FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE A - HONNEUR version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  08/10/2018 AIR SPORTS 917 FLEURY / DEF FC MASSY 4 - 6
  24/09/2018 DILLON FC / MARCOUSEVEN A Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  25/09/2018 ASC VIE LOTO ATHIS / SOCCER ART ONLY EVRY 8 - 2
  24/09/2018 COS STE GENEVIEVE / AS LA FAMILLE 5 - 2
  09/10/2018 LA GACHETTE DRAVEIL / LES SOLDIERS DE LISSES 5 - 0
  08/10/2018 STEF AIR SPORTS / MARCOUSEVEN B 4 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  01/10/2018 MARCOUSEVEN A / AIR SPORTS 917 FLEURY 1 - 2
  01/10/2018 DEF FC MASSY / ASC VIE LOTO ATHIS 5 - 5
  02/10/2018 AS LA FAMILLE / DILLON FC 1 - 3
  02/10/2018 SOCCER ART ONLY EVRY / LA GACHETTE DRAVEIL 5 - 6
  01/10/2018 MARCOUSEVEN B / COS STE GENEVIEVE Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  01/10/2018 LES SOLDIERS DE LISSES / STEF AIR SPORTS 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 DILLON FC / MARCOUSEVEN B Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  15/10/2018 STEF AIR SPORTS / SOCCER ART ONLY EVRY Bergeries A – 20h – Draveil
  16/10/2018 AIR SPORTS 917 FLEURY / ASC VIE LOTO ATHIS Bergeries A – 20h – Draveil
  15/10/2018 MARCOUSEVEN A / AS LA FAMILLE Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  15/10/2018 COS STE GENEVIEVE / LES SOLDIERS DE LISSES L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  29/10/2018 LA GACHETTE DRAVEIL / DEF FC MASSY Bergeries B – 20h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  05/11/2018 LES SOLDIERS DE LISSES / DILLON FC Bergeries A – 20h – Draveil
  05/11/2018 SOCCER ART ONLY EVRY / COS STE GENEVIEVE L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  05/11/2018 DEF FC MASSY / STEF AIR SPORTS J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  05/11/2018 MARCOUSEVEN B / MARCOUSEVEN A Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  06/11/2018 ASC VIE LOTO ATHIS / LA GACHETTE DRAVEIL Bergeries A – 20h – Draveil
  06/11/2018 AS LA FAMILLE / AIR SPORTS 917 FLEURY Bergeries A – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  13/11/2018 AIR SPORTS 917 FLEURY / LA GACHETTE DRAVEIL Bergeries A – 20h – Draveil
  12/11/2018 DILLON FC / SOCCER ART ONLY EVRY décalé (en attente de programmation)
  12/11/2018 COS STE GENEVIEVE / DEF FC MASSY L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  12/11/2018 MARCOUSEVEN A / LES SOLDIERS DE LISSES Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  13/11/2018 AS LA FAMILLE / MARCOUSEVEN B Bergeries A – 21h – Draveil
  13/11/2018 STEF AIR SPORTS / ASC VIE LOTO ATHIS Bergeries B – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  20/11/2018 LA GACHETTE DRAVEIL / STEF AIR SPORTS Bergeries A – 20h – Draveil
  20/11/2018 LES SOLDIERS DE LISSES / AS LA FAMILLE Bergeries A – 21h – Draveil
  19/11/2018 ASC VIE LOTO ATHIS / COS STE GENEVIEVE L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  19/11/2018 SOCCER ART ONLY EVRY / MARCOUSEVEN A Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  19/11/2018 DEF FC MASSY / DILLON FC J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  19/11/2018 MARCOUSEVEN B / AIR SPORTS 917 FLEURY Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  27/11/2018 AS LA FAMILLE / SOCCER ART ONLY EVRY Bergeries A – 21h – Draveil
  26/11/2018 COS STE GENEVIEVE / LA GACHETTE DRAVEIL L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  26/11/2018 MARCOUSEVEN A / DEF FC MASSY Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  26/11/2018 AIR SPORTS 917 FLEURY / STEF AIR SPORTS Bergeries A – 20h – Draveil
  26/11/2018 MARCOUSEVEN B / LES SOLDIERS DE LISSES Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  27/11/2018 DILLON FC / ASC VIE LOTO ATHIS Bergeries A – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  10/12/2018 DEF FC MASSY / AS LA FAMILLE J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  10/12/2018 ASC VIE LOTO ATHIS / MARCOUSEVEN A Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  11/12/2018 LA GACHETTE DRAVEIL / DILLON FC Bergeries A – 20h – Draveil
  10/12/2018 SOCCER ART ONLY EVRY / MARCOUSEVEN B Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  10/12/2018 STEF AIR SPORTS / COS STE GENEVIEVE L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  10/12/2018 LES SOLDIERS DE LISSES / AIR SPORTS 917 FLEURY Bergeries A – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  17/12/2018 SOCCER ART ONLY EVRY / AIR SPORTS 917 FLEURY
  18/12/2018 LA GACHETTE DRAVEIL / AS LA FAMILLE Bergeries A – 20h – Draveil
  17/12/2018 ASC VIE LOTO ATHIS / MARCOUSEVEN B Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  17/12/2018 STEF AIR SPORTS / MARCOUSEVEN A Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  17/12/2018 COS STE GENEVIEVE / DILLON FC L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  17/12/2018 DEF FC MASSY / LES SOLDIERS DE LISSES J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  07/01/2019 SOCCER ART ONLY EVRY / DEF FC MASSY J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  07/01/2019 MARCOUSEVEN A / COS STE GENEVIEVE Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  08/01/2019 LES SOLDIERS DE LISSES / ASC VIE LOTO ATHIS Bergeries A – 20h – Draveil
  08/01/2019 AS LA FAMILLE / STEF AIR SPORTS Bergeries A – 21h – Draveil
  07/01/2019 MARCOUSEVEN B / LA GACHETTE DRAVEIL Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  07/01/2019 AIR SPORTS 917 FLEURY / DILLON FC Bergeries A – 20h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  15/01/2019 AS LA FAMILLE / ASC VIE LOTO ATHIS Bergeries A – 21h – Draveil
  14/01/2019 AIR SPORTS 917 FLEURY / COS STE GENEVIEVE L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  14/01/2019 LES SOLDIERS DE LISSES / SOCCER ART ONLY EVRY Bergeries A – 20h – Draveil
  14/01/2019 DILLON FC / STEF AIR SPORTS Bergeries B – 20h – Draveil
  14/01/2019 MARCOUSEVEN B / DEF FC MASSY Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  14/01/2019 MARCOUSEVEN A / LA GACHETTE DRAVEIL Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  28/01/2019 DEF FC MASSY / AIR SPORTS 917 FLEURY J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  28/01/2019 MARCOUSEVEN A / DILLON FC Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  29/01/2019 SOCCER ART ONLY EVRY / ASC VIE LOTO ATHIS Bergeries A – 21h – Draveil
  29/01/2019 AS LA FAMILLE / COS STE GENEVIEVE Bergeries B – 21h – Draveil
  29/01/2019 LES SOLDIERS DE LISSES / LA GACHETTE DRAVEIL Bergeries A – 20h – Draveil
  28/01/2019 MARCOUSEVEN B / STEF AIR SPORTS Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  11/03/2019 STEF AIR SPORTS / LES SOLDIERS DE LISSES Bergeries A – 20h – Draveil
  11/03/2019 AIR SPORTS 917 FLEURY / MARCOUSEVEN A Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  11/03/2019 ASC VIE LOTO ATHIS / DEF FC MASSY J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  12/03/2019 DILLON FC / AS LA FAMILLE Bergeries A – 21h – Draveil
  12/03/2019 LA GACHETTE DRAVEIL / SOCCER ART ONLY EVRY Bergeries A – 20h – Draveil
  11/03/2019 COS STE GENEVIEVE / MARCOUSEVEN B L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  19/03/2019 ASC VIE LOTO ATHIS / AIR SPORTS 917 FLEURY Bergeries B – 21h – Draveil
  19/03/2019 AS LA FAMILLE / MARCOUSEVEN A Bergeries A – 21h – Draveil
  18/03/2019 DEF FC MASSY / LA GACHETTE DRAVEIL J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  18/03/2019 MARCOUSEVEN B / DILLON FC Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  18/03/2019 SOCCER ART ONLY EVRY / STEF AIR SPORTS Bergeries A – 20h – Draveil
  18/03/2019 LES SOLDIERS DE LISSES / COS STE GENEVIEVE L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  26/03/2019 LA GACHETTE DRAVEIL / ASC VIE LOTO ATHIS Bergeries A – 20h – Draveil
  25/03/2019 MARCOUSEVEN A / MARCOUSEVEN B Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  25/03/2019 STEF AIR SPORTS / DEF FC MASSY J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  25/03/2019 DILLON FC / LES SOLDIERS DE LISSES Bergeries A – 21h – Draveil
  25/03/2019 COS STE GENEVIEVE / SOCCER ART ONLY EVRY L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  26/03/2019 AIR SPORTS 917 FLEURY / AS LA FAMILLE Bergeries A – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  01/04/2019 MARCOUSEVEN A / STEF AIR SPORTS Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  01/04/2019 MARCOUSEVEN B / ASC VIE LOTO ATHIS Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  01/04/2019 AIR SPORTS 917 FLEURY / SOCCER ART ONLY EVRY Bergeries A – 20h – Draveil
  01/04/2019 DILLON FC / COS STE GENEVIEVE L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  02/04/2019 AS LA FAMILLE / LA GACHETTE DRAVEIL Bergeries A – 21h – Draveil
  01/04/2019 LES SOLDIERS DE LISSES / DEF FC MASSY J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  09/04/2019 ASC VIE LOTO ATHIS / LES SOLDIERS DE LISSES Bergeries B – 21h – Draveil
  09/04/2019 LA GACHETTE DRAVEIL / MARCOUSEVEN B Bergeries A – 20h – Draveil
  08/04/2019 COS STE GENEVIEVE / MARCOUSEVEN A L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  08/04/2019 DEF FC MASSY / SOCCER ART ONLY EVRY J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  08/04/2019 DILLON FC / AIR SPORTS 917 FLEURY Bergeries A – 20h – Draveil
  09/04/2019 STEF AIR SPORTS / AS LA FAMILLE Bergeries A – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  15/04/2019 SOCCER ART ONLY EVRY / DILLON FC Bergeries A – 20h – Draveil
  16/04/2019 LA GACHETTE DRAVEIL / AIR SPORTS 917 FLEURY Bergeries A – 20h – Draveil
  15/04/2019 MARCOUSEVEN B / AS LA FAMILLE Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  16/04/2019 ASC VIE LOTO ATHIS / STEF AIR SPORTS Bergeries A – 20h – Draveil
  15/04/2019 LES SOLDIERS DE LISSES / MARCOUSEVEN A Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  15/04/2019 DEF FC MASSY / COS STE GENEVIEVE J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  06/05/2019 DILLON FC / DEF FC MASSY J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  06/05/2019 MARCOUSEVEN A / SOCCER ART ONLY EVRY Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  06/05/2019 COS STE GENEVIEVE / ASC VIE LOTO ATHIS L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  07/05/2019 AS LA FAMILLE / LES SOLDIERS DE LISSES Bergeries A – 21h – Draveil
  06/05/2019 AIR SPORTS 917 FLEURY / MARCOUSEVEN B Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  07/05/2019 STEF AIR SPORTS / LA GACHETTE DRAVEIL Bergeries A – 20h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  13/05/2019 DEF FC MASSY / MARCOUSEVEN A J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  14/05/2019 ASC VIE LOTO ATHIS / DILLON FC Bergeries A – 20h – Draveil
  14/05/2019 SOCCER ART ONLY EVRY / AS LA FAMILLE Bergeries A – 21h – Draveil
  14/05/2019 LA GACHETTE DRAVEIL / COS STE GENEVIEVE Bergeries A – 20h – Draveil
  13/05/2019 STEF AIR SPORTS / AIR SPORTS 917 FLEURY Bergeries A – 20h – Draveil
  13/05/2019 LES SOLDIERS DE LISSES / MARCOUSEVEN B Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  20/05/2019 MARCOUSEVEN A / ASC VIE LOTO ATHIS Stade du Moulin A - 20h30 - 91 Nozay
  20/05/2019 AIR SPORTS 917 FLEURY / LES SOLDIERS DE LISSES Bergeries A – 20h – Draveil
  20/05/2019 COS STE GENEVIEVE / STEF AIR SPORTS L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  20/05/2019 MARCOUSEVEN B / SOCCER ART ONLY EVRY Stade du Moulin B - 20h30 - 91 Nozay
  21/05/2019 DILLON FC / LA GACHETTE DRAVEIL Bergeries A – 20h – Draveil
  21/05/2019 AS LA FAMILLE / DEF FC MASSY Bergeries B – 21h – Draveil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  27/05/2019 COS STE GENEVIEVE / AIR SPORTS 917 FLEURY L. Lagrange - 21h00 - Ste Genevieve 91
  27/05/2019 SOCCER ART ONLY EVRY / LES SOLDIERS DE LISSES Bergeries A – 21h – Draveil
  27/05/2019 STEF AIR SPORTS / DILLON FC Bergeries A – 20h – Draveil
  27/05/2019 DEF FC MASSY / MARCOUSEVEN B J. Ladoumègue - 20h - 91 Massy
  28/05/2019 LA GACHETTE DRAVEIL / MARCOUSEVEN A Bergeries A – 20h – Draveil
  28/05/2019 ASC VIE LOTO ATHIS / AS LA FAMILLE Bergeries A – 21h – Draveil

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  ASC VIE LOTO ATHIS 5 2 1 1 0 0 0 13 7 +6 0 0 0
2  STEF AIR SPORTS 3 1 1 0 0 0 0 5 2 +3 0 0 0
3  LA GACHETTE DRAVEIL 3 1 1 0 0 0 0 6 5 +1 0 0 0
4  DEF FC MASSY 2 1 0 1 0 0 0 5 5 0 0 0 0
5  SOCCER ART ONLY EVRY 2 2 0 0 2 0 0 7 14 -7 0 0 0
6  LES SOLDIERS DE LISSES 1 1 0 0 1 0 0 2 5 -3 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.