FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - DIMANCHE MATIN - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  01/10/2017 FC HAJDUK VELJKO B / USMT RIVES NORD 2 - 0
  01/10/2017 AOP BEZONS / ACAF FRANCE FOOTBALL 7 - 4
  01/10/2017 EXEMPT / AS CANONNIERS MENILMONTANT EXEMPT
  01/10/2017 AP MONTALEGRE / US SEARA DRANCY 2 - 2
  01/10/2017 JSC / FC PARIS 7 1 - 0
  01/10/2017 FC SOLVEIRA A / AS PP XV A 1 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  15/10/2017 AOP BEZONS / FC HAJDUK VELJKO B 3 - 1
  15/10/2017 AS CANONNIERS MENILMONTANT / USMT RIVES NORD 2 - 3
  15/10/2017 ACAF FRANCE FOOTBALL / AP MONTALEGRE 0 - 3
  15/10/2017 FC PARIS 7 / EXEMPT EXEMPT
  15/10/2017 US SEARA DRANCY / FC SOLVEIRA A 4 - 0
  15/10/2017 AS PP XV A / JSC 5 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/10/2017 FC HAJDUK VELJKO B / AS CANONNIERS MENILMONTANT 5 - 2
  29/10/2017 AP MONTALEGRE / AOP BEZONS 2 - 0
  29/10/2017 USMT RIVES NORD / FC PARIS 7 4 - 1
  29/10/2017 FC SOLVEIRA A / ACAF FRANCE FOOTBALL 7 - 1
  29/10/2017 EXEMPT / AS PP XV A EXEMPT
  29/10/2017 JSC / US SEARA DRANCY 3 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  05/11/2017 FC HAJDUK VELJKO B / EXEMPT EXEMPT
  05/11/2017 ACAF FRANCE FOOTBALL / US SEARA DRANCY 1 - 4
  05/11/2017 JSC / USMT RIVES NORD 1 - 2
  05/11/2017 AOP BEZONS / AS PP XV A 0P - 3
  05/11/2017 FC SOLVEIRA A / AS CANONNIERS MENILMONTANT 4 - 4
  05/11/2017 AP MONTALEGRE / FC PARIS 7 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  12/11/2017 AP MONTALEGRE / FC HAJDUK VELJKO B 1 - 3
  12/11/2017 FC PARIS 7 / AS CANONNIERS MENILMONTANT 6 - 0
  12/11/2017 AOP BEZONS / FC SOLVEIRA A 1 - 1
  12/11/2017 AS PP XV A / USMT RIVES NORD 2 - 2
  12/11/2017 ACAF FRANCE FOOTBALL / JSC 1 - 1
  12/11/2017 US SEARA DRANCY / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  19/11/2017 FC HAJDUK VELJKO B / FC PARIS 7 5 - 1
  19/11/2017 FC SOLVEIRA A / AP MONTALEGRE 0 - 2
  19/11/2017 AS CANONNIERS MENILMONTANT / AS PP XV A 4 - 9
  19/11/2017 JSC / AOP BEZONS 8 - 1
  19/11/2017 USMT RIVES NORD / US SEARA DRANCY 5 - 4
  19/11/2017 EXEMPT / ACAF FRANCE FOOTBALL EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  26/11/2017 FC SOLVEIRA A / FC HAJDUK VELJKO B 0 - 3
  26/11/2017 AS PP XV A / FC PARIS 7 2 - 0
  26/11/2017 AP MONTALEGRE / JSC 1 - 1
  26/11/2017 US SEARA DRANCY / AS CANONNIERS MENILMONTANT 3 - 1
  26/11/2017 AOP BEZONS / EXEMPT EXEMPT
  26/11/2017 ACAF FRANCE FOOTBALL / USMT RIVES NORD 3 - 0P

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  03/12/2017 FC HAJDUK VELJKO B / AS PP XV A 2 - 7
  03/12/2017 JSC / FC SOLVEIRA A 2 - 1
  03/12/2017 FC PARIS 7 / US SEARA DRANCY 0F - 3
  03/12/2017 EXEMPT / AP MONTALEGRE EXEMPT
  03/12/2017 AS CANONNIERS MENILMONTANT / ACAF FRANCE FOOTBALL 0 - 1
  03/12/2017 USMT RIVES NORD / AOP BEZONS 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  10/12/2017 JSC / FC HAJDUK VELJKO B 4 - 1
  10/12/2017 US SEARA DRANCY / AS PP XV A 1 - 1
  10/12/2017 FC SOLVEIRA A / EXEMPT EXEMPT
  10/12/2017 ACAF FRANCE FOOTBALL / FC PARIS 7 Reporté
  10/12/2017 AP MONTALEGRE / USMT RIVES NORD 2 - 0
  10/12/2017 AOP BEZONS / AS CANONNIERS MENILMONTANT 5 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  14/01/2018 FC HAJDUK VELJKO B / US SEARA DRANCY Feuille de match non parvenue
  14/01/2018 EXEMPT / JSC EXEMPT
  14/01/2018 AS PP XV A / ACAF FRANCE FOOTBALL 13 - 3
  14/01/2018 USMT RIVES NORD / FC SOLVEIRA A Feuille de match non parvenue
  14/01/2018 FC PARIS 7 / AOP BEZONS Reporté
  14/01/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / AP MONTALEGRE 0 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  21/01/2018 FC HAJDUK VELJKO B / ACAF FRANCE FOOTBALL Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  21/01/2018 EXEMPT / USMT RIVES NORD EXEMPT
  21/01/2018 AOP BEZONS / US SEARA DRANCY 1 - 2
  21/01/2018 JSC / AS CANONNIERS MENILMONTANT 4 - 1
  21/01/2018 AP MONTALEGRE / AS PP XV A 0 - 1
  21/01/2018 FC SOLVEIRA A / FC PARIS 7 L.Biancotto - 9h00 - Paris 17ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  04/02/2018 USMT RIVES NORD / FC HAJDUK VELJKO B Parc des Sévines - 11h - Gennevilliers 92
  04/02/2018 ACAF FRANCE FOOTBALL / AOP BEZONS Delaune - 9h30 - Aubervilliers
  04/02/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / EXEMPT EXEMPT
  04/02/2018 US SEARA DRANCY / AP MONTALEGRE Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  04/02/2018 FC PARIS 7 / JSC C Rigoulot - 11h - Paris 15
  04/02/2018 AS PP XV A / FC SOLVEIRA A S.Lenglen - 9h - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  11/02/2018 FC HAJDUK VELJKO B / AOP BEZONS Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  11/02/2018 USMT RIVES NORD / AS CANONNIERS MENILMONTANT Parc des Sévines - 11h - Gennevilliers 92
  11/02/2018 AP MONTALEGRE / ACAF FRANCE FOOTBALL L Thuram -9h- 92 Genneviliers
  11/02/2018 EXEMPT / FC PARIS 7 EXEMPT
  11/02/2018 FC SOLVEIRA A / US SEARA DRANCY L.Biancotto - 9h00 - Paris 17ème
  11/02/2018 JSC / AS PP XV A La Motte - 11h30 - Bobigny 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  04/03/2018 ACAF FRANCE FOOTBALL / FC HAJDUK VELJKO B Delaune - 9h30 - Aubervilliers
  04/03/2018 USMT RIVES NORD / EXEMPT EXEMPT
  04/03/2018 US SEARA DRANCY / AOP BEZONS Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  04/03/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / JSC L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème
  04/03/2018 AS PP XV A / AP MONTALEGRE S.Lenglen - 9h - Paris 15ème
  04/03/2018 FC PARIS 7 / FC SOLVEIRA A C Rigoulot - 11h - Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  11/03/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / FC HAJDUK VELJKO B L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème
  11/03/2018 AOP BEZONS / AP MONTALEGRE Y. du Manoir - 10h00 - Colombes
  11/03/2018 FC PARIS 7 / USMT RIVES NORD C Rigoulot - 11h - Paris 15
  11/03/2018 ACAF FRANCE FOOTBALL / FC SOLVEIRA A Delaune - 9h30 - Aubervilliers
  11/03/2018 AS PP XV A / EXEMPT EXEMPT
  11/03/2018 US SEARA DRANCY / JSC Guy Moquet - 9h45 - Drancy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  18/03/2018 FC HAJDUK VELJKO B / AP MONTALEGRE Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  18/03/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / FC PARIS 7 L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème
  18/03/2018 FC SOLVEIRA A / AOP BEZONS L.Biancotto - 9h00 - Paris 17ème
  18/03/2018 USMT RIVES NORD / AS PP XV A Parc des Sévines - 11h - Gennevilliers 92
  18/03/2018 JSC / ACAF FRANCE FOOTBALL La Motte - 11h30 - Bobigny 93
  18/03/2018 EXEMPT / US SEARA DRANCY EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  25/03/2018 FC PARIS 7 / FC HAJDUK VELJKO B C Rigoulot - 11h - Paris 15
  25/03/2018 AP MONTALEGRE / FC SOLVEIRA A L Thuram -9h- 92 Genneviliers
  25/03/2018 AS PP XV A / AS CANONNIERS MENILMONTANT S.Lenglen - 9h - Paris 15ème
  25/03/2018 AOP BEZONS / JSC Y. du Manoir - 10h00 - Colombes
  25/03/2018 US SEARA DRANCY / USMT RIVES NORD Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  25/03/2018 ACAF FRANCE FOOTBALL / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  08/04/2018 FC HAJDUK VELJKO B / FC SOLVEIRA A Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  08/04/2018 FC PARIS 7 / AS PP XV A C Rigoulot - 11h - Paris 15
  08/04/2018 JSC / AP MONTALEGRE La Motte - 11h30 - Bobigny 93
  08/04/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / US SEARA DRANCY L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème
  08/04/2018 EXEMPT / AOP BEZONS EXEMPT
  08/04/2018 USMT RIVES NORD / ACAF FRANCE FOOTBALL Parc des Sévines - 11h - Gennevilliers 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  15/04/2018 EXEMPT / FC HAJDUK VELJKO B EXEMPT
  15/04/2018 US SEARA DRANCY / ACAF FRANCE FOOTBALL Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  15/04/2018 USMT RIVES NORD / JSC Parc des Sévines - 11h - Gennevilliers 92
  15/04/2018 AS PP XV A / AOP BEZONS S.Lenglen - 9h - Paris 15ème
  15/04/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / FC SOLVEIRA A L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème
  15/04/2018 FC PARIS 7 / AP MONTALEGRE C Rigoulot - 11h - Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  06/05/2018 AS PP XV A / FC HAJDUK VELJKO B S.Lenglen - 9h - Paris 15ème
  06/05/2018 FC SOLVEIRA A / JSC L.Biancotto - 9h00 - Paris 17ème
  06/05/2018 US SEARA DRANCY / FC PARIS 7 Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  06/05/2018 AP MONTALEGRE / EXEMPT EXEMPT
  06/05/2018 ACAF FRANCE FOOTBALL / AS CANONNIERS MENILMONTANT Delaune - 9h30 - Aubervilliers
  06/05/2018 AOP BEZONS / USMT RIVES NORD Y. du Manoir - 10h00 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  13/05/2018 FC HAJDUK VELJKO B / JSC Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  13/05/2018 AS PP XV A / US SEARA DRANCY S.Lenglen - 9h - Paris 15ème
  13/05/2018 EXEMPT / FC SOLVEIRA A EXEMPT
  13/05/2018 FC PARIS 7 / ACAF FRANCE FOOTBALL C Rigoulot - 11h - Paris 15
  13/05/2018 USMT RIVES NORD / AP MONTALEGRE Parc des Sévines - 11h - Gennevilliers 92
  13/05/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / AOP BEZONS L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  03/06/2018 US SEARA DRANCY / FC HAJDUK VELJKO B Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  03/06/2018 JSC / EXEMPT EXEMPT
  03/06/2018 ACAF FRANCE FOOTBALL / AS PP XV A Delaune - 9h30 - Aubervilliers
  03/06/2018 FC SOLVEIRA A / USMT RIVES NORD L.Biancotto - 9h00 - Paris 17ème
  03/06/2018 AOP BEZONS / FC PARIS 7 Y. du Manoir - 10h00 - Colombes
  03/06/2018 AP MONTALEGRE / AS CANONNIERS MENILMONTANT L Thuram -9h- 92 Genneviliers

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  AS PP XV A 24 9 6 2 1 0 0 47 19 +28 0 1 0 0 9
2  JSC 24 9 6 2 1 0 0 27 12 +15 0 1 0 1 2
3  AP MONTALEGRE 24 9 6 2 1 0 0 20 7 +13 0 1 0 1 1
4  FC HAJDUK VELJKO B 19 8 5 0 3 0 0 22 18 +4 0 1 0 2 4
5  US SEARA DRANCY 17 8 4 2 1 1 0 21 13 +8 0 0 0 1 2
6  USMT RIVES NORD 17 9 4 2 2 0 1 18 19 -1 0 0 0 10 3
7  AOP BEZONS 16 8 3 2 2 0 1 19 22 -3 0 1 0 3 1
8  ACAF FRANCE FOOTBALL 14 8 2 1 5 0 0 14 35 -21 0 1 0 5 3
9  FC SOLVEIRA A 13 8 1 2 5 0 0 14 22 -8 0 1 0 7 6
10  AS CANONNIERS MENILMONTANT 11 9 0 1 8 0 0 14 40 -26 0 1 0 5 1
11  FC PARIS 7 9 7 1 0 5 1 0 9 18 -9 0 1 0 5 5

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive