FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - DIMANCHE MATIN - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  01/10/2017 ASCFC MONTREUIL B / AF BRAGADAS 1 - 4
  01/10/2017 APP CLICHY / US BRUNE SNDTP 3 - 3
  01/10/2017 MAJESTIC UNITED / AF PORTUGAIS PARIS 2 - 4
  01/10/2017 JS IMAZIGHEN / AS DARTY 1 - 1
  04/03/2018 AS MALGACHE C / FC 5 QUINAS Tour à parachute - 9h30 - Paris 13ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  15/10/2017 APP CLICHY / ASCFC MONTREUIL B 2 - 3
  15/10/2017 AF PORTUGAIS PARIS / AF BRAGADAS 3 - 3
  15/10/2017 US BRUNE SNDTP / JS IMAZIGHEN 1 - 2
  18/02/2018 FC 5 QUINAS / MAJESTIC UNITED Parc Sports - 9h30 - La Courneuve 93
  15/10/2017 AS DARTY / AS MALGACHE C 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/10/2017 ASCFC MONTREUIL B / AF PORTUGAIS PARIS 2 - 5
  29/10/2017 JS IMAZIGHEN / APP CLICHY 4 - 1
  29/10/2017 AF BRAGADAS / FC 5 QUINAS 2 - 2
  29/10/2017 AS MALGACHE C / US BRUNE SNDTP 3 - 1
  29/10/2017 MAJESTIC UNITED / AS DARTY 4 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  12/11/2017 JS IMAZIGHEN / ASCFC MONTREUIL B 3 - 1
  12/11/2017 FC 5 QUINAS / AF PORTUGAIS PARIS 4 - 1
  12/11/2017 APP CLICHY / AS MALGACHE C 1 - 7
  12/11/2017 AS DARTY / AF BRAGADAS 3 - 2
  12/11/2017 US BRUNE SNDTP / MAJESTIC UNITED 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/11/2017 ASCFC MONTREUIL B / FC 5 QUINAS 0 - 3
  19/11/2017 AS MALGACHE C / JS IMAZIGHEN 2 - 1
  19/11/2017 AF PORTUGAIS PARIS / AS DARTY 0 - 0
  19/11/2017 MAJESTIC UNITED / APP CLICHY 8 - 1
  19/11/2017 AF BRAGADAS / US BRUNE SNDTP 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  26/11/2017 AS MALGACHE C / ASCFC MONTREUIL B 5 - 0
  26/11/2017 AS DARTY / FC 5 QUINAS 3 - 4
  26/11/2017 JS IMAZIGHEN / MAJESTIC UNITED 2 - 3
  26/11/2017 US BRUNE SNDTP / AF PORTUGAIS PARIS 4 - 2
  18/02/2018 APP CLICHY / AF BRAGADAS P Fabert - 9h - 75017 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  03/12/2017 ASCFC MONTREUIL B / AS DARTY 2 - 1
  03/12/2017 MAJESTIC UNITED / AS MALGACHE C 2 - 4
  03/12/2017 FC 5 QUINAS / US BRUNE SNDTP 4 - 0
  03/12/2017 AF BRAGADAS / JS IMAZIGHEN 3 - 3
  03/12/2017 AF PORTUGAIS PARIS / APP CLICHY 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  07/01/2018 MAJESTIC UNITED / ASCFC MONTREUIL B 10 - 1
  07/01/2018 US BRUNE SNDTP / AS DARTY 1 - 4
  10/12/2017 AS MALGACHE C / AF BRAGADAS 0 - 2
  10/12/2017 APP CLICHY / FC 5 QUINAS 1 - 1
  10/12/2017 JS IMAZIGHEN / AF PORTUGAIS PARIS 0P - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  14/01/2018 ASCFC MONTREUIL B / US BRUNE SNDTP 4 - 3
  14/01/2018 AF BRAGADAS / MAJESTIC UNITED Feuille de match non parvenue
  14/01/2018 AS DARTY / APP CLICHY Feuille de match non parvenue
  14/01/2018 AF PORTUGAIS PARIS / AS MALGACHE C 0 - 2
  14/01/2018 FC 5 QUINAS / JS IMAZIGHEN 3 - 0P

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  04/02/2018 AF BRAGADAS / ASCFC MONTREUIL B tous les stades - 9h30 - Sevran
  04/02/2018 US BRUNE SNDTP / APP CLICHY Porte de Bagnolet - 9h30 - Paris 20ème
  04/02/2018 AF PORTUGAIS PARIS / MAJESTIC UNITED Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  04/02/2018 AS DARTY / JS IMAZIGHEN La Motte - 11h30 - Bobigny
  04/02/2018 FC 5 QUINAS / AS MALGACHE C Parc Sports - 9h30 - La Courneuve 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  11/02/2018 ASCFC MONTREUIL B / APP CLICHY Les Guilands - 9h30 - Montreuil 93
  11/02/2018 AF BRAGADAS / AF PORTUGAIS PARIS tous les stades - 9h30 - Sevran
  11/02/2018 JS IMAZIGHEN / US BRUNE SNDTP Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  11/02/2018 MAJESTIC UNITED / FC 5 QUINAS Grands Godets - 10h00 -Villeneuve le Roi
  11/02/2018 AS MALGACHE C / AS DARTY Tour à parachute - 9h30 - Paris 13ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  11/03/2018 AF PORTUGAIS PARIS / ASCFC MONTREUIL B Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  11/03/2018 APP CLICHY / JS IMAZIGHEN P Fabert - 9h - 75017 Paris
  11/03/2018 FC 5 QUINAS / AF BRAGADAS Parc Sports - 9h30 - La Courneuve 93
  11/03/2018 US BRUNE SNDTP / AS MALGACHE C Porte de Bagnolet - 9h30 - Paris 20ème
  11/03/2018 AS DARTY / MAJESTIC UNITED La Motte - 11h30 - Bobigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  18/03/2018 ASCFC MONTREUIL B / JS IMAZIGHEN Les Guilands - 9h30 - Montreuil 93
  18/03/2018 AF PORTUGAIS PARIS / FC 5 QUINAS Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  18/03/2018 AS MALGACHE C / APP CLICHY Tour à parachute - 9h30 - Paris 13ème
  18/03/2018 AF BRAGADAS / AS DARTY tous les stades - 9h30 - Sevran
  18/03/2018 MAJESTIC UNITED / US BRUNE SNDTP Grands Godets - 10h00 -Villeneuve le Roi

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  25/03/2018 FC 5 QUINAS / ASCFC MONTREUIL B Parc Sports - 9h30 - La Courneuve 93
  25/03/2018 JS IMAZIGHEN / AS MALGACHE C Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  25/03/2018 AS DARTY / AF PORTUGAIS PARIS La Motte - 11h30 - Bobigny
  25/03/2018 APP CLICHY / MAJESTIC UNITED P Fabert - 9h - 75017 Paris
  25/03/2018 US BRUNE SNDTP / AF BRAGADAS Porte de Bagnolet - 9h30 - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  08/04/2018 ASCFC MONTREUIL B / AS MALGACHE C Les Guilands - 9h30 - Montreuil 93
  08/04/2018 FC 5 QUINAS / AS DARTY Parc Sports - 9h30 - La Courneuve 93
  08/04/2018 MAJESTIC UNITED / JS IMAZIGHEN Grands Godets - 10h00 -Villeneuve le Roi
  08/04/2018 AF PORTUGAIS PARIS / US BRUNE SNDTP Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  08/04/2018 AF BRAGADAS / APP CLICHY tous les stades - 9h30 - Sevran

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  06/05/2018 AS DARTY / ASCFC MONTREUIL B La Motte - 11h30 - Bobigny
  06/05/2018 AS MALGACHE C / MAJESTIC UNITED Tour à parachute - 9h30 - Paris 13ème
  06/05/2018 US BRUNE SNDTP / FC 5 QUINAS Porte de Bagnolet - 9h30 - Paris 20ème
  06/05/2018 JS IMAZIGHEN / AF BRAGADAS Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  06/05/2018 APP CLICHY / AF PORTUGAIS PARIS P Fabert - 9h - 75017 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  13/05/2018 ASCFC MONTREUIL B / MAJESTIC UNITED Les Guilands - 9h30 - Montreuil 93
  13/05/2018 AS DARTY / US BRUNE SNDTP La Motte - 11h30 - Bobigny
  13/05/2018 AF BRAGADAS / AS MALGACHE C tous les stades - 9h30 - Sevran
  13/05/2018 FC 5 QUINAS / APP CLICHY Parc Sports - 9h30 - La Courneuve 93
  13/05/2018 AF PORTUGAIS PARIS / JS IMAZIGHEN Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  03/06/2018 US BRUNE SNDTP / ASCFC MONTREUIL B Porte de Bagnolet - 9h30 - Paris 20ème
  03/06/2018 MAJESTIC UNITED / AF BRAGADAS Grands Godets - 10h00 -Villeneuve le Roi
  03/06/2018 APP CLICHY / AS DARTY P Fabert - 9h - 75017 Paris
  03/06/2018 AS MALGACHE C / AF PORTUGAIS PARIS Tour à parachute - 9h30 - Paris 13ème
  03/06/2018 JS IMAZIGHEN / FC 5 QUINAS Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  AS MALGACHE C 21 8 6 0 2 0 0 24 9 +15 0 1 0 0 5
2  FC 5 QUINAS 20 7 5 2 0 0 0 21 7 +14 0 1 0 0 6
3  AF PORTUGAIS PARIS 19 9 3 3 3 0 0 19 18 +1 0 1 0 1 4
4  AF BRAGADAS 17 7 3 3 1 0 0 18 13 +5 0 1 0 1 7
5  AS DARTY 17 8 3 2 3 0 0 16 15 +1 0 1 0 1 2
6  MAJESTIC UNITED 16 7 4 0 3 0 0 31 17 +14 0 1 0 1 4
7  ASCFC MONTREUIL B 16 9 3 0 6 0 0 14 36 -22 0 1 0 0 2
8  JS IMAZIGHEN 15 9 3 2 2 0 2 16 18 -2 0 1 0 11 6
9  US BRUNE SNDTP 15 9 2 1 6 0 0 17 26 -9 0 1 0 1 2
10  APP CLICHY 11 7 0 3 4 0 0 10 27 -17 0 1 0 0 4

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive