FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI MATIN - GROUPE D version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  23/09/2017 INTERNATIONALE METEQUE / EXEMPT EXEMPT
  23/09/2017 TOUT PUISSANT ARAGO 11 / AS ING BANK 3 - 3
  23/09/2017 RAFALE OC / LEVALLOIS SC 7A 3 - 6
  23/09/2017 MC2 I UNITED / OLYMPIQUE DE MEUDON 5 - 1
  23/09/2017 AS BARRACUDA B / MSB UNITED 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  30/09/2017 EXEMPT / AS ING BANK EXEMPT
  09/12/2017 INTERNATIONALE METEQUE / RAFALE OC 3 - 0P
  30/09/2017 OLYMPIQUE DE MEUDON / TOUT PUISSANT ARAGO 11 2 - 7
  30/09/2017 LEVALLOIS SC 7A / AS BARRACUDA B 11 - 0
  20/01/2018 MSB UNITED / MC2 I UNITED Parc du Tremblay T2 - 9h30 - Champigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  14/10/2017 RAFALE OC / EXEMPT EXEMPT
  14/10/2017 AS ING BANK / OLYMPIQUE DE MEUDON 4 - 1
  14/10/2017 AS BARRACUDA B / INTERNATIONALE METEQUE 3 - 4
  14/10/2017 TOUT PUISSANT ARAGO 11 / MSB UNITED 3 - 8
  14/10/2017 MC2 I UNITED / LEVALLOIS SC 7A 0 - 9

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  28/10/2017 EXEMPT / OLYMPIQUE DE MEUDON EXEMPT
  20/01/2018 RAFALE OC / AS BARRACUDA B 1 - 3
  28/10/2017 MSB UNITED / AS ING BANK 0 - 3
  28/10/2017 INTERNATIONALE METEQUE / MC2 I UNITED 2 - 0
  28/10/2017 LEVALLOIS SC 7A / TOUT PUISSANT ARAGO 11 3 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/11/2017 AS BARRACUDA B / EXEMPT EXEMPT
  18/11/2017 OLYMPIQUE DE MEUDON / MSB UNITED 0F - 3
  18/11/2017 MC2 I UNITED / RAFALE OC 0F - 3
  18/11/2017 AS ING BANK / LEVALLOIS SC 7A 1 - 2
  18/11/2017 TOUT PUISSANT ARAGO 11 / INTERNATIONALE METEQUE 0 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/11/2017 EXEMPT / MSB UNITED EXEMPT
  25/11/2017 AS BARRACUDA B / MC2 I UNITED 2 - 0
  03/03/2018 LEVALLOIS SC 7A / OLYMPIQUE DE MEUDON Parc des Sports - 9h30 - La Courneuve
  25/11/2017 RAFALE OC / TOUT PUISSANT ARAGO 11 1 - 3
  25/11/2017 INTERNATIONALE METEQUE / AS ING BANK 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  02/12/2017 MC2 I UNITED / EXEMPT EXEMPT
  02/12/2017 MSB UNITED / LEVALLOIS SC 7A 3 - 3
  02/12/2017 TOUT PUISSANT ARAGO 11 / AS BARRACUDA B 2 - 7
  17/02/2018 OLYMPIQUE DE MEUDON / INTERNATIONALE METEQUE Trivaux - 9h30 - Meudon 92
  02/12/2017 AS ING BANK / RAFALE OC 5 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  16/12/2017 EXEMPT / LEVALLOIS SC 7A EXEMPT
  03/03/2018 MC2 I UNITED / TOUT PUISSANT ARAGO 11 Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  16/12/2017 INTERNATIONALE METEQUE / MSB UNITED 2 - 1
  16/12/2017 AS BARRACUDA B / AS ING BANK 1 - 1
  16/12/2017 RAFALE OC / OLYMPIQUE DE MEUDON 0F - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  13/01/2018 EXEMPT / TOUT PUISSANT ARAGO 11 EXEMPT
  13/01/2018 LEVALLOIS SC 7A / INTERNATIONALE METEQUE Feuille de match non parvenue
  13/01/2018 AS ING BANK / MC2 I UNITED Feuille de match non parvenue
  13/01/2018 MSB UNITED / RAFALE OC Feuille de match non parvenue
  13/01/2018 OLYMPIQUE DE MEUDON / AS BARRACUDA B Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/02/2018 EXEMPT / INTERNATIONALE METEQUE EXEMPT
  03/02/2018 AS ING BANK / TOUT PUISSANT ARAGO 11 Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  03/02/2018 LEVALLOIS SC 7A / RAFALE OC Parc des Sports - 9h30 - La Courneuve
  03/02/2018 OLYMPIQUE DE MEUDON / MC2 I UNITED Trivaux - 9h30 - Meudon 92
  03/02/2018 MSB UNITED / AS BARRACUDA B Parc du Tremblay T2 - 9h30 - Champigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  10/02/2018 AS ING BANK / EXEMPT EXEMPT
  10/02/2018 RAFALE OC / INTERNATIONALE METEQUE Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  10/02/2018 TOUT PUISSANT ARAGO 11 / OLYMPIQUE DE MEUDON Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  10/02/2018 AS BARRACUDA B / LEVALLOIS SC 7A Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  10/02/2018 MC2 I UNITED / MSB UNITED Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  10/03/2018 EXEMPT / RAFALE OC EXEMPT
  10/03/2018 OLYMPIQUE DE MEUDON / AS ING BANK Trivaux - 9h30 - Meudon 92
  10/03/2018 INTERNATIONALE METEQUE / AS BARRACUDA B J.Noel - 9h - Paris 14ème
  10/03/2018 MSB UNITED / TOUT PUISSANT ARAGO 11 Parc du Tremblay T2 - 9h30 - Champigny
  10/03/2018 LEVALLOIS SC 7A / MC2 I UNITED Parc des Sports - 9h30 - La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  17/03/2018 TOUT PUISSANT ARAGO 11 / EXEMPT EXEMPT
  17/03/2018 INTERNATIONALE METEQUE / LEVALLOIS SC 7A J.Noel - 9h - Paris 14ème
  17/03/2018 MC2 I UNITED / AS ING BANK Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  17/03/2018 RAFALE OC / MSB UNITED Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  17/03/2018 AS BARRACUDA B / OLYMPIQUE DE MEUDON Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  24/03/2018 OLYMPIQUE DE MEUDON / EXEMPT EXEMPT
  24/03/2018 AS BARRACUDA B / RAFALE OC Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  24/03/2018 AS ING BANK / MSB UNITED Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  24/03/2018 MC2 I UNITED / INTERNATIONALE METEQUE Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  24/03/2018 TOUT PUISSANT ARAGO 11 / LEVALLOIS SC 7A Poissonniers - 11h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  07/04/2018 EXEMPT / AS BARRACUDA B EXEMPT
  07/04/2018 MSB UNITED / OLYMPIQUE DE MEUDON Parc du Tremblay T2 - 9h30 - Champigny
  07/04/2018 RAFALE OC / MC2 I UNITED Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  07/04/2018 LEVALLOIS SC 7A / AS ING BANK Parc des Sports - 9h30 - La Courneuve
  07/04/2018 INTERNATIONALE METEQUE / TOUT PUISSANT ARAGO 11 J.Noel - 9h - Paris 14ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  05/05/2018 MSB UNITED / EXEMPT EXEMPT
  05/05/2018 MC2 I UNITED / AS BARRACUDA B Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  05/05/2018 OLYMPIQUE DE MEUDON / LEVALLOIS SC 7A Trivaux - 9h30 - Meudon 92
  05/05/2018 TOUT PUISSANT ARAGO 11 / RAFALE OC Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  05/05/2018 AS ING BANK / INTERNATIONALE METEQUE Poissonniers - 11h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  12/05/2018 EXEMPT / MC2 I UNITED EXEMPT
  12/05/2018 LEVALLOIS SC 7A / MSB UNITED Parc des Sports - 9h30 - La Courneuve
  12/05/2018 AS BARRACUDA B / TOUT PUISSANT ARAGO 11 Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  12/05/2018 INTERNATIONALE METEQUE / OLYMPIQUE DE MEUDON J.Noel - 9h - Paris 14ème
  12/05/2018 RAFALE OC / AS ING BANK Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  02/06/2018 LEVALLOIS SC 7A / EXEMPT EXEMPT
  02/06/2018 TOUT PUISSANT ARAGO 11 / MC2 I UNITED Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  02/06/2018 MSB UNITED / INTERNATIONALE METEQUE Parc du Tremblay T2 - 9h30 - Champigny
  02/06/2018 AS ING BANK / AS BARRACUDA B Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  02/06/2018 OLYMPIQUE DE MEUDON / RAFALE OC Trivaux - 9h30 - Meudon 92

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  LEVALLOIS SC 7A 18 6 5 1 0 0 0 34 7 +26 0 1 0 2 2
2  AS ING BANK 17 7 4 2 1 0 0 21 10 +11 0 0 0 2 4
3  INTERNATIONALE METEQUE 17 6 5 0 1 0 0 18 8 +10 0 1 0 2 0
4  AS BARRACUDA B 14 6 3 1 2 0 0 16 20 -3 0 1 0 0 0
5  TOUT PUISSANT ARAGO 11 11 7 2 1 3 1 0 18 30 -12 0 0 0 2 4
6  OLYMPIQUE DE MEUDON 7 5 1 0 3 1 0 7 19 -12 0 1 0 2 0
7  RAFALE OC 6 6 1 0 3 1 1 9 20 -11 0 0 0 2 1
8  MC2 I UNITED 6 5 1 0 3 1 0 5 17 -12 0 0 0 4 0
9  MSB UNITED 4 6 2 1 3 0 0 17 14 +3 0 0 0 76 3

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive