FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - DIVISION 3 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  26/09/2017 EI FOOT 7 / CDB 95 3 - 2
  25/09/2017 LA SELEçAO (EX WILDCATS) / FCH SPARTA 6 - 3
  25/09/2017 METRO FC / F.C NIGLO 2 - 3
  25/09/2017 NOSTRA FOOTBALL CLUB / SYNERLINK (EX ARCIL) 2 - 1
  29/09/2017 BAC FOOT / BLACK DEVILS 2 15 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  03/10/2017 FCH SPARTA / EI FOOT 7 6 - 1
  02/10/2017 CDB 95 / METRO FC 3 - 2
  02/10/2017 SYNERLINK (EX ARCIL) / LA SELEçAO (EX WILDCATS) 2 - 2
  06/10/2017 F.C NIGLO / BAC FOOT 1 - 7
  24/10/2017 BLACK DEVILS 2 / NOSTRA FOOTBALL CLUB 4 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  17/10/2017 EI FOOT 7 / METRO FC 2 - 2
  30/10/2017 FCH SPARTA / SYNERLINK (EX ARCIL) Non joué
  20/10/2017 BAC FOOT / CDB 95 7 - 1
  16/10/2017 LA SELEçAO (EX WILDCATS) / BLACK DEVILS 2 3 - 1
  17/10/2017 NOSTRA FOOTBALL CLUB / F.C NIGLO 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  07/11/2017 SYNERLINK (EX ARCIL) / EI FOOT 7 7 - 2
  06/11/2017 METRO FC / BAC FOOT 4 - 6
  06/11/2017 BLACK DEVILS 2 / FCH SPARTA 2 - 7
  06/11/2017 CDB 95 / NOSTRA FOOTBALL CLUB 4 - 4
  06/11/2017 F.C NIGLO / LA SELEçAO (EX WILDCATS) 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  21/11/2017 EI FOOT 7 / BAC FOOT 1 - 13
  20/11/2017 SYNERLINK (EX ARCIL) / BLACK DEVILS 2 5 - 0F
  20/11/2017 NOSTRA FOOTBALL CLUB / METRO FC 1 - 7
  19/02/2018 FCH SPARTA / F.C NIGLO CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  20/11/2017 LA SELEçAO (EX WILDCATS) / CDB 95 7 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  28/11/2017 BLACK DEVILS 2 / EI FOOT 7 2 - 7
  01/12/2017 BAC FOOT / NOSTRA FOOTBALL CLUB 5 - 0F
  27/11/2017 F.C NIGLO / SYNERLINK (EX ARCIL) 4 - 3
  27/11/2017 METRO FC / LA SELEçAO (EX WILDCATS) 0 - 8
  26/02/2018 CDB 95 / FCH SPARTA STADE DES BEAUREGARDS-20H30-HERBLAY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  12/12/2017 EI FOOT 7 / NOSTRA FOOTBALL CLUB 4 - 7
  11/12/2017 BLACK DEVILS 2 / F.C NIGLO 1 - 5
  15/12/2017 LA SELEçAO (EX WILDCATS) / BAC FOOT 0 - 13
  11/12/2017 SYNERLINK (EX ARCIL) / CDB 95 6 - 5
  11/12/2017 FCH SPARTA / METRO FC 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/12/2017 F.C NIGLO / EI FOOT 7 5 - 3
  18/12/2017 NOSTRA FOOTBALL CLUB / LA SELEçAO (EX WILDCATS) 1 - 6
  18/12/2017 CDB 95 / BLACK DEVILS 2 9 - 4
  22/12/2017 BAC FOOT / FCH SPARTA 3 - 5
  18/12/2017 METRO FC / SYNERLINK (EX ARCIL) 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  09/01/2018 EI FOOT 7 / LA SELEçAO (EX WILDCATS) 4 - 9
  08/01/2018 F.C NIGLO / CDB 95 4 - 3
  08/01/2018 FCH SPARTA / NOSTRA FOOTBALL CLUB 11 - 4
  08/01/2018 BLACK DEVILS 2 / METRO FC 5 - 0F
  09/02/2018 SYNERLINK (EX ARCIL) / BAC FOOT JB CLEMENT-20h30-Bouffemont

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  22/01/2018 CDB 95 / EI FOOT 7 2 - 6
  22/01/2018 FCH SPARTA / LA SELEçAO (EX WILDCATS) 3 - 2
  22/01/2018 F.C NIGLO / METRO FC 5 - 0F
  15/01/2018 SYNERLINK (EX ARCIL) / NOSTRA FOOTBALL CLUB 3 - 7
  26/01/2018 BLACK DEVILS 2 / BAC FOOT JB CLEMENT-20h30-Bouffemont

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  30/01/2018 EI FOOT 7 / FCH SPARTA STADE DU GENCY-20H00-CERGY
  29/01/2018 METRO FC / CDB 95 CDFAS-21h00-EAUBONNE
  29/01/2018 LA SELEçAO (EX WILDCATS) / SYNERLINK (EX ARCIL) décalé (en attente de programmation)
  02/02/2018 BAC FOOT / F.C NIGLO JB CLEMENT-20h30-Bouffemont
  29/01/2018 NOSTRA FOOTBALL CLUB / BLACK DEVILS 2 CDFAS Eaubonne 1 -20h- Eaubonne 95

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  05/02/2018 METRO FC / EI FOOT 7 CDFAS-21h00-EAUBONNE
  05/02/2018 SYNERLINK (EX ARCIL) / FCH SPARTA CDFAS Eaubonne 1 -20h- Eaubonne 95
  05/02/2018 CDB 95 / BAC FOOT STADE DES BEAUREGARDS-20H30-HERBLAY
  19/02/2018 BLACK DEVILS 2 / LA SELEçAO (EX WILDCATS) CDFAS Eaubonne 1 -20h- Eaubonne 95
  06/02/2018 F.C NIGLO / NOSTRA FOOTBALL CLUB Delaune Synthé -20h15- Argenteuil 95

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  13/02/2018 EI FOOT 7 / SYNERLINK (EX ARCIL) STADE DU GENCY-20H00-CERGY
  16/02/2018 BAC FOOT / METRO FC JB CLEMENT-20h30-Bouffemont
  12/02/2018 FCH SPARTA / BLACK DEVILS 2 CDFAS Eaubonne 1 -20h- Eaubonne 95
  12/02/2018 NOSTRA FOOTBALL CLUB / CDB 95 STADE DES BEAUREGARDS-20H30-HERBLAY
  13/02/2018 LA SELEçAO (EX WILDCATS) / F.C NIGLO Delaune Synthé -20h15- Argenteuil 95

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  16/03/2018 BAC FOOT / EI FOOT 7 JB CLEMENT-20h30-Bouffemont
  13/03/2018 BLACK DEVILS 2 / SYNERLINK (EX ARCIL) Delaune Synthé -20h15- Argenteuil 95
  12/03/2018 METRO FC / NOSTRA FOOTBALL CLUB CDFAS-21h00-EAUBONNE
  12/03/2018 F.C NIGLO / FCH SPARTA CDFAS Eaubonne 1 -20h- Eaubonne 95
  12/03/2018 CDB 95 / LA SELEçAO (EX WILDCATS) STADE DES BEAUREGARDS-20H30-HERBLAY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  20/03/2018 EI FOOT 7 / BLACK DEVILS 2 STADE DU GENCY-20H00-CERGY
  23/03/2018 NOSTRA FOOTBALL CLUB / BAC FOOT JB CLEMENT-20h30-Bouffemont
  19/03/2018 SYNERLINK (EX ARCIL) / F.C NIGLO CDFAS Eaubonne 1 -20h- Eaubonne 95
  19/03/2018 LA SELEçAO (EX WILDCATS) / METRO FC CDFAS-21h00-EAUBONNE
  19/03/2018 FCH SPARTA / CDB 95 STADE DES BEAUREGARDS-20H30-HERBLAY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  27/03/2018 NOSTRA FOOTBALL CLUB / EI FOOT 7 STADE DU GENCY-20H00-CERGY
  26/03/2018 F.C NIGLO / BLACK DEVILS 2 CDFAS Eaubonne 1 -20h- Eaubonne 95
  30/03/2018 BAC FOOT / LA SELEçAO (EX WILDCATS) JB CLEMENT-20h30-Bouffemont
  26/03/2018 CDB 95 / SYNERLINK (EX ARCIL) STADE DES BEAUREGARDS-20H30-HERBLAY
  26/03/2018 METRO FC / FCH SPARTA CDFAS-21h00-EAUBONNE

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  03/04/2018 EI FOOT 7 / F.C NIGLO STADE DU GENCY-20H00-CERGY
  02/04/2018 LA SELEçAO (EX WILDCATS) / NOSTRA FOOTBALL CLUB
  02/04/2018 BLACK DEVILS 2 / CDB 95 STADE DES BEAUREGARDS-20H30-HERBLAY
  06/04/2018 FCH SPARTA / BAC FOOT JB CLEMENT-20h30-Bouffemont
  02/04/2018 SYNERLINK (EX ARCIL) / METRO FC CDFAS-21h00-EAUBONNE

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  10/04/2018 LA SELEçAO (EX WILDCATS) / EI FOOT 7 STADE DU GENCY-20H00-CERGY
  09/04/2018 CDB 95 / F.C NIGLO STADE DES BEAUREGARDS-20H30-HERBLAY
  09/04/2018 NOSTRA FOOTBALL CLUB / FCH SPARTA CDFAS Eaubonne 1 -20h- Eaubonne 95
  09/04/2018 METRO FC / BLACK DEVILS 2 CDFAS-21h00-EAUBONNE
  13/04/2018 BAC FOOT / SYNERLINK (EX ARCIL) JB CLEMENT-20h30-Bouffemont

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  BAC FOOT 22 8 7 0 1 0 0 69 14 +47 0 0 0
2  LA SELEçAO (EX WILDCATS) 21 8 6 1 1 0 0 38 30 +11 0 0 0
3  F.C NIGLO 19 9 6 0 3 0 0 30 26 +4 0 0 20
4  NOSTRA FOOTBALL CLUB 19 9 5 1 2 1 0 36 40 -4 0 0 0
5  SYNERLINK (EX ARCIL) 17 8 4 1 3 0 0 32 22 +10 0 0 0
6  FCH SPARTA 16 6 5 0 1 0 0 37 16 +21 0 0 0
7  EI FOOT 7 12 9 2 1 6 0 0 27 53 -24 0 0 20
8  CDB 95 11 8 2 1 5 0 0 32 37 -5 0 0 21
9  METRO FC 9 10 1 1 4 4 0 17 43 -26 0 0 0
10  BLACK DEVILS 2 9 9 1 0 7 1 0 21 58 -34 0 0 12

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.