FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - GROUPE - D1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  12/09/2018 BABEL GUM / FC CHAUDS 7 1 - 1
  12/09/2018 FC TERMINUS / SEPTENTRION B Reporté
  12/09/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / VAST 5 - 2
  12/09/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC A.S.U. 0 - 4
  12/09/2018 SPIRIT / FC CÔTES DE PROVENCE 4 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  19/09/2018 SEPTENTRION B / BABEL GUM 3 - 2
  19/09/2018 FC CHAUDS 7 / LES ARTISANS DU BEAU JEU 3 - 9
  19/09/2018 FC A.S.U. / FC TERMINUS Reporté
  19/09/2018 VAST / SPIRIT 4 - 6
  19/09/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SCIENCES PO MEN IN BLACK 7 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  26/09/2018 BABEL GUM / LES ARTISANS DU BEAU JEU 0 - 2
  26/09/2018 SEPTENTRION B / FC A.S.U. 5 - 2
  26/09/2018 SPIRIT / FC CHAUDS 7 7 - 1
  19/12/2018 FC TERMINUS / FC CÔTES DE PROVENCE La Courneuve n°12 B - 20h45
  26/09/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / VAST 3 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  03/10/2018 FC A.S.U. / BABEL GUM 3 - 2
  03/10/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / SPIRIT 3 - 4
  03/10/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SEPTENTRION B 2 - 3
  03/10/2018 FC CHAUDS 7 / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 2
  03/10/2018 VAST / FC TERMINUS Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  10/10/2018 BABEL GUM / SPIRIT 5 - 8
  10/10/2018 FC A.S.U. / FC CÔTES DE PROVENCE 12 - 0
  10/10/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / LES ARTISANS DU BEAU JEU 3 - 9
  10/10/2018 SEPTENTRION B / VAST 5 - 0
  10/10/2018 FC TERMINUS / FC CHAUDS 7 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  17/10/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / BABEL GUM 2 - 5
  17/10/2018 SPIRIT / SCIENCES PO MEN IN BLACK 9 - 1
  17/10/2018 VAST / FC A.S.U. 1 - 5
  17/10/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC TERMINUS 9 - 3
  31/10/2018 FC CHAUDS 7 / SEPTENTRION B 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  24/10/2018 BABEL GUM / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 4
  24/10/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / VAST 2 - 7
  24/10/2018 FC TERMINUS / SPIRIT 1 - 2
  24/10/2018 FC A.S.U. / FC CHAUDS 7 0F - 5
  24/10/2018 SEPTENTRION B / LES ARTISANS DU BEAU JEU 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  07/11/2018 VAST / BABEL GUM 1 - 6
  07/11/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC TERMINUS 4 - 8
  07/11/2018 FC CHAUDS 7 / FC CÔTES DE PROVENCE 1 - 1
  07/11/2018 SPIRIT / SEPTENTRION B 5 - 1
  07/11/2018 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC A.S.U. 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  21/11/2018 BABEL GUM / FC TERMINUS Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  21/11/2018 VAST / FC CHAUDS 7 Porte d Auteuil A – 20h50
  21/11/2018 SEPTENTRION B / SCIENCES PO MEN IN BLACK P Faber - 20h30 - Paris 17
  21/11/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / LES ARTISANS DU BEAU JEU Porte d Auteuil B – 20h50
  21/11/2018 FC A.S.U. / SPIRIT PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  05/12/2018 FC CHAUDS 7 / BABEL GUM Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  05/12/2018 SEPTENTRION B / FC TERMINUS La Courneuve n°10 A - 20h30
  05/12/2018 VAST / LES ARTISANS DU BEAU JEU Choisy n°20 A - 21h05
  05/12/2018 FC A.S.U. / SCIENCES PO MEN IN BLACK P Faber - 20h30 - Paris 17
  05/12/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SPIRIT PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  16/01/2019 BABEL GUM / SEPTENTRION B Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  16/01/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC CHAUDS 7
  16/01/2019 FC TERMINUS / FC A.S.U.
  16/01/2019 SPIRIT / VAST PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  16/01/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC CÔTES DE PROVENCE P Faber - 20h30 - Paris 17

