FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - DIVISION 2 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2017 FC DLABALLE / FRENZYS 3 - 6
  25/09/2017 EXEMPT / AS RHUM
  23/10/2017 USM DASSAULT / M 9 TEAM (ASTOFF S) 7 - 8
  25/09/2017 CERGY PONTOISE FC / ACCET Forfait général
  25/09/2017 FC ANIMA ROSSA / FCB 2 5 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  02/10/2017 AS RHUM / FC DLABALLE 3 - 6
  02/10/2017 FRENZYS / USM DASSAULT 3 - 7
  02/10/2017 ACCET / EXEMPT
  02/10/2017 M 9 TEAM (ASTOFF S) / FC ANIMA ROSSA 3 - 10
  02/10/2017 FCB 2 / CERGY PONTOISE FC Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  16/10/2017 FC DLABALLE / USM DASSAULT 2 - 4
  16/10/2017 AS RHUM / ACCET 4 - 6
  16/10/2017 FC ANIMA ROSSA / FRENZYS 2 - 1
  16/10/2017 EXEMPT / FCB 2 EXEMPT
  16/10/2017 CERGY PONTOISE FC / M 9 TEAM (ASTOFF S) Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  06/11/2017 ACCET / FC DLABALLE 4 - 3
  06/11/2017 USM DASSAULT / FC ANIMA ROSSA 6 - 2
  06/11/2017 FCB 2 / AS RHUM 4 - 1
  06/11/2017 FRENZYS / CERGY PONTOISE FC Forfait général
  06/11/2017 M 9 TEAM (ASTOFF S) / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  20/11/2017 FC DLABALLE / FC ANIMA ROSSA 2 - 5
  20/11/2017 ACCET / FCB 2 9 - 3
  20/11/2017 CERGY PONTOISE FC / USM DASSAULT Forfait général
  20/11/2017 AS RHUM / M 9 TEAM (ASTOFF S) 4 - 3
  20/11/2017 EXEMPT / FRENZYS EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  27/11/2017 FCB 2 / FC DLABALLE 4 - 3
  27/11/2017 FC ANIMA ROSSA / CERGY PONTOISE FC Forfait général
  27/11/2017 M 9 TEAM (ASTOFF S) / ACCET 9 - 5
  27/11/2017 USM DASSAULT / EXEMPT EXEMPT
  27/11/2017 FRENZYS / AS RHUM 4 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  11/12/2017 FC DLABALLE / CERGY PONTOISE FC Forfait général
  11/12/2017 FCB 2 / M 9 TEAM (ASTOFF S) 6 - 3
  11/12/2017 EXEMPT / FC ANIMA ROSSA EXEMPT
  11/12/2017 ACCET / FRENZYS 7 - 4
  11/12/2017 AS RHUM / USM DASSAULT 7 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/12/2017 M 9 TEAM (ASTOFF S) / FC DLABALLE 9 - 3
  18/12/2017 CERGY PONTOISE FC / EXEMPT Forfait général
  18/12/2017 FRENZYS / FCB 2 7 - 4
  18/12/2017 FC ANIMA ROSSA / AS RHUM décalé (en attente de programmation)
  18/12/2017 USM DASSAULT / ACCET 4 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  08/01/2018 FC DLABALLE / EXEMPT EXEMPT
  08/01/2018 M 9 TEAM (ASTOFF S) / FRENZYS 9 - 6
  08/01/2018 AS RHUM / CERGY PONTOISE FC Forfait général
  08/01/2018 FCB 2 / USM DASSAULT 9 - 2
  08/01/2018 ACCET / FC ANIMA ROSSA décalé (en attente de programmation)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  22/01/2018 FRENZYS / FC DLABALLE ECOUEN-21H00-ECOUEN (95)
  22/01/2018 AS RHUM / EXEMPT EXEMPT
  22/01/2018 M 9 TEAM (ASTOFF S) / USM DASSAULT 7 - 6
  22/01/2018 ACCET / CERGY PONTOISE FC Forfait général
  22/01/2018 FCB 2 / FC ANIMA ROSSA JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  29/01/2018 FC DLABALLE / AS RHUM LOUIS LARUE-20h30-ERAGNY (95)
  29/01/2018 USM DASSAULT / FRENZYS ECOUEN-21H00-ECOUEN (95)
  29/01/2018 EXEMPT / ACCET EXEMPT
