FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - DIVISION 4 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2017 ISC / LUSI.FG 2 - 6
  23/10/2017 EVERGREEN / 7 BLATTER 4 - 5
  25/09/2017 AS 7 / INTERNAZIONAL 7 - 0
  26/09/2017 FCB ESPOIR / F.C NIGLO 2 2 - 3
  25/09/2017 OLYMPIQUE ADAMOIS / FOSSES FU 7 15 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  02/10/2017 7 BLATTER / ISC 4 - 5
  02/10/2017 LUSI.FG / AS 7 0 - 4
  31/10/2017 F.C NIGLO 2 / EVERGREEN 4 - 7
  03/10/2017 INTERNAZIONAL / OLYMPIQUE ADAMOIS 2 - 2
  04/10/2017 FOSSES FU 7 / FCB ESPOIR 1 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  16/10/2017 ISC / AS 7 2 - 3
  16/10/2017 7 BLATTER / F.C NIGLO 2 2 - 6
  16/10/2017 OLYMPIQUE ADAMOIS / LUSI.FG 3 - 6
  18/10/2017 EVERGREEN / FOSSES FU 7 12 - 3
  17/10/2017 FCB ESPOIR / INTERNAZIONAL 8 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  07/11/2017 F.C NIGLO 2 / ISC 14 - 5
  06/11/2017 AS 7 / OLYMPIQUE ADAMOIS 1 - 2
  08/11/2017 FOSSES FU 7 / 7 BLATTER 1 - 4
  07/11/2017 LUSI.FG / FCB ESPOIR 1 - 3
  07/11/2017 INTERNAZIONAL / EVERGREEN 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  20/11/2017 ISC / OLYMPIQUE ADAMOIS 1 - 9
  22/11/2017 F.C NIGLO 2 / FOSSES FU 7 8 - 5
  21/11/2017 FCB ESPOIR / AS 7 5 - 2
  21/11/2017 7 BLATTER / INTERNAZIONAL 7 - 1
  20/11/2017 EVERGREEN / LUSI.FG 4 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  29/11/2017 FOSSES FU 7 / ISC 1 - 6
  27/11/2017 OLYMPIQUE ADAMOIS / FCB ESPOIR 1 - 4
  28/11/2017 INTERNAZIONAL / F.C NIGLO 2 5 - 3
  27/11/2017 AS 7 / EVERGREEN 7 - 1
  28/11/2017 LUSI.FG / 7 BLATTER 5 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  12/12/2017 ISC / FCB ESPOIR 2 - 6
  13/12/2017 FOSSES FU 7 / INTERNAZIONAL Remis - terrain impraticable
  11/12/2017 EVERGREEN / OLYMPIQUE ADAMOIS 4 - 2
  11/12/2017 F.C NIGLO 2 / LUSI.FG 3 - 4
  11/12/2017 7 BLATTER / AS 7 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/12/2017 INTERNAZIONAL / ISC 6 - 5
  19/12/2017 FCB ESPOIR / EVERGREEN 8 - 0
  20/12/2017 LUSI.FG / FOSSES FU 7 Remis - terrain impraticable
  18/12/2017 OLYMPIQUE ADAMOIS / 7 BLATTER 3 - 4
  18/12/2017 AS 7 / F.C NIGLO 2 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  08/01/2018 ISC / EVERGREEN 4 - 4
  09/01/2018 INTERNAZIONAL / LUSI.FG 12 - 7
  09/01/2018 7 BLATTER / FCB ESPOIR 2 - 0
  10/01/2018 FOSSES FU 7 / AS 7 0 - 4
  08/01/2018 F.C NIGLO 2 / OLYMPIQUE ADAMOIS 8 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  22/01/2018 LUSI.FG / ISC CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  23/01/2018 7 BLATTER / EVERGREEN Delaune Synthé -20h15- Argenteuil 95
  23/01/2018 INTERNAZIONAL / AS 7 JB CLEMENT-20h55-BOUFFEMONT
  23/01/2018 F.C NIGLO 2 / FCB ESPOIR JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  24/01/2018 FOSSES FU 7 / OLYMPIQUE ADAMOIS STADE AUGUSTE DELAUNE-20H-FOSSES (95)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  29/01/2018 ISC / 7 BLATTER CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  29/01/2018 AS 7 / LUSI.FG STADE MAURICE BAQUET-20H15-GOUSSAINVILLE(95)
  30/01/2018 EVERGREEN / F.C NIGLO 2 Delaune Synthé -20h15- Argenteuil 95
  29/01/2018 OLYMPIQUE ADAMOIS / INTERNAZIONAL PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)
  30/01/2018 FCB ESPOIR / FOSSES FU 7 JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  05/02/2018 F.C NIGLO 2 / 7 BLATTER CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  05/02/2018 LUSI.FG / OLYMPIQUE ADAMOIS PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)
