FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - LUNDI - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2017 APSAP BEAUJON / FC BOLINGO UNITED 8 - 0P
  25/09/2017 OPOSSUM BOOMBOX / EXEMPT EXEMPT
  25/09/2017 CHEMINOTS DU LANDY / MONAC OLYMP VINCENNES 5 - 2
  13/11/2017 FOOTBALL TEAM AGIR + / US VIGNEUX 1 - 4
  25/09/2017 EXEMPT / FC VIVRE ENSEMBLE EXEMPT
  25/09/2017 AJ LA NOUE B / CE CEIDF 4 - 2
  25/09/2017 CLUB UNI DU LUNDI / AGATHA STRONGBOLY 2 - 5
  25/09/2017 ZENITH ATHLETE FOOT / COS PAVILLONS/BOIS 2 - 7
  13/11/2017 ES PARISIENNE / PARIS D EXIL 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  30/10/2017 FC BOLINGO UNITED / CHEMINOTS DU LANDY 2 - 4
  02/10/2017 EXEMPT / US VIGNEUX EXEMPT
  02/10/2017 EXEMPT / APSAP BEAUJON EXEMPT
  02/10/2017 OPOSSUM BOOMBOX / CE CEIDF 0 - 3
  02/10/2017 CLUB UNI DU LUNDI / MONAC OLYMP VINCENNES 1 - 2
  02/10/2017 FOOTBALL TEAM AGIR + / COS PAVILLONS/BOIS 5 - 0
  02/10/2017 ES PARISIENNE / FC VIVRE ENSEMBLE 0P - 0
  02/10/2017 AJ LA NOUE B / PARIS D EXIL 1 - 0
  02/10/2017 ZENITH ATHLETE FOOT / AGATHA STRONGBOLY 0 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  16/10/2017 EXEMPT / FC BOLINGO UNITED EXEMPT
  16/10/2017 APSAP BEAUJON / CHEMINOTS DU LANDY 2 - 2
  16/10/2017 US VIGNEUX / OPOSSUM BOOMBOX 1 - 5
  16/10/2017 MONAC OLYMP VINCENNES / EXEMPT EXEMPT
  16/10/2017 CE CEIDF / FOOTBALL TEAM AGIR + 5 - 0
  16/10/2017 FC VIVRE ENSEMBLE / CLUB UNI DU LUNDI 4 - 1
  16/10/2017 COS PAVILLONS/BOIS / AJ LA NOUE B 0P - 6
  16/10/2017 AGATHA STRONGBOLY / ES PARISIENNE 0P - 0P
  16/10/2017 PARIS D EXIL / ZENITH ATHLETE FOOT 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  20/11/2017 FOOTBALL TEAM AGIR + / FC BOLINGO UNITED 0F - 3
  20/11/2017 FC VIVRE ENSEMBLE / MONAC OLYMP VINCENNES 6 - 0
  20/11/2017 OPOSSUM BOOMBOX / AJ LA NOUE B 2 - 1
  20/11/2017 AGATHA STRONGBOLY / APSAP BEAUJON 1P - 1
  20/11/2017 EXEMPT / ZENITH ATHLETE FOOT EXEMPT
  20/11/2017 PARIS D EXIL / CHEMINOTS DU LANDY 0P - 3
  11/12/2017 US VIGNEUX / ES PARISIENNE 3 - 0F
  20/11/2017 COS PAVILLONS/BOIS / EXEMPT EXEMPT
  20/11/2017 CE CEIDF / CLUB UNI DU LUNDI 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  27/11/2017 FC BOLINGO UNITED / MONAC OLYMP VINCENNES 1 - 2
  27/11/2017 FOOTBALL TEAM AGIR + / OPOSSUM BOOMBOX Reporté
  27/11/2017 APSAP BEAUJON / FC VIVRE ENSEMBLE 2 - 1
  27/11/2017 AJ LA NOUE B / EXEMPT EXEMPT
  27/11/2017 CHEMINOTS DU LANDY / AGATHA STRONGBOLY 2 - 1
  27/11/2017 ZENITH ATHLETE FOOT / US VIGNEUX 3 - 7
  27/11/2017 EXEMPT / PARIS D EXIL EXEMPT
  27/11/2017 ES PARISIENNE / CE CEIDF 0 - 0
  27/11/2017 CLUB UNI DU LUNDI / COS PAVILLONS/BOIS 1 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  04/12/2017 FC BOLINGO UNITED / FC VIVRE ENSEMBLE 0P - 5
