FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI APRES MIDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  23/09/2017 US GAZELEC LANDY 93 / SAMARITAINE FC 1 - 2
  23/09/2017 AS COPA / AS REGGINA CALCIO 1 - 3
  11/11/2017 AS GREVES COLOMBES / ESPOIR 18 3 - 2
  23/09/2017 CS CHILI / ASCO RUEIL A 0 - 0
  11/11/2017 PSV / FC NOISY LE SEC 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  30/09/2017 SAMARITAINE FC / AS REGGINA CALCIO 1 - 2
  30/09/2017 US GAZELEC LANDY 93 / AS GREVES COLOMBES 4 - 1
  30/09/2017 ASCO RUEIL A / AS COPA 1 - 1
  30/09/2017 ESPOIR 18 / PSV 8 - 4
  30/09/2017 FC NOISY LE SEC / CS CHILI 0F - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  14/10/2017 AS GREVES COLOMBES / SAMARITAINE FC 1 - 1
  14/10/2017 AS REGGINA CALCIO / ASCO RUEIL A 2 - 0
  14/10/2017 PSV / US GAZELEC LANDY 93 1 - 3
  14/10/2017 AS COPA / FC NOISY LE SEC 4 - 1
  14/10/2017 CS CHILI / ESPOIR 18 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  28/10/2017 SAMARITAINE FC / ASCO RUEIL A 3 - 2
  28/10/2017 AS GREVES COLOMBES / PSV 4 - 2
  28/10/2017 FC NOISY LE SEC / AS REGGINA CALCIO 2 - 4
  28/10/2017 US GAZELEC LANDY 93 / CS CHILI 3 - 3
  20/01/2018 ESPOIR 18 / AS COPA 4 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/11/2017 PSV / SAMARITAINE FC 3 - 1
  18/11/2017 ASCO RUEIL A / FC NOISY LE SEC 3 - 5
  18/11/2017 CS CHILI / AS GREVES COLOMBES 1 - 2
  18/11/2017 AS REGGINA CALCIO / ESPOIR 18 2 - 3
  18/11/2017 AS COPA / US GAZELEC LANDY 93 3 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/11/2017 SAMARITAINE FC / FC NOISY LE SEC 1 - 4
  25/11/2017 PSV / CS CHILI 2 - 0
  25/11/2017 ESPOIR 18 / ASCO RUEIL A 8 - 3
  25/11/2017 AS GREVES COLOMBES / AS COPA 2 - 4
  25/11/2017 US GAZELEC LANDY 93 / AS REGGINA CALCIO 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  02/12/2017 CS CHILI / SAMARITAINE FC 4 - 2
  02/12/2017 FC NOISY LE SEC / ESPOIR 18 3 - 2
  02/12/2017 AS COPA / PSV 2 - 2
  02/12/2017 ASCO RUEIL A / US GAZELEC LANDY 93 1 - 1
  06/01/2018 AS REGGINA CALCIO / AS GREVES COLOMBES 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  16/12/2017 SAMARITAINE FC / ESPOIR 18 2 - 12
  16/12/2017 CS CHILI / AS COPA 1 - 6
  16/12/2017 US GAZELEC LANDY 93 / FC NOISY LE SEC 1 - 2
  20/01/2018 PSV / AS REGGINA CALCIO Tous stades - 14h/15h/17h - L Hay ou Chevilly
  16/12/2017 AS GREVES COLOMBES / ASCO RUEIL A 0 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  17/02/2018 SAMARITAINE FC / AS COPA Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  13/01/2018 ESPOIR 18 / US GAZELEC LANDY 93 Feuille de match non parvenue
  13/01/2018 AS REGGINA CALCIO / CS CHILI 2 - 0
  13/01/2018 FC NOISY LE SEC / AS GREVES COLOMBES 3 - 3
  13/01/2018 ASCO RUEIL A / PSV 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/02/2018 SAMARITAINE FC / US GAZELEC LANDY 93 Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  03/02/2018 AS REGGINA CALCIO / AS COPA Tous stades - Tous horaires - Vitry
  03/02/2018 ESPOIR 18 / AS GREVES COLOMBES Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème
  03/02/2018 ASCO RUEIL A / CS CHILI N.Mandela - 14h - Garenne Colombes 92
  03/02/2018 FC NOISY LE SEC / PSV Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  10/02/2018 AS REGGINA CALCIO / SAMARITAINE FC Tous stades - Tous horaires - Vitry
  10/02/2018 AS GREVES COLOMBES / US GAZELEC LANDY 93 C.Peguy - 16h00 - Colombes 92
  10/02/2018 AS COPA / ASCO RUEIL A L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  10/02/2018 PSV / ESPOIR 18 Tous stades - 14h/15h/17h - L Hay ou Chevilly
  10/02/2018 CS CHILI / FC NOISY LE SEC L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  10/03/2018 SAMARITAINE FC / AS GREVES COLOMBES Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  10/03/2018 ASCO RUEIL A / AS REGGINA CALCIO N.Mandela - 14h - Garenne Colombes 92
  10/03/2018 US GAZELEC LANDY 93 / PSV Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine
  10/03/2018 FC NOISY LE SEC / AS COPA Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec
  10/03/2018 ESPOIR 18 / CS CHILI Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  17/03/2018 AS COPA / SAMARITAINE FC L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  17/03/2018 US GAZELEC LANDY 93 / ESPOIR 18 Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine
  17/03/2018 CS CHILI / AS REGGINA CALCIO L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  17/03/2018 AS GREVES COLOMBES / FC NOISY LE SEC C.Peguy - 16h00 - Colombes 92
  17/03/2018 PSV / ASCO RUEIL A Tous stades - 14h/15h/17h - L Hay ou Chevilly

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  24/03/2018 ASCO RUEIL A / SAMARITAINE FC N.Mandela - 14h - Garenne Colombes 92
  24/03/2018 PSV / AS GREVES COLOMBES Tous stades - 14h/15h/17h - L Hay ou Chevilly
  24/03/2018 AS REGGINA CALCIO / FC NOISY LE SEC Tous stades - Tous horaires - Vitry
  24/03/2018 CS CHILI / US GAZELEC LANDY 93 L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  24/03/2018 AS COPA / ESPOIR 18 L.Biancotto - 13h - Paris 17ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  07/04/2018 SAMARITAINE FC / PSV Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  07/04/2018 FC NOISY LE SEC / ASCO RUEIL A Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec
  07/04/2018 AS GREVES COLOMBES / CS CHILI C.Peguy - 16h00 - Colombes 92
  07/04/2018 ESPOIR 18 / AS REGGINA CALCIO Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème
  07/04/2018 US GAZELEC LANDY 93 / AS COPA Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  05/05/2018 FC NOISY LE SEC / SAMARITAINE FC Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec
  05/05/2018 CS CHILI / PSV L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  05/05/2018 ASCO RUEIL A / ESPOIR 18 N.Mandela - 14h - Garenne Colombes 92
  05/05/2018 AS COPA / AS GREVES COLOMBES L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  05/05/2018 AS REGGINA CALCIO / US GAZELEC LANDY 93 Tous stades - Tous horaires - Vitry

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  12/05/2018 SAMARITAINE FC / CS CHILI Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  12/05/2018 ESPOIR 18 / FC NOISY LE SEC Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème
  12/05/2018 PSV / AS COPA Tous stades - 14h/15h/17h - L Hay ou Chevilly
  12/05/2018 US GAZELEC LANDY 93 / ASCO RUEIL A Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine
  12/05/2018 AS GREVES COLOMBES / AS REGGINA CALCIO C.Peguy - 16h00 - Colombes 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  02/06/2018 ESPOIR 18 / SAMARITAINE FC Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème
  02/06/2018 AS COPA / CS CHILI L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  02/06/2018 FC NOISY LE SEC / US GAZELEC LANDY 93 Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec
  02/06/2018 AS REGGINA CALCIO / PSV Tous stades - Tous horaires - Vitry
  02/06/2018 ASCO RUEIL A / AS GREVES COLOMBES N.Mandela - 14h - Garenne Colombes 92

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  AS REGGINA CALCIO 20 8 5 1 2 0 0 18 11 +7 0 1 0 0 6
2  FC NOISY LE SEC 20 9 5 1 2 1 0 23 22 +1 0 1 0 0 3
3  AS GREVES COLOMBES 19 9 3 4 2 0 0 17 18 -1 0 0 0 4 5
4  AS COPA 18 7 4 2 1 0 0 21 10 +11 0 1 0 2 2
5  US GAZELEC LANDY 93 17 8 3 2 3 0 0 16 15 +1 0 1 0 0 7
6  CS CHILI 17 9 2 3 4 0 0 15 20 -5 0 1 0 3 4
7  ESPOIR 18 16 7 4 1 2 0 0 38 20 +18 0 0 0 6 3
8  PSV 16 8 3 1 4 0 0 18 23 -5 0 1 0 7 2
9  ASCO RUEIL A 14 9 0 4 5 0 0 12 23 -11 0 1 0 1 3
10  SAMARITAINE FC 14 8 2 1 5 0 0 13 29 -16 0 1 0 0 3

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive