FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI MATIN - VETERANS A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  11/11/2017 AF BAGNEUX / CM AUBERVILLIERS D 2 - 6
  11/11/2017 CM AUBERVILLIERS F / AS MALGACHE B 3 - 0
  23/09/2017 MBDA SPORT B / CLUB 92 CMCAS 4 - 1
  23/09/2017 CM AUBERVILLIERS E / AS COMMUNAUX DE PANTIN 7 - 1
  23/09/2017 ASCO RUEIL B / UMASSAC B 2 - 3
  23/09/2017 SCIENCES PO MEN IN BLACK / ES CHEMINOTS COLOMBES B 0 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  30/09/2017 CM AUBERVILLIERS D / AS MALGACHE B 7 - 0
  30/09/2017 AF BAGNEUX / MBDA SPORT B 0 - 4
  30/09/2017 AS COMMUNAUX DE PANTIN / CM AUBERVILLIERS F 2 - 2
  30/09/2017 CLUB 92 CMCAS / ASCO RUEIL B 3 - 3
  30/09/2017 ES CHEMINOTS COLOMBES B / CM AUBERVILLIERS E 6 - 1
  30/09/2017 UMASSAC B / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  07/10/2017 CM AUBERVILLIERS D / AS COMMUNAUX DE PANTIN 5 - 0
  07/10/2017 MBDA SPORT B / ASCO RUEIL B 2 - 2
  07/10/2017 ES CHEMINOTS COLOMBES B / AS MALGACHE B 5 - 2
  07/10/2017 AF BAGNEUX / SCIENCES PO MEN IN BLACK 0 - 1
  07/10/2017 UMASSAC B / CM AUBERVILLIERS F 2 - 2
  07/10/2017 CLUB 92 CMCAS / CM AUBERVILLIERS E 4 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  14/10/2017 MBDA SPORT B / CM AUBERVILLIERS D 0 - 4
  14/10/2017 AS MALGACHE B / AS COMMUNAUX DE PANTIN 0 - 3
  14/10/2017 ASCO RUEIL B / AF BAGNEUX 4 - 0
  14/10/2017 CM AUBERVILLIERS F / ES CHEMINOTS COLOMBES B 1 - 0
  14/10/2017 SCIENCES PO MEN IN BLACK / CLUB 92 CMCAS 3 - 3
  14/10/2017 CM AUBERVILLIERS E / UMASSAC B 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  21/10/2017 CM AUBERVILLIERS E / CM AUBERVILLIERS D 1 - 5
  21/10/2017 UMASSAC B / CLUB 92 CMCAS 2 - 5
  21/10/2017 CM AUBERVILLIERS F / SCIENCES PO MEN IN BLACK 3 - 0
  21/10/2017 ES CHEMINOTS COLOMBES B / AF BAGNEUX 3 - 3
  21/10/2017 AS MALGACHE B / ASCO RUEIL B 1 - 5
  21/10/2017 AS COMMUNAUX DE PANTIN / MBDA SPORT B 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  04/11/2017 CM AUBERVILLIERS D / CLUB 92 CMCAS 5 - 2
  04/11/2017 CM AUBERVILLIERS E / CM AUBERVILLIERS F 2 - 3
  04/11/2017 AF BAGNEUX / UMASSAC B 0 - 2
  04/11/2017 SCIENCES PO MEN IN BLACK / AS MALGACHE B 2 - 0
  04/11/2017 MBDA SPORT B / ES CHEMINOTS COLOMBES B 2 - 2
  04/11/2017 ASCO RUEIL B / AS COMMUNAUX DE PANTIN 4 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  18/11/2017 ASCO RUEIL B / CM AUBERVILLIERS D 2 - 3
  18/11/2017 AS COMMUNAUX DE PANTIN / ES CHEMINOTS COLOMBES B 1 - 2
  18/11/2017 SCIENCES PO MEN IN BLACK / MBDA SPORT B 1 - 5
  18/11/2017 AS MALGACHE B / UMASSAC B 0 - 2
  18/11/2017 CM AUBERVILLIERS E / AF BAGNEUX 1 - 2
  18/11/2017 CM AUBERVILLIERS F / CLUB 92 CMCAS 2 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  25/11/2017 CM AUBERVILLIERS D / ES CHEMINOTS COLOMBES B 2 - 1
  06/01/2018 ASCO RUEIL B / SCIENCES PO MEN IN BLACK 2 - 4
  25/11/2017 UMASSAC B / AS COMMUNAUX DE PANTIN 6 - 2
  25/11/2017 MBDA SPORT B / CM AUBERVILLIERS E 7 - 0
  27/01/2018 CLUB 92 CMCAS / AS MALGACHE B N MANDELA - 9H30- LA GARENNE COLOMBES
  25/11/2017 AF BAGNEUX / CM AUBERVILLIERS F 1 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  02/12/2017 SCIENCES PO MEN IN BLACK / CM AUBERVILLIERS D 1 - 4
  02/12/2017 ES CHEMINOTS COLOMBES B / UMASSAC B 12 - 1
  02/12/2017 CM AUBERVILLIERS E / ASCO RUEIL B 3 - 1
  17/02/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / CLUB 92 CMCAS Charles Auray - 9h30 - Pantin
  02/12/2017 CM AUBERVILLIERS F / MBDA SPORT B 2 - 2
  02/12/2017 AS MALGACHE B / AF BAGNEUX 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/03/2018 CLUB 92 CMCAS / CM AUBERVILLIERS D N MANDELA - 9H30- LA GARENNE COLOMBES
  06/01/2018 CM AUBERVILLIERS F / CM AUBERVILLIERS E 1 - 1
  09/12/2017 UMASSAC B / AF BAGNEUX 3 - 1
  09/12/2017 AS MALGACHE B / SCIENCES PO MEN IN BLACK Reporté
  09/12/2017 ES CHEMINOTS COLOMBES B / MBDA SPORT B 3 - 2
  27/01/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / ASCO RUEIL B Charles Auray - 9h30 - Pantin

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  16/12/2017 CM AUBERVILLIERS D / UMASSAC B 7 - 1
  27/01/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / CM AUBERVILLIERS E J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème
  16/12/2017 CLUB 92 CMCAS / ES CHEMINOTS COLOMBES B 0 - 3
  16/12/2017 ASCO RUEIL B / CM AUBERVILLIERS F 2 - 5
  16/12/2017 AF BAGNEUX / AS COMMUNAUX DE PANTIN 3 - 1
  16/12/2017 MBDA SPORT B / AS MALGACHE B 7 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  13/01/2018 CM AUBERVILLIERS D / CM AUBERVILLIERS F 4 - 1
  13/01/2018 CLUB 92 CMCAS / AF BAGNEUX 1 - 4
  13/01/2018 AS MALGACHE B / CM AUBERVILLIERS E Feuille de match non parvenue
  13/01/2018 UMASSAC B / MBDA SPORT B 2 - 3
  13/01/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / SCIENCES PO MEN IN BLACK 1 - 6
  13/01/2018 ES CHEMINOTS COLOMBES B / ASCO RUEIL B 6 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  03/02/2018 CM AUBERVILLIERS D / AF BAGNEUX André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  03/02/2018 AS MALGACHE B / CM AUBERVILLIERS F J.Noel - 9h - Paris 14ème
  03/02/2018 CLUB 92 CMCAS / MBDA SPORT B N MANDELA - 9H30- LA GARENNE COLOMBES
  03/02/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / CM AUBERVILLIERS E Charles Auray - 9h30 - Pantin
  03/02/2018 UMASSAC B / ASCO RUEIL B Parc des Sports N°9 - 9h30 - Choisy le Roi
  03/02/2018 ES CHEMINOTS COLOMBES B / SCIENCES PO MEN IN BLACK N.Mandela - 9h30 - Garenne Colombes 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  10/02/2018 AS MALGACHE B / CM AUBERVILLIERS D J.Noel - 9h - Paris 14ème
  10/02/2018 MBDA SPORT B / AF BAGNEUX Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas
  10/02/2018 CM AUBERVILLIERS F / AS COMMUNAUX DE PANTIN André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  10/02/2018 ASCO RUEIL B / CLUB 92 CMCAS N.Mandela - 9h30 - Garenne Colombes 92
  10/02/2018 CM AUBERVILLIERS E / ES CHEMINOTS COLOMBES B A.Delaune - 9h00 - Aubervilliers
  10/02/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / UMASSAC B J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  10/03/2018 CM AUBERVILLIERS D / MBDA SPORT B André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  10/03/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / AS MALGACHE B Charles Auray - 9h30 - Pantin
  10/03/2018 AF BAGNEUX / ASCO RUEIL B Pierre Sémard - 9h00 - Bagneux 92
  10/03/2018 ES CHEMINOTS COLOMBES B / CM AUBERVILLIERS F N.Mandela - 9h30 - Garenne Colombes 92
  10/03/2018 CLUB 92 CMCAS / SCIENCES PO MEN IN BLACK N MANDELA - 9H30- LA GARENNE COLOMBES
  10/03/2018 UMASSAC B / CM AUBERVILLIERS E Parc des Sports N°9 - 9h30 - Choisy le Roi

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  17/03/2018 CM AUBERVILLIERS F / CM AUBERVILLIERS D André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  17/03/2018 AF BAGNEUX / CLUB 92 CMCAS Pierre Sémard - 9h00 - Bagneux 92
  17/03/2018 CM AUBERVILLIERS E / AS MALGACHE B A.Delaune - 9h00 - Aubervilliers
  17/03/2018 MBDA SPORT B / UMASSAC B Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas
  17/03/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / AS COMMUNAUX DE PANTIN J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème
  17/03/2018 ASCO RUEIL B / ES CHEMINOTS COLOMBES B N.Mandela - 9h30 - Garenne Colombes 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  24/03/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / CM AUBERVILLIERS D Charles Auray - 9h30 - Pantin
  24/03/2018 ASCO RUEIL B / MBDA SPORT B N.Mandela - 9h30 - Garenne Colombes 92
  24/03/2018 AS MALGACHE B / ES CHEMINOTS COLOMBES B J.Noel - 9h - Paris 14ème
  24/03/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / AF BAGNEUX J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème
  24/03/2018 CM AUBERVILLIERS F / UMASSAC B André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  24/03/2018 CM AUBERVILLIERS E / CLUB 92 CMCAS A.Delaune - 9h00 - Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  07/04/2018 CM AUBERVILLIERS D / ASCO RUEIL B André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  07/04/2018 ES CHEMINOTS COLOMBES B / AS COMMUNAUX DE PANTIN N.Mandela - 9h30 - Garenne Colombes 92
  07/04/2018 MBDA SPORT B / SCIENCES PO MEN IN BLACK Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas
  07/04/2018 UMASSAC B / AS MALGACHE B Parc des Sports N°9 - 9h30 - Choisy le Roi
  07/04/2018 AF BAGNEUX / CM AUBERVILLIERS E Pierre Sémard - 9h00 - Bagneux 92
  07/04/2018 CLUB 92 CMCAS / CM AUBERVILLIERS F N MANDELA - 9H30- LA GARENNE COLOMBES

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  14/04/2018 CM AUBERVILLIERS D / CM AUBERVILLIERS E André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  14/04/2018 CLUB 92 CMCAS / UMASSAC B N MANDELA - 9H30- LA GARENNE COLOMBES