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  23/01/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / BABEL GUM Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  23/01/2019 FC A.S.U. / SEPTENTRION B
  23/01/2019 FC CHAUDS 7 / SPIRIT PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  23/01/2019 FC CÔTES DE PROVENCE / FC TERMINUS
  23/01/2019 VAST / SCIENCES PO MEN IN BLACK P Faber - 20h30 - Paris 17

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  30/01/2019 BABEL GUM / FC A.S.U. Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  30/01/2019 SPIRIT / LES ARTISANS DU BEAU JEU PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  30/01/2019 SEPTENTRION B / FC CÔTES DE PROVENCE
  30/01/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / FC CHAUDS 7 P Faber - 20h30 - Paris 17
  30/01/2019 FC TERMINUS / VAST

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  13/02/2019 SPIRIT / BABEL GUM PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  13/02/2019 FC CÔTES DE PROVENCE / FC A.S.U.
  13/02/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / SCIENCES PO MEN IN BLACK P Faber - 20h30 - Paris 17
  13/02/2019 VAST / SEPTENTRION B
  13/02/2019 FC CHAUDS 7 / FC TERMINUS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  20/02/2019 BABEL GUM / FC CÔTES DE PROVENCE Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  20/02/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / SPIRIT P Faber - 20h30 - Paris 17
  20/02/2019 FC A.S.U. / VAST
  20/02/2019 FC TERMINUS / LES ARTISANS DU BEAU JEU
  20/02/2019 SEPTENTRION B / FC CHAUDS 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  27/02/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / BABEL GUM P Faber - 20h30 - Paris 17
  27/02/2019 VAST / FC CÔTES DE PROVENCE
  27/02/2019 SPIRIT / FC TERMINUS PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  27/02/2019 FC CHAUDS 7 / FC A.S.U.
  27/02/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / SEPTENTRION B

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  06/03/2019 BABEL GUM / VAST Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  06/03/2019 FC TERMINUS / SCIENCES PO MEN IN BLACK P Faber - 20h30 - Paris 17
  06/03/2019 FC CÔTES DE PROVENCE / FC CHAUDS 7
  06/03/2019 SEPTENTRION B / SPIRIT PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  06/03/2019 FC A.S.U. / LES ARTISANS DU BEAU JEU

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  20/03/2019 FC TERMINUS / BABEL GUM Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  20/03/2019 FC CHAUDS 7 / VAST
  20/03/2019 SCIENCES PO MEN IN BLACK / SEPTENTRION B P Faber - 20h30 - Paris 17
  20/03/2019 LES ARTISANS DU BEAU JEU / FC CÔTES DE PROVENCE
  20/03/2019 SPIRIT / FC A.S.U. PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  SPIRIT 25 8 8 0 0 0 0 45 18 +27 0 1 0
2  SEPTENTRION B 20 7 6 0 1 0 0 24 14 +10 0 1 0
3  LES ARTISANS DU BEAU JEU 19 8 5 0 3 0 0 39 19 +20 0 1 0
4  FC A.S.U. 16 7 5 0 1 1 0 28 14 +12 0 0 0
5  BABEL GUM 14 8 2 1 5 0 0 23 24 -1 0 1 0
6  FC CHAUDS 7 14 8 1 3 4 0 0 17 28 -11 0 1 0
7  VAST 11 7 2 0 5 0 0 23 32 -9 0 0 0
8  FC CÔTES DE PROVENCE 11 7 1 1 5 0 0 16 35 -17 0 1 0
9  SCIENCES PO MEN IN BLACK 11 8 1 1 6 0 0 20 49 -29 0 0 0
10  FC TERMINUS 8 4 2 0 2 0 0 15 17 -2 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.