FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - LIGUE A1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  15/01/2018 BONDY SPORT 2 / C.S. AIR LIQUIDE 7 - 3
  15/01/2018 BOCA JUNIOR / FC LANDY 5 - 4
  15/01/2018 ASEP B / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Ile des Vannes A 20hSaint ouen
  15/01/2018 GOURNAY GUNNERS / CS DE LA PLAINE 2 Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  15/01/2018 LES BANNIS / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 6 - 4
  15/01/2018 SLR ABADANE / PSG-K-TEAM 5 - 0F
  15/01/2018 FC NOISY LE SEC / LUTECE 7 - 9

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  22/01/2018 FC LANDY / BONDY SPORT 2 A Delaune A-19h30- 93 Aubervilliers
  22/01/2018 C.S. AIR LIQUIDE / ASEP B Ile des Vannes A 20hSaint ouen
  22/01/2018 CS DE LA PLAINE 2 / BOCA JUNIOR Francs Moisins - 20h30 - Saint-Denis
  22/01/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / LES BANNIS Guy Mousset - 20h - Villepinte
  22/01/2018 PSG-K-TEAM / GOURNAY GUNNERS Guy Moquet - 20h30 - Drancy 93
  22/01/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / FC NOISY LE SEC Stade Dian Villetaneuse 20H
  22/01/2018 LUTECE / SLR ABADANE La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/01/2018 BONDY SPORT 2 / ASEP B Ile des Vannes A 20hSaint ouen
  29/01/2018 FC LANDY / CS DE LA PLAINE 2 A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  29/01/2018 LES BANNIS / C.S. AIR LIQUIDE Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  29/01/2018 BOCA JUNIOR / PSG-K-TEAM A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  29/01/2018 FC NOISY LE SEC / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  29/01/2018 GOURNAY GUNNERS / LUTECE Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  29/01/2018 SLR ABADANE / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Stade Dian Villetaneuse 20H

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  12/02/2018 CS DE LA PLAINE 2 / BONDY SPORT 2 Francs Moisins - 20h30 - Saint-Denis
  12/02/2018 ASEP B / LES BANNIS Ile des Vannes A 20hSaint ouen
  12/02/2018 PSG-K-TEAM / FC LANDY Guy Moquet - 20h30 - Drancy 93
  12/02/2018 C.S. AIR LIQUIDE / FC NOISY LE SEC Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  12/02/2018 LUTECE / BOCA JUNIOR La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  12/02/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / SLR ABADANE Guy Mousset - 20h - Villepinte
  12/02/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / GOURNAY GUNNERS Stade Dian Villetaneuse 20H

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/02/2018 BONDY SPORT 2 / LES BANNIS Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  19/02/2018 CS DE LA PLAINE 2 / PSG-K-TEAM Francs Moisins - 20h30 - Saint-Denis
  19/02/2018 FC NOISY LE SEC / ASEP B Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  19/02/2018 FC LANDY / LUTECE A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  19/02/2018 SLR ABADANE / C.S. AIR LIQUIDE Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  19/02/2018 BOCA JUNIOR / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  19/02/2018 GOURNAY GUNNERS / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  26/02/2018 PSG-K-TEAM / BONDY SPORT 2 Guy Moquet - 20h30 - Drancy 93
  26/02/2018 LES BANNIS / FC NOISY LE SEC Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  26/02/2018 LUTECE / CS DE LA PLAINE 2 Francs Moisins - 20h30 - Saint-Denis
  26/02/2018 ASEP B / SLR ABADANE Ile des Vannes A 20hSaint ouen
  26/02/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / FC LANDY Stade Dian Villetaneuse 20H
  26/02/2018 C.S. AIR LIQUIDE / GOURNAY GUNNERS Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  26/02/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / BOCA JUNIOR Guy Mousset - 20h - Villepinte

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  12/03/2018 BONDY SPORT 2 / FC NOISY LE SEC Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  12/03/2018 PSG-K-TEAM / LUTECE Guy Moquet - 20h30 - Drancy 93
  12/03/2018 SLR ABADANE / LES BANNIS Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  12/03/2018 CS DE LA PLAINE 2 / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Francs Moisins - 20h30 - Saint-Denis
  12/03/2018 GOURNAY GUNNERS / ASEP B Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  12/03/2018 FC LANDY / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  12/03/2018 BOCA JUNIOR / C.S. AIR LIQUIDE A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/03/2018 LUTECE / BONDY SPORT 2 La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  19/03/2018 FC NOISY LE SEC / SLR ABADANE Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  19/03/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / PSG-K-TEAM Stade Dian Villetaneuse 20H
  19/03/2018 LES BANNIS / GOURNAY GUNNERS Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  19/03/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / CS DE LA PLAINE 2 Guy Mousset - 20h - Villepinte
  19/03/2018 ASEP B / BOCA JUNIOR Ile des Vannes A 20hSaint ouen
  19/03/2018 C.S. AIR LIQUIDE / FC LANDY La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/03/2018 BONDY SPORT 2 / SLR ABADANE La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  26/03/2018 LUTECE / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Stade Dian Villetaneuse 20H
  26/03/2018 GOURNAY GUNNERS / FC NOISY LE SEC Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  26/03/2018 PSG-K-TEAM / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Guy Moquet - 20h30 - Drancy 93
  26/03/2018 BOCA JUNIOR / LES BANNIS A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  26/03/2018 CS DE LA PLAINE 2 / C.S. AIR LIQUIDE Francs Moisins - 20h30 - Saint-Denis
  26/03/2018 FC LANDY / ASEP B A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  16/04/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / BONDY SPORT 2 Stade Dian Villetaneuse 20H
  16/04/2018 SLR ABADANE / GOURNAY GUNNERS Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  16/04/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / LUTECE Guy Mousset - 20h - Villepinte
  16/04/2018 FC NOISY LE SEC / BOCA JUNIOR Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  16/04/2018 C.S. AIR LIQUIDE / PSG-K-TEAM La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  16/04/2018 LES BANNIS / FC LANDY Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  16/04/2018 ASEP B / CS DE LA PLAINE 2 Ile des Vannes A 20hSaint ouen

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  23/04/2018 BONDY SPORT 2 / GOURNAY GUNNERS Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  23/04/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Stade Dian Villetaneuse 20H
  23/04/2018 BOCA JUNIOR / SLR ABADANE A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  23/04/2018 LUTECE / C.S. AIR LIQUIDE La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  23/04/2018 FC LANDY / FC NOISY LE SEC A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  23/04/2018 PSG-K-TEAM / ASEP B Guy Moquet - 20h30 - Drancy 93
  23/04/2018 CS DE LA PLAINE 2 / LES BANNIS Francs Moisins - 20h30 - Saint-Denis

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  14/05/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / BONDY SPORT 2 Guy Mousset - 20h - Villepinte
  14/05/2018 GOURNAY GUNNERS / BOCA JUNIOR Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  14/05/2018 C.S. AIR LIQUIDE / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Stade Dian Villetaneuse 20H
  14/05/2018 SLR ABADANE / FC LANDY La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  14/05/2018 ASEP B / LUTECE Ile des Vannes A 20hSaint ouen
  14/05/2018 FC NOISY LE SEC / CS DE LA PLAINE 2 Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  14/05/2018 LES BANNIS / PSG-K-TEAM Pablo Neruda - 20h00 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/05/2018 BONDY SPORT 2 / BOCA JUNIOR Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  28/05/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / C.S. AIR LIQUIDE Guy Mousset - 20h - Villepinte
  28/05/2018 FC LANDY / GOURNAY GUNNERS A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  28/05/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / ASEP B Stade Dian Villetaneuse 20H
  28/05/2018 CS DE LA PLAINE 2 / SLR ABADANE Francs Moisins - 20h30 - Saint-Denis
  28/05/2018 LUTECE / LES BANNIS Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  28/05/2018 PSG-K-TEAM / FC NOISY LE SEC Guy Moquet - 20h30 - Drancy 93

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.