FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - LUNDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2017 WINAMAX FC / EXEMPT EXEMPT
  25/09/2017 SPARTAK RETROGRAD / AS QUINZE FC 2 - 1
  25/09/2017 AS CANAL PLUS / INTERNATIONALE IDF FC 1 - 2
  25/09/2017 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / AS TITANS 2 - 2
  25/09/2017 ASPTT AC VICTOR HUGO B / CLUB DEFENSE BALARD-A 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  02/10/2017 AS QUINZE FC / WINAMAX FC 3 - 3
  02/10/2017 EXEMPT / AS CANAL PLUS EXEMPT
  02/10/2017 AS TITANS / SPARTAK RETROGRAD 5 - 2
  13/11/2017 INTERNATIONALE IDF FC / ASPTT AC VICTOR HUGO B 2 - 3
  02/10/2017 CLUB DEFENSE BALARD-A / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  16/10/2017 WINAMAX FC / AS CANAL PLUS 2 - 4
  16/10/2017 AS QUINZE FC / AS TITANS 1 - 1
  16/10/2017 ASPTT AC VICTOR HUGO B / EXEMPT EXEMPT
  16/10/2017 SPARTAK RETROGRAD / CLUB DEFENSE BALARD-A 1 - 1
  16/10/2017 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / INTERNATIONALE IDF FC 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  30/10/2017 AS TITANS / WINAMAX FC 0 - 3
  30/10/2017 AS CANAL PLUS / ASPTT AC VICTOR HUGO B 0 - 0
  30/10/2017 CLUB DEFENSE BALARD-A / AS QUINZE FC 0 - 4
  30/10/2017 EXEMPT / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE EXEMPT
  30/10/2017 INTERNATIONALE IDF FC / SPARTAK RETROGRAD 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  20/11/2017 WINAMAX FC / ASPTT AC VICTOR HUGO B 1 - 1
  20/11/2017 AS TITANS / CLUB DEFENSE BALARD-A 3 - 1
  20/11/2017 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / AS CANAL PLUS 6 - 1
  20/11/2017 AS QUINZE FC / INTERNATIONALE IDF FC 1 - 4
  20/11/2017 SPARTAK RETROGRAD / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  27/11/2017 CLUB DEFENSE BALARD-A / WINAMAX FC 7 - 0
  27/11/2017 ASPTT AC VICTOR HUGO B / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 3 - 4
  27/11/2017 INTERNATIONALE IDF FC / AS TITANS 2 - 5
  27/11/2017 AS CANAL PLUS / SPARTAK RETROGRAD 3 - 1
  27/11/2017 EXEMPT / AS QUINZE FC EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/12/2017 WINAMAX FC / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 2 - 1
  04/12/2017 CLUB DEFENSE BALARD-A / INTERNATIONALE IDF FC 3 - 2
  04/12/2017 SPARTAK RETROGRAD / ASPTT AC VICTOR HUGO B 3 - 3
  04/12/2017 AS TITANS / EXEMPT EXEMPT
  08/01/2018 AS QUINZE FC / AS CANAL PLUS 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/12/2017 INTERNATIONALE IDF FC / WINAMAX FC 1 - 3
  18/12/2017 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / SPARTAK RETROGRAD 7 - 0
  18/12/2017 EXEMPT / CLUB DEFENSE BALARD-A EXEMPT
  18/12/2017 ASPTT AC VICTOR HUGO B / AS QUINZE FC 1 - 2
  18/12/2017 AS CANAL PLUS / AS TITANS Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  19/02/2018 WINAMAX FC / SPARTAK RETROGRAD 20h30 - Pte de Charenton Paris
  15/01/2018 INTERNATIONALE IDF FC / EXEMPT EXEMPT
  15/01/2018 AS QUINZE FC / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 2 - 2
  15/01/2018 CLUB DEFENSE BALARD-A / AS CANAL PLUS 6 - 2
  19/02/2018 AS TITANS / ASPTT AC VICTOR HUGO B 20h30 - Pte Brancion Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  22/01/2018 EXEMPT / WINAMAX FC EXEMPT
  22/01/2018 AS QUINZE FC / SPARTAK RETROGRAD 3 - 3
  22/01/2018 INTERNATIONALE IDF FC / AS CANAL PLUS 0 - 1
  22/01/2018 AS TITANS / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 1 - 2
  22/01/2018 CLUB DEFENSE BALARD-A / ASPTT AC VICTOR HUGO B 5 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  05/02/2018 WINAMAX FC / AS QUINZE FC INSEP G Ommès - 20h - Paris 12
  05/02/2018 AS CANAL PLUS / EXEMPT EXEMPT
  05/02/2018 SPARTAK RETROGRAD / AS TITANS Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  05/02/2018 ASPTT AC VICTOR HUGO B / INTERNATIONALE IDF FC Géo André - 20h - Gentilly 94
  05/02/2018 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / CLUB DEFENSE BALARD-A J.Noel - 20h30 - Paris 14ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  12/02/2018 AS CANAL PLUS / WINAMAX FC J.de NEVE - 20h15 - Vélizy Villacoublay 78
  12/02/2018 AS TITANS / AS QUINZE FC 20h30 - Pte Brancion Paris
  12/02/2018 EXEMPT / ASPTT AC VICTOR HUGO B EXEMPT
  12/02/2018 CLUB DEFENSE BALARD-A / SPARTAK RETROGRAD J.Noel - 20h30 - Paris 14ème
  12/02/2018 INTERNATIONALE IDF FC / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 20h30 - Pte de Charenton Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  12/03/2018 WINAMAX FC / AS TITANS INSEP G Ommès - 20h - Paris 12
  12/03/2018 ASPTT AC VICTOR HUGO B / AS CANAL PLUS Géo André - 20h - Gentilly 94
  12/03/2018 AS QUINZE FC / CLUB DEFENSE BALARD-A La Motte - 20h - Bobigny
  12/03/2018 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / EXEMPT EXEMPT
  12/03/2018 SPARTAK RETROGRAD / INTERNATIONALE IDF FC 20h30 - Pte Brancion Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  19/03/2018 ASPTT AC VICTOR HUGO B / WINAMAX FC Géo André - 20h - Gentilly 94
  19/03/2018 CLUB DEFENSE BALARD-A / AS TITANS J.Noel - 20h30 - Paris 14ème
  19/03/2018 AS CANAL PLUS / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE J.de NEVE - 20h15 - Vélizy Villacoublay 78
  19/03/2018 INTERNATIONALE IDF FC / AS QUINZE FC La Courneuve n°1 - 20h - 93
  19/03/2018 EXEMPT / SPARTAK RETROGRAD EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  26/03/2018 WINAMAX FC / CLUB DEFENSE BALARD-A INSEP G Ommès - 20h - Paris 12
  26/03/2018 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / ASPTT AC VICTOR HUGO B 20h30 - Pte Brancion Paris
  26/03/2018 AS TITANS / INTERNATIONALE IDF FC Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  13/11/2017 SPARTAK RETROGRAD / AS CANAL PLUS 4 - 1
  26/03/2018 AS QUINZE FC / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  09/04/2018 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / WINAMAX FC La Courneuve n°1 - 20h - 93
  09/04/2018 INTERNATIONALE IDF FC / CLUB DEFENSE BALARD-A J.Noel - 20h30 - Paris 14ème
  09/04/2018 ASPTT AC VICTOR HUGO B / SPARTAK RETROGRAD Géo André - 20h - Gentilly 94
  09/04/2018 EXEMPT / AS TITANS EXEMPT
  09/04/2018 AS CANAL PLUS / AS QUINZE FC J.de NEVE - 20h15 - Vélizy Villacoublay 78

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  14/05/2018 WINAMAX FC / INTERNATIONALE IDF FC INSEP G Ommès - 20h - Paris 12
  14/05/2018 SPARTAK RETROGRAD / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 20h30 - Pte de Charenton Paris
  14/05/2018 CLUB DEFENSE BALARD-A / EXEMPT EXEMPT
  14/05/2018 AS QUINZE FC / ASPTT AC VICTOR HUGO B La Motte - 20h - Bobigny
  14/05/2018 AS TITANS / AS CANAL PLUS 20h30 - Pte Brancion Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  04/06/2018 SPARTAK RETROGRAD / WINAMAX FC 20h30 - Pte de Charenton Paris
  04/06/2018 EXEMPT / INTERNATIONALE IDF FC EXEMPT
  04/06/2018 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / AS QUINZE FC La Courneuve n°1 - 20h - 93
  04/06/2018 AS CANAL PLUS / CLUB DEFENSE BALARD-A J.de NEVE - 20h15 - Vélizy Villacoublay 78
  04/06/2018 ASPTT AC VICTOR HUGO B / AS TITANS Géo André - 20h - Gentilly 94

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 17 7 4 1 2 0 0 25 12 +13 0 1 0 3 4
2  INTERNATIONALE IDF FC 17 8 4 0 4 0 0 19 19 0 0 1 0 4 2
3  WINAMAX FC 16 7 3 2 2 0 0 14 17 -3 0 1 0 4 1
4  AS TITANS 15 6 3 2 1 0 0 16 11 +5 0 1 0 6 2
5  SPARTAK RETROGRAD 15 8 2 2 4 0 0 14 24 -10 0 1 0 0 5
6  CLUB DEFENSE BALARD-A 14 7 2 2 3 0 0 14 14 0 0 1 0 0 0
7  ASPTT AC VICTOR HUGO B 14 7 1 4 2 0 0 12 13 -1 0 1 0 0 3
8  AS QUINZE FC 13 7 3 2 2 0 0 16 12 +4 0 0 0 10 10
9  AS CANAL PLUS 12 7 2 1 4 0 0 11 19 -8 0 0 0 5 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive