - C2 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  10/09/2018 AS 116-17 / PARIS GAELS 4 - 3
  10/09/2018 TRITON AC / TOUT PUISSANT ARAGO 11 - 5
  10/09/2018 SLC III / BAYERN DE MONIQUE 2 - 9
  10/09/2018 EXEMPT / REAL DE MARTINE EXEMPT
  10/09/2018 LES BARONS / FC NO WHERE 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  17/09/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / AS 116-17 2 - 2
  17/09/2018 PARIS GAELS / SLC III 3 - 10
  17/09/2018 REAL DE MARTINE / TRITON AC 7 - 6
  17/09/2018 BAYERN DE MONIQUE / LES BARONS 4 - 0
  17/09/2018 FC NO WHERE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/10/2018 AS 116-17 / SLC III 5 - 3
  29/10/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / REAL DE MARTINE 3 - 6
  24/09/2018 LES BARONS / PARIS GAELS 8 - 0
  24/09/2018 TRITON AC / FC NO WHERE 6 - 5
  24/09/2018 EXEMPT / BAYERN DE MONIQUE EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  01/10/2018 REAL DE MARTINE / AS 116-17 7 - 5
  01/10/2018 SLC III / LES BARONS 5 - 4
  01/10/2018 FC NO WHERE / TOUT PUISSANT ARAGO 0 - 4
  01/10/2018 PARIS GAELS / EXEMPT EXEMPT
  01/10/2018 BAYERN DE MONIQUE / TRITON AC 8 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  17/12/2018 AS 116-17 / LES BARONS Maryse Hilsz Hon. A -  19h45
  08/10/2018 REAL DE MARTINE / FC NO WHERE 6 - 1
  08/10/2018 EXEMPT / SLC III EXEMPT
  08/10/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / BAYERN DE MONIQUE 1 - 4
  08/10/2018 TRITON AC / PARIS GAELS 2 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  15/10/2018 FC NO WHERE / AS 116-17 3 - 4
  15/10/2018 LES BARONS / EXEMPT EXEMPT
  15/10/2018 BAYERN DE MONIQUE / REAL DE MARTINE 0 - 2
  15/10/2018 SLC III / TRITON AC 8 - 4
  15/10/2018 PARIS GAELS / TOUT PUISSANT ARAGO 8 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  22/10/2018 AS 116-17 / EXEMPT EXEMPT
  22/10/2018 FC NO WHERE / BAYERN DE MONIQUE 2 - 4
  22/10/2018 TRITON AC / LES BARONS 7 - 3
  22/10/2018 REAL DE MARTINE / PARIS GAELS 5 - 2
  22/10/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / SLC III 4 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  05/11/2018 BAYERN DE MONIQUE / AS 116-17 Reporté
  05/11/2018 EXEMPT / TRITON AC EXEMPT
  05/11/2018 PARIS GAELS / FC NO WHERE 9 - 3
  05/11/2018 LES BARONS / TOUT PUISSANT ARAGO 5 - 0F
  05/11/2018 SLC III / REAL DE MARTINE Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  19/11/2018 AS 116-17 / TRITON AC 3 - 4
  19/11/2018 BAYERN DE MONIQUE / PARIS GAELS 3 - 1
  19/11/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / EXEMPT EXEMPT
  19/11/2018 FC NO WHERE / SLC III 5 - 5
  19/11/2018 REAL DE MARTINE / LES BARONS 10 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/12/2018 PARIS GAELS / AS 116-17 6 - 3
  03/12/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / TRITON AC 5 - 5
  03/12/2018 BAYERN DE MONIQUE / SLC III 6 - 3
  03/12/2018 REAL DE MARTINE / EXEMPT EXEMPT
  03/12/2018 FC NO WHERE / LES BARONS 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  14/01/2019 AS 116-17 / TOUT PUISSANT ARAGO
  14/01/2019 SLC III / PARIS GAELS Parc des Sports Bobigny n°5A - 20h30
  14/01/2019 TRITON AC / REAL DE MARTINE Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance
  14/01/2019 LES BARONS / BAYERN DE MONIQUE
  14/01/2019 EXEMPT / FC NO WHERE EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  21/01/2019 SLC III / AS 116-17
  21/01/2019 REAL DE MARTINE / TOUT PUISSANT ARAGO
  21/01/2019 PARIS GAELS / LES BARONS Parc des Sports Bobigny n°5A - 20h30
  21/01/2019 FC NO WHERE / TRITON AC Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance
  21/01/2019 BAYERN DE MONIQUE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/01/2019 AS 116-17 / REAL DE MARTINE
  28/01/2019 LES BARONS / SLC III
  28/01/2019 TOUT PUISSANT ARAGO / FC NO WHERE
  28/01/2019 EXEMPT / PARIS GAELS EXEMPT
  28/01/2019 TRITON AC / BAYERN DE MONIQUE Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  11/02/2019 LES BARONS / AS 116-17
  11/02/2019 FC NO WHERE / REAL DE MARTINE
  11/02/2019 SLC III / EXEMPT EXEMPT
  11/02/2019 BAYERN DE MONIQUE / TOUT PUISSANT ARAGO
  11/02/2019 PARIS GAELS / TRITON AC Parc des Sports Bobigny n°5A - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  18/02/2019 AS 116-17 / FC NO WHERE
  18/02/2019 EXEMPT / LES BARONS EXEMPT
  18/02/2019 REAL DE MARTINE / BAYERN DE MONIQUE
  18/02/2019 TRITON AC / SLC III Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance
  18/02/2019 TOUT PUISSANT ARAGO / PARIS GAELS Parc des Sports Bobigny n°5A - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  25/02/2019 EXEMPT / AS 116-17 EXEMPT
  25/02/2019 BAYERN DE MONIQUE / FC NO WHERE
  25/02/2019 LES BARONS / TRITON AC Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance
  25/02/2019 PARIS GAELS / REAL DE MARTINE Parc des Sports Bobigny n°5A - 20h30
  25/02/2019 SLC III / TOUT PUISSANT ARAGO

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  04/03/2019 AS 116-17 / BAYERN DE MONIQUE
  04/03/2019 TRITON AC / EXEMPT EXEMPT
  04/03/2019 FC NO WHERE / PARIS GAELS Parc des Sports Bobigny n°5A - 20h30
  04/03/2019 TOUT PUISSANT ARAGO / LES BARONS
  04/03/2019 REAL DE MARTINE / SLC III

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  18/03/2019 TRITON AC / AS 116-17 Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance
  18/03/2019 PARIS GAELS / BAYERN DE MONIQUE Parc des Sports Bobigny n°5A - 20h30
  18/03/2019 EXEMPT / TOUT PUISSANT ARAGO EXEMPT
  18/03/2019 SLC III / FC NO WHERE
  18/03/2019 LES BARONS / REAL DE MARTINE

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  BAYERN DE MONIQUE 23 8 7 0 1 0 0 38 14 +24 0 1 0
2  REAL DE MARTINE 21 7 7 0 0 0 0 43 17 +26 0 0 0
3  TRITON AC 19 9 4 1 4 0 0 48 52 -4 0 1 0
4  PARIS GAELS 18 9 4 0 5 0 0 40 43 -3 0 1 0
5  SLC III 17 8 4 1 3 0 0 42 40 +2 0 0 0
6  AS 116-17 15 7 3 1 3 0 0 26 28 -2 0 1 0
7  FC NO WHERE 15 9 2 1 6 0 0 28 41 -13 0 1 0
8  TOUT PUISSANT ARAGO 13 9 1 2 5 1 0 29 47 -18 0 1 0
9  LES BARONS 12 8 2 0 6 0 0 23 35 -12 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.