FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE B2 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2017 PERSIANOMID / ASM ST CYR 0F - 5
  25/09/2017 EXEMPT / ES RENAULT A EXEMPT
  26/09/2017 ZSG / ACP COURBEVOIE 4 - 1
  25/09/2017 TEAM PEPITE / CREW 0 3 - 4
  25/09/2017 DASSAULT SPORT 92 / LA CAVE 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  02/10/2017 ES RENAULT A / PERSIANOMID 5 - 0F
  02/10/2017 ASM ST CYR / ZSG 10 - 1
  02/10/2017 CREW 0 / EXEMPT EXEMPT
  02/10/2017 ACP COURBEVOIE / DASSAULT SPORT 92 5 - 10
  02/10/2017 LA CAVE / TEAM PEPITE 11 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  16/10/2017 PERSIANOMID / ZSG 0 - 6
  16/10/2017 ES RENAULT A / CREW 0 5 - 1
  16/10/2017 DASSAULT SPORT 92 / ASM ST CYR 3 - 4
  16/10/2017 EXEMPT / LA CAVE EXEMPT
  16/10/2017 TEAM PEPITE / ACP COURBEVOIE 9 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  24/10/2017 CREW 0 / PERSIANOMID 7 - 5
  23/10/2017 ZSG / DASSAULT SPORT 92 2 - 2
  23/10/2017 LA CAVE / ES RENAULT A 3 - 2
  23/10/2017 ASM ST CYR / TEAM PEPITE 8 - 4
  23/10/2017 ACP COURBEVOIE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  13/11/2017 PERSIANOMID / DASSAULT SPORT 92 1 - 10
  31/10/2017 CREW 0 / LA CAVE 2 - 3
  30/10/2017 TEAM PEPITE / ZSG 2 - 2
  30/10/2017 ES RENAULT A / ACP COURBEVOIE 0F - 5
  30/10/2017 EXEMPT / ASM ST CYR EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  06/11/2017 LA CAVE / PERSIANOMID 8 - 0
  06/11/2017 DASSAULT SPORT 92 / TEAM PEPITE 11 - 3
  07/11/2017 ACP COURBEVOIE / CREW 0 4 - 8
  06/11/2017 ZSG / EXEMPT EXEMPT
  06/11/2017 ASM ST CYR / ES RENAULT A 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  21/11/2017 PERSIANOMID / TEAM PEPITE 5 - 0F
  22/11/2017 LA CAVE / ACP COURBEVOIE 15 - 2
  21/11/2017 EXEMPT / DASSAULT SPORT 92 EXEMPT
  20/11/2017 CREW 0 / ASM ST CYR 5 - 13
  20/11/2017 ES RENAULT A / ZSG 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  27/11/2017 ACP COURBEVOIE / PERSIANOMID 5 - 0F
  27/11/2017 TEAM PEPITE / EXEMPT EXEMPT
  27/11/2017 ASM ST CYR / LA CAVE 6 - 5
  27/11/2017 DASSAULT SPORT 92 / ES RENAULT A 4 - 9
  29/11/2017 ZSG / CREW 0 5 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  11/12/2017 PERSIANOMID / EXEMPT EXEMPT
  11/12/2017 ACP COURBEVOIE / ASM ST CYR 3 - 11
  11/12/2017 ES RENAULT A / TEAM PEPITE 5 - 2
  13/12/2017 LA CAVE / ZSG Remis - terrain impraticable
  11/12/2017 CREW 0 / DASSAULT SPORT 92 2 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/12/2017 ASM ST CYR / PERSIANOMID 5 - 0F
  18/12/2017 ES RENAULT A / EXEMPT EXEMPT
  18/12/2017 ACP COURBEVOIE / ZSG 4 - 10
  19/12/2017 CREW 0 / TEAM PEPITE 1 - 4
  04/12/2017 LA CAVE / DASSAULT SPORT 92 4 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  15/01/2018 PERSIANOMID / ES RENAULT A 5 - 5
  15/01/2018 ZSG / ASM ST CYR 3 - 6
  15/01/2018 EXEMPT / CREW 0 EXEMPT
  15/01/2018 DASSAULT SPORT 92 / ACP COURBEVOIE 6 - 1
  15/01/2018 TEAM PEPITE / LA CAVE Remis - terrain impraticable

