FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - LS - B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  10/09/2018 APJ / LES 7 MERCENAIRES FC 4 - 6
  10/09/2018 SO 7 / LES COUSINS FC 10 - 2
  10/09/2018 JOHNSON DIVERSEY / POMPIERS DE PARIS A 8 - 2
  17/12/2018 FC 109 / LES CHIPSTERS Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX
  10/09/2018 L ETOILE EUROPEENNE / FC CACHACA B 6 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  17/09/2018 LES COUSINS FC / APJ 3 - 7
  17/12/2018 LES 7 MERCENAIRES FC / JOHNSON DIVERSEY La Plaine - 19h15 - Paris 15
  17/09/2018 LES CHIPSTERS / SO 7 2 - 9
  17/09/2018 POMPIERS DE PARIS A / L ETOILE EUROPEENNE 1 - 9
  17/09/2018 FC CACHACA B / FC 109 10 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  24/09/2018 APJ / JOHNSON DIVERSEY 7 - 8
  24/09/2018 LES COUSINS FC / LES CHIPSTERS 4 - 4
  24/09/2018 L ETOILE EUROPEENNE / LES 7 MERCENAIRES FC 6 - 14
  24/09/2018 SO 7 / FC CACHACA B 6 - 1
  24/09/2018 FC 109 / POMPIERS DE PARIS A Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  01/10/2018 LES CHIPSTERS / APJ Feuille de match non parvenue
  01/10/2018 JOHNSON DIVERSEY / L ETOILE EUROPEENNE 4 - 4
  01/10/2018 FC CACHACA B / LES COUSINS FC 5 - 2
  01/10/2018 LES 7 MERCENAIRES FC / FC 109 9 - 3
  01/10/2018 POMPIERS DE PARIS A / SO 7 1 - 17

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  08/10/2018 APJ / L ETOILE EUROPEENNE 8 - 3
  08/10/2018 LES CHIPSTERS / FC CACHACA B 1 - 2
  08/10/2018 FC 109 / JOHNSON DIVERSEY Reporté
  08/10/2018 LES COUSINS FC / POMPIERS DE PARIS A 4 - 2
  08/10/2018 SO 7 / LES 7 MERCENAIRES FC 5 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  15/10/2018 FC CACHACA B / APJ Parc du Tremblay n°8A 19h30
  15/10/2018 L ETOILE EUROPEENNE / FC 109 Choisy n°6 A - 19h30
  15/10/2018 POMPIERS DE PARIS A / LES CHIPSTERS Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX
  15/10/2018 JOHNSON DIVERSEY / SO 7 Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes
  15/10/2018 LES 7 MERCENAIRES FC / LES COUSINS FC La Plaine - 19h15 - Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  22/10/2018 APJ / FC 109 Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  22/10/2018 FC CACHACA B / POMPIERS DE PARIS A Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  22/10/2018 SO 7 / L ETOILE EUROPEENNE Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes
  22/10/2018 LES CHIPSTERS / LES 7 MERCENAIRES FC Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX
  22/10/2018 LES COUSINS FC / JOHNSON DIVERSEY Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  29/10/2018 POMPIERS DE PARIS A / APJ Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  29/10/2018 FC 109 / SO 7 Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes
  29/10/2018 LES 7 MERCENAIRES FC / FC CACHACA B La Plaine - 19h15 - Paris 15
  29/10/2018 L ETOILE EUROPEENNE / LES COUSINS FC Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17
  29/10/2018 JOHNSON DIVERSEY / LES CHIPSTERS Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  05/11/2018 APJ / SO 7 Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes
  05/11/2018 POMPIERS DE PARIS A / LES 7 MERCENAIRES FC La Plaine - 19h15 - Paris 15
  05/11/2018 LES COUSINS FC / FC 109 Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17
  05/11/2018 FC CACHACA B / JOHNSON DIVERSEY Parc du Tremblay n°8 A 20h45
  05/11/2018 LES CHIPSTERS / L ETOILE EUROPEENNE Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  19/11/2018 LES 7 MERCENAIRES FC / APJ La Plaine - 19h15 - Paris 15
  19/11/2018 LES COUSINS FC / SO 7 Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17
  19/11/2018 POMPIERS DE PARIS A / JOHNSON DIVERSEY Choisy n°4 A - 21h05
  19/11/2018 LES CHIPSTERS / FC 109 Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX
  19/11/2018 FC CACHACA B / L ETOILE EUROPEENNE Parc du Tremblay n°8B 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  03/12/2018 APJ / LES COUSINS FC Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17
  03/12/2018 JOHNSON DIVERSEY / LES 7 MERCENAIRES FC La Plaine - 19h15 - Paris 15
  03/12/2018 SO 7 / LES CHIPSTERS Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes
  03/12/2018 L ETOILE EUROPEENNE / POMPIERS DE PARIS A Choisy n°4 A - 21h05
  03/12/2018 FC 109 / FC CACHACA B Choisy n°4 B - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  14/01/2019 JOHNSON DIVERSEY / APJ Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  14/01/2019 LES CHIPSTERS / LES COUSINS FC Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX
  14/01/2019 LES 7 MERCENAIRES FC / L ETOILE EUROPEENNE La Plaine - 19h15 - Paris 15
  14/01/2019 FC CACHACA B / SO 7 Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes
  14/01/2019 POMPIERS DE PARIS A / FC 109

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  21/01/2019 APJ / LES CHIPSTERS Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  21/01/2019 L ETOILE EUROPEENNE / JOHNSON DIVERSEY
  21/01/2019 LES COUSINS FC / FC CACHACA B Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17
  21/01/2019 FC 109 / LES 7 MERCENAIRES FC La Plaine - 19h15 - Paris 15
  21/01/2019 SO 7 / POMPIERS DE PARIS A Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  28/01/2019 L ETOILE EUROPEENNE / APJ Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  28/01/2019 FC CACHACA B / LES CHIPSTERS Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX
  28/01/2019 JOHNSON DIVERSEY / FC 109
  28/01/2019 POMPIERS DE PARIS A / LES COUSINS FC Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17
  28/01/2019 LES 7 MERCENAIRES FC / SO 7 La Plaine - 19h15 - Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  11/02/2019 APJ / FC CACHACA B Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  11/02/2019 FC 109 / L ETOILE EUROPEENNE
  11/02/2019 LES CHIPSTERS / POMPIERS DE PARIS A Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX
  11/02/2019 SO 7 / JOHNSON DIVERSEY Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes
  11/02/2019 LES COUSINS FC / LES 7 MERCENAIRES FC Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  18/02/2019 FC 109 / APJ
  18/02/2019 POMPIERS DE PARIS A / FC CACHACA B
  18/02/2019 L ETOILE EUROPEENNE / SO 7 Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes
  18/02/2019 LES 7 MERCENAIRES FC / LES CHIPSTERS La Plaine - 19h15 - Paris 15
  18/02/2019 JOHNSON DIVERSEY / LES COUSINS FC Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  25/02/2019 APJ / POMPIERS DE PARIS A Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  25/02/2019 SO 7 / FC 109 Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes
  25/02/2019 FC CACHACA B / LES 7 MERCENAIRES FC La Plaine - 19h15 - Paris 15
  25/02/2019 LES COUSINS FC / L ETOILE EUROPEENNE Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17
  25/02/2019 LES CHIPSTERS / JOHNSON DIVERSEY Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  04/03/2019 SO 7 / APJ Mandela - 20h15 - 92 Garenne Colombes
  04/03/2019 LES 7 MERCENAIRES FC / POMPIERS DE PARIS A La Plaine - 19h15 - Paris 15
  04/03/2019 FC 109 / LES COUSINS FC Porte d Asnières - 21h00 - Paris 17
  04/03/2019 JOHNSON DIVERSEY / FC CACHACA B
  04/03/2019 L ETOILE EUROPEENNE / LES CHIPSTERS Ile de Puteaux - 19h00 - PUTEAUX

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  SO 7 12 4 4 0 0 0 0 42 6 +30 0 0 0
2  FC CACHACA B 11 5 3 0 2 0 0 23 20 +3 0 0 0
3  LES 7 MERCENAIRES FC 9 3 3 0 0 0 0 29 13 +16 0 0 0
4  L ETOILE EUROPEENNE 9 4 2 1 1 0 0 25 24 +1 0 0 0
5  JOHNSON DIVERSEY 8 3 2 1 0 0 0 20 13 +7 0 0 0
6  APJ 5 3 1 0 2 0 0 18 17 +1 0 0 2
7  LES COUSINS FC 5 4 0 1 3 0 0 11 26 -15 0 0 0
8  LES CHIPSTERS 4 3 0 1 2 0 0 7 15 -8 0 0 2
9  POMPIERS DE PARIS A 3 3 0 0 3 0 0 4 34 -24 0 0 0
10  FC 109 2 2 0 0 2 0 0 8 19 -11 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.