  29/01/2018 FC ANIMA ROSSA / M 9 TEAM (ASTOFF S) CDFAS-21h00-EAUBONNE
  29/01/2018 CERGY PONTOISE FC / FCB 2 Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  15/01/2018 USM DASSAULT / FC DLABALLE 8 - 5
  05/02/2018 ACCET / AS RHUM STADE DELAUNE-20H30-SANNOIS
  05/02/2018 FRENZYS / FC ANIMA ROSSA ECOUEN-21H00-ECOUEN (95)
  05/02/2018 FCB 2 / EXEMPT EXEMPT
  05/02/2018 M 9 TEAM (ASTOFF S) / CERGY PONTOISE FC Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  12/02/2018 FC DLABALLE / ACCET STADE DELAUNE-20H30-SANNOIS
  12/02/2018 FC ANIMA ROSSA / USM DASSAULT CDFAS-21h00-EAUBONNE
  12/02/2018 AS RHUM / FCB 2 LOUIS LARUE-20h30-ERAGNY (95)
  12/02/2018 CERGY PONTOISE FC / FRENZYS Forfait général
  12/02/2018 EXEMPT / M 9 TEAM (ASTOFF S) EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  12/03/2018 FC ANIMA ROSSA / FC DLABALLE CDFAS-21h00-EAUBONNE
  12/03/2018 FCB 2 / ACCET JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  12/03/2018 USM DASSAULT / CERGY PONTOISE FC Forfait général
  12/03/2018 M 9 TEAM (ASTOFF S) / AS RHUM LOUIS LARUE-20h30-ERAGNY (95)
  12/03/2018 FRENZYS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  19/03/2018 FC DLABALLE / FCB 2 JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  19/03/2018 CERGY PONTOISE FC / FC ANIMA ROSSA Forfait général
  19/03/2018 ACCET / M 9 TEAM (ASTOFF S) STADE DELAUNE-20H30-SANNOIS
  19/03/2018 EXEMPT / USM DASSAULT EXEMPT
  19/03/2018 AS RHUM / FRENZYS LOUIS LARUE-20h30-ERAGNY (95)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  26/03/2018 CERGY PONTOISE FC / FC DLABALLE Forfait général
  26/03/2018 M 9 TEAM (ASTOFF S) / FCB 2 JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  26/03/2018 FC ANIMA ROSSA / EXEMPT EXEMPT
  26/03/2018 FRENZYS / ACCET ECOUEN-21H00-ECOUEN (95)
  26/03/2018 USM DASSAULT / AS RHUM LOUIS LARUE-20h30-ERAGNY (95)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  09/04/2018 FC DLABALLE / M 9 TEAM (ASTOFF S) CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  09/04/2018 EXEMPT / CERGY PONTOISE FC Forfait général
  09/04/2018 FCB 2 / FRENZYS JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  09/04/2018 AS RHUM / FC ANIMA ROSSA LOUIS LARUE-20h30-ERAGNY (95)
  09/04/2018 ACCET / USM DASSAULT STADE DELAUNE-20H30-SANNOIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  02/04/2018 EXEMPT / FC DLABALLE EXEMPT
  02/04/2018 FRENZYS / M 9 TEAM (ASTOFF S) ECOUEN-21H00-ECOUEN (95)
  02/04/2018 CERGY PONTOISE FC / AS RHUM Forfait général
  02/04/2018 USM DASSAULT / FCB 2 JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  02/04/2018 FC ANIMA ROSSA / ACCET CDFAS-21h00-EAUBONNE

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  ACCET 14 6 4 0 2 0 0 34 27 +7 0 0 0
2  FRENZYS 13 7 3 0 4 0 0 31 35 -4 0 0 1
3  M 9 TEAM (ASTOFF S) 12 6 3 0 3 0 0 35 38 -3 0 0 3
4  FCB 2 10 5 2 1 2 0 0 22 27 -5 0 0 3
5  FC ANIMA ROSSA 9 4 3 1 0 0 0 22 11 +11 0 0 20
6  AS RHUM 9 5 2 0 3 0 0 21 20 +1 0 0 0
7  USM DASSAULT 7 5 3 0 2 0 0 23 23 0 0 0 45
8  FC DLABALLE 3 6 1 0 5 0 0 19 26 -7 0 0 51

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.