  04/12/2017 AJ LA NOUE B / FOOTBALL TEAM AGIR + 3 - 3
  04/12/2017 MONAC OLYMP VINCENNES / AGATHA STRONGBOLY 1 - 7
  04/12/2017 ZENITH ATHLETE FOOT / OPOSSUM BOOMBOX 0 - 10
  04/12/2017 APSAP BEAUJON / PARIS D EXIL 4 - 0
  04/12/2017 ES PARISIENNE / EXEMPT EXEMPT
  04/12/2017 COS PAVILLONS/BOIS / CHEMINOTS DU LANDY 4 - 5
  04/12/2017 CLUB UNI DU LUNDI / US VIGNEUX 0 - 5
  04/12/2017 EXEMPT / CE CEIDF EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  18/12/2017 AJ LA NOUE B / FC BOLINGO UNITED 3 - 5
  18/12/2017 AGATHA STRONGBOLY / FC VIVRE ENSEMBLE 2 - 3
  18/12/2017 FOOTBALL TEAM AGIR + / ZENITH ATHLETE FOOT 3 - 0
  18/12/2017 PARIS D EXIL / MONAC OLYMP VINCENNES 4 - 1
  18/12/2017 OPOSSUM BOOMBOX / ES PARISIENNE 1 - 1
  18/12/2017 COS PAVILLONS/BOIS / APSAP BEAUJON 0 - 3
  18/12/2017 EXEMPT / CLUB UNI DU LUNDI EXEMPT
  04/06/2018 CHEMINOTS DU LANDY / CE CEIDF La Motte - 20h - Bobigny
  18/12/2017 US VIGNEUX / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  15/01/2018 FC BOLINGO UNITED / ES PARISIENNE 0P - 0P
  15/01/2018 COS PAVILLONS/BOIS / PARIS D EXIL 1 - 3
  15/01/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / CLUB UNI DU LUNDI 2 - 1
  15/01/2018 CE CEIDF / AGATHA STRONGBOLY 0 - 3
  15/01/2018 AJ LA NOUE B / EXEMPT EXEMPT
  15/01/2018 US VIGNEUX / FC VIVRE ENSEMBLE 3 - 4
  15/01/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / CHEMINOTS DU LANDY 2 - 3
  15/01/2018 EXEMPT / MONAC OLYMP VINCENNES EXEMPT
  15/01/2018 OPOSSUM BOOMBOX / APSAP BEAUJON 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  22/01/2018 FC BOLINGO UNITED / AGATHA STRONGBOLY 3 - 0F
  22/01/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / AJ LA NOUE B 6 - 6
  22/01/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / PARIS D EXIL 3 - 5
  16/04/2018 ES PARISIENNE / FOOTBALL TEAM AGIR + Reporté
  28/05/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / COS PAVILLONS/BOIS L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93
  22/01/2018 CLUB UNI DU LUNDI / OPOSSUM BOOMBOX 0 - 5
  22/01/2018 APSAP BEAUJON / CE CEIDF 3 - 0F
  22/01/2018 EXEMPT / EXEMPT EXEMPT
  16/04/2018 US VIGNEUX / CHEMINOTS DU LANDY 3 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  05/02/2018 PARIS D EXIL / FC BOLINGO UNITED 1 - 2
  05/02/2018 ES PARISIENNE / ZENITH ATHLETE FOOT 4 - 1
  05/02/2018 AGATHA STRONGBOLY / COS PAVILLONS/BOIS 3 - 0
  16/04/2018 CLUB UNI DU LUNDI / AJ LA NOUE B 0F - 3
  05/02/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / CE CEIDF 3 - 0F
  05/02/2018 EXEMPT / FOOTBALL TEAM AGIR + EXEMPT
  05/02/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / US VIGNEUX 1 - 2
  23/04/2018 CHEMINOTS DU LANDY / OPOSSUM BOOMBOX 2 - 5
  05/02/2018 APSAP BEAUJON / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  12/02/2018 FC BOLINGO UNITED / EXEMPT EXEMPT
  12/02/2018 US VIGNEUX / CE CEIDF 5 - 4
  12/02/2018 CHEMINOTS DU LANDY / CLUB UNI DU LUNDI 3 - 0F
  12/02/2018 EXEMPT / COS PAVILLONS/BOIS EXEMPT
  12/02/2018 ES PARISIENNE / APSAP BEAUJON 0F - 3
  12/02/2018 OPOSSUM BOOMBOX / PARIS D EXIL 1 - 0
  23/04/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / MONAC OLYMP VINCENNES 5 - 3
  23/04/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / AGATHA STRONGBOLY 3 - 0F
  12/02/2018 AJ LA NOUE B / FC VIVRE ENSEMBLE 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  12/03/2018 OPOSSUM BOOMBOX / FC BOLINGO UNITED 5 - 1
  12/03/2018 APSAP BEAUJON / MONAC OLYMP VINCENNES 3 - 0F
  12/03/2018 EXEMPT / FOOTBALL TEAM AGIR + EXEMPT
  12/03/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / CHEMINOTS DU LANDY 1 - 1
  12/03/2018 US VIGNEUX / AJ LA NOUE B 4 - 1
  12/03/2018 AGATHA STRONGBOLY / EXEMPT EXEMPT
  12/03/2018 CE CEIDF / ZENITH ATHLETE FOOT 5 - 2
  12/03/2018 PARIS D EXIL / CLUB UNI DU LUNDI 2 - 0
  12/03/2018 COS PAVILLONS/BOIS / ES PARISIENNE 3 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  19/03/2018 FC BOLINGO UNITED / ZENITH ATHLETE FOOT 5 - 2
  19/03/2018 PARIS D EXIL / AGATHA STRONGBOLY 0 - 1
  23/04/2018 AJ LA NOUE B / ES PARISIENNE Rigondes -20h00 - Bagnolet
  19/03/2018 COS PAVILLONS/BOIS / FC VIVRE ENSEMBLE 3 - 10
  19/03/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / CLUB UNI DU LUNDI Reporté
  19/03/2018 CE CEIDF / MONAC OLYMP VINCENNES Reporté
  19/03/2018 OPOSSUM BOOMBOX / EXEMPT EXEMPT
  23/04/2018 US VIGNEUX / APSAP BEAUJON 3 - 3
  19/03/2018 EXEMPT / CHEMINOTS DU LANDY EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  26/03/2018 CE CEIDF / FC BOLINGO UNITED 0F - 3
  26/03/2018 EXEMPT / CLUB UNI DU LUNDI EXEMPT
  26/03/2018 COS PAVILLONS/BOIS / US VIGNEUX 3 - 3
  26/03/2018 ES PARISIENNE / CHEMINOTS DU LANDY 0P - 3
  26/03/2018 PARIS D EXIL / EXEMPT EXEMPT
  26/03/2018 APSAP BEAUJON / ZENITH ATHLETE FOOT 2 - 0
  26/03/2018 AGATHA STRONGBOLY / OPOSSUM BOOMBOX 1 - 1
  26/03/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / AJ LA NOUE B 1 - 5
  26/03/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / FOOTBALL TEAM AGIR + 4 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  09/04/2018 COS PAVILLONS/BOIS / FC BOLINGO UNITED 4 - 5
  09/04/2018 CLUB UNI DU LUNDI / ES PARISIENNE 0P - 0P
  09/04/2018 PARIS D EXIL / CE CEIDF 3 - 0
  09/04/2018 EXEMPT / ZENITH ATHLETE FOOT EXEMPT
  09/04/2018 AGATHA STRONGBOLY / US VIGNEUX 3 - 6
  09/04/2018 CHEMINOTS DU LANDY / AJ LA NOUE B 0 - 7P
  09/04/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / EXEMPT EXEMPT
  09/04/2018 APSAP BEAUJON / FOOTBALL TEAM AGIR + 4 - 1
  09/04/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / OPOSSUM BOOMBOX 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  14/05/2018 FC BOLINGO UNITED / CLUB UNI DU LUNDI Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  14/05/2018 CE CEIDF / COS PAVILLONS/BOIS L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93
  14/05/2018 ES PARISIENNE / EXEMPT EXEMPT
  14/05/2018 US VIGNEUX / PARIS D EXIL La Concorde -20h- VIGNEUX 91
  14/05/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / CHEMINOTS DU LANDY La Courneuve n°1 - 20h - 93
  14/05/2018 EXEMPT / AGATHA STRONGBOLY EXEMPT
  14/05/2018 AJ LA NOUE B / APSAP BEAUJON Rigondes -20h00 - Bagnolet
  14/05/2018 OPOSSUM BOOMBOX / FC VIVRE ENSEMBLE JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  14/05/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / MONAC OLYMP VINCENNES Letessier - 20h45 - 93 Rosny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  04/06/2018 US VIGNEUX / FC BOLINGO UNITED La Concorde -20h- VIGNEUX 91
  04/06/2018 CHEMINOTS DU LANDY / EXEMPT EXEMPT
  04/06/2018 CE CEIDF / EXEMPT EXEMPT
  04/06/2018 APSAP BEAUJON / CLUB UNI DU LUNDI N Paillou - 20h30 - Clichy 92
  04/06/2018 COS PAVILLONS/BOIS / OPOSSUM BOOMBOX L.Lagrange - 20h - Pavillons sous Bois 93
  04/06/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / ES PARISIENNE Poissonniers - 20h - Paris 18
  04/06/2018 PARIS D EXIL / FOOTBALL TEAM AGIR + Letessier - 20h45 - 93 Rosny
  04/06/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / ZENITH ATHLETE FOOT La Poterne - 20h - Massy 91
  04/06/2018 AGATHA STRONGBOLY / AJ LA NOUE B JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  APSAP BEAUJON 34 12 9 3 0 0 0 37 7 +30 0 1 0 0 2
2  FC VIVRE ENSEMBLE 31 13 8 2 3 0 0 45 23 +22 0 0 0 6 0
3  US VIGNEUX 30 12 9 1 2 0 0 46 25 +21 0 0 0 18 2
4  OPOSSUM BOOMBOX 29 11 7 3 1 0 0 34 11 +23 0 1 0 4 0
5  CHEMINOTS DU LANDY 29 12 8 2 1 1 0 31 24 +7 0 0 0 2 0
6  AJ LA NOUE B 25 12 6 2 3 0 1 43 24 +19 0 0 0 7 1
7  FC BOLINGO UNITED 24 13 7 0 3 0 3 30 34 -4 0 1 0 12 2
8  AGATHA STRONGBOLY 23 13 6 1 3 1 2 31 19 +12 0 1 0 12 1
9  PARIS D EXIL 23 13 6 1 5 0 1 23 19 +4 0 0 0 18 10
10  COS PAVILLONS/BOIS 18 12 3 1 7 0 1 31 46 -15 0 0 0 6 1
11  ZENITH ATHLETE FOOT 17 12 1 2 9 0 0 19 55 -36 0 1 0 7 1
12  MONAC OLYMP VINCENNES 14 10 2 0 7 1 0 11 36 -25 0 1 0 7 4
13  FOOTBALL TEAM AGIR + 13 9 2 1 5 1 0 18 26 -8 0 0 0 3 4
14  CE CEIDF 11 12 4 1 4 3 0 21 27 -6 0 0 0 70 0
15  CLUB UNI DU LUNDI 10 12 0 0 9 2 1 7 39 -32 0 1 0 4 3
16  ES PARISIENNE 6 12 1 2 1 3 5 6 18 -12 0 0 0 23 2

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive