FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE - C2 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  10/09/2018 AS 116-17 / PARIS GAELS 4 - 3
  10/09/2018 TRITON AC / TOUT PUISSANT ARAGO 11 - 5
  10/09/2018 SLC III / BAYERN DE MONIQUE 2 - 9
  10/09/2018 EXEMPT / REAL DE MARTINE EXEMPT
  10/09/2018 LES BARONS / FC NO WHERE 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  17/09/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / AS 116-17 2 - 2
  17/09/2018 PARIS GAELS / SLC III 3 - 10
  17/09/2018 REAL DE MARTINE / TRITON AC 7 - 6
  17/09/2018 BAYERN DE MONIQUE / LES BARONS 4 - 0
  17/09/2018 FC NO WHERE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/10/2018 AS 116-17 / SLC III 5 - 3
  29/10/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / REAL DE MARTINE 3 - 6
  24/09/2018 LES BARONS / PARIS GAELS 8 - 0
  24/09/2018 TRITON AC / FC NO WHERE 6 - 5
  24/09/2018 EXEMPT / BAYERN DE MONIQUE EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  01/10/2018 REAL DE MARTINE / AS 116-17 7 - 5
  01/10/2018 SLC III / LES BARONS 5 - 4
  01/10/2018 FC NO WHERE / TOUT PUISSANT ARAGO 0 - 4
  01/10/2018 PARIS GAELS / EXEMPT EXEMPT
  01/10/2018 BAYERN DE MONIQUE / TRITON AC 8 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  17/12/2018 AS 116-17 / LES BARONS 1 - 2
  08/10/2018 REAL DE MARTINE / FC NO WHERE 6 - 1
  08/10/2018 EXEMPT / SLC III EXEMPT
  08/10/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / BAYERN DE MONIQUE 1 - 4
  08/10/2018 TRITON AC / PARIS GAELS 2 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  15/10/2018 FC NO WHERE / AS 116-17 3 - 4
  15/10/2018 LES BARONS / EXEMPT EXEMPT
  15/10/2018 BAYERN DE MONIQUE / REAL DE MARTINE 0 - 2
  15/10/2018 SLC III / TRITON AC 8 - 4
  15/10/2018 PARIS GAELS / TOUT PUISSANT ARAGO 8 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  22/10/2018 AS 116-17 / EXEMPT EXEMPT
  22/10/2018 FC NO WHERE / BAYERN DE MONIQUE 2 - 4
  22/10/2018 TRITON AC / LES BARONS 7 - 3
  22/10/2018 REAL DE MARTINE / PARIS GAELS 5 - 2
  22/10/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / SLC III 4 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  25/03/2019 BAYERN DE MONIQUE / AS 116-17 La Courneuve n°10 A – 19h30
  05/11/2018 EXEMPT / TRITON AC EXEMPT
  05/11/2018 PARIS GAELS / FC NO WHERE 9 - 3
  05/11/2018 LES BARONS / TOUT PUISSANT ARAGO 5 - 0F
  11/03/2019 SLC III / REAL DE MARTINE Porte Dauphine F7 - 20h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  19/11/2018 AS 116-17 / TRITON AC 3 - 4
  19/11/2018 BAYERN DE MONIQUE / PARIS GAELS 3 - 1
  19/11/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / EXEMPT EXEMPT
  19/11/2018 FC NO WHERE / SLC III 5 - 5
  19/11/2018 REAL DE MARTINE / LES BARONS 10 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/12/2018 PARIS GAELS / AS 116-17 6 - 3
  03/12/2018 TOUT PUISSANT ARAGO / TRITON AC 5 - 5
  03/12/2018 BAYERN DE MONIQUE / SLC III 6 - 3
  03/12/2018 REAL DE MARTINE / EXEMPT EXEMPT
  03/12/2018 FC NO WHERE / LES BARONS 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  14/01/2019 AS 116-17 / TOUT PUISSANT ARAGO 3 - 3
