FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - GROUPE - D1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  12/09/2018 BABEL GUM / FC CHAUDS 7 1 - 1
  12/09/2018 FC TERMINUS / SEPTENTRION B Reporté
  12/09/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / VAST 5 - 2
  12/09/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC A.S.U. 0 - 4
  12/09/2018 SPIRIT / FC CÔTES DE PROVENCE 4 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  19/09/2018 SEPTENTRION B / BABEL GUM 3 - 2
  19/09/2018 FC CHAUDS 7 / LES ARTISANS DU BEAU JEU 3 - 9
  19/09/2018 FC A.S.U. / FC TERMINUS Reporté
  19/09/2018 VAST / SPIRIT 4 - 6
  19/09/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SCIENCES PO MEN IN BLACK 7 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  26/09/2018 BABEL GUM / LES ARTISANS DU BEAU JEU 0 - 2
  26/09/2018 SEPTENTRION B / FC A.S.U. 5 - 2
  26/09/2018 SPIRIT / FC CHAUDS 7 7 - 1
  19/12/2018 FC TERMINUS / FC CÔTES DE PROVENCE 4 - 1
  26/09/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / VAST 3 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  03/10/2018 FC A.S.U. / BABEL GUM 3 - 2
  03/10/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / SPIRIT 3 - 4
  03/10/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SEPTENTRION B 2 - 3
  03/10/2018 FC CHAUDS 7 / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 2
  03/10/2018 VAST / FC TERMINUS Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  10/10/2018 BABEL GUM / SPIRIT 5 - 8
  10/10/2018 FC A.S.U. / FC CÔTES DE PROVENCE 12 - 0
  10/10/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / LES ARTISANS DU BEAU JEU 3 - 9
  10/10/2018 SEPTENTRION B / VAST 5 - 0
  10/10/2018 FC TERMINUS / FC CHAUDS 7 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  17/10/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / BABEL GUM 2 - 5
  17/10/2018 SPIRIT / SCIENCES PO MEN IN BLACK 9 - 1
  17/10/2018 VAST / FC A.S.U. 1 - 5
  17/10/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC TERMINUS 9 - 3
  31/10/2018 FC CHAUDS 7 / SEPTENTRION B 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  24/10/2018 BABEL GUM / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 4
  24/10/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / VAST 2 - 7
  24/10/2018 FC TERMINUS / SPIRIT 1 - 2
  24/10/2018 FC A.S.U. / FC CHAUDS 7 0F - 5
  24/10/2018 SEPTENTRION B / LES ARTISANS DU BEAU JEU 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  07/11/2018 VAST / BABEL GUM 1 - 6
  07/11/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC TERMINUS 4 - 8
  07/11/2018 FC CHAUDS 7 / FC CÔTES DE PROVENCE 1 - 1
  07/11/2018 SPIRIT / SEPTENTRION B 5 - 1
  07/11/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC A.S.U. 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  21/11/2018 BABEL GUM / FC TERMINUS 3 - 3
  21/11/2018 VAST / FC CHAUDS 7 4 - 2
  21/11/2018 SEPTENTRION B / SCIENCES PO MEN IN BLACK 4 - 0
  21/11/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / LES ARTISANS DU BEAU JEU 0 - 5
  21/11/2018 FC A.S.U. / SPIRIT 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  05/12/2018 FC CHAUDS 7 / BABEL GUM 0 - 7
  05/12/2018 SEPTENTRION B / FC TERMINUS 2 - 2
  05/12/2018 VAST / LES ARTISANS DU BEAU JEU 4 - 6
  05/12/2018 FC A.S.U. / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 1
  05/12/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SPIRIT 0 - 11

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  16/01/2019 BABEL GUM / SEPTENTRION B 3 - 3
  16/01/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC CHAUDS 7 0 - 2
  16/01/2019 FC TERMINUS / FC A.S.U. Porte d Auteuil B – 20h50
  16/01/2019 SPIRIT / VAST 2 - 3
  16/01/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC CÔTES DE PROVENCE 8 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  23/01/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / BABEL GUM Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  23/01/2019 FC A.S.U. / SEPTENTRION B Parc du Tremblay n°9 A 20h45
  23/01/2019 FC CHAUDS 7 / SPIRIT PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  23/01/2019 FC CÔTES DE PROVENCE / FC TERMINUS A Mimoun - 21h00
  23/01/2019 VAST / SCIENCES PO MEN IN BLACK P Faber - 20h30 - Paris 17

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  30/01/2019 BABEL GUM / FC A.S.U. Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  30/01/2019 SPIRIT / LES ARTISANS DU BEAU JEU PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  30/01/2019 SEPTENTRION B / FC CÔTES DE PROVENCE Parc du Tremblay n°9 B 19h30
  30/01/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC CHAUDS 7 P Faber - 20h30 - Paris 17
  30/01/2019 FC TERMINUS / VAST Parc du Tremblay n°9 A 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  13/02/2019 SPIRIT / BABEL GUM PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  13/02/2019 FC CÔTES DE PROVENCE / FC A.S.U. Choisy n°23 B - 21h05
  13/02/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / SCIENCES PO MEN IN BLACK P Faber - 20h30 - Paris 17
  13/02/2019 VAST / SEPTENTRION B Parc du Tremblay n°9 A 20h45
  13/02/2019 FC CHAUDS 7 / FC TERMINUS Choisy n°23 A - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  20/02/2019 BABEL GUM / FC CÔTES DE PROVENCE Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  20/02/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / SPIRIT P Faber - 20h30 - Paris 17
  20/02/2019 FC A.S.U. / VAST Choisy n°3 A - 19h45
  20/02/2019 FC TERMINUS / LES ARTISANS DU BEAU JEU Choisy n°23 A - 21h05
  20/02/2019 SEPTENTRION B / FC CHAUDS 7 Choisy n°23 B - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  27/02/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / BABEL GUM P Faber - 20h30 - Paris 17
  27/02/2019 VAST / FC CÔTES DE PROVENCE Choisy n°3 A - 19h45
  27/02/2019 SPIRIT / FC TERMINUS PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  27/02/2019 FC CHAUDS 7 / FC A.S.U. Parc du Tremblay n°9 A 19h30
  27/02/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / SEPTENTRION B Choisy n°23 B - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  06/03/2019 BABEL GUM / VAST Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  06/03/2019 FC TERMINUS / SCIENCES PO MEN IN BLACK P Faber - 20h30 - Paris 17
  06/03/2019 FC CÔTES DE PROVENCE / FC CHAUDS 7 Choisy n°23 A - 21h05
  06/03/2019 SEPTENTRION B / SPIRIT PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  06/03/2019 FC A.S.U. / LES ARTISANS DU BEAU JEU Choisy n°3 A - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  20/03/2019 FC TERMINUS / BABEL GUM Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  20/03/2019 FC CHAUDS 7 / VAST Parc du Tremblay n°9 A 20h45
  20/03/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / SEPTENTRION B P Faber - 20h30 - Paris 17
  20/03/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC CÔTES DE PROVENCE A Mimoun - 21h00
  20/03/2019 SPIRIT / FC A.S.U. PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  SPIRIT 29 10 9 0 1 0 0 58 21 +36 0 1 2
2  LES ARTISANS DU BEAU JEU 25 10 7 0 3 0 0 50 23 +27 0 1 4
3  SEPTENTRION B 25 9 7 1 1 0 0 30 16 +14 0 1 4
4  FC A.S.U. 22 9 7 0 1 1 0 33 17 +14 0 0 2
5  BABEL GUM 19 10 3 2 5 0 0 33 27 +6 0 1 0
6  FC CHAUDS 7 16 10 1 3 6 0 0 19 39 -20 0 1 0
7  FC TERMINUS 15 7 3 2 2 0 0 24 23 +1 0 0 0
8  VAST 15 9 3 0 6 0 0 31 40 -9 0 0 0
9  FC CÔTES DE PROVENCE 14 10 1 1 8 0 0 17 55 -35 0 1 0
10  SCIENCES PO MEN IN BLACK 13 10 1 1 8 0 0 21 55 -34 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.