  07/02/2018 FOSSES FU 7 / EVERGREEN STADE AUGUSTE DELAUNE-20H-FOSSES (95)
  06/02/2018 INTERNAZIONAL / FCB ESPOIR JB CLEMENT-20h55-BOUFFEMONT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  12/02/2018 ISC / F.C NIGLO 2 CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  12/02/2018 OLYMPIQUE ADAMOIS / AS 7 PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)
  14/02/2018 7 BLATTER / FOSSES FU 7 STADE AUGUSTE DELAUNE-20H-FOSSES (95)
  13/02/2018 FCB ESPOIR / LUSI.FG JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  13/02/2018 EVERGREEN / INTERNAZIONAL JB CLEMENT-20h55-BOUFFEMONT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  12/03/2018 OLYMPIQUE ADAMOIS / ISC PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)
  14/03/2018 FOSSES FU 7 / F.C NIGLO 2 STADE AUGUSTE DELAUNE-20H-FOSSES (95)
  12/03/2018 AS 7 / FCB ESPOIR STADE MAURICE BAQUET-20H15-GOUSSAINVILLE(95)
  13/03/2018 INTERNAZIONAL / 7 BLATTER JB CLEMENT-20h55-BOUFFEMONT
  12/03/2018 LUSI.FG / EVERGREEN CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  21/03/2018 ISC / FOSSES FU 7 STADE AUGUSTE DELAUNE-20H-FOSSES (95)
  20/03/2018 FCB ESPOIR / OLYMPIQUE ADAMOIS JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  20/03/2018 F.C NIGLO 2 / INTERNAZIONAL JB CLEMENT-20h55-BOUFFEMONT
  19/03/2018 EVERGREEN / AS 7 STADE MAURICE BAQUET-20H15-GOUSSAINVILLE(95)
  19/03/2018 7 BLATTER / LUSI.FG CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  27/03/2018 FCB ESPOIR / ISC JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  27/03/2018 INTERNAZIONAL / FOSSES FU 7 JB CLEMENT-20h55-BOUFFEMONT
  26/03/2018 OLYMPIQUE ADAMOIS / EVERGREEN PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)
  26/03/2018 LUSI.FG / F.C NIGLO 2 CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  26/03/2018 AS 7 / 7 BLATTER STADE MAURICE BAQUET-20H15-GOUSSAINVILLE(95)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  03/04/2018 ISC / INTERNAZIONAL JB CLEMENT-20h55-BOUFFEMONT
  03/04/2018 EVERGREEN / FCB ESPOIR JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  04/04/2018 FOSSES FU 7 / LUSI.FG STADE AUGUSTE DELAUNE-20H-FOSSES (95)
  02/04/2018 7 BLATTER / OLYMPIQUE ADAMOIS PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)
  02/04/2018 F.C NIGLO 2 / AS 7 STADE MAURICE BAQUET-20H15-GOUSSAINVILLE(95)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  10/04/2018 EVERGREEN / ISC Delaune Synthé -20h15- Argenteuil 95
  10/04/2018 LUSI.FG / INTERNAZIONAL JB CLEMENT-20h55-BOUFFEMONT
  10/04/2018 FCB ESPOIR / 7 BLATTER JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  09/04/2018 AS 7 / FOSSES FU 7 STADE MAURICE BAQUET-20H15-GOUSSAINVILLE(95)
  09/04/2018 OLYMPIQUE ADAMOIS / F.C NIGLO 2 PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  AS 7 23 9 7 0 2 0 0 34 12 +22 0 0 0
2  FCB ESPOIR 22 8 7 0 1 0 0 41 16 +25 0 0 8
3  7 BLATTER 18 8 5 0 3 0 0 34 29 +5 0 0 1
4  F.C NIGLO 2 16 8 5 0 3 0 0 47 28 +19 0 0 23
5  OLYMPIQUE ADAMOIS 16 9 3 1 5 0 0 38 30 +3 0 0 0
6  EVERGREEN 16 9 4 2 3 0 0 39 39 0 0 0 34
7  LUSI.FG 14 8 3 0 5 0 0 32 38 -6 0 0 1
8  INTERNAZIONAL 11 7 2 2 3 0 0 30 39 -9 0 0 22
9  ISC 11 9 2 1 6 0 0 32 53 -21 0 0 31
10  FOSSES FU 7 7 7 0 0 7 0 0 11 54 -38 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.