FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - GROUPE - D1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  12/09/2018 BABEL GUM / FC CHAUDS 7 1 - 1
  12/09/2018 FC TERMINUS / SEPTENTRION B Reporté
  12/09/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / VAST 5 - 2
  12/09/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC A.S.U. 0 - 4
  12/09/2018 SPIRIT / FC CÔTES DE PROVENCE 4 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  19/09/2018 SEPTENTRION B / BABEL GUM 3 - 2
  19/09/2018 FC CHAUDS 7 / LES ARTISANS DU BEAU JEU 3 - 9
  19/09/2018 FC A.S.U. / FC TERMINUS Reporté
  19/09/2018 VAST / SPIRIT 4 - 6
  19/09/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SCIENCES PO MEN IN BLACK 7 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  26/09/2018 BABEL GUM / LES ARTISANS DU BEAU JEU 0 - 2
  26/09/2018 SEPTENTRION B / FC A.S.U. 5 - 2
  26/09/2018 SPIRIT / FC CHAUDS 7 7 - 1
  19/12/2018 FC TERMINUS / FC CÔTES DE PROVENCE 4 - 1
  26/09/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / VAST 3 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  03/10/2018 FC A.S.U. / BABEL GUM 3 - 2
  03/10/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / SPIRIT 3 - 4
  03/10/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SEPTENTRION B 2 - 3
  03/10/2018 FC CHAUDS 7 / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 2
  03/10/2018 VAST / FC TERMINUS Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  10/10/2018 BABEL GUM / SPIRIT 5 - 8
  10/10/2018 FC A.S.U. / FC CÔTES DE PROVENCE 12 - 0
  10/10/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / LES ARTISANS DU BEAU JEU 3 - 9
  10/10/2018 SEPTENTRION B / VAST 5 - 0
  10/10/2018 FC TERMINUS / FC CHAUDS 7 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  17/10/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / BABEL GUM 2 - 5
  17/10/2018 SPIRIT / SCIENCES PO MEN IN BLACK 9 - 1
  17/10/2018 VAST / FC A.S.U. 1 - 5
  17/10/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC TERMINUS 9 - 3
  31/10/2018 FC CHAUDS 7 / SEPTENTRION B 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  24/10/2018 BABEL GUM / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 4
  24/10/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / VAST 2 - 7
  24/10/2018 FC TERMINUS / SPIRIT 1 - 2
  24/10/2018 FC A.S.U. / FC CHAUDS 7 0F - 5
  24/10/2018 SEPTENTRION B / LES ARTISANS DU BEAU JEU 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  07/11/2018 VAST / BABEL GUM 1 - 6
  07/11/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC TERMINUS 4 - 8
  07/11/2018 FC CHAUDS 7 / FC CÔTES DE PROVENCE 1 - 1
  07/11/2018 SPIRIT / SEPTENTRION B 5 - 1
  07/11/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC A.S.U. 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  21/11/2018 BABEL GUM / FC TERMINUS 3 - 3
  21/11/2018 VAST / FC CHAUDS 7 4 - 2
  21/11/2018 SEPTENTRION B / SCIENCES PO MEN IN BLACK 4 - 0
  21/11/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / LES ARTISANS DU BEAU JEU 0 - 5
  21/11/2018 FC A.S.U. / SPIRIT 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  05/12/2018 FC CHAUDS 7 / BABEL GUM 0 - 7
  05/12/2018 SEPTENTRION B / FC TERMINUS 2 - 2
  05/12/2018 VAST / LES ARTISANS DU BEAU JEU 4 - 6
  05/12/2018 FC A.S.U. / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 1
  05/12/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SPIRIT 0 - 11

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  16/01/2019 BABEL GUM / SEPTENTRION B 3 - 3
  16/01/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC CHAUDS 7 0 - 2
  16/01/2019 FC TERMINUS / FC A.S.U. 4 - 4
  16/01/2019 SPIRIT / VAST 2 - 3
  16/01/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC CÔTES DE PROVENCE 8 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  13/03/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / BABEL GUM Feuille de match non parvenue
  13/03/2019 FC A.S.U. / SEPTENTRION B Feuille de match non parvenue
  13/03/2019 FC CHAUDS 7 / SPIRIT 1 - 6
  13/03/2019 FC CÔTES DE PROVENCE / FC TERMINUS 0F - 5
  13/03/2019 VAST / SCIENCES PO MEN IN BLACK Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  15/05/2019 BABEL GUM / FC A.S.U. Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  15/05/2019 SPIRIT / LES ARTISANS DU BEAU JEU PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20
  15/05/2019 SEPTENTRION B / FC CÔTES DE PROVENCE Parc du Tremblay n°9 B 19h30
  15/05/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC CHAUDS 7 P Faber - 20h30 - Paris 17
  15/05/2019 FC TERMINUS / VAST Parc du Tremblay n°9 A 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  13/02/2019 SPIRIT / BABEL GUM 4 - 2
  13/02/2019 FC CÔTES DE PROVENCE / FC A.S.U. 5 - 6
  13/02/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / SCIENCES PO MEN IN BLACK 4 - 5
  13/02/2019 VAST / SEPTENTRION B 0 - 4
  13/02/2019 FC CHAUDS 7 / FC TERMINUS 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  20/02/2019 BABEL GUM / FC CÔTES DE PROVENCE 3 - 2
  20/02/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / SPIRIT 2 - 5
  20/02/2019 FC A.S.U. / VAST 3 - 3
  20/02/2019 FC TERMINUS / LES ARTISANS DU BEAU JEU 5 - 3
  20/02/2019 SEPTENTRION B / FC CHAUDS 7 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  27/02/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / BABEL GUM 6 - 1
  27/02/2019 VAST / FC CÔTES DE PROVENCE 5 - 0F
  27/02/2019 SPIRIT / FC TERMINUS 5 - 5
  27/02/2019 FC CHAUDS 7 / FC A.S.U. 1 - 2
  27/02/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / SEPTENTRION B 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  06/03/2019 BABEL GUM / VAST 4 - 2
  06/03/2019 FC TERMINUS / SCIENCES PO MEN IN BLACK 12 - 2
  06/03/2019 FC CÔTES DE PROVENCE / FC CHAUDS 7 5 - 0F
  06/03/2019 SEPTENTRION B / SPIRIT 8 - 4
  06/03/2019 FC A.S.U. / LES ARTISANS DU BEAU JEU 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  20/03/2019 FC TERMINUS / BABEL GUM 6 - 2
  20/03/2019 FC CHAUDS 7 / VAST 0 - 1
  20/03/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / SEPTENTRION B P Faber - 20h30 - Paris 17
  20/03/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC CÔTES DE PROVENCE 7 - 3
  20/03/2019 SPIRIT / FC A.S.U. 2 - 2

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  SPIRIT 42 16 12 1 3 0 0 84 42 +41 0 1 2
2  SEPTENTRION B 37 14 10 2 2 0 0 48 26 +22 0 1 7
3  LES ARTISANS DU BEAU JEU 34 15 9 0 6 0 0 62 38 +24 0 1 4
4  FC A.S.U. 33 14 9 2 2 1 0 50 33 +15 0 0 2
5  FC TERMINUS 31 13 7 4 2 0 0 57 38 +19 0 0 5
6  BABEL GUM 29 15 5 3 7 0 0 46 44 +2 0 1 1
7  VAST 25 14 5 1 8 0 0 44 53 -9 0 0 2
8  SCIENCES PO MEN IN BLACK 24 15 4 1 10 0 0 44 84 -40 0 0 3
9  FC CHAUDS 7 23 16 2 3 10 1 0 25 56 -31 0 1 0
10  FC CÔTES DE PROVENCE 20 16 2 1 11 2 0 36 82 -43 0 1 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.