FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - GROUPE - A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  12/09/2018 SKA FOOT A / LES BARRACUDOS 4 - 1
  12/09/2018 AS PLUS LOIN A / KFC 12 - 3
  12/09/2018 HSBC 75 / BIFF 10 - 0
  12/09/2018 BALLEZEBUTS B / FC POLYGONE 10 - 5
  12/09/2018 FC LUTECE MAKHATCHKALA / FC CACHACA A 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  19/12/2018 KFC / SKA FOOT A 1 - 11
  19/09/2018 LES BARRACUDOS / HSBC 75 4 - 1
  19/09/2018 FC POLYGONE / AS PLUS LOIN A 5 - 4
  19/09/2018 BIFF / FC LUTECE MAKHATCHKALA 2 - 9
  19/09/2018 FC CACHACA A / BALLEZEBUTS B 6 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  26/09/2018 SKA FOOT A / HSBC 75 2 - 2
  26/09/2018 KFC / FC POLYGONE 4 - 2
  26/09/2018 FC LUTECE MAKHATCHKALA / LES BARRACUDOS 10 - 3
  26/09/2018 AS PLUS LOIN A / FC CACHACA A 2 - 2
  26/09/2018 BALLEZEBUTS B / BIFF 10 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  03/10/2018 FC POLYGONE / SKA FOOT A 1 - 4
  03/10/2018 HSBC 75 / FC LUTECE MAKHATCHKALA 2 - 8
  03/10/2018 FC CACHACA A / KFC 8 - 1
  03/10/2018 LES BARRACUDOS / BALLEZEBUTS B 1 - 9
  03/10/2018 BIFF / AS PLUS LOIN A 3 - 9

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  10/10/2018 SKA FOOT A / FC LUTECE MAKHATCHKALA 5 - 3
  10/10/2018 FC POLYGONE / FC CACHACA A 2 - 1
  10/10/2018 BALLEZEBUTS B / HSBC 75 9 - 3
  10/10/2018 KFC / BIFF 0 - 4
  19/12/2018 AS PLUS LOIN A / LES BARRACUDOS 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  17/10/2018 FC CACHACA A / SKA FOOT A 5 - 1
  17/10/2018 FC LUTECE MAKHATCHKALA / BALLEZEBUTS B 2 - 8
  17/10/2018 BIFF / FC POLYGONE 3 - 4
  17/10/2018 HSBC 75 / AS PLUS LOIN A 4 - 6
  17/10/2018 LES BARRACUDOS / KFC 5 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  24/10/2018 SKA FOOT A / BALLEZEBUTS B 1 - 10
  24/10/2018 FC CACHACA A / BIFF 5 - 3
  24/10/2018 AS PLUS LOIN A / FC LUTECE MAKHATCHKALA 7 - 5
  31/10/2018 FC POLYGONE / LES BARRACUDOS 5 - 0F
  24/10/2018 KFC / HSBC 75 1 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  07/11/2018 BIFF / SKA FOOT A 1 - 1
  07/11/2018 BALLEZEBUTS B / AS PLUS LOIN A 3 - 4
  07/11/2018 LES BARRACUDOS / FC CACHACA A 3 - 9
  07/11/2018 FC LUTECE MAKHATCHKALA / KFC 11 - 0
  07/11/2018 HSBC 75 / FC POLYGONE 5 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  21/11/2018 SKA FOOT A / AS PLUS LOIN A 7 - 2
  28/03/2019 BIFF / LES BARRACUDOS Parc du Tremblay n°9 B 20h45
  21/11/2018 KFC / BALLEZEBUTS B 2 - 7
  21/11/2018 FC CACHACA A / HSBC 75 9 - 1
  21/11/2018 FC POLYGONE / FC LUTECE MAKHATCHKALA 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  05/12/2018 LES BARRACUDOS / SKA FOOT A 0F - 5
  05/12/2018 KFC / AS PLUS LOIN A 1 - 10
  05/12/2018 BIFF / HSBC 75 3 - 5
  05/12/2018 FC POLYGONE / BALLEZEBUTS B 2 - 7
  05/12/2018 FC CACHACA A / FC LUTECE MAKHATCHKALA 4 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  16/01/2019 SKA FOOT A / KFC 14 - 2
  16/01/2019 HSBC 75 / LES BARRACUDOS 6 - 0
  16/01/2019 AS PLUS LOIN A / FC POLYGONE 9 - 2
  16/01/2019 FC LUTECE MAKHATCHKALA / BIFF 6 - 2
  16/01/2019 BALLEZEBUTS B / FC CACHACA A 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  23/01/2019 HSBC 75 / SKA FOOT A Parc des Sports n°1 A- 19h45 - 93 La Courneuve
  23/01/2019 FC POLYGONE / KFC Choisy n°3 A - 21h05
  23/01/2019 LES BARRACUDOS / FC LUTECE MAKHATCHKALA Parc du Tremblay n°9 B 20h45
  23/01/2019 FC CACHACA A / AS PLUS LOIN A Porte de Bagnolet - 21h00 - 75020 PARIS
  23/01/2019 BIFF / BALLEZEBUTS B Choisy n°3 A - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  30/01/2019 SKA FOOT A / FC POLYGONE Lenglen - 19h30 - Paris 75015
  30/01/2019 FC LUTECE MAKHATCHKALA / HSBC 75 Parc des Sports n°1 A- 19h45 - 93 La Courneuve
  30/01/2019 KFC / FC CACHACA A Parc du Tremblay n°9 B 20h45
  30/01/2019 BALLEZEBUTS B / LES BARRACUDOS Choisy n°3 B - 21h05
  30/01/2019 AS PLUS LOIN A / BIFF Porte de Bagnolet - 21h00 - 75020 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  13/02/2019 FC LUTECE MAKHATCHKALA / SKA FOOT A La Courneuve n°1A - 20h30
  13/02/2019 FC CACHACA A / FC POLYGONE A Mimoun - 21h00
  13/02/2019 HSBC 75 / BALLEZEBUTS B Parc des Sports n°1 A- 19h45 - 93 La Courneuve
  13/02/2019 BIFF / KFC Parc du Tremblay n°9 B 19h30
  13/02/2019 LES BARRACUDOS / AS PLUS LOIN A Porte de Bagnolet - 21h00 - 75020 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  20/02/2019 SKA FOOT A / FC CACHACA A Lenglen - 19h30 - Paris 75015
  20/02/2019 BALLEZEBUTS B / FC LUTECE MAKHATCHKALA Porte d Auteuil B – 20h50
  20/02/2019 FC POLYGONE / BIFF Choisy n°3 B - 19h45
  20/02/2019 AS PLUS LOIN A / HSBC 75 Porte de Bagnolet - 21h00 - 75020 PARIS
  20/02/2019 KFC / LES BARRACUDOS Parc du Tremblay n°9 A 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  27/02/2019 BALLEZEBUTS B / SKA FOOT A Parc du Tremblay n°9 A 20h45
  27/02/2019 BIFF / FC CACHACA A Choisy n°23 A - 21h05
  27/02/2019 FC LUTECE MAKHATCHKALA / AS PLUS LOIN A Porte de Bagnolet - 21h00 - 75020 PARIS
  27/02/2019 LES BARRACUDOS / FC POLYGONE La Courneuve n°12 B - 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  06/03/2019 SKA FOOT A / BIFF Lenglen - 19h30 - Paris 75015
  06/03/2019 AS PLUS LOIN A / BALLEZEBUTS B Porte de Bagnolet - 21h00 - 75020 PARIS
  06/03/2019 FC CACHACA A / LES BARRACUDOS Porte d Auteuil A – 20h50
  06/03/2019 KFC / FC LUTECE MAKHATCHKALA La Courneuve n°12 B - 20h45
  06/03/2019 FC POLYGONE / HSBC 75 Parc des Sports n°1 A- 19h45 - 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  20/03/2019 AS PLUS LOIN A / SKA FOOT A Porte de Bagnolet - 21h00 - 75020 PARIS
  20/03/2019 LES BARRACUDOS / BIFF Parc du Tremblay n°9 B 19h30
  20/03/2019 BALLEZEBUTS B / KFC Parc du Tremblay n°9 B 20h45
  20/03/2019 HSBC 75 / FC CACHACA A Parc des Sports n°1 A- 19h45 - 93 La Courneuve
  20/03/2019 FC LUTECE MAKHATCHKALA / FC POLYGONE Choisy n°3 A - 21h05

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  BALLEZEBUTS B 28 10 8 1 1 0 0 79 27 +52 0 1 4
2  FC CACHACA A 27 10 7 2 1 0 0 51 20 +31 0 1 0
3  AS PLUS LOIN A 26 10 7 1 2 0 0 61 33 +28 0 1 0
4  SKA FOOT A 25 10 6 2 2 0 0 41 26 +15 0 1 0
5  HSBC 75 22 11 5 1 5 0 0 47 45 +2 0 0 0
6  FC POLYGONE 20 10 4 1 5 0 0 32 41 -9 0 1 0
7  FC LUTECE MAKHATCHKALA 19 10 4 1 5 0 0 52 36 +15 0 0 0
8  BIFF 13 9 1 1 7 0 0 20 53 -33 0 1 0
9  LES BARRACUDOS 12 10 2 0 5 3 0 17 55 -38 0 1 0
10  KFC 12 10 1 0 9 0 0 14 78 -63 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.