FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - +30 ME-JS version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  27/09/2017 AS CE ADP / HSBC B 6 - 3
  27/09/2017 AF PORTUGAIS PARIS +30 / LES FLUTES 1 - 4
  28/09/2017 LA GANGRENE / AC MOUFFETARD 2 - 0
  02/11/2017 FC MARX DORMOY / FC GALERE 1 - 3
  28/09/2017 PARIS 20 / GLATIGNY RANGERS 6 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  04/10/2017 LES FLUTES / AS CE ADP 1 - 8
  04/10/2017 HSBC B / LA GANGRENE 4 - 2
  05/10/2017 FC GALERE / AF PORTUGAIS PARIS +30 1 - 3
  05/10/2017 AC MOUFFETARD / PARIS 20 1 - 5
  05/10/2017 GLATIGNY RANGERS / FC MARX DORMOY 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  18/10/2017 AS CE ADP / LA GANGRENE 5 - 0F
  19/10/2017 LES FLUTES / FC GALERE 1 - 6
  18/10/2017 PARIS 20 / HSBC B 6 - 1
  18/10/2017 AF PORTUGAIS PARIS +30 / GLATIGNY RANGERS 4 - 3
  19/10/2017 FC MARX DORMOY / AC MOUFFETARD 4 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  25/10/2017 FC GALERE / AS CE ADP 4 - 1
  26/10/2017 LA GANGRENE / PARIS 20 1 - 7
  26/10/2017 GLATIGNY RANGERS / LES FLUTES 0F - 5
  25/10/2017 HSBC B / FC MARX DORMOY 5 - 2
  26/10/2017 AC MOUFFETARD / AF PORTUGAIS PARIS +30 3 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  08/11/2017 AS CE ADP / PARIS 20 0 - 7
  09/11/2017 FC GALERE / GLATIGNY RANGERS 7 - 2
  09/11/2017 FC MARX DORMOY / LA GANGRENE 2 - 8
  09/11/2017 LES FLUTES / AC MOUFFETARD 5 - 0F
  08/11/2017 AF PORTUGAIS PARIS +30 / HSBC B 3 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  22/11/2017 GLATIGNY RANGERS / AS CE ADP 0 - 4
  23/11/2017 PARIS 20 / FC MARX DORMOY 7 - 1
  23/11/2017 AC MOUFFETARD / FC GALERE 1 - 9
  23/11/2017 LA GANGRENE / AF PORTUGAIS PARIS +30 2 - 3
  22/11/2017 HSBC B / LES FLUTES 7 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  29/11/2017 AS CE ADP / FC MARX DORMOY 10 - 1
  30/11/2017 GLATIGNY RANGERS / AC MOUFFETARD 3 - 2
  29/11/2017 AF PORTUGAIS PARIS +30 / PARIS 20 9 - 5
  29/11/2017 FC GALERE / HSBC B 2 - 4
  30/11/2017 LES FLUTES / LA GANGRENE 8 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  13/12/2017 AC MOUFFETARD / AS CE ADP 0 - 4
  14/12/2017 FC MARX DORMOY / AF PORTUGAIS PARIS +30 0F - 5
  13/12/2017 HSBC B / GLATIGNY RANGERS 2 - 1
  14/12/2017 PARIS 20 / LES FLUTES 1 - 4
  14/12/2017 LA GANGRENE / FC GALERE 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  10/01/2018 AS CE ADP / AF PORTUGAIS PARIS +30 2 - 4
  10/01/2018 AC MOUFFETARD / HSBC B 0F - 5
  21/12/2017 LES FLUTES / FC MARX DORMOY 11 - 2
  21/12/2017 GLATIGNY RANGERS / LA GANGRENE 5 - 0F
  21/12/2017 FC GALERE / PARIS 20 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  17/01/2018 HSBC B / AS CE ADP 6 - 2
  18/01/2018 LES FLUTES / AF PORTUGAIS PARIS +30 Choisy n°2 B - 21h00
  18/01/2018 AC MOUFFETARD / LA GANGRENE 2 - 5
  18/01/2018 FC GALERE / FC MARX DORMOY 10 - 0
  12/04/2018 GLATIGNY RANGERS / PARIS 20 Parc du Tremblay n°8A 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  24/01/2018 AS CE ADP / LES FLUTES CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  24/01/2018 LA GANGRENE / HSBC B Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  24/01/2018 AF PORTUGAIS PARIS +30 / FC GALERE Porte d Auteuil A – 20h50
  25/01/2018 PARIS 20 / AC MOUFFETARD Choisy n°1 A - 21h00
  25/01/2018 FC MARX DORMOY / GLATIGNY RANGERS Parc du Tremblay n°9 A 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  31/01/2018 LA GANGRENE / AS CE ADP CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  01/02/2018 FC GALERE / LES FLUTES Choisy n°1 A - 21h00
  31/01/2018 HSBC B / PARIS 20 Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  01/02/2018 GLATIGNY RANGERS / AF PORTUGAIS PARIS +30 Choisy n°7 A - 21h00
  01/02/2018 AC MOUFFETARD / FC MARX DORMOY Choisy n°1 B - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  14/02/2018 AS CE ADP / FC GALERE CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  15/02/2018 PARIS 20 / LA GANGRENE Choisy n°2 A - 21h00
  15/02/2018 LES FLUTES / GLATIGNY RANGERS Choisy n°2 B - 21h00
  14/02/2018 FC MARX DORMOY / HSBC B Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  14/02/2018 AF PORTUGAIS PARIS +30 / AC MOUFFETARD Porte d Auteuil A – 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  21/02/2018 PARIS 20 / AS CE ADP CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  22/02/2018 GLATIGNY RANGERS / FC GALERE La Courneuve n°1 A - 20h30
  22/02/2018 LA GANGRENE / FC MARX DORMOY Choisy n°1 B - 21h00
  22/02/2018 AC MOUFFETARD / LES FLUTES Choisy n°1 A - 21h00
  21/02/2018 HSBC B / AF PORTUGAIS PARIS +30 Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  28/02/2018 AS CE ADP / GLATIGNY RANGERS CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  01/03/2018 FC MARX DORMOY / PARIS 20 Choisy n°2 A - 21h00
  01/03/2018 FC GALERE / AC MOUFFETARD Choisy n°2 B - 21h00
  28/02/2018 AF PORTUGAIS PARIS +30 / LA GANGRENE A Mimoun - 21h00
  28/02/2018 LES FLUTES / HSBC B Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  14/03/2018 FC MARX DORMOY / AS CE ADP CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  15/03/2018 AC MOUFFETARD / GLATIGNY RANGERS L Biancotto - 19h45 - Paris 17
  15/03/2018 PARIS 20 / AF PORTUGAIS PARIS +30 M Rousié - 21h - Paris 17ème
  14/03/2018 HSBC B / FC GALERE Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  15/03/2018 LA GANGRENE / LES FLUTES Choisy n°1 B - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  21/03/2018 AS CE ADP / AC MOUFFETARD CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  21/03/2018 AF PORTUGAIS PARIS +30 / FC MARX DORMOY Porte d Auteuil B – 20h50
  21/03/2018 GLATIGNY RANGERS / HSBC B Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  22/03/2018 LES FLUTES / PARIS 20 Choisy n°1 A - 21h00
  22/03/2018 FC GALERE / LA GANGRENE Choisy n°1 B - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  28/03/2018 AF PORTUGAIS PARIS +30 / AS CE ADP CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  28/03/2018 HSBC B / AC MOUFFETARD Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  29/03/2018 FC MARX DORMOY / LES FLUTES Choisy n°2 B - 21h00
  29/03/2018 LA GANGRENE / GLATIGNY RANGERS Choisy n°2 A - 21h00
  29/03/2018 PARIS 20 / FC GALERE La Courneuve n°1 B - 20h45

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  HSBC B 26 10 8 0 2 0 0 41 30 +11 0 0 0
2  PARIS 20 23 9 7 0 2 0 0 47 22 +25 0 0 0
3  AF PORTUGAIS PARIS +30 23 9 7 0 2 0 0 37 24 +13 0 0 0
4  AS CE ADP 22 10 6 0 4 0 0 42 26 +16 0 0 0
5  FC GALERE 21 9 6 0 3 0 0 39 16 +23 0 0 0
6  LES FLUTES 21 9 6 0 3 0 0 45 29 +16 0 0 0
7  GLATIGNY RANGERS 14 9 3 0 5 1 0 21 31 -10 0 0 0
8  LA GANGRENE 10 9 2 0 4 3 0 19 39 -20 0 0 0
9  AC MOUFFETARD 9 9 1 0 6 2 0 12 42 -30 0 0 0
10  FC MARX DORMOY 8 9 0 0 8 1 0 14 58 -44 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.