FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI APRES MIDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  23/09/2017 AGUIAS FC / AS ZENAGA A 0P - 3
  11/11/2017 ASA RIGONDES / AS MALGACHE A 3 - 0F
  11/11/2017 AS CAMBODGIENNE A / BLANKOK UNITED 1 - 3
  11/11/2017 MELTING PASSES / AS VAL IMMO 3 - 6
  23/09/2017 ES VITRY / UMASSAC 3 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  30/09/2017 AS ZENAGA A / AS MALGACHE A 4 - 0
  30/09/2017 AGUIAS FC / AS CAMBODGIENNE A 1 - 1
  30/09/2017 AS VAL IMMO / ASA RIGONDES 2 - 4
  30/09/2017 BLANKOK UNITED / ES VITRY 0 - 3
  30/09/2017 UMASSAC / MELTING PASSES 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  14/10/2017 AS CAMBODGIENNE A / AS ZENAGA A 0 - 1
  14/10/2017 AS MALGACHE A / AS VAL IMMO 2 - 12
  14/10/2017 ES VITRY / AGUIAS FC 0 - 3
  14/10/2017 ASA RIGONDES / UMASSAC 3 - 8
  14/10/2017 MELTING PASSES / BLANKOK UNITED 5 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  28/10/2017 AS ZENAGA A / AS VAL IMMO 2 - 0
  28/10/2017 AS CAMBODGIENNE A / ES VITRY 2 - 0
  28/10/2017 UMASSAC / AS MALGACHE A 2 - 0
  28/10/2017 AGUIAS FC / MELTING PASSES 1 - 1
  28/10/2017 BLANKOK UNITED / ASA RIGONDES 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/11/2017 ES VITRY / AS ZENAGA A 1 - 2
  18/11/2017 AS VAL IMMO / UMASSAC 4 - 1
  18/11/2017 MELTING PASSES / AS CAMBODGIENNE A 3 - 3
  18/11/2017 AS MALGACHE A / BLANKOK UNITED 6 - 5
  18/11/2017 ASA RIGONDES / AGUIAS FC 4 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/11/2017 AS ZENAGA A / UMASSAC 6 - 3
  25/11/2017 ES VITRY / MELTING PASSES 2 - 3
  25/11/2017 BLANKOK UNITED / AS VAL IMMO 2 - 1
  25/11/2017 AS CAMBODGIENNE A / ASA RIGONDES 3 - 0F
  25/11/2017 AGUIAS FC / AS MALGACHE A 0 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  02/12/2017 MELTING PASSES / AS ZENAGA A 1 - 1
  02/12/2017 UMASSAC / BLANKOK UNITED 7 - 3
  02/12/2017 ASA RIGONDES / ES VITRY 3 - 2
  02/12/2017 AS VAL IMMO / AGUIAS FC 3 - 0P
  02/12/2017 AS MALGACHE A / AS CAMBODGIENNE A 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  16/12/2017 AS ZENAGA A / BLANKOK UNITED 1 - 1
  16/12/2017 MELTING PASSES / ASA RIGONDES Reporté
  16/12/2017 AGUIAS FC / UMASSAC 3 - 0F
  16/12/2017 ES VITRY / AS MALGACHE A 4 - 2
  16/12/2017 AS CAMBODGIENNE A / AS VAL IMMO 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  14/04/2018 AS ZENAGA A / ASA RIGONDES 2 - 5
  13/01/2018 BLANKOK UNITED / AGUIAS FC 2 - 5
  13/01/2018 AS MALGACHE A / MELTING PASSES 1 - 11
  13/01/2018 UMASSAC / AS CAMBODGIENNE A 2 - 5
  13/01/2018 AS VAL IMMO / ES VITRY 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/02/2018 AS ZENAGA A / AGUIAS FC 3 - 0F
  03/02/2018 AS MALGACHE A / ASA RIGONDES Reporté
  03/02/2018 BLANKOK UNITED / AS CAMBODGIENNE A 2 - 0
  14/04/2018 AS VAL IMMO / MELTING PASSES 1 - 0
  19/05/2018 UMASSAC / ES VITRY Parc des Sports - 13h30 - Choisy le Roi

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  21/04/2018 AS MALGACHE A / AS ZENAGA A 4 - 4
  21/04/2018 AS CAMBODGIENNE A / AGUIAS FC 3 - 0F
  21/04/2018 ASA RIGONDES / AS VAL IMMO 0 - 4
  21/04/2018 ES VITRY / BLANKOK UNITED 2 - 2
  21/04/2018 MELTING PASSES / UMASSAC Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  10/03/2018 AS ZENAGA A / AS CAMBODGIENNE A 3 - 3
  10/03/2018 AS VAL IMMO / AS MALGACHE A 3 - 2
  10/03/2018 AGUIAS FC / ES VITRY 0 - 3
  10/03/2018 UMASSAC / ASA RIGONDES 4 - 2
  10/03/2018 BLANKOK UNITED / MELTING PASSES 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  19/05/2018 ASA RIGONDES / AS ZENAGA A L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  19/05/2018 AGUIAS FC / BLANKOK UNITED L.Biancotto - 15h - Paris 17ème
  19/05/2018 MELTING PASSES / AS MALGACHE A L Lumière - 15h30 - Paris 20ème
  17/03/2018 AS CAMBODGIENNE A / UMASSAC 1 - 1
  17/03/2018 ES VITRY / AS VAL IMMO 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  24/03/2018 AS VAL IMMO / AS ZENAGA A 0 - 1
  24/03/2018 ES VITRY / AS CAMBODGIENNE A 1 - 5
  24/03/2018 AS MALGACHE A / UMASSAC 2 - 4
  24/03/2018 MELTING PASSES / AGUIAS FC 3 - 0P
  24/03/2018 ASA RIGONDES / BLANKOK UNITED 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  07/04/2018 AS ZENAGA A / ES VITRY 6 - 3
  07/04/2018 UMASSAC / AS VAL IMMO 4 - 2
  07/04/2018 AS CAMBODGIENNE A / MELTING PASSES 1 - 0
  07/04/2018 BLANKOK UNITED / AS MALGACHE A 4 - 2
  07/04/2018 AGUIAS FC / ASA RIGONDES 0F - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  05/05/2018 UMASSAC / AS ZENAGA A Parc des Sports - 13h30 - Choisy le Roi
  05/05/2018 MELTING PASSES / ES VITRY L Lumière - 15h30 - Paris 20ème
  05/05/2018 AS VAL IMMO / BLANKOK UNITED S.Lenglen - 15h - Paris 15ème
  05/05/2018 ASA RIGONDES / AS CAMBODGIENNE A L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  05/05/2018 AS MALGACHE A / AGUIAS FC Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  12/05/2018 AS ZENAGA A / MELTING PASSES Parc des Sports - 15h00 - Bobigny
  12/05/2018 BLANKOK UNITED / UMASSAC Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  12/05/2018 ES VITRY / ASA RIGONDES Couderc - 16h30 - VITRY 94
  12/05/2018 AGUIAS FC / AS VAL IMMO L.Biancotto - 15h - Paris 17ème
  12/05/2018 AS CAMBODGIENNE A / AS MALGACHE A S Lenglen - 15h - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  02/06/2018 BLANKOK UNITED / AS ZENAGA A Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  02/06/2018 ASA RIGONDES / MELTING PASSES L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  02/06/2018 UMASSAC / AGUIAS FC Parc des Sports - 13h30 - Choisy le Roi
  02/06/2018 AS MALGACHE A / ES VITRY Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème
  02/06/2018 AS VAL IMMO / AS CAMBODGIENNE A S.Lenglen - 15h - Paris 15ème

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  AS ZENAGA A 36 14 9 4 1 0 0 39 21 +18 0 0 0 1 3
2  AS CAMBODGIENNE A 36 15 8 4 3 0 0 35 19 +16 0 1 0 8 6
3  AS VAL IMMO 32 15 8 1 6 0 0 44 27 +17 0 1 0 0 14
4  MELTING PASSES 27 12 5 4 3 0 0 33 18 +15 0 1 0 5 4
5  UMASSAC 25 13 6 1 5 1 0 37 36 +1 0 0 0 5 8
6  ASA RIGONDES 25 12 6 1 4 1 0 32 37 -5 0 1 0 0 5
7  ES VITRY 25 14 4 2 8 0 0 27 33 -6 0 1 0 2 9
8  BLANKOK UNITED 25 14 4 4 6 0 0 29 39 -10 0 1 0 11 11
9  AS MALGACHE A 15 13 2 1 9 1 0 24 60 -36 0 1 0 12 18
10  AGUIAS FC 13 14 4 2 2 3 3 21 31 -10 0 1 0 57 10

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive