FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - +30 ME/JS B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  19/09/2018 FC MARNE AZUR / ACP 99 2 - 3
  20/09/2018 AS PATIPERROS / FC MARX DORMOY 3 - 2
  20/09/2018 GLATIGNY RANGERS / PEEMO FC 5 - 4
  19/09/2018 AS ALUMNI EY / NEW TEAM 75 1 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  27/09/2018 FC MARX DORMOY / FC MARNE AZUR 3 - 7
  27/09/2018 PEEMO FC / AS ALUMNI EY 0 - 7
  26/09/2018 ACP 99 / GLATIGNY RANGERS 7 - 1
  27/09/2018 NEW TEAM 75 / AS PATIPERROS 0 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  04/10/2018 FC MARNE AZUR / GLATIGNY RANGERS 5 - 3
  04/10/2018 FC MARX DORMOY / NEW TEAM 75 3 - 7
  03/10/2018 AS ALUMNI EY / ACP 99 6 - 2
  03/10/2018 AS PATIPERROS / PEEMO FC 4 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/10/2018 NEW TEAM 75 / FC MARNE AZUR 5 - 2
  11/10/2018 GLATIGNY RANGERS / AS ALUMNI EY 2 - 8
  11/10/2018 PEEMO FC / FC MARX DORMOY 11 - 7
  05/12/2018 ACP 99 / AS PATIPERROS L LUMIERE - 21H - PARIS 20

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/10/2018 FC MARNE AZUR / AS ALUMNI EY 7 - 5
  18/10/2018 NEW TEAM 75 / PEEMO FC 2 - 2
  17/10/2018 AS PATIPERROS / GLATIGNY RANGERS 2 - 3
  31/10/2018 FC MARX DORMOY / ACP 99 L LUMIERE - 21H - PARIS 20

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  08/11/2018 PEEMO FC / FC MARNE AZUR Parc du Tremblay n° 9A 20h45
  07/11/2018 AS ALUMNI EY / AS PATIPERROS A Mimoun - 21h00
  07/11/2018 ACP 99 / NEW TEAM 75 L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  08/11/2018 GLATIGNY RANGERS / FC MARX DORMOY La Courneuve n°1 B - 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  22/11/2018 FC MARNE AZUR / AS PATIPERROS Parc du Tremblay n° 9B 20h45
  21/11/2018 PEEMO FC / ACP 99 L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  22/11/2018 FC MARX DORMOY / AS ALUMNI EY M Rousié - 21h - Paris 17ème
  22/11/2018 NEW TEAM 75 / GLATIGNY RANGERS La Courneuve n°1 A - 20h30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  AS ALUMNI EY 12 4 4 0 0 0 0 22 4 +18 0 0 0
2  AS PATIPERROS 10 4 3 0 1 0 0 13 8 +5 0 0 0
3  GLATIGNY RANGERS 9 5 2 0 3 0 0 14 26 -12 0 0 0
4  NEW TEAM 75 8 4 2 0 2 0 0 12 10 +2 0 0 0
5  FC MARNE AZUR 8 4 2 0 2 0 0 16 14 +2 0 0 0
6  ACP 99 7 3 2 0 1 0 0 12 9 +3 0 0 0
7  PEEMO FC 6 4 1 0 3 0 0 18 23 -5 0 0 0
8  FC MARX DORMOY 4 4 0 0 4 0 0 15 28 -13 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.