FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - LIGUE A2 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  15/01/2018 RKM / OLYMPIQUE D EPINAY 12 - 9
  15/01/2018 LOS POLLOS HERMANOS / TRACKER DE FOOT 5 - 4
  15/01/2018 EL BARRIO / KINGPARK La Courneuve – n°10B - 20h – 93 La Courneuve
  15/01/2018 AS DE FANCHON CLICHY CITY / AS REAL DE PARIS Non joué
  15/01/2018 BONDY SPORTS / AFCCMSA décalé (en attente de programmation)
  15/01/2018 UF 26 / FC BRUYERE 5 - 9
  15/01/2018 UNITED COLORS 93 / AS RASPAIL 4 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  22/01/2018 TRACKER DE FOOT / RKM Letessier - 20h30 - Rosny/Bois
  22/01/2018 OLYMPIQUE D EPINAY / EL BARRIO Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  22/01/2018 AS REAL DE PARIS / LOS POLLOS HERMANOS La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  22/01/2018 KINGPARK / BONDY SPORTS Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  22/01/2018 FC BRUYERE / AS DE FANCHON CLICHY CITY Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  22/01/2018 AFCCMSA / UNITED COLORS 93 La Courneuve – n°10B - 20h – 93 La Courneuve
  22/01/2018 AS RASPAIL / UF 26 Nelson Mandela - 19h45 - Saint-Denis

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/01/2018 RKM / EL BARRIO Letessier - 20h30 - Rosny/Bois
  29/01/2018 TRACKER DE FOOT / AS REAL DE PARIS Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  29/01/2018 BONDY SPORTS / OLYMPIQUE D EPINAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  29/01/2018 LOS POLLOS HERMANOS / FC BRUYERE Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  29/01/2018 UNITED COLORS 93 / KINGPARK Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  29/01/2018 AS DE FANCHON CLICHY CITY / AS RASPAIL Nelson Mandela - 19h45 - Saint-Denis
  29/01/2018 UF 26 / AFCCMSA Stade Pablo Neruda 20h Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  12/02/2018 AS REAL DE PARIS / RKM Letessier - 20h30 - Rosny/Bois
  12/02/2018 EL BARRIO / BONDY SPORTS A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  12/02/2018 FC BRUYERE / TRACKER DE FOOT Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  12/02/2018 OLYMPIQUE D EPINAY / UNITED COLORS 93 Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  12/02/2018 AS RASPAIL / LOS POLLOS HERMANOS Nelson Mandela - 19h45 - Saint-Denis
  12/02/2018 KINGPARK / UF 26 Stade Pablo Neruda 20h Stains
  12/02/2018 AFCCMSA / AS DE FANCHON CLICHY CITY Parc des Sports Bobigny n°5B-20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/02/2018 RKM / BONDY SPORTS Letessier - 20h30 - Rosny/Bois
  19/02/2018 AS REAL DE PARIS / FC BRUYERE Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  19/02/2018 UNITED COLORS 93 / EL BARRIO Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  19/02/2018 TRACKER DE FOOT / AS RASPAIL Nelson Mandela - 19h45 - Saint-Denis
  19/02/2018 UF 26 / OLYMPIQUE D EPINAY Stade Pablo Neruda 20h Stains
  19/02/2018 LOS POLLOS HERMANOS / AFCCMSA SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  19/02/2018 AS DE FANCHON CLICHY CITY / KINGPARK Parc des Sports Bobigny n°5A-21h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  26/02/2018 FC BRUYERE / RKM Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  26/02/2018 BONDY SPORTS / UNITED COLORS 93 La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  26/02/2018 AS RASPAIL / AS REAL DE PARIS Nelson Mandela - 19h45 - Saint-Denis
  26/02/2018 EL BARRIO / UF 26 Auguste Delaune - 20H30- Aubervilliers
  26/02/2018 AFCCMSA / TRACKER DE FOOT La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  26/02/2018 OLYMPIQUE D EPINAY / AS DE FANCHON CLICHY CITY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  26/02/2018 KINGPARK / LOS POLLOS HERMANOS La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  12/03/2018 RKM / UNITED COLORS 93 Letessier - 20h30 - Rosny/Bois
  12/03/2018 FC BRUYERE / AS RASPAIL Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  12/03/2018 UF 26 / BONDY SPORTS Stade Pablo Neruda 20h Stains
  12/03/2018 AS REAL DE PARIS / AFCCMSA SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  12/03/2018 AS DE FANCHON CLICHY CITY / EL BARRIO La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  12/03/2018 TRACKER DE FOOT / KINGPARK Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  12/03/2018 LOS POLLOS HERMANOS / OLYMPIQUE D EPINAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/03/2018 AS RASPAIL / RKM Nelson Mandela - 19h45 - Saint-Denis
  19/03/2018 UNITED COLORS 93 / UF 26 Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  19/03/2018 AFCCMSA / FC BRUYERE Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  19/03/2018 BONDY SPORTS / AS DE FANCHON CLICHY CITY La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  19/03/2018 KINGPARK / AS REAL DE PARIS Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  19/03/2018 EL BARRIO / LOS POLLOS HERMANOS A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  19/03/2018 OLYMPIQUE D EPINAY / TRACKER DE FOOT Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/03/2018 RKM / UF 26 Letessier - 20h30 - Rosny/Bois
  26/03/2018 AS RASPAIL / AFCCMSA Nelson Mandela - 19h45 - Saint-Denis
  26/03/2018 AS DE FANCHON CLICHY CITY / UNITED COLORS 93 La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  26/03/2018 FC BRUYERE / KINGPARK Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  26/03/2018 LOS POLLOS HERMANOS / BONDY SPORTS Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  26/03/2018 AS REAL DE PARIS / OLYMPIQUE D EPINAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  26/03/2018 TRACKER DE FOOT / EL BARRIO Parc des Sports Bobigny n°5B-20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  16/04/2018 AFCCMSA / RKM Letessier - 20h30 - Rosny/Bois
  16/04/2018 UF 26 / AS DE FANCHON CLICHY CITY Stade Pablo Neruda 20h Stains
  16/04/2018 KINGPARK / AS RASPAIL Nelson Mandela - 19h45 - Saint-Denis
  16/04/2018 UNITED COLORS 93 / LOS POLLOS HERMANOS Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  16/04/2018 OLYMPIQUE D EPINAY / FC BRUYERE Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  16/04/2018 BONDY SPORTS / TRACKER DE FOOT La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  16/04/2018 EL BARRIO / AS REAL DE PARIS A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  23/04/2018 RKM / AS DE FANCHON CLICHY CITY Letessier - 20h30 - Rosny/Bois
  23/04/2018 AFCCMSA / KINGPARK SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  23/04/2018 LOS POLLOS HERMANOS / UF 26 Stade Pablo Neruda 20h Stains
  23/04/2018 AS RASPAIL / OLYMPIQUE D EPINAY Nelson Mandela - 19h45 - Saint-Denis
  23/04/2018 TRACKER DE FOOT / UNITED COLORS 93 Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  23/04/2018 FC BRUYERE / EL BARRIO Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  23/04/2018 AS REAL DE PARIS / BONDY SPORTS Parc des Sports Bobigny n°5B-20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  14/05/2018 KINGPARK / RKM Letessier - 20h30 - Rosny/Bois
  14/05/2018 AS DE FANCHON CLICHY CITY / LOS POLLOS HERMANOS La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  14/05/2018 OLYMPIQUE D EPINAY / AFCCMSA Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  14/05/2018 UF 26 / TRACKER DE FOOT Stade Pablo Neruda 20h Stains
  14/05/2018 EL BARRIO / AS RASPAIL A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  14/05/2018 UNITED COLORS 93 / AS REAL DE PARIS Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  14/05/2018 BONDY SPORTS / FC BRUYERE Léo Lagrange - 19h30 - Bondy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/05/2018 RKM / LOS POLLOS HERMANOS Letessier - 20h30 - Rosny/Bois
  28/05/2018 KINGPARK / OLYMPIQUE D EPINAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  28/05/2018 TRACKER DE FOOT / AS DE FANCHON CLICHY CITY La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  28/05/2018 AFCCMSA / EL BARRIO SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  28/05/2018 AS REAL DE PARIS / UF 26 Stade Pablo Neruda 20h Stains
  28/05/2018 AS RASPAIL / BONDY SPORTS Nelson Mandela - 19h45 - Saint-Denis
  28/05/2018 FC BRUYERE / UNITED COLORS 93 Léo Lagrange - 19h30 - Bondy

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.