  14/01/2019 SLC III / PARIS GAELS 4 - 3
  14/01/2019 TRITON AC / REAL DE MARTINE 6 - 2
  14/01/2019 LES BARONS / BAYERN DE MONIQUE 0 - 6
  14/01/2019 EXEMPT / FC NO WHERE EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  21/01/2019 SLC III / AS 116-17 3 - 2
  25/03/2019 REAL DE MARTINE / TOUT PUISSANT ARAGO La Courneuve n°10 B – 19h30
  21/01/2019 PARIS GAELS / LES BARONS 3 - 2
  21/01/2019 FC NO WHERE / TRITON AC 2 - 3
  21/01/2019 BAYERN DE MONIQUE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/01/2019 AS 116-17 / REAL DE MARTINE Feuille de match non parvenue
  28/01/2019 LES BARONS / SLC III 2 - 2
  28/01/2019 TOUT PUISSANT ARAGO / FC NO WHERE 5 - 2
  28/01/2019 EXEMPT / PARIS GAELS EXEMPT
  28/01/2019 TRITON AC / BAYERN DE MONIQUE 3 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  11/02/2019 LES BARONS / AS 116-17 1 - 3
  11/02/2019 FC NO WHERE / REAL DE MARTINE Feuille de match non parvenue
  11/02/2019 SLC III / EXEMPT EXEMPT
  11/02/2019 BAYERN DE MONIQUE / TOUT PUISSANT ARAGO 11 - 1
  11/02/2019 PARIS GAELS / TRITON AC 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  18/02/2019 AS 116-17 / FC NO WHERE Choisy n°4 A - 21h05
  18/02/2019 EXEMPT / LES BARONS EXEMPT
  18/02/2019 REAL DE MARTINE / BAYERN DE MONIQUE 3 - 0
  18/02/2019 TRITON AC / SLC III 6 - 2
  18/02/2019 TOUT PUISSANT ARAGO / PARIS GAELS 9 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  25/02/2019 EXEMPT / AS 116-17 EXEMPT
  25/02/2019 BAYERN DE MONIQUE / FC NO WHERE Poissonniers honneur B - 19h15
  25/02/2019 LES BARONS / TRITON AC Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance
  25/02/2019 PARIS GAELS / REAL DE MARTINE Parc des Sports Bobigny n°5A - 20h30
  25/02/2019 SLC III / TOUT PUISSANT ARAGO Parc des Sports Bobigny n°1A – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  04/03/2019 AS 116-17 / BAYERN DE MONIQUE Ile de Puteaux n°1B – 20h - PUTEAUX
  04/03/2019 TRITON AC / EXEMPT EXEMPT
  04/03/2019 FC NO WHERE / PARIS GAELS Parc des Sports Bobigny n°5A - 20h30
  04/03/2019 TOUT PUISSANT ARAGO / LES BARONS Poissonniers honneur A - 19h15
  04/03/2019 REAL DE MARTINE / SLC III Choisy n°2 A - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  18/03/2019 TRITON AC / AS 116-17 Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance
  18/03/2019 PARIS GAELS / BAYERN DE MONIQUE Parc des Sports Bobigny n°5A - 20h30
  18/03/2019 EXEMPT / TOUT PUISSANT ARAGO EXEMPT
  18/03/2019 SLC III / FC NO WHERE Poissonniers honneur B - 19h15
  18/03/2019 LES BARONS / REAL DE MARTINE Choisy n°7 A - 21h

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  BAYERN DE MONIQUE 32 11 10 0 1 0 0 59 18 +41 0 1 0
2  TRITON AC 28 13 6 2 5 0 0 63 63 0 0 1 0
3  SLC III 25 11 6 2 3 0 0 51 47 +4 0 0 0
4  PARIS GAELS 24 12 5 1 6 0 0 49 52 -3 0 1 0
5  AS 116-17 23 11 4 2 5 0 0 35 37 -2 1 1 0
6  REAL DE MARTINE 22 8 7 0 1 0 0 45 23 +22 0 0 0
7  LES BARONS 20 13 3 1 9 0 0 30 50 -20 0 0 1
8  TOUT PUISSANT ARAGO 19 12 2 3 6 1 0 38 63 -25 0 1 0
9  FC NO WHERE 17 11 2 1 8 0 0 32 49 -17 0 1 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.