FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - LUNDI - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2017 APSAP BEAUJON / FC BOLINGO UNITED 8 - 0P
  25/09/2017 OPOSSUM BOOMBOX / EXEMPT EXEMPT
  25/09/2017 CHEMINOTS DU LANDY / MONAC OLYMP VINCENNES 5 - 2
  13/11/2017 FOOTBALL TEAM AGIR + / US VIGNEUX 1 - 4
  25/09/2017 EXEMPT / FC VIVRE ENSEMBLE EXEMPT
  25/09/2017 AJ LA NOUE B / CE CEIDF 4 - 2
  25/09/2017 CLUB UNI DU LUNDI / AGATHA STRONGBOLY 2 - 5
  25/09/2017 ZENITH ATHLETE FOOT / COS PAVILLONS/BOIS 2 - 7
  13/11/2017 ES PARISIENNE / PARIS D EXIL 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  30/10/2017 FC BOLINGO UNITED / CHEMINOTS DU LANDY 2 - 4
  02/10/2017 EXEMPT / US VIGNEUX EXEMPT
  02/10/2017 EXEMPT / APSAP BEAUJON EXEMPT
  02/10/2017 OPOSSUM BOOMBOX / CE CEIDF 0 - 3
  02/10/2017 CLUB UNI DU LUNDI / MONAC OLYMP VINCENNES 1 - 2
  02/10/2017 FOOTBALL TEAM AGIR + / COS PAVILLONS/BOIS 5 - 0
  02/10/2017 ES PARISIENNE / FC VIVRE ENSEMBLE 0P - 0
  02/10/2017 AJ LA NOUE B / PARIS D EXIL 1 - 0
  02/10/2017 ZENITH ATHLETE FOOT / AGATHA STRONGBOLY 0 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  16/10/2017 EXEMPT / FC BOLINGO UNITED EXEMPT
  16/10/2017 APSAP BEAUJON / CHEMINOTS DU LANDY 2 - 2
  16/10/2017 US VIGNEUX / OPOSSUM BOOMBOX 1 - 5
  16/10/2017 MONAC OLYMP VINCENNES / EXEMPT EXEMPT
  16/10/2017 CE CEIDF / FOOTBALL TEAM AGIR + 5 - 0
  16/10/2017 FC VIVRE ENSEMBLE / CLUB UNI DU LUNDI 4 - 1
  16/10/2017 COS PAVILLONS/BOIS / AJ LA NOUE B 0P - 6
  16/10/2017 AGATHA STRONGBOLY / ES PARISIENNE 0P - 0P
  16/10/2017 PARIS D EXIL / ZENITH ATHLETE FOOT 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  20/11/2017 FOOTBALL TEAM AGIR + / FC BOLINGO UNITED 0F - 3
  20/11/2017 FC VIVRE ENSEMBLE / MONAC OLYMP VINCENNES 6 - 0
  20/11/2017 OPOSSUM BOOMBOX / AJ LA NOUE B 2 - 1
  20/11/2017 AGATHA STRONGBOLY / APSAP BEAUJON 1P - 1
  20/11/2017 EXEMPT / ZENITH ATHLETE FOOT EXEMPT
  20/11/2017 PARIS D EXIL / CHEMINOTS DU LANDY 0P - 3
  11/12/2017 US VIGNEUX / ES PARISIENNE 3 - 0F
  20/11/2017 COS PAVILLONS/BOIS / EXEMPT EXEMPT
  20/11/2017 CE CEIDF / CLUB UNI DU LUNDI 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  27/11/2017 FC BOLINGO UNITED / MONAC OLYMP VINCENNES 1 - 2
  27/11/2017 FOOTBALL TEAM AGIR + / OPOSSUM BOOMBOX Reporté
  27/11/2017 APSAP BEAUJON / FC VIVRE ENSEMBLE 2 - 1
  27/11/2017 AJ LA NOUE B / EXEMPT EXEMPT
  27/11/2017 CHEMINOTS DU LANDY / AGATHA STRONGBOLY 2 - 1
  27/11/2017 ZENITH ATHLETE FOOT / US VIGNEUX 3 - 7
  27/11/2017 EXEMPT / PARIS D EXIL EXEMPT
  27/11/2017 ES PARISIENNE / CE CEIDF 0 - 0
  27/11/2017 CLUB UNI DU LUNDI / COS PAVILLONS/BOIS 1 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  04/12/2017 FC BOLINGO UNITED / FC VIVRE ENSEMBLE 0P - 5
  04/12/2017 AJ LA NOUE B / FOOTBALL TEAM AGIR + 3 - 3
  04/12/2017 MONAC OLYMP VINCENNES / AGATHA STRONGBOLY 1 - 7
  04/12/2017 ZENITH ATHLETE FOOT / OPOSSUM BOOMBOX 0 - 10
  04/12/2017 APSAP BEAUJON / PARIS D EXIL 4 - 0
  04/12/2017 ES PARISIENNE / EXEMPT EXEMPT
  04/12/2017 COS PAVILLONS/BOIS / CHEMINOTS DU LANDY 4 - 5
  04/12/2017 CLUB UNI DU LUNDI / US VIGNEUX 0 - 5
  04/12/2017 EXEMPT / CE CEIDF EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  18/12/2017 AJ LA NOUE B / FC BOLINGO UNITED 3 - 5
  18/12/2017 AGATHA STRONGBOLY / FC VIVRE ENSEMBLE 2 - 3
  18/12/2017 FOOTBALL TEAM AGIR + / ZENITH ATHLETE FOOT 3 - 0
  18/12/2017 PARIS D EXIL / MONAC OLYMP VINCENNES 4 - 1
  18/12/2017 OPOSSUM BOOMBOX / ES PARISIENNE Litige
  18/12/2017 COS PAVILLONS/BOIS / APSAP BEAUJON 0 - 3
  18/12/2017 EXEMPT / CLUB UNI DU LUNDI EXEMPT
  04/06/2018 CHEMINOTS DU LANDY / CE CEIDF La Motte - 20h - Bobigny
  18/12/2017 US VIGNEUX / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  15/01/2018 FC BOLINGO UNITED / ES PARISIENNE Poissonniers - 20h - Paris 18
  15/01/2018 COS PAVILLONS/BOIS / PARIS D EXIL L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93
  15/01/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / CLUB UNI DU LUNDI 2 - 1
  15/01/2018 CE CEIDF / AGATHA STRONGBOLY 20h30 - Pte de Charenton Paris
  15/01/2018 AJ LA NOUE B / EXEMPT EXEMPT
  15/01/2018 US VIGNEUX / FC VIVRE ENSEMBLE 3 - 4
  15/01/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / CHEMINOTS DU LANDY 2 - 3
  15/01/2018 EXEMPT / MONAC OLYMP VINCENNES EXEMPT
  15/01/2018 OPOSSUM BOOMBOX / APSAP BEAUJON 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  22/01/2018 FC BOLINGO UNITED / AGATHA STRONGBOLY 20h30 - Pte de Charenton Paris
  22/01/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / AJ LA NOUE B 6 - 6
  22/01/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / PARIS D EXIL 3 - 5
  22/01/2018 ES PARISIENNE / FOOTBALL TEAM AGIR + Reporté
  22/01/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / COS PAVILLONS/BOIS Reporté
  22/01/2018 CLUB UNI DU LUNDI / OPOSSUM BOOMBOX 0 - 5
  22/01/2018 APSAP BEAUJON / CE CEIDF 3 - 0F
  22/01/2018 EXEMPT / EXEMPT EXEMPT
  22/01/2018 US VIGNEUX / CHEMINOTS DU LANDY Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  05/02/2018 PARIS D EXIL / FC BOLINGO UNITED 20h30 - Pte Brancion Paris
  05/02/2018 ES PARISIENNE / ZENITH ATHLETE FOOT Poissonniers - 20h - Paris 18
  05/02/2018 AGATHA STRONGBOLY / COS PAVILLONS/BOIS L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93
  05/02/2018 CLUB UNI DU LUNDI / AJ LA NOUE B La Courneuve n°1 - 20h - 93
  05/02/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / CE CEIDF La Poterne - 20h - Massy 91
  05/02/2018 EXEMPT / FOOTBALL TEAM AGIR + EXEMPT
  05/02/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / US VIGNEUX 20h30 - Pte de Charenton Paris
  05/02/2018 CHEMINOTS DU LANDY / OPOSSUM BOOMBOX La Motte - 20h - Bobigny
  05/02/2018 APSAP BEAUJON / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  12/02/2018 FC BOLINGO UNITED / EXEMPT EXEMPT
  12/02/2018 US VIGNEUX / CE CEIDF La Concorde -20h- VIGNEUX 91
  12/02/2018 CHEMINOTS DU LANDY / CLUB UNI DU LUNDI La Motte - 20h - Bobigny
