FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - +30 LS/MA BRASS A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2017 MARIE ST HUBERT SPORT / ETHADAM A 3 - 2
  26/09/2017 SEVEN SQUARE FEET / CAMUS FOOT 1 - 9
  26/09/2017 4MT / COSMOS 1 - 7
  25/09/2017 ATLETICO BA / LES LASDEGS 5 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  03/10/2017 CAMUS FOOT / MARIE ST HUBERT SPORT 1 - 1
  02/10/2017 ETHADAM A / 4MT 3 - 6
  02/10/2017 LES LASDEGS / SEVEN SQUARE FEET 0 - 5
  03/10/2017 COSMOS / ATLETICO BA 9 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  16/10/2017 MARIE ST HUBERT SPORT / 4MT 3 - 1
  17/10/2017 CAMUS FOOT / LES LASDEGS 4 - 1
  16/10/2017 ATLETICO BA / ETHADAM A 3 - 5
  17/10/2017 SEVEN SQUARE FEET / COSMOS 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  23/10/2017 LES LASDEGS / MARIE ST HUBERT SPORT 3 - 6
  24/10/2017 4MT / ATLETICO BA 6 - 2
  24/10/2017 COSMOS / CAMUS FOOT 2 - 3
  23/10/2017 ETHADAM A / SEVEN SQUARE FEET 9 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  30/10/2017 MARIE ST HUBERT SPORT / ATLETICO BA 7 - 5
  30/10/2017 LES LASDEGS / COSMOS 2 - 13
  31/10/2017 SEVEN SQUARE FEET / 4MT 8 - 2
  31/10/2017 CAMUS FOOT / ETHADAM A 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  06/11/2017 COSMOS / MARIE ST HUBERT SPORT 4 - 3
  07/11/2017 ATLETICO BA / SEVEN SQUARE FEET 1 - 8
  06/11/2017 ETHADAM A / LES LASDEGS 5 - 0
  07/11/2017 4MT / CAMUS FOOT 2 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  20/11/2017 MARIE ST HUBERT SPORT / SEVEN SQUARE FEET 5 - 6
  21/11/2017 COSMOS / ETHADAM A 2 - 4
  21/11/2017 CAMUS FOOT / ATLETICO BA 7 - 1
  20/11/2017 LES LASDEGS / 4MT 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  27/11/2017 ETHADAM A / MARIE ST HUBERT SPORT 7 - 4
  28/11/2017 CAMUS FOOT / SEVEN SQUARE FEET 4 - 4
  28/11/2017 COSMOS / 4MT 7 - 3
  27/11/2017 LES LASDEGS / ATLETICO BA 5 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  11/12/2017 MARIE ST HUBERT SPORT / CAMUS FOOT 7 - 2
  12/12/2017 4MT / ETHADAM A 0 - 9
  12/12/2017 SEVEN SQUARE FEET / LES LASDEGS 7 - 1
  08/01/2018 ATLETICO BA / COSMOS 3 - 11

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/12/2017 4MT / MARIE ST HUBERT SPORT 2 - 4
  19/12/2017 LES LASDEGS / CAMUS FOOT 1 - 3
  18/12/2017 ETHADAM A / ATLETICO BA 0 - 0
  19/12/2017 COSMOS / SEVEN SQUARE FEET 8 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  15/01/2018 MARIE ST HUBERT SPORT / LES LASDEGS 5 - 0F
  15/01/2018 ATLETICO BA / 4MT 4 - 6
  16/01/2018 CAMUS FOOT / COSMOS 2 - 3
  16/01/2018 SEVEN SQUARE FEET / ETHADAM A 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  22/01/2018 ATLETICO BA / MARIE ST HUBERT SPORT Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94
  23/01/2018 COSMOS / LES LASDEGS Parc du Tremblay n°8B 20h30
  23/01/2018 4MT / SEVEN SQUARE FEET Choisy n°1 B - 21h00
  23/01/2018 ETHADAM A / CAMUS FOOT Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  29/01/2018 MARIE ST HUBERT SPORT / COSMOS Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94
  30/01/2018 SEVEN SQUARE FEET / ATLETICO BA Parc du Tremblay n°8B 20h30
  29/01/2018 LES LASDEGS / ETHADAM A Parc du Tremblay n°8 A 20h45
  30/01/2018 CAMUS FOOT / 4MT Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  12/02/2018 SEVEN SQUARE FEET / MARIE ST HUBERT SPORT Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94
  12/02/2018 ETHADAM A / COSMOS Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  12/02/2018 ATLETICO BA / CAMUS FOOT Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  13/02/2018 4MT / LES LASDEGS Choisy n°1 B - 21h00

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  COSMOS 26 10 8 0 2 0 0 68 27 +40 0 0 0
2  MARIE ST HUBERT SPORT 26 11 7 1 3 0 0 48 33 +15 0 0 0
3  CAMUS FOOT 25 10 6 3 1 0 0 41 21 +20 0 0 0
4  ETHADAM A 24 10 6 2 2 0 0 45 22 +23 0 0 0
5  SEVEN SQUARE FEET 21 10 5 1 4 0 0 46 44 +2 0 0 0
6  4MT 16 10 3 0 7 0 0 28 50 -22 0 0 0
7  ATLETICO BA 15 10 2 1 7 0 0 31 62 -31 0 0 0
8  LES LASDEGS 8 11 0 0 9 2 0 17 65 -47 0 0 10

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.