FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - LIGUE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  15/01/2018 AS BAUER / MAMOUR FC ile des vannes SAINT OUEN 20H
  15/01/2018 SEVEN UP / A.S.M.S.E. 7 - 4
  16/01/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / PSG-K-TEAM 2 La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  15/01/2018 FOOT 7 DUGNY / CASC PLAINE COMMUNE Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  15/01/2018 LES ELUS / FC AMIS 93 16 - 2
  16/01/2018 LES SKYBLUES / FC POPO La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  15/01/2018 GSFC / KINGPARK 2 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  22/01/2018 A.S.M.S.E. / AS BAUER Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  22/01/2018 MAMOUR FC / AJAX VITRES D AMSTERDAM Joliot Curie - 21h - Saint Ouen
  22/01/2018 CASC PLAINE COMMUNE / SEVEN UP stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  22/01/2018 PSG-K-TEAM 2 / LES ELUS R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  22/01/2018 FC POPO / FOOT 7 DUGNY Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  22/01/2018 FC AMIS 93 / GSFC Jean Bouin - Gagny - 20h30
  22/01/2018 KINGPARK 2 / LES SKYBLUES Parc des Sports Bobigny n°5B-20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/01/2018 AS BAUER / AJAX VITRES D AMSTERDAM ile des vannes SAINT OUEN 20H
  29/01/2018 A.S.M.S.E. / CASC PLAINE COMMUNE Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  29/01/2018 LES ELUS / MAMOUR FC R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  29/01/2018 SEVEN UP / FC POPO La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  29/01/2018 GSFC / PSG-K-TEAM 2 La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  29/01/2018 FOOT 7 DUGNY / KINGPARK 2 Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  29/01/2018 LES SKYBLUES / FC AMIS 93 Jean Bouin - Gagny - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  12/02/2018 CASC PLAINE COMMUNE / AS BAUER stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  12/02/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / LES ELUS R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  12/02/2018 FC POPO / A.S.M.S.E. Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  12/02/2018 MAMOUR FC / GSFC Joliot Curie - 21h - Saint Ouen
  12/02/2018 KINGPARK 2 / SEVEN UP La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  12/02/2018 PSG-K-TEAM 2 / LES SKYBLUES La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  12/02/2018 FC AMIS 93 / FOOT 7 DUGNY Jean Bouin - Gagny - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/02/2018 AS BAUER / LES ELUS ile des vannes SAINT OUEN 20H
  19/02/2018 CASC PLAINE COMMUNE / FC POPO stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  19/02/2018 GSFC / AJAX VITRES D AMSTERDAM La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  19/02/2018 A.S.M.S.E. / KINGPARK 2 Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  19/02/2018 LES SKYBLUES / MAMOUR FC La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  19/02/2018 SEVEN UP / FC AMIS 93 Jean Bouin - Gagny - 20h30
  19/02/2018 FOOT 7 DUGNY / PSG-K-TEAM 2 Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  26/02/2018 FC POPO / AS BAUER ile des vannes SAINT OUEN 20H
  26/02/2018 LES ELUS / GSFC R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  26/02/2018 KINGPARK 2 / CASC PLAINE COMMUNE stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  26/02/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / LES SKYBLUES Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  26/02/2018 FC AMIS 93 / A.S.M.S.E. Jean Bouin - Gagny - 20h30
  26/02/2018 MAMOUR FC / FOOT 7 DUGNY Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  26/02/2018 PSG-K-TEAM 2 / SEVEN UP Parc des Sports Bobigny n°5B-20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  12/03/2018 AS BAUER / GSFC ile des vannes SAINT OUEN 20H
  12/03/2018 FC POPO / KINGPARK 2 Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  12/03/2018 LES SKYBLUES / LES ELUS R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  12/03/2018 CASC PLAINE COMMUNE / FC AMIS 93 stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  12/03/2018 FOOT 7 DUGNY / AJAX VITRES D AMSTERDAM Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  12/03/2018 A.S.M.S.E. / PSG-K-TEAM 2 Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  12/03/2018 SEVEN UP / MAMOUR FC La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/03/2018 KINGPARK 2 / AS BAUER ile des vannes SAINT OUEN 20H
  19/03/2018 GSFC / LES SKYBLUES Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  19/03/2018 FC AMIS 93 / FC POPO Jean Bouin - Gagny - 20h30
  19/03/2018 LES ELUS / FOOT 7 DUGNY R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  19/03/2018 PSG-K-TEAM 2 / CASC PLAINE COMMUNE stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  19/03/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / SEVEN UP
  19/03/2018 MAMOUR FC / A.S.M.S.E. Joliot Curie - 21h - Saint Ouen

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/03/2018 AS BAUER / LES SKYBLUES ile des vannes SAINT OUEN 20H
  26/03/2018 KINGPARK 2 / FC AMIS 93 Jean Bouin - Gagny - 20h30
  26/03/2018 FOOT 7 DUGNY / GSFC Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  26/03/2018 FC POPO / PSG-K-TEAM 2
  26/03/2018 SEVEN UP / LES ELUS R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  26/03/2018 CASC PLAINE COMMUNE / MAMOUR FC stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  26/03/2018 A.S.M.S.E. / AJAX VITRES D AMSTERDAM Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  16/04/2018 FC AMIS 93 / AS BAUER Jean Bouin - Gagny - 20h30
  16/04/2018 LES SKYBLUES / FOOT 7 DUGNY Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  16/04/2018 PSG-K-TEAM 2 / KINGPARK 2 La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  16/04/2018 GSFC / SEVEN UP Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  16/04/2018 MAMOUR FC / FC POPO Joliot Curie - 21h - Saint Ouen
  16/04/2018 LES ELUS / A.S.M.S.E. R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  16/04/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / CASC PLAINE COMMUNE stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  23/04/2018 AS BAUER / FOOT 7 DUGNY ile des vannes SAINT OUEN 20H
  23/04/2018 FC AMIS 93 / PSG-K-TEAM 2 Jean Bouin - Gagny - 20h30
  23/04/2018 SEVEN UP / LES SKYBLUES La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  23/04/2018 KINGPARK 2 / MAMOUR FC
  23/04/2018 A.S.M.S.E. / GSFC Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  23/04/2018 FC POPO / AJAX VITRES D AMSTERDAM
  23/04/2018 CASC PLAINE COMMUNE / LES ELUS stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  14/05/2018 PSG-K-TEAM 2 / AS BAUER ile des vannes SAINT OUEN 20H
  14/05/2018 FOOT 7 DUGNY / SEVEN UP Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  14/05/2018 MAMOUR FC / FC AMIS 93 Joliot Curie - 21h - Saint Ouen
  14/05/2018 LES SKYBLUES / A.S.M.S.E. Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  14/05/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / KINGPARK 2 La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  14/05/2018 GSFC / CASC PLAINE COMMUNE stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  14/05/2018 LES ELUS / FC POPO R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/05/2018 AS BAUER / SEVEN UP ile des vannes SAINT OUEN 20H
  28/05/2018 PSG-K-TEAM 2 / MAMOUR FC Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  28/05/2018 A.S.M.S.E. / FOOT 7 DUGNY Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  28/05/2018 FC AMIS 93 / AJAX VITRES D AMSTERDAM Jean Bouin - Gagny - 20h30
  28/05/2018 CASC PLAINE COMMUNE / LES SKYBLUES stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  28/05/2018 KINGPARK 2 / LES ELUS R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.