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  22/01/2018 ZSG / PERSIANOMID Yves du Manoir B – 20h30 - Colombes
  22/01/2018 CREW 0 / ES RENAULT A Marcel Bec - 21h - 92 Meudon
  22/01/2018 ASM ST CYR / DASSAULT SPORT 92 M Le Leluc-20h30-St Cyr (78)
  22/01/2018 LA CAVE / EXEMPT EXEMPT
  23/01/2018 ACP COURBEVOIE / TEAM PEPITE Yves du Manoir B – 20h30 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  29/01/2018 PERSIANOMID / CREW 0 Chazottes A -20h- 92 Gennevilliers
  29/01/2018 DASSAULT SPORT 92 / ZSG DES COTEAUX-20h30-SAINT CLOUD
  29/01/2018 ES RENAULT A / LA CAVE Marcel Bec - 21h - 92 Meudon
  02/02/2018 TEAM PEPITE / ASM ST CYR Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  29/01/2018 EXEMPT / ACP COURBEVOIE EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  12/02/2018 DASSAULT SPORT 92 / PERSIANOMID DES COTEAUX-20h30-SAINT CLOUD
  12/02/2018 LA CAVE / CREW 0 Yves du Manoir B – 20h30 - Colombes
  13/02/2018 ZSG / TEAM PEPITE Yves du Manoir B – 20h30 - Colombes
  12/02/2018 ACP COURBEVOIE / ES RENAULT A Marcel Bec - 21h - 92 Meudon
  12/02/2018 ASM ST CYR / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  20/02/2018 PERSIANOMID / LA CAVE Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  19/02/2018 TEAM PEPITE / DASSAULT SPORT 92 DES COTEAUX-20h30-SAINT CLOUD
  19/02/2018 CREW 0 / ACP COURBEVOIE Chazottes A -20h- 92 Gennevilliers
  19/02/2018 EXEMPT / ZSG EXEMPT
  19/02/2018 ES RENAULT A / ASM ST CYR Marcel Bec - 21h - 92 Meudon

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  26/02/2018 TEAM PEPITE / PERSIANOMID Chazottes B -20h- 92 Gennevilliers
  27/02/2018 ACP COURBEVOIE / LA CAVE Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  26/02/2018 DASSAULT SPORT 92 / EXEMPT EXEMPT
  26/02/2018 ASM ST CYR / CREW 0 M Le Leluc-20h30-St Cyr (78)
  26/02/2018 ZSG / ES RENAULT A Marcel Bec - 21h - 92 Meudon

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  12/03/2018 PERSIANOMID / ACP COURBEVOIE Chazottes A -20h- 92 Gennevilliers
  12/03/2018 EXEMPT / TEAM PEPITE EXEMPT
  12/03/2018 LA CAVE / ASM ST CYR M Le Leluc-20h30-St Cyr (78)
  12/03/2018 ES RENAULT A / DASSAULT SPORT 92 Marcel Bec - 21h - 92 Meudon
  12/03/2018 CREW 0 / ZSG Chazottes B -20h- 92 Gennevilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  19/03/2018 EXEMPT / PERSIANOMID EXEMPT
  19/03/2018 ASM ST CYR / ACP COURBEVOIE M Le Leluc-20h30-St Cyr (78)
  19/03/2018 TEAM PEPITE / ES RENAULT A Marcel Bec - 21h - 92 Meudon
  19/03/2018 ZSG / LA CAVE Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  19/03/2018 DASSAULT SPORT 92 / CREW 0 DES COTEAUX-20h30-SAINT CLOUD

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  ASM ST CYR 29 10 9 1 0 0 0 70 26 +44 0 0 2
2  DASSAULT SPORT 92 24 10 6 2 2 0 0 63 34 +29 0 0 3
3  ZSG 20 9 4 3 2 0 0 36 31 +5 0 0 5
4  LA CAVE 19 8 5 1 2 0 0 52 24 +25 0 0 0
5  ES RENAULT A 19 9 4 3 1 1 0 36 25 +11 0 0 0
6  CREW 0 15 9 3 0 6 0 0 33 48 -15 0 0 3
7  ACP COURBEVOIE 14 10 2 0 8 0 0 32 73 -38 0 0 0
8  TEAM PEPITE 13 9 2 1 5 1 0 28 49 -21 0 0 0
9  PERSIANOMID 9 10 1 1 4 4 0 16 56 -40 0 0 1

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.