  12/02/2018 EXEMPT / COS PAVILLONS/BOIS EXEMPT
  12/02/2018 ES PARISIENNE / APSAP BEAUJON Poissonniers - 20h - Paris 18
  12/02/2018 OPOSSUM BOOMBOX / PARIS D EXIL La Courneuve n°1 - 20h - 93
  12/02/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / MONAC OLYMP VINCENNES Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  12/02/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / AGATHA STRONGBOLY Letessier - 20h45 - 93 Rosny
  12/02/2018 AJ LA NOUE B / FC VIVRE ENSEMBLE Rigondes -20h00 - Bagnolet

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  12/03/2018 OPOSSUM BOOMBOX / FC BOLINGO UNITED Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  12/03/2018 APSAP BEAUJON / MONAC OLYMP VINCENNES N Paillou - 20h30 - Clichy 92
  12/03/2018 EXEMPT / FOOTBALL TEAM AGIR + EXEMPT
  12/03/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / CHEMINOTS DU LANDY La Poterne - 20h - Massy 91
  12/03/2018 US VIGNEUX / AJ LA NOUE B La Concorde -20h- VIGNEUX 91
  12/03/2018 AGATHA STRONGBOLY / EXEMPT EXEMPT
  12/03/2018 CE CEIDF / ZENITH ATHLETE FOOT La Courneuve n°1 - 20h - 93
  12/03/2018 PARIS D EXIL / CLUB UNI DU LUNDI 20h30 - Pte de Charenton Paris
  12/03/2018 COS PAVILLONS/BOIS / ES PARISIENNE L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  19/03/2018 FC BOLINGO UNITED / ZENITH ATHLETE FOOT La Motte - 20h - Bobigny
  19/03/2018 PARIS D EXIL / AGATHA STRONGBOLY 20h30 - Pte Brancion Paris
  19/03/2018 AJ LA NOUE B / ES PARISIENNE Rigondes -20h00 - Bagnolet
  19/03/2018 COS PAVILLONS/BOIS / FC VIVRE ENSEMBLE L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93
  19/03/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / CLUB UNI DU LUNDI Letessier - 20h45 - 93 Rosny
  19/03/2018 CE CEIDF / MONAC OLYMP VINCENNES 20h30 - Pte de Charenton Paris
  19/03/2018 OPOSSUM BOOMBOX / EXEMPT EXEMPT
  19/03/2018 US VIGNEUX / APSAP BEAUJON La Concorde -20h- VIGNEUX 91
  19/03/2018 EXEMPT / CHEMINOTS DU LANDY EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  26/03/2018 CE CEIDF / FC BOLINGO UNITED La Courneuve n°1 - 20h - 93
  26/03/2018 EXEMPT / CLUB UNI DU LUNDI EXEMPT
  26/03/2018 COS PAVILLONS/BOIS / US VIGNEUX L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93
  26/03/2018 ES PARISIENNE / CHEMINOTS DU LANDY Poissonniers - 20h - Paris 18
  26/03/2018 PARIS D EXIL / EXEMPT EXEMPT
  26/03/2018 APSAP BEAUJON / ZENITH ATHLETE FOOT N Paillou - 20h30 - Clichy 92
  26/03/2018 AGATHA STRONGBOLY / OPOSSUM BOOMBOX 20h30 - Pte de Charenton Paris
  26/03/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / AJ LA NOUE B Rigondes -20h00 - Bagnolet
  26/03/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / FOOTBALL TEAM AGIR + La Poterne - 20h - Massy 91

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  09/04/2018 COS PAVILLONS/BOIS / FC BOLINGO UNITED L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93
  09/04/2018 CLUB UNI DU LUNDI / ES PARISIENNE Poissonniers - 20h - Paris 18
  09/04/2018 PARIS D EXIL / CE CEIDF 20h30 - Pte Brancion Paris
  09/04/2018 EXEMPT / ZENITH ATHLETE FOOT EXEMPT
  09/04/2018 AGATHA STRONGBOLY / US VIGNEUX Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  09/04/2018 CHEMINOTS DU LANDY / AJ LA NOUE B La Motte - 20h - Bobigny
  09/04/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / EXEMPT EXEMPT
  09/04/2018 APSAP BEAUJON / FOOTBALL TEAM AGIR + N Paillou - 20h30 - Clichy 92
  09/04/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / OPOSSUM BOOMBOX 20h30 - Pte de Charenton Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  14/05/2018 FC BOLINGO UNITED / CLUB UNI DU LUNDI Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  14/05/2018 CE CEIDF / COS PAVILLONS/BOIS L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93
  14/05/2018 ES PARISIENNE / EXEMPT EXEMPT
  14/05/2018 US VIGNEUX / PARIS D EXIL La Concorde -20h- VIGNEUX 91
  14/05/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / CHEMINOTS DU LANDY La Courneuve n°1 - 20h - 93
  14/05/2018 EXEMPT / AGATHA STRONGBOLY EXEMPT
  14/05/2018 AJ LA NOUE B / APSAP BEAUJON Rigondes -20h00 - Bagnolet
  14/05/2018 OPOSSUM BOOMBOX / FC VIVRE ENSEMBLE La Poterne - 20h - Massy 91
  14/05/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / MONAC OLYMP VINCENNES Letessier - 20h45 - 93 Rosny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  04/06/2018 US VIGNEUX / FC BOLINGO UNITED La Concorde -20h- VIGNEUX 91
  04/06/2018 CHEMINOTS DU LANDY / EXEMPT EXEMPT
  04/06/2018 CE CEIDF / EXEMPT EXEMPT
  04/06/2018 APSAP BEAUJON / CLUB UNI DU LUNDI N Paillou - 20h30 - Clichy 92
  04/06/2018 COS PAVILLONS/BOIS / OPOSSUM BOOMBOX L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93
  04/06/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / ES PARISIENNE Poissonniers - 20h - Paris 18
  04/06/2018 PARIS D EXIL / FOOTBALL TEAM AGIR + Letessier - 20h45 - 93 Rosny
  04/06/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / ZENITH ATHLETE FOOT La Poterne - 20h - Massy 91
  04/06/2018 AGATHA STRONGBOLY / AJ LA NOUE B Rigondes -20h00 - Bagnolet

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  APSAP BEAUJON 17 6 4 2 0 0 0 20 4 +16 0 1 0 0 0
2  CHEMINOTS DU LANDY 17 6 5 1 0 0 0 21 11 +10 0 0 0 1 0
3  FC VIVRE ENSEMBLE 15 6 4 1 1 0 0 19 5 +14 0 0 0 1 1
4  US VIGNEUX 13 5 4 0 1 0 0 20 9 +11 0 0 0 6 1
5  AJ LA NOUE B 13 6 3 1 2 0 0 18 12 +6 0 0 0 3 1
6  AGATHA STRONGBOLY 12 7 3 0 2 0 2 20 9 +11 0 1 0 3 0
7  OPOSSUM BOOMBOX 11 4 3 0 1 0 0 17 5 +12 0 1 0 4 0
8  CE CEIDF 11 5 3 1 1 0 0 12 5 +7 0 0 0 11 0
9  MONAC OLYMP VINCENNES 11 6 2 0 4 0 0 8 24 -16 0 1 0 5 2
10  PARIS D EXIL 10 6 2 1 2 0 1 9 11 -2 0 0 0 6 5
11  FOOTBALL TEAM AGIR + 10 6 2 1 2 1 0 12 15 -3 0 0 0 2 0
12  COS PAVILLONS/BOIS 9 6 2 0 3 0 1 17 22 -5 0 0 0 4 1
13  FC BOLINGO UNITED 9 6 2 0 2 0 2 11 22 -11 0 1 0 6 0
14  ZENITH ATHLETE FOOT 8 6 0 1 5 0 0 6 32 -26 0 1 0 3 0
15  CLUB UNI DU LUNDI 7 6 0 0 6 0 0 6 24 -18 0 1 0 4 3
16  ES PARISIENNE 3 5 0 1 1 1 2 1 7 -6 0 0 0 6 1

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive