FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI APRES MIDI - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  23/09/2017 AFMG / PEROU-UNI FC Reporté
  23/09/2017 FCAT LEVALLOIS / AS ARCADES 2 - 6
  23/09/2017 AIGLE NOIR / EXEMPT EXEMPT
  09/12/2017 ESC 15 B / ASC MUETTE 3 - 0F
  11/11/2017 AS FUN CACHAN / ASC ACCOLADE 0F - 3
  11/11/2017 GARE DE BONDY / ETOILE ROUGE 0F - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  09/12/2017 PEROU-UNI FC / AS ARCADES 8 - 1
  30/09/2017 AFMG / AIGLE NOIR 2 - 6
  30/09/2017 ASC MUETTE / FCAT LEVALLOIS 2 - 2
  30/09/2017 EXEMPT / AS FUN CACHAN EXEMPT
  30/09/2017 ETOILE ROUGE / ESC 15 B 3 - 0F
  30/09/2017 ASC ACCOLADE / GARE DE BONDY 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  14/10/2017 AIGLE NOIR / PEROU-UNI FC 5 - 2
  14/10/2017 AS ARCADES / ASC MUETTE 3 - 0F
  14/10/2017 AS FUN CACHAN / AFMG 3 - 4
  14/10/2017 FCAT LEVALLOIS / ETOILE ROUGE 1 - 2
  14/10/2017 GARE DE BONDY / EXEMPT EXEMPT
  03/03/2018 ESC 15 B / ASC ACCOLADE Stade Paris 15 - contacter club

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  28/10/2017 PEROU-UNI FC / ASC MUETTE 3 - 0F
  28/10/2017 AIGLE NOIR / AS FUN CACHAN 7 - 1
  28/10/2017 ETOILE ROUGE / AS ARCADES 1 - 0
  28/10/2017 AFMG / GARE DE BONDY 0 - 6
  28/10/2017 ASC ACCOLADE / FCAT LEVALLOIS 2 - 0
  28/10/2017 EXEMPT / ESC 15 B EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  03/03/2018 AS FUN CACHAN / PEROU-UNI FC Carrefour Pompadour -15h- Créteil n° 3
  18/11/2017 ASC MUETTE / ETOILE ROUGE 5 - 8
  18/11/2017 GARE DE BONDY / AIGLE NOIR 1 - 0
  18/11/2017 AS ARCADES / ASC ACCOLADE 3P - 2
  18/11/2017 ESC 15 B / AFMG 0 - 3
  18/11/2017 FCAT LEVALLOIS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/11/2017 PEROU-UNI FC / ETOILE ROUGE 1 - 2
  25/11/2017 AS FUN CACHAN / GARE DE BONDY 0 - 10
  25/11/2017 ASC ACCOLADE / ASC MUETTE 2 - 2
  25/11/2017 AIGLE NOIR / ESC 15 B 12 - 2
  25/11/2017 EXEMPT / AS ARCADES EXEMPT
  25/11/2017 AFMG / FCAT LEVALLOIS 3 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  02/12/2017 GARE DE BONDY / PEROU-UNI FC 13 - 1
  02/12/2017 ETOILE ROUGE / ASC ACCOLADE 5 - 2
  02/12/2017 ESC 15 B / AS FUN CACHAN 0P - 0P
  02/12/2017 ASC MUETTE / EXEMPT EXEMPT
  02/12/2017 FCAT LEVALLOIS / AIGLE NOIR 4 - 10
  02/12/2017 AS ARCADES / AFMG 5P - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  31/03/2018 PEROU-UNI FC / ASC ACCOLADE L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  16/12/2017 GARE DE BONDY / ESC 15 B 8 - 1
  16/12/2017 EXEMPT / ETOILE ROUGE EXEMPT
  16/12/2017 AS FUN CACHAN / FCAT LEVALLOIS 2 - 7
  16/12/2017 AFMG / ASC MUETTE 5 - 3
  16/12/2017 AIGLE NOIR / AS ARCADES 3 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  13/01/2018 PEROU-UNI FC / FCAT LEVALLOIS 3 - 2
  13/01/2018 EXEMPT / AFMG EXEMPT
  13/01/2018 AS ARCADES / ESC 15 B Feuille de match non parvenue
  13/01/2018 ASC ACCOLADE / AIGLE NOIR 1 - 7
  13/01/2018 ASC MUETTE / GARE DE BONDY Feuille de match non parvenue
  13/01/2018 ETOILE ROUGE / AS FUN CACHAN 3 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  20/01/2018 ESC 15 B / PEROU-UNI FC 0 - 4
  20/01/2018 ASC ACCOLADE / EXEMPT EXEMPT
  20/01/2018 FCAT LEVALLOIS / GARE DE BONDY Louison Bobet - 19h - 92 Levallois
  20/01/2018 ETOILE ROUGE / AFMG Gournay - 13h30 - Ivry
  20/01/2018 AS ARCADES / AS FUN CACHAN Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny
  20/01/2018 ASC MUETTE / AIGLE NOIR 0F - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  03/02/2018 PEROU-UNI FC / AFMG L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  03/02/2018 AS ARCADES / FCAT LEVALLOIS Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny
  03/02/2018 EXEMPT / AIGLE NOIR EXEMPT
  03/02/2018 ASC MUETTE / ESC 15 B Terrain 5 de la Motte-15h-Bobigny
  03/02/2018 ASC ACCOLADE / AS FUN CACHAN L.Biancotto - 17h - Paris 17ème
  03/02/2018 ETOILE ROUGE / GARE DE BONDY Gournay - 13h30 - Ivry

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  10/02/2018 AS ARCADES / PEROU-UNI FC Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny
  10/02/2018 AIGLE NOIR / AFMG La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  10/02/2018 FCAT LEVALLOIS / ASC MUETTE Louison Bobet - 19h - 92 Levallois
  10/02/2018 AS FUN CACHAN / EXEMPT EXEMPT
  10/02/2018 ESC 15 B / ETOILE ROUGE Stade Paris 15 - contacter club
  10/02/2018 GARE DE BONDY / ASC ACCOLADE Robert Gazzi - 13h - Bondy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  17/02/2018 PEROU-UNI FC / EXEMPT EXEMPT
  17/02/2018 ESC 15 B / FCAT LEVALLOIS Stade Paris 15 - contacter club
  17/02/2018 AFMG / ASC ACCOLADE Parc des Sports - Grigny - 15h00
  17/02/2018 GARE DE BONDY / AS ARCADES Robert Gazzi - 13h - Bondy
  17/02/2018 AIGLE NOIR / ETOILE ROUGE La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  17/02/2018 AS FUN CACHAN / ASC MUETTE Carrefour Pompadour -15h- Créteil n° 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  10/03/2018 PEROU-UNI FC / AIGLE NOIR L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  10/03/2018 ASC MUETTE / AS ARCADES Terrain 5 de la Motte-15h-Bobigny
  10/03/2018 AFMG / AS FUN CACHAN Parc des Sports - Grigny - 15h00
  10/03/2018 ETOILE ROUGE / FCAT LEVALLOIS Gournay - 13h30 - Ivry
  10/03/2018 EXEMPT / GARE DE BONDY EXEMPT
  10/03/2018 ASC ACCOLADE / ESC 15 B L.Biancotto - 17h - Paris 17ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  17/03/2018 FCAT LEVALLOIS / PEROU-UNI FC Louison Bobet - 19h - 92 Levallois
  17/03/2018 AFMG / EXEMPT EXEMPT
  17/03/2018 ESC 15 B / AS ARCADES Stade Paris 15 - contacter club
  17/03/2018 AIGLE NOIR / ASC ACCOLADE La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  23/09/2017 GARE DE BONDY / ASC MUETTE 4 - 3
  17/03/2018 AS FUN CACHAN / ETOILE ROUGE Carrefour Pompadour -15h- Créteil n° 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  24/03/2018 ASC MUETTE / PEROU-UNI FC Terrain 5 de la Motte-15h-Bobigny
  24/03/2018 AS FUN CACHAN / AIGLE NOIR Carrefour Pompadour -15h- Créteil n° 3
  24/03/2018 AS ARCADES / ETOILE ROUGE Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny
  24/03/2018 GARE DE BONDY / AFMG Robert Gazzi - 13h - Bondy
  24/03/2018 FCAT LEVALLOIS / ASC ACCOLADE Louison Bobet - 19h - 92 Levallois
  24/03/2018 ESC 15 B / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  07/04/2018 PEROU-UNI FC / AS FUN CACHAN L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  07/04/2018 ETOILE ROUGE / ASC MUETTE Gournay - 13h30 - Ivry
  07/04/2018 AIGLE NOIR / GARE DE BONDY La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  07/04/2018 ASC ACCOLADE / AS ARCADES L.Biancotto - 17h - Paris 17ème
  07/04/2018 AFMG / ESC 15 B Parc des Sports - Grigny - 15h00
  07/04/2018 EXEMPT / FCAT LEVALLOIS EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  14/04/2018 PEROU-UNI FC / ESC 15 B L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  14/04/2018 EXEMPT / ASC ACCOLADE EXEMPT
  14/04/2018 GARE DE BONDY / FCAT LEVALLOIS Robert Gazzi - 13h - Bondy
  14/04/2018 AFMG / ETOILE ROUGE Parc des Sports - Grigny - 15h00
  14/04/2018 AS FUN CACHAN / AS ARCADES Carrefour Pompadour -15h- Créteil n° 3
  14/04/2018 AIGLE NOIR / ASC MUETTE La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  05/05/2018 ETOILE ROUGE / PEROU-UNI FC Gournay - 13h30 - Ivry
  05/05/2018 GARE DE BONDY / AS FUN CACHAN Robert Gazzi - 13h - Bondy
  05/05/2018 ASC MUETTE / ASC ACCOLADE Terrain 5 de la Motte-15h-Bobigny
  05/05/2018 ESC 15 B / AIGLE NOIR Stade Paris 15 - contacter club
  05/05/2018 AS ARCADES / EXEMPT EXEMPT
  05/05/2018 FCAT LEVALLOIS / AFMG Louison Bobet - 19h - 92 Levallois

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  12/05/2018 PEROU-UNI FC / GARE DE BONDY L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  12/05/2018 ASC ACCOLADE / ETOILE ROUGE L.Biancotto - 17h - Paris 17ème
  12/05/2018 AS FUN CACHAN / ESC 15 B Carrefour Pompadour -15h- Créteil n° 3
  12/05/2018 EXEMPT / ASC MUETTE EXEMPT
  12/05/2018 AIGLE NOIR / FCAT LEVALLOIS La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  12/05/2018 AFMG / AS ARCADES Parc des Sports - Grigny - 15h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  19/05/2018 EXEMPT / PEROU-UNI FC EXEMPT
  19/05/2018 FCAT LEVALLOIS / ESC 15 B Louison Bobet - 19h - 92 Levallois
  19/05/2018 ASC ACCOLADE / AFMG L.Biancotto - 17h - Paris 17ème
  19/05/2018 AS ARCADES / GARE DE BONDY Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny
  19/05/2018 ETOILE ROUGE / AIGLE NOIR Gournay - 13h30 - Ivry
  19/05/2018 ASC MUETTE / AS FUN CACHAN Terrain 5 de la Motte-15h-Bobigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  02/06/2018 ASC ACCOLADE / PEROU-UNI FC L.Biancotto - 17h - Paris 17ème
  02/06/2018 ESC 15 B / GARE DE BONDY Stade Paris 15 - contacter club
  02/06/2018 ETOILE ROUGE / EXEMPT EXEMPT
  02/06/2018 FCAT LEVALLOIS / AS FUN CACHAN Louison Bobet - 19h - 92 Levallois
  02/06/2018 ASC MUETTE / AFMG Terrain 5 de la Motte-15h-Bobigny
  02/06/2018 AS ARCADES / AIGLE NOIR Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  ETOILE ROUGE 25 8 8 0 0 0 0 27 9 +18 0 1 0 4 1
2  AIGLE NOIR 21 8 7 0 1 0 0 50 13 +37 0 1 0 23 1
3  GARE DE BONDY 21 8 6 1 0 1 0 45 11 +32 0 1 0 6 3
4  AFMG 15 7 4 0 3 0 0 19 23 -4 0 0 0 7 5
5  ASC ACCOLADE 14 7 2 2 3 0 0 15 20 -5 0 1 0 2 4
6  PEROU-UNI FC 13 6 3 0 3 0 0 18 23 -3 0 1 0 7 0
7  FCAT LEVALLOIS 10 8 1 1 5 1 0 18 30 -12 0 0 0 4 1
8  AS ARCADES 8 7 2 0 2 1 2 18 18 0 0 0 0 2 0
9  ASC MUETTE 8 8 0 2 3 3 0 15 30 -15 0 1 0 9 5
10  ESC 15 B 7 6 1 0 3 1 1 6 26 -20 0 1 0 7 0
11  AS FUN CACHAN -1 7 0 0 4 2 1 6 34 -28 0 0 0 58 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive