FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE C - 1ER DIV version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  24/09/2018 BFF CREW JUVISY A / CA BOCA DRAVEIL 2 - 3
  24/09/2018 LSGB VIGNEUX C / CE CGG MASSY Terrain Mixte A - 21h - 91 Vigneux
  24/09/2018 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / FC BRET BRETIGNY 2 - 3
  25/09/2018 US SOISY/ECOLE / FC NEO LES ULIS 3 - 3
  24/09/2018 FC VARENNES JARCY / S DIX TEAM RIS ORANGIS 5 - 0
  25/09/2018 NUCLETEAM / GSP ST MICHEL 1 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  01/10/2018 CE CGG MASSY / BFF CREW JUVISY A 7 - 2
  01/10/2018 CA BOCA DRAVEIL / ESSONNE COSMOS VIGNEUX 2 - 3
  02/10/2018 FC NEO LES ULIS / LSGB VIGNEUX C Bergeries B – 21h – Draveil
  01/10/2018 FC BRET BRETIGNY / FC VARENNES JARCY 3 - 1
  01/10/2018 GSP ST MICHEL / US SOISY/ECOLE 7 - 3
  02/10/2018 S DIX TEAM RIS ORANGIS / NUCLETEAM 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 LSGB VIGNEUX C / GSP ST MICHEL Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  16/10/2018 NUCLETEAM / FC BRET BRETIGNY Bergeries A – 21h – Draveil
  15/10/2018 BFF CREW JUVISY A / ESSONNE COSMOS VIGNEUX Bergeries A – 21h – Draveil
  22/10/2018 CE CGG MASSY / FC NEO LES ULIS Bergeries A – 20h – Draveil
  16/10/2018 US SOISY/ECOLE / S DIX TEAM RIS ORANGIS Bergeries B – 21h – Draveil
  15/10/2018 FC VARENNES JARCY / CA BOCA DRAVEIL Bergeries B – 20h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  05/11/2018 S DIX TEAM RIS ORANGIS / LSGB VIGNEUX C Bergeries A – 21h – Draveil
  06/11/2018 FC BRET BRETIGNY / US SOISY/ECOLE Bergeries B – 21h – Draveil
  06/11/2018 CA BOCA DRAVEIL / NUCLETEAM Bergeries B – 20h – Draveil
  05/11/2018 GSP ST MICHEL / CE CGG MASSY Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  05/11/2018 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / FC VARENNES JARCY Bergeries B – 20h – Draveil
  05/11/2018 FC NEO LES ULIS / BFF CREW JUVISY A Bergeries B – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  12/11/2018 BFF CREW JUVISY A / FC VARENNES JARCY Bergeries A – 20h – Draveil
  12/11/2018 LSGB VIGNEUX C / FC BRET BRETIGNY Bergeries A – 21h – Draveil
  13/11/2018 US SOISY/ECOLE / CA BOCA DRAVEIL Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole
  12/11/2018 CE CGG MASSY / S DIX TEAM RIS ORANGIS Bergeries B – 21h – Draveil
  12/11/2018 FC NEO LES ULIS / GSP ST MICHEL Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  13/11/2018 NUCLETEAM / ESSONNE COSMOS VIGNEUX Bergeries A – 20h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  20/11/2018 FC VARENNES JARCY / NUCLETEAM Bergeries A – 20h – Draveil
  19/11/2018 S DIX TEAM RIS ORANGIS / FC NEO LES ULIS Bergeries A – 20h – Draveil
  20/11/2018 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / US SOISY/ECOLE Bergeries A – 21h – Draveil
  19/11/2018 FC BRET BRETIGNY / CE CGG MASSY Bergeries B – 21h – Draveil
  19/11/2018 CA BOCA DRAVEIL / LSGB VIGNEUX C Bergeries B – 20h – Draveil
  19/11/2018 GSP ST MICHEL / BFF CREW JUVISY A Stade José Marques -21h00- St Michel 91

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  26/11/2018 FC NEO LES ULIS / FC BRET BRETIGNY Bergeries A – 21h – Draveil
  27/11/2018 US SOISY/ECOLE / FC VARENNES JARCY Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole
  26/11/2018 CE CGG MASSY / CA BOCA DRAVEIL Bergeries B – 21h – Draveil
  27/11/2018 BFF CREW JUVISY A / NUCLETEAM Bergeries A – 20h – Draveil
  26/11/2018 GSP ST MICHEL / S DIX TEAM RIS ORANGIS Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  26/11/2018 LSGB VIGNEUX C / ESSONNE COSMOS VIGNEUX Terrain Mixte B - 20h - 91 Vigneux

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  10/12/2018 CA BOCA DRAVEIL / FC NEO LES ULIS Port aux Cerises -B -20h30- Draveil 91
  10/12/2018 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / CE CGG MASSY Bergeries B – 20h – Draveil
  10/12/2018 FC VARENNES JARCY / LSGB VIGNEUX C Terrain Mixte A - 20h - 91 Vigneux
  10/12/2018 FC BRET BRETIGNY / GSP ST MICHEL Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  11/12/2018 NUCLETEAM / US SOISY/ECOLE Bergeries A – 20h – Draveil
  11/12/2018 S DIX TEAM RIS ORANGIS / BFF CREW JUVISY A Bergeries A – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  17/12/2018 FC BRET BRETIGNY / BFF CREW JUVISY A Bergeries B – 21h – Draveil
  18/12/2018 FC VARENNES JARCY / FC NEO LES ULIS Bergeries A – 21h – Draveil
  17/12/2018 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / GSP ST MICHEL Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  18/12/2018 NUCLETEAM / CE CGG MASSY Bergeries B – 20h – Draveil
  18/12/2018 US SOISY/ECOLE / LSGB VIGNEUX C Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole
  18/12/2018 CA BOCA DRAVEIL / S DIX TEAM RIS ORANGIS Bergeries B – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  07/01/2019 FC BRET BRETIGNY / CA BOCA DRAVEIL Bergeries B – 21h – Draveil
  08/01/2019 CE CGG MASSY / US SOISY/ECOLE Bergeries A – 21h – Draveil
  07/01/2019 S DIX TEAM RIS ORANGIS / ESSONNE COSMOS VIGNEUX Bergeries B – 20h – Draveil
  08/01/2019 FC NEO LES ULIS / NUCLETEAM Bergeries B – 20h – Draveil
  07/01/2019 GSP ST MICHEL / FC VARENNES JARCY Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  07/01/2019 BFF CREW JUVISY A / LSGB VIGNEUX C Terrain Mixte A - 21h - 91 Vigneux

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  14/01/2019 FC NEO LES ULIS / ESSONNE COSMOS VIGNEUX Terrain Mixte A - 21h - 91 Vigneux
  15/01/2019 BFF CREW JUVISY A / US SOISY/ECOLE Bergeries A – 20h – Draveil
  15/01/2019 S DIX TEAM RIS ORANGIS / FC BRET BRETIGNY Bergeries B – 21h – Draveil
  15/01/2019 LSGB VIGNEUX C / NUCLETEAM Bergeries B – 20h – Draveil
  14/01/2019 GSP ST MICHEL / CA BOCA DRAVEIL Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  14/01/2019 CE CGG MASSY / FC VARENNES JARCY Bergeries B – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  28/01/2019 CA BOCA DRAVEIL / BFF CREW JUVISY A Bergeries B – 20h – Draveil
  28/01/2019 CE CGG MASSY / LSGB VIGNEUX C Concorde A – 20h – Vigneux
  28/01/2019 FC BRET BRETIGNY / ESSONNE COSMOS VIGNEUX Terrain Mixte A - 20h - 91 Vigneux
  29/01/2019 FC NEO LES ULIS / US SOISY/ECOLE Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole
  28/01/2019 S DIX TEAM RIS ORANGIS / FC VARENNES JARCY Bergeries A – 21h – Draveil
  28/01/2019 GSP ST MICHEL / NUCLETEAM Stade José Marques -21h00- St Michel 91

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  12/03/2019 NUCLETEAM / S DIX TEAM RIS ORANGIS Bergeries A – 20h – Draveil
  12/03/2019 BFF CREW JUVISY A / CE CGG MASSY Bergeries A – 21h – Draveil
  11/03/2019 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / CA BOCA DRAVEIL Port aux Cerises -B -20h30- Draveil 91
  11/03/2019 LSGB VIGNEUX C / FC NEO LES ULIS
  11/03/2019 FC VARENNES JARCY / FC BRET BRETIGNY Bergeries B – 21h – Draveil
  11/03/2019 US SOISY/ECOLE / GSP ST MICHEL Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  18/03/2019 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / BFF CREW JUVISY A Bergeries B – 20h – Draveil
  18/03/2019 FC NEO LES ULIS / CE CGG MASSY Bergeries A – 21h – Draveil
  18/03/2019 CA BOCA DRAVEIL / FC VARENNES JARCY Bergeries B – 21h – Draveil
  18/03/2019 GSP ST MICHEL / LSGB VIGNEUX C Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  19/03/2019 FC BRET BRETIGNY / NUCLETEAM Bergeries A – 20h – Draveil
  19/03/2019 S DIX TEAM RIS ORANGIS / US SOISY/ECOLE Bergeries B – 20h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  25/03/2019 FC VARENNES JARCY / ESSONNE COSMOS VIGNEUX Bergeries A – 20h – Draveil
  25/03/2019 CE CGG MASSY / GSP ST MICHEL Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  26/03/2019 NUCLETEAM / CA BOCA DRAVEIL Bergeries B – 21h – Draveil
  25/03/2019 LSGB VIGNEUX C / S DIX TEAM RIS ORANGIS Bergeries B – 20h – Draveil
  26/03/2019 US SOISY/ECOLE / FC BRET BRETIGNY Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole
  25/03/2019 BFF CREW JUVISY A / FC NEO LES ULIS Bergeries B – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  02/04/2019 CE CGG MASSY / NUCLETEAM Bergeries A – 21h – Draveil
  01/04/2019 GSP ST MICHEL / ESSONNE COSMOS VIGNEUX Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  01/04/2019 BFF CREW JUVISY A / FC BRET BRETIGNY Bergeries B – 21h – Draveil
  02/04/2019 LSGB VIGNEUX C / US SOISY/ECOLE Bergeries A – 20h – Draveil
  01/04/2019 FC NEO LES ULIS / FC VARENNES JARCY Terrain Mixte A - 21h - 91 Vigneux
  01/04/2019 S DIX TEAM RIS ORANGIS / CA BOCA DRAVEIL Bergeries B – 20h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  08/04/2019 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / S DIX TEAM RIS ORANGIS Bergeries B – 20h – Draveil
  08/04/2019 FC VARENNES JARCY / GSP ST MICHEL Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  09/04/2019 US SOISY/ECOLE / CE CGG MASSY Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole
  08/04/2019 CA BOCA DRAVEIL / FC BRET BRETIGNY Port aux Cerises -B -20h30- Draveil 91
  08/04/2019 LSGB VIGNEUX C / BFF CREW JUVISY A Bergeries B – 21h – Draveil
  09/04/2019 NUCLETEAM / FC NEO LES ULIS Bergeries A – 20h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  15/04/2019 FC BRET BRETIGNY / LSGB VIGNEUX C Terrain Mixte A - 21h - 91 - 91 VIGNEUX
  15/04/2019 FC VARENNES JARCY / BFF CREW JUVISY A Bergeries A – 21h – Draveil
  15/04/2019 GSP ST MICHEL / FC NEO LES ULIS Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  16/04/2019 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / NUCLETEAM Bergeries A – 21h – Draveil
  15/04/2019 S DIX TEAM RIS ORANGIS / CE CGG MASSY Bergeries B – 20h – Draveil
  15/04/2019 CA BOCA DRAVEIL / US SOISY/ECOLE Port aux Cerises -B -20h30- Draveil 91

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  07/05/2019 LSGB VIGNEUX C / CA BOCA DRAVEIL Bergeries A – 20h – Draveil
  06/05/2019 CE CGG MASSY / FC BRET BRETIGNY Bergeries A – 20h – Draveil
  07/05/2019 US SOISY/ECOLE / ESSONNE COSMOS VIGNEUX Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole
  06/05/2019 FC NEO LES ULIS / S DIX TEAM RIS ORANGIS Bergeries B – 20h – Draveil
  06/05/2019 BFF CREW JUVISY A / GSP ST MICHEL Bergeries B – 21h – Draveil
  07/05/2019 NUCLETEAM / FC VARENNES JARCY Bergeries A – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  13/05/2019 CA BOCA DRAVEIL / CE CGG MASSY Bergeries B – 20h – Draveil
  13/05/2019 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / LSGB VIGNEUX C Bergeries A – 21h – Draveil
  13/05/2019 FC BRET BRETIGNY / FC NEO LES ULIS Bergeries B – 21h – Draveil
  14/05/2019 FC VARENNES JARCY / US SOISY/ECOLE Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole
  14/05/2019 NUCLETEAM / BFF CREW JUVISY A Bergeries A – 21h – Draveil
  13/05/2019 S DIX TEAM RIS ORANGIS / GSP ST MICHEL Stade José Marques -21h00- St Michel 91

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  20/05/2019 CE CGG MASSY / ESSONNE COSMOS VIGNEUX Bergeries B – 20h – Draveil
  20/05/2019 BFF CREW JUVISY A / S DIX TEAM RIS ORANGIS Bergeries A – 21h – Draveil
  21/05/2019 US SOISY/ECOLE / NUCLETEAM Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole
  20/05/2019 GSP ST MICHEL / FC BRET BRETIGNY Stade José Marques -21h00- St Michel 91
  20/05/2019 LSGB VIGNEUX C / FC VARENNES JARCY Terrain Mixte B - 20h - 91 Vigneux
  20/05/2019 FC NEO LES ULIS / CA BOCA DRAVEIL Bergeries B – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  28/05/2019 US SOISY/ECOLE / BFF CREW JUVISY A Stade Municipal - 20h00 - Soisy/Ecole
  27/05/2019 FC BRET BRETIGNY / S DIX TEAM RIS ORANGIS Terrain Mixte A - 20h - 91 Vigneux
  28/05/2019 NUCLETEAM / LSGB VIGNEUX C Bergeries A – 21h – Draveil
  27/05/2019 CA BOCA DRAVEIL / GSP ST MICHEL Port aux Cerises -B -20h30- Draveil 91
  27/05/2019 FC VARENNES JARCY / CE CGG MASSY Terrain Mixte B - 20h - 91 Vigneux
  28/05/2019 ESSONNE COSMOS VIGNEUX / FC NEO LES ULIS Bergeries A – 20h – Draveil

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  GSP ST MICHEL 6 2 2 0 0 0 0 14 4 +10 0 0 0
2  FC BRET BRETIGNY 6 2 2 0 0 0 0 6 3 +3 0 0 0
3  FC VARENNES JARCY 4 2 1 0 1 0 0 6 3 +3 0 0 0
4  ESSONNE COSMOS VIGNEUX 4 2 1 0 1 0 0 5 5 0 0 0 0
5  CA BOCA DRAVEIL 4 2 1 0 1 0 0 5 5 0 0 0 0
6  US SOISY/ECOLE 3 2 0 1 1 0 0 6 10 -4 0 0 0
7  S DIX TEAM RIS ORANGIS 3 2 0 1 1 0 0 2 7 -5 0 0 0
8  NUCLETEAM 3 2 0 1 1 0 0 3 9 -6 0 0 0
9  FC NEO LES ULIS 2 1 0 1 0 0 0 3 3 0 0 0 0
10  BFF CREW JUVISY A 1 1 0 0 1 0 0 2 3 -1 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.