FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - ELITE version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  15/01/2018 AS NOOR A / CS DE LA PLAINE Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  15/01/2018 CIO TOHO / REAL DUGNY stade Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  15/01/2018 MANNSCHAFT B / RA FOOT Auguste Delaune - 20H30 - Aubervilliers
  15/01/2018 LA MANNSCHAFT / LES AMIGOS Auguste Delaune 19h30Aubervilliers
  15/01/2018 LE CIO / PONT BLANC Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  15/01/2018 AULNAY SUZURAN TEAM / LE PHOENIX Pablo Neruda Terrain Watel - 20h00 - Stains
  15/01/2018 FREE PALESTINE / FC BOUAT Pablo Neruda - 20h00 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  22/01/2018 EXEMPT / CIO TOHO EXEMPT
  22/01/2018 RA FOOT / KINGPARK La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  22/01/2018 REAL DUGNY / LA MANNSCHAFT Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  22/01/2018 PONT BLANC / MANNSCHAFT B décalé (en attente de programmation)
  22/01/2018 LES AMIGOS / AULNAY SUZURAN TEAM La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  22/01/2018 FC BOUAT / LE CIO décalé (en attente de programmation)
  22/01/2018 LE PHOENIX / FREE PALESTINE Pablo Neruda Terrain Watel - 20h00 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/01/2018 CIO TOHO / AS NOOR A stade Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  29/01/2018 CS DE LA PLAINE / RA FOOT Franc Moisin - Saint-Denis - 20h30
  29/01/2018 LA MANNSCHAFT / EXEMPT EXEMPT
  29/01/2018 KINGPARK / PONT BLANC
  29/01/2018 AULNAY SUZURAN TEAM / REAL DUGNY Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  29/01/2018 MANNSCHAFT B / FC BOUAT Auguste Delaune - 20H30 - Aubervilliers
  29/01/2018 FREE PALESTINE / LES AMIGOS Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  29/01/2018 LE CIO / LE PHOENIX Pablo Neruda Terrain Watel - 20h00 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  12/02/2018 AS NOOR A / RA FOOT Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  12/02/2018 CIO TOHO / LA MANNSCHAFT stade Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  12/02/2018 PONT BLANC / CS DE LA PLAINE Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  12/02/2018 EXEMPT / AULNAY SUZURAN TEAM EXEMPT
  12/02/2018 FC BOUAT / KINGPARK
  12/02/2018 REAL DUGNY / FREE PALESTINE Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  12/02/2018 LE PHOENIX / MANNSCHAFT B Pablo Neruda Terrain Watel - 20h00 - Stains
  12/02/2018 LES AMIGOS / LE CIO

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/02/2018 LA MANNSCHAFT / AS NOOR A Auguste Delaune 19h30Aubervilliers
  19/02/2018 RA FOOT / PONT BLANC STADE A. DELAUNE 19H30 Aubervilliers
  19/02/2018 AULNAY SUZURAN TEAM / CIO TOHO
  19/02/2018 CS DE LA PLAINE / FC BOUAT Franc Moisin - Saint-Denis - 20h30
  19/02/2018 FREE PALESTINE / EXEMPT EXEMPT
  19/02/2018 KINGPARK / LE PHOENIX Pablo Neruda Terrain Watel - 20h00 - Stains
  19/02/2018 LE CIO / REAL DUGNY Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  19/02/2018 MANNSCHAFT B / LES AMIGOS Auguste Delaune - 20H30 - Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  26/02/2018 AS NOOR A / PONT BLANC Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  26/02/2018 LA MANNSCHAFT / AULNAY SUZURAN TEAM Auguste Delaune 19h30Aubervilliers
  26/02/2018 FC BOUAT / RA FOOT
  26/02/2018 CIO TOHO / FREE PALESTINE stade Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  26/02/2018 LE PHOENIX / CS DE LA PLAINE Pablo Neruda Terrain Watel - 20h00 - Stains
  26/02/2018 EXEMPT / LE CIO EXEMPT
  26/02/2018 LES AMIGOS / KINGPARK
  26/02/2018 REAL DUGNY / MANNSCHAFT B Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  12/03/2018 AULNAY SUZURAN TEAM / AS NOOR A
  12/03/2018 PONT BLANC / FC BOUAT Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  12/03/2018 FREE PALESTINE / LA MANNSCHAFT Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  12/03/2018 RA FOOT / LE PHOENIX STADE A. DELAUNE 19H30 Aubervilliers
  12/03/2018 LE CIO / CIO TOHO
  12/03/2018 CS DE LA PLAINE / LES AMIGOS Franc Moisin - Saint-Denis - 20h30
  12/03/2018 MANNSCHAFT B / EXEMPT EXEMPT
  12/03/2018 KINGPARK / REAL DUGNY Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/03/2018 AS NOOR A / FC BOUAT Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  19/03/2018 AULNAY SUZURAN TEAM / FREE PALESTINE
  19/03/2018 LE PHOENIX / PONT BLANC Pablo Neruda Terrain Watel - 20h00 - Stains
  19/03/2018 LA MANNSCHAFT / LE CIO Auguste Delaune 19h30Aubervilliers
  19/03/2018 LES AMIGOS / RA FOOT
  19/03/2018 CIO TOHO / MANNSCHAFT B stade Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  19/03/2018 REAL DUGNY / CS DE LA PLAINE Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  19/03/2018 EXEMPT / KINGPARK EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/03/2018 FREE PALESTINE / AS NOOR A Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  26/03/2018 FC BOUAT / LE PHOENIX Pablo Neruda Terrain Watel - 20h00 - Stains
  26/03/2018 LE CIO / AULNAY SUZURAN TEAM
  26/03/2018 PONT BLANC / LES AMIGOS Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  26/03/2018 MANNSCHAFT B / LA MANNSCHAFT Auguste Delaune - 20H30 - Aubervilliers
  26/03/2018 RA FOOT / REAL DUGNY STADE A. DELAUNE 19H30 Aubervilliers
  26/03/2018 KINGPARK / CIO TOHO
  26/03/2018 CS DE LA PLAINE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  16/04/2018 AS NOOR A / LE PHOENIX Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  16/04/2018 FREE PALESTINE / LE CIO Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  16/04/2018 LES AMIGOS / FC BOUAT
  16/04/2018 AULNAY SUZURAN TEAM / MANNSCHAFT B
  16/04/2018 REAL DUGNY / PONT BLANC Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  16/04/2018 LA MANNSCHAFT / KINGPARK Auguste Delaune 19h30Aubervilliers
  16/04/2018 EXEMPT / RA FOOT EXEMPT
  16/04/2018 CIO TOHO / CS DE LA PLAINE stade Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  23/04/2018 LE CIO / AS NOOR A
  23/04/2018 LE PHOENIX / LES AMIGOS Pablo Neruda Terrain Watel - 20h00 - Stains
  23/04/2018 MANNSCHAFT B / FREE PALESTINE Auguste Delaune - 20H30 - Aubervilliers
  23/04/2018 FC BOUAT / REAL DUGNY Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  23/04/2018 KINGPARK / AULNAY SUZURAN TEAM
  23/04/2018 PONT BLANC / EXEMPT EXEMPT
  23/04/2018 CS DE LA PLAINE / LA MANNSCHAFT Franc Moisin - Saint-Denis - 20h30
  23/04/2018 RA FOOT / CIO TOHO STADE A. DELAUNE 19H30 Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  14/05/2018 AS NOOR A / LES AMIGOS Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  14/05/2018 LE CIO / MANNSCHAFT B
  14/05/2018 REAL DUGNY / LE PHOENIX Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  14/05/2018 FREE PALESTINE / KINGPARK Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  14/05/2018 EXEMPT / FC BOUAT EXEMPT
  14/05/2018 AULNAY SUZURAN TEAM / CS DE LA PLAINE Franc Moisin - Saint-Denis - 20h30
  14/05/2018 CIO TOHO / PONT BLANC stade Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  14/05/2018 LA MANNSCHAFT / RA FOOT Auguste Delaune 19h30Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/05/2018 MANNSCHAFT B / AS NOOR A Auguste Delaune - 20H30 - Aubervilliers
  28/05/2018 LES AMIGOS / REAL DUGNY Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  28/05/2018 KINGPARK / LE CIO
  28/05/2018 LE PHOENIX / EXEMPT EXEMPT
  28/05/2018 CS DE LA PLAINE / FREE PALESTINE Franc Moisin - Saint-Denis - 20h30
  28/05/2018 FC BOUAT / CIO TOHO
  28/05/2018 RA FOOT / AULNAY SUZURAN TEAM STADE A. DELAUNE 19H30 Aubervilliers
  28/05/2018 PONT BLANC / LA MANNSCHAFT Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  04/06/2018 AS NOOR A / REAL DUGNY Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  04/06/2018 MANNSCHAFT B / KINGPARK Auguste Delaune - 20H30 - Aubervilliers
  04/06/2018 EXEMPT / LES AMIGOS EXEMPT
  04/06/2018 LE CIO / CS DE LA PLAINE Franc Moisin - Saint-Denis - 20h30
  04/06/2018 CIO TOHO / LE PHOENIX stade Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  04/06/2018 FREE PALESTINE / RA FOOT Pablo Neruda - 20h00 - Stains
  04/06/2018 LA MANNSCHAFT / FC BOUAT Auguste Delaune 19h30Aubervilliers
  04/06/2018 AULNAY SUZURAN TEAM / PONT BLANC

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  11/06/2018 KINGPARK / AS NOOR A
  11/06/2018 REAL DUGNY / EXEMPT EXEMPT
  11/06/2018 CS DE LA PLAINE / MANNSCHAFT B Franc Moisin - Saint-Denis - 20h30
  11/06/2018 LES AMIGOS / CIO TOHO
  11/06/2018 RA FOOT / LE CIO STADE A. DELAUNE 19H30 Aubervilliers
  11/06/2018 LE PHOENIX / LA MANNSCHAFT Pablo Neruda Terrain Watel - 20h00 - Stains
  11/06/2018 PONT BLANC / FREE PALESTINE Auguste Delaune - 19h30 - Aubervilliers
  11/06/2018 FC BOUAT / AULNAY SUZURAN TEAM

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  07/05/2018 AS NOOR A / EXEMPT EXEMPT
  07/05/2018 KINGPARK / CS DE LA PLAINE Franc Moisin - Saint-Denis - 20h30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.