FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - JEUDI - GROUPE - A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  13/09/2018 LE 26 / FC BOCK 6 - 2
  13/09/2018 EXEMPT / UNED FOOTBALL CLUB EXEMPT
  13/09/2018 INTERNATIONALE METEQUE / COSMOS FC 6 - 4
  13/09/2018 DALLOZ / FOOT NOISY A 4 - 7
  13/09/2018 FC PERLIMPIMPIN / FC CHURRASQUIRE B 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  20/09/2018 UNED FOOTBALL CLUB / LE 26 1 - 11
  20/09/2018 FC BOCK / INTERNATIONALE METEQUE 1 - 6
  20/09/2018 FOOT NOISY A / EXEMPT EXEMPT
  20/09/2018 COSMOS FC / FC PERLIMPIMPIN 1 - 3
  20/09/2018 FC CHURRASQUIRE B / DALLOZ 11 - 9

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  20/12/2018 LE 26 / INTERNATIONALE METEQUE BOUTROUX - 21h - PARIS 13
  20/12/2018 UNED FOOTBALL CLUB / FOOT NOISY A 0F - 5
  27/09/2018 FC PERLIMPIMPIN / FC BOCK Reporté
  27/09/2018 EXEMPT / FC CHURRASQUIRE B EXEMPT
  27/09/2018 DALLOZ / COSMOS FC 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  04/10/2018 FOOT NOISY A / LE 26 6 - 9
  04/10/2018 INTERNATIONALE METEQUE / FC PERLIMPIMPIN Reporté
  04/10/2018 FC CHURRASQUIRE B / UNED FOOTBALL CLUB 5 - 0F
  04/10/2018 FC BOCK / DALLOZ 8 - 4
  04/10/2018 COSMOS FC / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  11/10/2018 LE 26 / FC PERLIMPIMPIN 2 - 2
  11/10/2018 FOOT NOISY A / FC CHURRASQUIRE B 9 - 1
  11/10/2018 DALLOZ / INTERNATIONALE METEQUE 3 - 8
  11/10/2018 UNED FOOTBALL CLUB / COSMOS FC 6 - 10
  11/10/2018 EXEMPT / FC BOCK EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  18/10/2018 FC CHURRASQUIRE B / LE 26 5 - 5
  18/10/2018 FC PERLIMPIMPIN / DALLOZ 7 - 5
  18/10/2018 COSMOS FC / FOOT NOISY A 3 - 5
  18/10/2018 INTERNATIONALE METEQUE / EXEMPT EXEMPT
  18/10/2018 FC BOCK / UNED FOOTBALL CLUB 5 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  25/10/2018 LE 26 / DALLOZ 9 - 7
  25/10/2018 FC CHURRASQUIRE B / COSMOS FC 7 - 11
  25/10/2018 EXEMPT / FC PERLIMPIMPIN EXEMPT
  25/10/2018 FOOT NOISY A / FC BOCK 5 - 9
  25/10/2018 UNED FOOTBALL CLUB / INTERNATIONALE METEQUE 1 - 12

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  08/11/2018 COSMOS FC / LE 26 5 - 8
  08/11/2018 DALLOZ / EXEMPT EXEMPT
  08/11/2018 FC BOCK / FC CHURRASQUIRE B 5 - 6
  08/11/2018 FC PERLIMPIMPIN / UNED FOOTBALL CLUB 7 - 3
  08/11/2018 INTERNATIONALE METEQUE / FOOT NOISY A 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  22/11/2018 LE 26 / EXEMPT EXEMPT
  22/11/2018 COSMOS FC / FC BOCK 7 - 1
  22/11/2018 UNED FOOTBALL CLUB / DALLOZ 3 - 10
  22/11/2018 FC CHURRASQUIRE B / INTERNATIONALE METEQUE 5 - 2
  22/11/2018 FOOT NOISY A / FC PERLIMPIMPIN 2 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  06/12/2018 FC BOCK / LE 26 2 - 3
  06/12/2018 UNED FOOTBALL CLUB / EXEMPT EXEMPT
  06/12/2018 COSMOS FC / INTERNATIONALE METEQUE 0F - 5
  06/12/2018 FOOT NOISY A / DALLOZ 0F - 5
  06/12/2018 FC CHURRASQUIRE B / FC PERLIMPIMPIN 1 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  17/01/2019 LE 26 / UNED FOOTBALL CLUB
  17/01/2019 INTERNATIONALE METEQUE / FC BOCK BOUTROUX - 21h - PARIS 13
  17/01/2019 EXEMPT / FOOT NOISY A EXEMPT
  17/01/2019 FC PERLIMPIMPIN / COSMOS FC Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  17/01/2019 DALLOZ / FC CHURRASQUIRE B G Roussel - 20h30 - 94 Fresnes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  24/01/2019 INTERNATIONALE METEQUE / LE 26 BOUTROUX - 21h - PARIS 13
  24/01/2019 FOOT NOISY A / UNED FOOTBALL CLUB
  24/01/2019 FC BOCK / FC PERLIMPIMPIN
  24/01/2019 FC CHURRASQUIRE B / EXEMPT EXEMPT
  24/01/2019 COSMOS FC / DALLOZ Pte Chapelle - 20h - Paris 18

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  31/01/2019 LE 26 / FOOT NOISY A
  31/01/2019 FC PERLIMPIMPIN / INTERNATIONALE METEQUE BOUTROUX - 21h - PARIS 13
  31/01/2019 UNED FOOTBALL CLUB / FC CHURRASQUIRE B
  31/01/2019 DALLOZ / FC BOCK G Roussel - 20h30 - 94 Fresnes
  31/01/2019 EXEMPT / COSMOS FC EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  14/02/2019 FC PERLIMPIMPIN / LE 26
  14/02/2019 FC CHURRASQUIRE B / FOOT NOISY A
  14/02/2019 INTERNATIONALE METEQUE / DALLOZ BOUTROUX - 21h - PARIS 13
  14/02/2019 COSMOS FC / UNED FOOTBALL CLUB Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  14/02/2019 FC BOCK / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  21/02/2019 LE 26 / FC CHURRASQUIRE B
  21/02/2019 DALLOZ / FC PERLIMPIMPIN G Roussel - 20h30 - 94 Fresnes
  21/02/2019 FOOT NOISY A / COSMOS FC Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  21/02/2019 EXEMPT / INTERNATIONALE METEQUE EXEMPT
  21/02/2019 UNED FOOTBALL CLUB / FC BOCK

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  28/02/2019 DALLOZ / LE 26 G Roussel - 20h30 - 94 Fresnes
  28/02/2019 COSMOS FC / FC CHURRASQUIRE B Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  28/02/2019 FC PERLIMPIMPIN / EXEMPT EXEMPT
  28/02/2019 FC BOCK / FOOT NOISY A
  28/02/2019 INTERNATIONALE METEQUE / UNED FOOTBALL CLUB BOUTROUX - 21h - PARIS 13

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  07/03/2019 LE 26 / COSMOS FC Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  07/03/2019 EXEMPT / DALLOZ EXEMPT
  07/03/2019 FC CHURRASQUIRE B / FC BOCK
  07/03/2019 UNED FOOTBALL CLUB / FC PERLIMPIMPIN
  07/03/2019 FOOT NOISY A / INTERNATIONALE METEQUE BOUTROUX - 21h - PARIS 13

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  21/03/2019 EXEMPT / LE 26 EXEMPT
  21/03/2019 FC BOCK / COSMOS FC Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  21/03/2019 DALLOZ / UNED FOOTBALL CLUB G Roussel - 20h30 - 94 Fresnes
  21/03/2019 INTERNATIONALE METEQUE / FC CHURRASQUIRE B BOUTROUX - 21h - PARIS 13
  21/03/2019 FC PERLIMPIMPIN / FOOT NOISY A

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  LE 26 23 8 6 2 0 0 0 53 30 +23 0 1 0
2  FC PERLIMPIMPIN 21 7 6 1 0 0 0 35 16 +19 0 1 0
3  INTERNATIONALE METEQUE 20 7 6 0 1 0 0 44 14 +29 0 1 0
4  FC CHURRASQUIRE B 19 9 4 1 4 0 0 43 49 -6 0 1 0
5  DALLOZ 16 9 3 0 6 0 0 52 53 -1 0 1 0
6  FOOT NOISY A 16 9 4 0 3 2 0 39 44 -5 0 1 0
7  COSMOS FC 14 9 3 0 4 2 0 41 46 -5 0 1 0
8  FC BOCK 14 8 3 0 5 0 0 33 40 -7 0 0 0
9  UNED FOOTBALL CLUB 6 8 0 0 6 2 0 17 65 -47 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.