FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MARDI - MA ARGENT 2EME PHASE version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  16/01/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / FC SOLIDAIRES 6 - 7
  16/01/2018 FC SODERN / C NOUES Forfait général
  16/01/2018 AS PAUL VALERY / BO BUN FC 5 - 8
  16/01/2018 XTREM / BUTIN OR 2 1 - 2
  16/01/2018 NANKATSU / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  23/01/2018 FC SODERN / FC SOLIDAIRES Forfait général
  23/01/2018 AS PAUL VALERY / C NOUES 1 - 6
  02/05/2018 XTREM / BO BUN FC Choisy n°1 A - 21h00
  24/01/2018 NANKATSU / BUTIN OR 2 0F - 5
  23/01/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  30/01/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / FC SODERN Forfait général
  30/01/2018 AS PAUL VALERY / FC SOLIDAIRES 3 - 9
  30/01/2018 XTREM / C NOUES 0 - 5
  30/01/2018 NANKATSU / BO BUN FC 1 - 6
  30/01/2018 BUTIN OR 2 / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  13/02/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / AS PAUL VALERY 5 - 5
  13/02/2018 XTREM / FC SOLIDAIRES 2 - 4
  13/02/2018 NANKATSU / C NOUES 2 - 8
  13/02/2018 BUTIN OR 2 / BO BUN FC 2 - 7
  13/02/2018 FC SODERN / EXEMPT Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  20/02/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / XTREM 4 - 0
  20/02/2018 FC SODERN / AS PAUL VALERY Forfait général
  20/02/2018 NANKATSU / FC SOLIDAIRES 9 - 5
  20/02/2018 BUTIN OR 2 / C NOUES 0F - 5
  20/02/2018 BO BUN FC / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  27/02/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / NANKATSU 5 - 0
  27/02/2018 FC SODERN / XTREM Forfait général
  27/02/2018 BUTIN OR 2 / FC SOLIDAIRES 4 - 8
  27/02/2018 BO BUN FC / C NOUES 2 - 3
  27/02/2018 AS PAUL VALERY / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  07/03/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / BUTIN OR 2 6 - 2
  06/03/2018 FC SODERN / NANKATSU Forfait général
  07/03/2018 AS PAUL VALERY / XTREM 0F - 5
  06/03/2018 BO BUN FC / FC SOLIDAIRES 3 - 2
  06/03/2018 C NOUES / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  13/03/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / BO BUN FC 3 - 9
  13/03/2018 FC SODERN / BUTIN OR 2 Forfait général
  13/03/2018 AS PAUL VALERY / NANKATSU 6 - 5
  13/03/2018 C NOUES / FC SOLIDAIRES 7 - 5
  13/03/2018 XTREM / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  20/03/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / C NOUES 2 - 2
  20/03/2018 FC SODERN / BO BUN FC Forfait général
  20/03/2018 AS PAUL VALERY / BUTIN OR 2 5 - 9
  20/03/2018 XTREM / NANKATSU 5 - 9
  20/03/2018 FC SOLIDAIRES / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  27/03/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / FC SOLIDAIRES 3 - 4
  27/03/2018 FC SODERN / C NOUES Forfait général
  27/03/2018 AS PAUL VALERY / BO BUN FC 1 - 3
  27/03/2018 XTREM / BUTIN OR 2 2 - 5
  27/03/2018 NANKATSU / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  03/04/2018 FC SODERN / FC SOLIDAIRES Forfait général
  03/04/2018 AS PAUL VALERY / C NOUES 0F - 5
  03/04/2018 XTREM / BO BUN FC 1 - 10
  03/04/2018 NANKATSU / BUTIN OR 2 8 - 7
  03/04/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  10/04/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / FC SODERN Forfait général
  10/04/2018 AS PAUL VALERY / FC SOLIDAIRES 5 - 6
  10/04/2018 XTREM / C NOUES 2 - 5
  10/04/2018 NANKATSU / BO BUN FC 3 - 6
  10/04/2018 BUTIN OR 2 / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  17/04/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / AS PAUL VALERY 5 - 5
  17/05/2018 XTREM / FC SOLIDAIRES Choisy n°7 B - 21h00
  17/04/2018 NANKATSU / C NOUES 2 - 8
  17/04/2018 BUTIN OR 2 / BO BUN FC 6 - 7
  17/04/2018 FC SODERN / EXEMPT Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  24/04/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / XTREM 5 - 4
  24/04/2018 FC SODERN / AS PAUL VALERY Forfait général
  24/04/2018 NANKATSU / FC SOLIDAIRES Choisy n°1 B - 21h00
  24/04/2018 BUTIN OR 2 / C NOUES 7 - 6
  24/04/2018 BO BUN FC / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  15/05/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / NANKATSU Choisy n°1 B - 19h30
  15/05/2018 FC SODERN / XTREM Forfait général
  15/05/2018 BUTIN OR 2 / FC SOLIDAIRES Parc du Tremblay n°8A 19h15
  15/05/2018 BO BUN FC / C NOUES Parc du Tremblay n°8A 20h30
  15/05/2018 AS PAUL VALERY / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  22/05/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / BUTIN OR 2 Choisy n°1 B - 19h30
  22/05/2018 FC SODERN / NANKATSU Forfait général
  22/05/2018 AS PAUL VALERY / XTREM Arrighi A - 21h - 94 Vitry
  22/05/2018 BO BUN FC / FC SOLIDAIRES Parc du Tremblay n°8B 19h15
  22/05/2018 C NOUES / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  29/05/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / BO BUN FC Parc du Tremblay n°8B 20h30
  29/05/2018 FC SODERN / BUTIN OR 2 Forfait général
  29/05/2018 AS PAUL VALERY / NANKATSU Parc du Tremblay n°8A 20h30
  29/05/2018 C NOUES / FC SOLIDAIRES Choisy n°1 B - 21h00
  29/05/2018 XTREM / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  05/06/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / C NOUES Choisy n°1 A - 19h30
  05/06/2018 FC SODERN / BO BUN FC Forfait général
  05/06/2018 AS PAUL VALERY / BUTIN OR 2 Parc du Tremblay n°8B 19h15
  05/06/2018 XTREM / NANKATSU Choisy n°1 A - 21h00
  05/06/2018 FC SOLIDAIRES / EXEMPT EXEMPT

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  C NOUES 29 10 9 1 0 0 0 54 16 +38 0 0 0
2  BO BUN FC 28 10 9 0 1 0 0 61 27 +34 0 0 0
3  FC SOLIDAIRES 21 9 6 0 3 0 0 50 42 +8 0 0 0
4  LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE 18 9 3 3 3 0 0 39 34 +5 0 0 0
5  BUTIN OR 2 17 10 4 0 5 1 0 42 49 -7 0 0 0
6  NANKATSU 15 10 3 0 6 1 0 39 61 -22 0 0 0
7  AS PAUL VALERY 13 11 1 2 6 2 0 36 66 -30 0 0 3
8  XTREM 11 9 1 0 8 0 0 18 44 -26 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.