  14/04/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / CM AUBERVILLIERS F J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème
  14/04/2018 AF BAGNEUX / ES CHEMINOTS COLOMBES B Pierre Sémard - 9h00 - Bagneux 92
  14/04/2018 ASCO RUEIL B / AS MALGACHE B N.Mandela - 9h30 - Garenne Colombes 92
  14/04/2018 MBDA SPORT B / AS COMMUNAUX DE PANTIN Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  05/05/2018 ES CHEMINOTS COLOMBES B / CM AUBERVILLIERS D N.Mandela - 9h30 - Garenne Colombes 92
  05/05/2018 SCIENCES PO MEN IN BLACK / ASCO RUEIL B J-P.Wimille - 11h - Paris 16ème
  05/05/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / UMASSAC B Charles Auray - 9h30 - Pantin
  05/05/2018 CM AUBERVILLIERS E / MBDA SPORT B A.Delaune - 9h00 - Aubervilliers
  05/05/2018 AS MALGACHE B / CLUB 92 CMCAS J.Noel - 9h - Paris 14ème
  05/05/2018 CM AUBERVILLIERS F / AF BAGNEUX André Karman - 9h00 - Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  12/05/2018 CM AUBERVILLIERS D / SCIENCES PO MEN IN BLACK André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  12/05/2018 UMASSAC B / ES CHEMINOTS COLOMBES B Parc des Sports N°9 - 9h30 - Choisy le Roi
  12/05/2018 ASCO RUEIL B / CM AUBERVILLIERS E N.Mandela - 9h30 - Garenne Colombes 92
  12/05/2018 CLUB 92 CMCAS / AS COMMUNAUX DE PANTIN N MANDELA - 9H30- LA GARENNE COLOMBES
  12/05/2018 MBDA SPORT B / CM AUBERVILLIERS F Cour Roland - 9h00 - Jouy en Josas
  12/05/2018 AF BAGNEUX / AS MALGACHE B Pierre Sémard - 9h00 - Bagneux 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  02/06/2018 UMASSAC B / CM AUBERVILLIERS D Parc des Sports N°9 - 9h30 - Choisy le Roi
  02/06/2018 CM AUBERVILLIERS E / SCIENCES PO MEN IN BLACK A.Delaune - 9h00 - Aubervilliers
  02/06/2018 ES CHEMINOTS COLOMBES B / CLUB 92 CMCAS N.Mandela - 9h30 - Garenne Colombes 92
  02/06/2018 CM AUBERVILLIERS F / ASCO RUEIL B André Karman - 9h00 - Aubervilliers
  02/06/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN / AF BAGNEUX Charles Auray - 9h30 - Pantin
  02/06/2018 AS MALGACHE B / MBDA SPORT B J.Noel - 9h - Paris 14ème

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  CM AUBERVILLIERS D 34 11 11 0 0 0 0 52 11 +41 0 1 0 0 9
2  ES CHEMINOTS COLOMBES B 31 12 8 2 2 0 0 46 16 +29 0 1 0 0 7
3  CM AUBERVILLIERS F 31 12 7 4 1 0 0 31 16 +15 0 1 0 5 2
4  MBDA SPORT B 29 12 6 4 2 0 0 39 19 +20 0 1 0 0 0
5  UMASSAC B 24 12 5 2 5 0 0 28 39 -10 0 0 0 0 8
6  SCIENCES PO MEN IN BLACK 20 10 4 2 4 0 0 20 23 -3 0 0 0 1 4
7  AF BAGNEUX 20 12 3 2 7 0 0 17 33 -16 0 0 0 0 2
8  ASCO RUEIL B 19 11 2 3 6 0 0 28 34 -6 0 1 0 2 7
9  CM AUBERVILLIERS E 18 10 3 1 6 0 0 21 32 -11 0 1 0 4 3
10  CLUB 92 CMCAS 16 9 2 2 5 0 0 19 28 -9 0 1 0 0 0
11  AS COMMUNAUX DE PANTIN 16 10 1 3 6 0 0 16 36 -20 0 1 0 1 0
12  AS MALGACHE B 11 9 0 1 8 0 0 5 35 -30 0 1 0 1 7

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive