FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - IDF - 32è DE FINALE version imprimable

Voir le classement de la coupe régionale


   COUPE ILE DE FRANCE - IDF - 32è DE FINALE
  n° 1 08/01/2018 CS DE LA PLAINE / FC ANIMA ROSSA 15 - 2
  n° 2 08/01/2018 LE PHOENIX / PARIS SAN GENNAR 5 - 0
  n° 3 11/01/2018 FC CHOISY LE ROI B / LES 13 SALOPARDS DLP 2 - 1
  n° 4 09/01/2018 FC GRATIENOIS / FC BVA 5 - 8
  n° 5 08/01/2018 AS REAL DE PARIS / AS HULOTTE 21 2 - 11
  n° 6 08/01/2018 LA HABETTE - H ZOO / SPARTAK PANAME 6 - 5
  n° 7 08/01/2018 ASC AFD / BPI FC 7 - 4
  n° 8 10/01/2018 AS ARCADES / BALLEZEBUTS B 12 - 6
  n° 9 10/01/2018 FC CACHACA A / LE 26 5 - 5 et 2 tirs aux buts à 3
  n° 10 15/01/2018 BONDY SPORTS / AS CHATOYANCE - LE 7 8 - 4
  n° 11 08/01/2018 AGORA KARAYIB / AMICALE PIED-BALLE 10 - 2
  n° 12 22/01/2018 MANNSCHAFT B / FC DNW 7 - 4
  n° 13 13/01/2018 AMICALE FOOTBALL PASTIS / MI-LENT AC 9 - 2
  n° 14 10/01/2018 IB PRO FOOT / USM 9 - 2
  n° 15 09/01/2018 B2M / TOHO FC - LA TOHO 5 - 0F
  n° 16 08/01/2018 PONT BLANC / US GAZELEC ISD A 9 - 2
  n° 17 08/01/2018 SONS OF CRETEIL / FCG 6 - 5
  n° 18 08/01/2018 SLC III / LES AMIGOS 4 - 10
  n° 19 08/01/2018 FC BOUAT / LA CAVE 5 - 2
  n° 20 10/01/2018 AS PLUS LOIN C / AP JUDO 11 - 7
  n° 21 12/01/2018 FC ZARSA B / BAC FOOT 2 - 0
  n° 22 09/01/2018 NEW TEAM VILLEJUIF / SLR ABADANE 6 - 5
  n° 23 08/01/2018 RA FOOT / FCMP 7 - 5
  n° 24 08/01/2018 BONDY SPORT 2 / CLUB FANNY 7 - 6
  n° 25 08/01/2018 FC BALEKS / REAL DUGNY 5 - 2
  n° 26 08/01/2018 AFM GRIGNY / FC ZARSA A 3 - 3 et 1 tirs aux buts à 3
  n° 27 08/01/2018 DYN75 TONTONS FLINGUEURS / AS RASPAIL 5 - 0F
  n° 28 22/01/2018 LE CIO / SEPTENTRION A 5 - 3
  n° 29 09/01/2018 FC ELBY SL92 / OLYMPIQUE GONES DE PARIS 4 - 4 et 2 tirs aux buts à 3
  n° 30 10/01/2018 AS PLUS LOIN A / LES ARTILLEURS 6 - 3
  n° 31 09/01/2018 FC MONTAGUEZ / PANDA S PUTSCH 2 - 5
  n° 32 08/01/2018 FC BRUYERE / OPOSSUM BOOMBOX 5 - 3