FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - JEUDI - GROUPE - D1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  13/09/2018 FC CACHACA C / SI CERVEAU LE VEUT 12 - 2
  13/09/2018 EXEMPT / OZONOS UNITED FC EXEMPT
  13/09/2018 DANTESQUE DE PANAME / FC PARIS ARC EN CIEL D 3 - 3
  13/09/2018 BABEL7 AC / LA BERRICHONNE DE PARIS 6 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  20/09/2018 OZONOS UNITED FC / FC CACHACA C 2 - 4
  20/09/2018 SI CERVEAU LE VEUT / DANTESQUE DE PANAME 6 - 5
  20/09/2018 LA BERRICHONNE DE PARIS / EXEMPT EXEMPT
  20/09/2018 FC PARIS ARC EN CIEL D / BABEL7 AC 0 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  27/09/2018 FC CACHACA C / DANTESQUE DE PANAME 7 - 4
  27/09/2018 OZONOS UNITED FC / LA BERRICHONNE DE PARIS 0 - 2
  27/09/2018 BABEL7 AC / SI CERVEAU LE VEUT 5 - 3
  27/09/2018 EXEMPT / FC PARIS ARC EN CIEL D EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  04/10/2018 LA BERRICHONNE DE PARIS / FC CACHACA C Reporté
  05/10/2018 DANTESQUE DE PANAME / BABEL7 AC 3 - 2
  04/10/2018 FC PARIS ARC EN CIEL D / OZONOS UNITED FC 1 - 3
  04/10/2018 SI CERVEAU LE VEUT / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  11/10/2018 FC CACHACA C / BABEL7 AC 8 - 0
  11/10/2018 LA BERRICHONNE DE PARIS / FC PARIS ARC EN CIEL D 2 - 2
  11/10/2018 EXEMPT / DANTESQUE DE PANAME EXEMPT
  11/10/2018 OZONOS UNITED FC / SI CERVEAU LE VEUT 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  18/10/2018 FC PARIS ARC EN CIEL D / FC CACHACA C 1 - 14
  18/10/2018 BABEL7 AC / EXEMPT EXEMPT
  18/10/2018 SI CERVEAU LE VEUT / LA BERRICHONNE DE PARIS 3 - 6
  18/10/2018 DANTESQUE DE PANAME / OZONOS UNITED FC 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  25/10/2018 FC CACHACA C / EXEMPT EXEMPT
  25/10/2018 FC PARIS ARC EN CIEL D / SI CERVEAU LE VEUT Reporté
  25/10/2018 OZONOS UNITED FC / BABEL7 AC 5 - 0
  25/10/2018 LA BERRICHONNE DE PARIS / DANTESQUE DE PANAME 5 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  08/11/2018 SI CERVEAU LE VEUT / FC CACHACA C 3 - 8
  08/11/2018 OZONOS UNITED FC / EXEMPT EXEMPT
  08/11/2018 FC PARIS ARC EN CIEL D / DANTESQUE DE PANAME 0 - 2
  08/11/2018 LA BERRICHONNE DE PARIS / BABEL7 AC 16 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  22/11/2018 FC CACHACA C / OZONOS UNITED FC 8 - 0
  22/11/2018 DANTESQUE DE PANAME / SI CERVEAU LE VEUT 3 - 1
  22/11/2018 EXEMPT / LA BERRICHONNE DE PARIS EXEMPT
  22/11/2018 BABEL7 AC / FC PARIS ARC EN CIEL D 4 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  06/12/2018 DANTESQUE DE PANAME / FC CACHACA C 3 - 7
  06/12/2018 LA BERRICHONNE DE PARIS / OZONOS UNITED FC 3 - 3
  06/12/2018 SI CERVEAU LE VEUT / BABEL7 AC 2 - 6
  06/12/2018 FC PARIS ARC EN CIEL D / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  20/12/2018 FC CACHACA C / LA BERRICHONNE DE PARIS Parc du Tremblay n° 9B 20h45
  20/12/2018 BABEL7 AC / DANTESQUE DE PANAME M Rousié - 21h - Paris 17ème
  20/12/2018 OZONOS UNITED FC / FC PARIS ARC EN CIEL D LOUIS LUMIERE - 21h00 - Paris 20
  20/12/2018 EXEMPT / SI CERVEAU LE VEUT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  17/01/2019 BABEL7 AC / FC CACHACA C
  17/01/2019 FC PARIS ARC EN CIEL D / LA BERRICHONNE DE PARIS LOUIS LUMIERE - 21h00 - Paris 20
  17/01/2019 DANTESQUE DE PANAME / EXEMPT EXEMPT
  17/01/2019 SI CERVEAU LE VEUT / OZONOS UNITED FC

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  24/01/2019 FC CACHACA C / FC PARIS ARC EN CIEL D LOUIS LUMIERE - 21h00 - Paris 20
  24/01/2019 EXEMPT / BABEL7 AC EXEMPT
  24/01/2019 LA BERRICHONNE DE PARIS / SI CERVEAU LE VEUT
  24/01/2019 OZONOS UNITED FC / DANTESQUE DE PANAME

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  31/01/2019 EXEMPT / FC CACHACA C EXEMPT
  31/01/2019 SI CERVEAU LE VEUT / FC PARIS ARC EN CIEL D LOUIS LUMIERE - 21h00 - Paris 20
  31/01/2019 BABEL7 AC / OZONOS UNITED FC
  31/01/2019 DANTESQUE DE PANAME / LA BERRICHONNE DE PARIS

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  FC CACHACA C 25 8 8 0 0 0 0 68 15 +50 0 1 0
2  DANTESQUE DE PANAME 19 9 4 1 4 0 0 27 32 -5 0 1 0
3  BABEL7 AC 19 9 5 0 4 0 0 25 39 -9 0 0 0
4  LA BERRICHONNE DE PARIS 18 7 4 2 1 0 0 34 17 +12 0 1 0
5  OZONOS UNITED FC 16 8 3 1 4 0 0 17 21 -4 0 1 0
6  SI CERVEAU LE VEUT 11 8 1 0 7 0 0 21 48 -27 0 1 0
7  FC PARIS ARC EN CIEL D 10 7 0 2 5 0 0 9 29 -17 0 1 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.