FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - LS - A2 BRASS version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  29/10/2018 ONZIEME TEAM PARIS / FACTORY FOOT Poissonniers honneur A - 19h15
  10/09/2018 LES 13 SALOPARDS DLP / OLYMPIQUE GONES DE PARIS 3 - 0
  10/09/2018 ARENA D2 SPORT / US GAZELEC ISD A 1 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  17/09/2018 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / ONZIEME TEAM PARIS 6 - 2
  17/09/2018 FACTORY FOOT / ARENA D2 SPORT 5 - 3
  17/09/2018 US GAZELEC ISD A / LES 13 SALOPARDS DLP 4 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  24/09/2018 ONZIEME TEAM PARIS / ARENA D2 SPORT 5 - 1
  24/09/2018 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / US GAZELEC ISD A 5 - 0
  24/09/2018 LES 13 SALOPARDS DLP / FACTORY FOOT 6 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  01/10/2018 US GAZELEC ISD A / ONZIEME TEAM PARIS 0 - 0
  01/10/2018 ARENA D2 SPORT / LES 13 SALOPARDS DLP 2 - 2
  01/10/2018 FACTORY FOOT / OLYMPIQUE GONES DE PARIS 1 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  08/10/2018 ONZIEME TEAM PARIS / LES 13 SALOPARDS DLP Reporté
  08/10/2018 US GAZELEC ISD A / FACTORY FOOT 7 - 3
  08/10/2018 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / ARENA D2 SPORT 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  15/10/2018 FACTORY FOOT / ONZIEME TEAM PARIS Choisy n°4 A – 19h45
  15/10/2018 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / LES 13 SALOPARDS DLP Ile de Puteaux n°1A – 20h - PUTEAUX
  15/10/2018 US GAZELEC ISD A / ARENA D2 SPORT R César - 20h15 - 93 Ile Saint Denis

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  22/10/2018 ONZIEME TEAM PARIS / OLYMPIQUE GONES DE PARIS Ile de Puteaux n°1A – 20h - PUTEAUX
  17/12/2018 ARENA D2 SPORT / FACTORY FOOT Joliot Curie - 20h30 - 93 Saint Ouen
  22/10/2018 LES 13 SALOPARDS DLP / US GAZELEC ISD A R César - 20h15 - 93 Ile Saint Denis

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  05/11/2018 ARENA D2 SPORT / ONZIEME TEAM PARIS Joliot Curie - 20h30 - 93 Saint Ouen
  05/11/2018 US GAZELEC ISD A / OLYMPIQUE GONES DE PARIS R César - 20h15 - 93 Ile Saint Denis
  05/11/2018 FACTORY FOOT / LES 13 SALOPARDS DLP Choisy n°4 A – 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  19/11/2018 ONZIEME TEAM PARIS / US GAZELEC ISD A R César - 20h15 - 93 Ile Saint Denis
  19/11/2018 LES 13 SALOPARDS DLP / ARENA D2 SPORT Joliot Curie - 20h30 - 93 Saint Ouen
  19/11/2018 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / FACTORY FOOT Choisy n°4 A – 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/12/2018 LES 13 SALOPARDS DLP / ONZIEME TEAM PARIS Choisy n°4 A – 19h45
  03/12/2018 FACTORY FOOT / US GAZELEC ISD A R César - 20h15 - 93 Ile Saint Denis
  03/12/2018 ARENA D2 SPORT / OLYMPIQUE GONES DE PARIS Joliot Curie - 20h30 - 93 Saint Ouen

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  OLYMPIQUE GONES DE PARIS 10 4 3 0 1 0 0 16 6 +10 0 0 0
2  LES 13 SALOPARDS DLP 9 4 2 1 1 0 0 14 7 +7 0 0 1
3  US GAZELEC ISD A 9 4 2 1 1 0 0 11 9 +2 0 0 0
4  ONZIEME TEAM PARIS 6 3 1 1 1 0 0 7 7 0 0 0 2
5  FACTORY FOOT 5 3 1 0 2 0 0 7 14 -7 0 0 0
6  ARENA D2 SPORT 5 4 0 1 3 0 0 7 19 -12 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.