FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - LIGUE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  15/01/2018 AS BAUER / MAMOUR FC 4 - 12
  15/01/2018 SEVEN UP / A.S.M.S.E. 7 - 4
  16/01/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / PSG-K-TEAM 2 0 - 10
  15/01/2018 FOOT 7 DUGNY / CASC PLAINE COMMUNE 5 - 0
  15/01/2018 LES ELUS / FC AMIS 93 16 - 2
  16/01/2018 LES SKYBLUES / FC POPO Neutralisé
  15/01/2018 GSFC / KINGPARK 2 Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  22/01/2018 A.S.M.S.E. / AS BAUER 9 - 2
  22/01/2018 MAMOUR FC / AJAX VITRES D AMSTERDAM 11 - 0
  22/01/2018 CASC PLAINE COMMUNE / SEVEN UP 3 - 4
  22/01/2018 PSG-K-TEAM 2 / LES ELUS 6 - 4
  22/01/2018 FC POPO / FOOT 7 DUGNY 6 - 11
  22/01/2018 FC AMIS 93 / GSFC 3 - 15
  22/01/2018 KINGPARK 2 / LES SKYBLUES Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/01/2018 AS BAUER / AJAX VITRES D AMSTERDAM 5 - 4
  29/01/2018 A.S.M.S.E. / CASC PLAINE COMMUNE 3 - 7
  29/01/2018 LES ELUS / MAMOUR FC 2 - 10
  29/01/2018 SEVEN UP / FC POPO 2 - 1
  29/01/2018 GSFC / PSG-K-TEAM 2 7 - 3
  29/01/2018 FOOT 7 DUGNY / KINGPARK 2 Forfait général
  29/01/2018 LES SKYBLUES / FC AMIS 93 Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  12/02/2018 CASC PLAINE COMMUNE / AS BAUER 6 - 1
  12/02/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / LES ELUS 0 - 5
  12/02/2018 FC POPO / A.S.M.S.E. 8 - 12
  12/02/2018 MAMOUR FC / GSFC 12 - 1
  12/02/2018 KINGPARK 2 / SEVEN UP 0 - 3
  12/02/2018 PSG-K-TEAM 2 / LES SKYBLUES 7 - 3
  30/04/2018 FC AMIS 93 / FOOT 7 DUGNY Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/02/2018 AS BAUER / LES ELUS 3 - 17
  19/02/2018 CASC PLAINE COMMUNE / FC POPO 7 - 2
  19/02/2018 GSFC / AJAX VITRES D AMSTERDAM 5 - 0F
  19/02/2018 A.S.M.S.E. / KINGPARK 2 Forfait général
  19/02/2018 LES SKYBLUES / MAMOUR FC 2 - 12
  19/02/2018 SEVEN UP / FC AMIS 93 5 - 0F
  19/02/2018 FOOT 7 DUGNY / PSG-K-TEAM 2 2 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  26/02/2018 FC POPO / AS BAUER 0F - 5
  26/02/2018 LES ELUS / GSFC 5 - 0
  26/02/2018 KINGPARK 2 / CASC PLAINE COMMUNE Forfait général
  26/02/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / LES SKYBLUES Neutralisé
  26/02/2018 FC AMIS 93 / A.S.M.S.E. 2 - 16
  26/02/2018 MAMOUR FC / FOOT 7 DUGNY 9 - 6
  26/02/2018 PSG-K-TEAM 2 / SEVEN UP 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  12/03/2018 AS BAUER / GSFC 3 - 8
  12/03/2018 FC POPO / KINGPARK 2 Forfait général
  12/03/2018 LES SKYBLUES / LES ELUS 0 - 5
  12/03/2018 CASC PLAINE COMMUNE / FC AMIS 93 5 - 0F
  12/03/2018 FOOT 7 DUGNY / AJAX VITRES D AMSTERDAM 5 - 0F
  12/03/2018 A.S.M.S.E. / PSG-K-TEAM 2 10 - 1
  30/04/2018 SEVEN UP / MAMOUR FC 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/03/2018 KINGPARK 2 / AS BAUER Forfait général
  30/04/2018 GSFC / LES SKYBLUES La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  07/05/2018 FC AMIS 93 / FC POPO Jean Bouin - Gagny - 20h30
  07/05/2018 LES ELUS / FOOT 7 DUGNY 9 - 10
  07/05/2018 PSG-K-TEAM 2 / CASC PLAINE COMMUNE stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  07/05/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / SEVEN UP 0 - 5
  19/03/2018 MAMOUR FC / A.S.M.S.E. 6 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/03/2018 AS BAUER / LES SKYBLUES 3 - 2
  26/03/2018 KINGPARK 2 / FC AMIS 93 Forfait général
  26/03/2018 FOOT 7 DUGNY / GSFC 5 - 0F
  30/04/2018 FC POPO / PSG-K-TEAM 2 4 - 6
  26/03/2018 SEVEN UP / LES ELUS 4 - 5
  26/03/2018 CASC PLAINE COMMUNE / MAMOUR FC 4 - 4
  26/03/2018 A.S.M.S.E. / AJAX VITRES D AMSTERDAM 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  16/04/2018 FC AMIS 93 / AS BAUER Jean Bouin - Gagny - 20h30
  16/04/2018 LES SKYBLUES / FOOT 7 DUGNY 1 - 3
  16/04/2018 PSG-K-TEAM 2 / KINGPARK 2 Forfait général
  16/04/2018 GSFC / SEVEN UP 2 - 8
  16/04/2018 MAMOUR FC / FC POPO 14 - 3
  16/04/2018 LES ELUS / A.S.M.S.E. 5 - 6
  16/04/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / CASC PLAINE COMMUNE stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  23/04/2018 AS BAUER / FOOT 7 DUGNY 6 - 11
  23/04/2018 FC AMIS 93 / PSG-K-TEAM 2 Jean Bouin - Gagny - 20h30
  23/04/2018 SEVEN UP / LES SKYBLUES 9 - 3
  23/04/2018 KINGPARK 2 / MAMOUR FC Ile des Vannes A 20hSaint ouen
  23/04/2018 A.S.M.S.E. / GSFC 18 - 5
  23/04/2018 FC POPO / AJAX VITRES D AMSTERDAM Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  23/04/2018 CASC PLAINE COMMUNE / LES ELUS stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  14/05/2018 PSG-K-TEAM 2 / AS BAUER 0F - 5
  14/05/2018 FOOT 7 DUGNY / SEVEN UP Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  14/05/2018 MAMOUR FC / FC AMIS 93 15 - 5
  14/05/2018 LES SKYBLUES / A.S.M.S.E. Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  14/05/2018 AJAX VITRES D AMSTERDAM / KINGPARK 2 Forfait général
  14/05/2018 GSFC / CASC PLAINE COMMUNE 10 - 3
  14/05/2018 LES ELUS / FC POPO R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/05/2018 AS BAUER / SEVEN UP ile des vannes SAINT OUEN 20H
  28/05/2018 PSG-K-TEAM 2 / MAMOUR FC Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  28/05/2018 A.S.M.S.E. / FOOT 7 DUGNY Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  28/05/2018 FC AMIS 93 / AJAX VITRES D AMSTERDAM Jean Bouin - Gagny - 20h30
  28/05/2018 CASC PLAINE COMMUNE / LES SKYBLUES stade de la chevrette- 20h00 - Epinay Sur Seine
  28/05/2018 KINGPARK 2 / LES ELUS Forfait général

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  MAMOUR FC 29 10 9 1 0 0 0 95 28 +64 0 0 0
2  SEVEN UP 27 11 8 0 3 0 0 50 25 +25 0 0 0
3  LES ELUS 22 10 6 0 4 0 0 73 41 +24 0 0 0
4  FOOT 7 DUGNY 20 8 6 0 2 0 0 47 31 +16 0 0 0
5  PSG-K-TEAM 2 19 8 6 0 1 1 0 40 26 +14 0 0 0
6  A.S.M.S.E. 18 8 5 0 3 0 0 72 42 +23 0 0 0
7  AS BAUER 17 9 4 0 5 0 0 31 58 -23 0 0 0
8  CASC PLAINE COMMUNE 16 7 4 1 2 0 0 32 19 +13 0 0 0
9  GSFC 16 9 4 0 4 1 0 43 57 -12 0 0 0
10  LES SKYBLUES 6 9 0 0 6 0 0 11 39 -28 0 0 0
11  FC POPO 6 8 0 0 6 1 0 24 57 -32 0 0 0
12  AJAX VITRES D AMSTERDAM 5 8 0 0 5 2 0 4 46 -41 0 0 0
13  FC AMIS 93 3 6 0 0 3 2 0 7 57 -40 0 0 0
14  KINGPARK 2 1 1 0 0 1 0 0 0 3 -3 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.