FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE E3 SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  15/01/2018 DSK MOSCOU / FAT TEAM 3 - 6
  15/01/2018 BENETTON UNITED / SLC I Choisy n°2 A - 19h45
  15/01/2018 TEAM DETRAQUE / MINCHESTER PARIS 2 - 5
  15/01/2018 DYNAMO JAURES A / FOUTEUX DU DIMANCHE 9 - 3
  15/01/2018 EXEMPT / FC PERSHING EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  22/01/2018 SLC I / DSK MOSCOU Ile de Puteaux n°1A – 21h - PUTEAUX
  22/01/2018 FAT TEAM / TEAM DETRAQUE Ile de Puteaux n°1B – 21h - PUTEAUX
  22/01/2018 FOUTEUX DU DIMANCHE / BENETTON UNITED La Courneuve n° 10 A – 20h45
  22/01/2018 MINCHESTER PARIS / EXEMPT EXEMPT
  22/01/2018 FC PERSHING / DYNAMO JAURES A Mandela - 20h15 - Garenne Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/01/2018 DSK MOSCOU / TEAM DETRAQUE Porte d Auteuil A – 20h50
  29/01/2018 SLC I / FOUTEUX DU DIMANCHE Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  29/01/2018 EXEMPT / FAT TEAM EXEMPT
  29/01/2018 BENETTON UNITED / FC PERSHING La Courneuve n° 12 A – 20h45
  29/01/2018 DYNAMO JAURES A / MINCHESTER PARIS Mandela - 20h15 - Garenne Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  12/02/2018 FOUTEUX DU DIMANCHE / DSK MOSCOU Choisy n°4 A - 21h05
  12/02/2018 TEAM DETRAQUE / EXEMPT EXEMPT
  12/02/2018 FC PERSHING / SLC I Choisy n°21 A - 21h05
  12/02/2018 FAT TEAM / DYNAMO JAURES A Mandela - 20h15 - Garenne Colombes
  12/02/2018 MINCHESTER PARIS / BENETTON UNITED Ile de Puteaux n°1B – 21h - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/02/2018 DSK MOSCOU / EXEMPT EXEMPT
  19/02/2018 FOUTEUX DU DIMANCHE / FC PERSHING
  19/02/2018 DYNAMO JAURES A / TEAM DETRAQUE Mandela - 20h15 - Garenne Colombes
  19/02/2018 SLC I / MINCHESTER PARIS
  19/02/2018 BENETTON UNITED / FAT TEAM

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  26/02/2018 FC PERSHING / DSK MOSCOU
  26/02/2018 EXEMPT / DYNAMO JAURES A EXEMPT
  26/02/2018 MINCHESTER PARIS / FOUTEUX DU DIMANCHE
  26/02/2018 TEAM DETRAQUE / BENETTON UNITED
  26/02/2018 FAT TEAM / SLC I

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  12/03/2018 DSK MOSCOU / DYNAMO JAURES A Mandela - 20h15 - Garenne Colombes
  12/03/2018 FC PERSHING / MINCHESTER PARIS
  12/03/2018 BENETTON UNITED / EXEMPT EXEMPT
  12/03/2018 FOUTEUX DU DIMANCHE / FAT TEAM
  12/03/2018 SLC I / TEAM DETRAQUE

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/03/2018 MINCHESTER PARIS / DSK MOSCOU
  19/03/2018 DYNAMO JAURES A / BENETTON UNITED Mandela - 20h15 - Garenne Colombes
  19/03/2018 FAT TEAM / FC PERSHING
  19/03/2018 EXEMPT / SLC I EXEMPT
  19/03/2018 TEAM DETRAQUE / FOUTEUX DU DIMANCHE

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/03/2018 DSK MOSCOU / BENETTON UNITED
  26/03/2018 MINCHESTER PARIS / FAT TEAM
  26/03/2018 SLC I / DYNAMO JAURES A Mandela - 20h15 - Garenne Colombes
  26/03/2018 FC PERSHING / TEAM DETRAQUE
  26/03/2018 FOUTEUX DU DIMANCHE / EXEMPT EXEMPT

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.