FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE - C1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  10/09/2018 SC SOCIETE CREME / AS MUSEUM B 4 - 5
  10/09/2018 AAED / SPARTAK PANAME 7 - 6
  10/09/2018 ORESYS FC / AS HULOTTE 21 1 - 5
  10/09/2018 ASS HIA A / SEPTENTRION A 2 - 2
  10/09/2018 FC QUINZE VINGT A / LE PARIS OLYMPIQUE 6 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  17/09/2018 SPARTAK PANAME / SC SOCIETE CREME 2 - 4
  17/09/2018 AS MUSEUM B / ORESYS FC 4 - 2
  17/09/2018 SEPTENTRION A / AAED 2 - 5
  17/09/2018 AS HULOTTE 21 / FC QUINZE VINGT A 3 - 5
  17/09/2018 LE PARIS OLYMPIQUE / ASS HIA A 1 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/10/2018 SC SOCIETE CREME / ORESYS FC 1 - 4
  29/10/2018 SPARTAK PANAME / SEPTENTRION A 7 - 4
  29/10/2018 FC QUINZE VINGT A / AS MUSEUM B 2 - 0
  29/10/2018 AAED / LE PARIS OLYMPIQUE 7 - 4
  29/10/2018 ASS HIA A / AS HULOTTE 21 3 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  01/10/2018 SEPTENTRION A / SC SOCIETE CREME 0F - 5
  01/10/2018 ORESYS FC / FC QUINZE VINGT A 2 - 5
  01/10/2018 LE PARIS OLYMPIQUE / SPARTAK PANAME 0F - 0F
  01/10/2018 AS MUSEUM B / ASS HIA A 4 - 0
  01/10/2018 AS HULOTTE 21 / AAED 7 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  08/10/2018 SC SOCIETE CREME / FC QUINZE VINGT A 0 - 0
  17/12/2018 SEPTENTRION A / LE PARIS OLYMPIQUE 0P - 0P
  17/12/2018 ASS HIA A / ORESYS FC 5 - 5
  08/10/2018 SPARTAK PANAME / AS HULOTTE 21 4 - 3
  08/10/2018 AAED / AS MUSEUM B 10 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  15/10/2018 LE PARIS OLYMPIQUE / SC SOCIETE CREME 1 - 6
  15/10/2018 FC QUINZE VINGT A / ASS HIA A 4 - 1
  15/10/2018 AS HULOTTE 21 / SEPTENTRION A 5 - 6
  15/10/2018 ORESYS FC / AAED 6 - 11
  15/10/2018 AS MUSEUM B / SPARTAK PANAME 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  22/10/2018 SC SOCIETE CREME / ASS HIA A 2 - 2
  22/10/2018 LE PARIS OLYMPIQUE / AS HULOTTE 21 0 - 4
  17/12/2018 AAED / FC QUINZE VINGT A 5 - 3
  22/10/2018 SEPTENTRION A / AS MUSEUM B 3 - 4
  22/10/2018 SPARTAK PANAME / ORESYS FC 5 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  17/12/2018 AS HULOTTE 21 / SC SOCIETE CREME 2 - 4
  25/03/2019 ASS HIA A / AAED Porte d Orléans F7 - 19h45
  07/01/2019 AS MUSEUM B / LE PARIS OLYMPIQUE 7 - 5
  04/02/2019 FC QUINZE VINGT A / SPARTAK PANAME 2 - 2
  11/03/2019 ORESYS FC / SEPTENTRION A Poissonniers annexe A - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  19/11/2018 SC SOCIETE CREME / AAED 3 - 2
  19/11/2018 AS HULOTTE 21 / AS MUSEUM B 5 - 0F
  11/03/2019 SPARTAK PANAME / ASS HIA A Porte d Auteuil B – 20h50
  19/11/2018 LE PARIS OLYMPIQUE / ORESYS FC 3 - 4
  19/11/2018 SEPTENTRION A / FC QUINZE VINGT A 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/12/2018 AS MUSEUM B / SC SOCIETE CREME 4 - 3
  03/12/2018 SPARTAK PANAME / AAED 5 - 5
  03/12/2018 AS HULOTTE 21 / ORESYS FC 4 - 1
  03/12/2018 SEPTENTRION A / ASS HIA A 0F - 5
  03/12/2018 LE PARIS OLYMPIQUE / FC QUINZE VINGT A 0 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  14/01/2019 SC SOCIETE CREME / SPARTAK PANAME 5 - 6
  14/01/2019 ORESYS FC / AS MUSEUM B 0 - 5
  14/01/2019 AAED / SEPTENTRION A 3 - 2
  14/01/2019 FC QUINZE VINGT A / AS HULOTTE 21 5 - 0F
  14/01/2019 ASS HIA A / LE PARIS OLYMPIQUE 2 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  21/01/2019 ORESYS FC / SC SOCIETE CREME 1 - 2
  21/01/2019 SEPTENTRION A / SPARTAK PANAME 4 - 8
  21/01/2019 AS MUSEUM B / FC QUINZE VINGT A 2 - 1
  21/01/2019 LE PARIS OLYMPIQUE / AAED 0 - 5
  21/01/2019 AS HULOTTE 21 / ASS HIA A 9 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/01/2019 SC SOCIETE CREME / SEPTENTRION A 6 - 5
  25/03/2019 FC QUINZE VINGT A / ORESYS FC Ile de Puteaux n°1B – 21h - PUTEAUX
  28/01/2019 SPARTAK PANAME / LE PARIS OLYMPIQUE 3 - 2
  28/01/2019 ASS HIA A / AS MUSEUM B 4 - 1
  28/01/2019 AAED / AS HULOTTE 21 Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  11/02/2019 FC QUINZE VINGT A / SC SOCIETE CREME 3 - 0
  11/02/2019 LE PARIS OLYMPIQUE / SEPTENTRION A 4 - 2
  11/02/2019 ORESYS FC / ASS HIA A 5 - 2
  11/02/2019 AS HULOTTE 21 / SPARTAK PANAME 1 - 3
  11/02/2019 AS MUSEUM B / AAED 0 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  18/02/2019 SC SOCIETE CREME / LE PARIS OLYMPIQUE 3 - 1
  18/02/2019 ASS HIA A / FC QUINZE VINGT A 2 - 5
  18/02/2019 SEPTENTRION A / AS HULOTTE 21 1 - 4
  18/02/2019 AAED / ORESYS FC 6 - 3
  18/02/2019 SPARTAK PANAME / AS MUSEUM B 7 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  25/02/2019 ASS HIA A / SC SOCIETE CREME Choisy n°2 B - 19h45
  25/02/2019 AS HULOTTE 21 / LE PARIS OLYMPIQUE Parc du Tremblay n°8A 19h30
  25/02/2019 FC QUINZE VINGT A / AAED Porte d Auteuil B – 20h50
  25/02/2019 AS MUSEUM B / SEPTENTRION A Maryse Hilsz Hon. A -  19h45
  25/02/2019 ORESYS FC / SPARTAK PANAME Choisy n°4 B - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  04/03/2019 SC SOCIETE CREME / AS HULOTTE 21 Choisy n°2 B - 21h05
  04/03/2019 AAED / ASS HIA A Choisy n°2 B - 19h45
  04/03/2019 LE PARIS OLYMPIQUE / AS MUSEUM B La Courneuve n°10 A – 20h45
  04/03/2019 SPARTAK PANAME / FC QUINZE VINGT A Du Landy - 20h00- 93 Saint-Denis
  04/03/2019 SEPTENTRION A / ORESYS FC La Courneuve n° 12 A – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  18/03/2019 AAED / SC SOCIETE CREME Parc du Tremblay n°8A 19h30
  18/03/2019 AS MUSEUM B / AS HULOTTE 21 Choisy n°2 B - 21h05
  18/03/2019 ASS HIA A / SPARTAK PANAME Porte d Auteuil B – 20h50
  18/03/2019 ORESYS FC / LE PARIS OLYMPIQUE Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  18/03/2019 FC QUINZE VINGT A / SEPTENTRION A Porte d Orléans F7 - 20h50

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  AAED 31 12 9 1 2 0 0 69 40 +29 0 0 0
2  FC QUINZE VINGT A 31 13 8 2 2 1 0 43 20 +23 0 1 0
3  SC SOCIETE CREME 31 14 7 2 5 0 0 45 37 +8 0 1 1
4  SPARTAK PANAME 30 13 8 2 2 1 0 56 39 +17 0 0 2
5  AS MUSEUM B 29 14 8 0 5 1 0 40 49 -9 0 0 0
6  AS HULOTTE 21 27 13 7 0 5 1 0 54 37 +17 0 1 0
7  ASS HIA A 23 12 4 3 5 0 0 32 39 -7 0 0 0
8  ORESYS FC 20 12 3 1 8 0 0 31 52 -21 0 1 1
9  SEPTENTRION A 16 13 2 1 7 2 1 35 54 -19 0 1 1
10  LE PARIS OLYMPIQUE 16 14 1 0 11 1 1 20 58 -38 1 1 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.