FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI MATIN - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  23/09/2017 ATHLETICO D ASNIERES / US IVRY THOREZ 8 - 1
  23/09/2017 VEOLIA AC / AS GO WEST 3 - 1
  23/09/2017 AS CHEMINOTS DE CONFLANS / MAZARS 1 - 3
  11/11/2017 F. I. F. / AB PRINT FC 3 - 6
  23/09/2017 DYNAMO RICARIOCA / US IVRY JJ ROUSSEAU 0 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  30/09/2017 US IVRY THOREZ / AS GO WEST 0 - 0
  30/09/2017 ATHLETICO D ASNIERES / AS CHEMINOTS DE CONFLANS 1 - 1
  30/09/2017 AB PRINT FC / VEOLIA AC 3 - 1
  30/09/2017 MAZARS / DYNAMO RICARIOCA 3 - 1
  30/09/2017 US IVRY JJ ROUSSEAU / F. I. F. 5 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  14/10/2017 AS CHEMINOTS DE CONFLANS / US IVRY THOREZ 5 - 3
  14/10/2017 AS GO WEST / AB PRINT FC 3 - 2
  14/10/2017 DYNAMO RICARIOCA / ATHLETICO D ASNIERES 1 - 3
  14/10/2017 VEOLIA AC / US IVRY JJ ROUSSEAU 2 - 5
  14/10/2017 F. I. F. / MAZARS 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  28/10/2017 US IVRY THOREZ / AB PRINT FC 2 - 1
  11/11/2017 AS CHEMINOTS DE CONFLANS / DYNAMO RICARIOCA 2 - 1
  06/01/2018 US IVRY JJ ROUSSEAU / AS GO WEST 1 - 2
  06/01/2018 ATHLETICO D ASNIERES / F. I. F. 2 - 1
  28/10/2017 MAZARS / VEOLIA AC 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/11/2017 DYNAMO RICARIOCA / US IVRY THOREZ 1 - 4
  18/11/2017 AB PRINT FC / US IVRY JJ ROUSSEAU 1 - 5
  18/11/2017 F. I. F. / AS CHEMINOTS DE CONFLANS 2 - 4
  18/11/2017 AS GO WEST / MAZARS 0 - 2
  18/11/2017 VEOLIA AC / ATHLETICO D ASNIERES 1 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/11/2017 US IVRY THOREZ / US IVRY JJ ROUSSEAU 1 - 3
  25/11/2017 DYNAMO RICARIOCA / F. I. F. 1 - 4
  25/11/2017 MAZARS / AB PRINT FC 4 - 1
  25/11/2017 AS CHEMINOTS DE CONFLANS / VEOLIA AC 0 - 1
  25/11/2017 ATHLETICO D ASNIERES / AS GO WEST 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  02/12/2017 F. I. F. / US IVRY THOREZ 6 - 4
  02/12/2017 US IVRY JJ ROUSSEAU / MAZARS 3 - 1
  02/12/2017 VEOLIA AC / DYNAMO RICARIOCA 4 - 1
  02/12/2017 AB PRINT FC / ATHLETICO D ASNIERES 0 - 1
  02/12/2017 AS GO WEST / AS CHEMINOTS DE CONFLANS 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  16/12/2017 US IVRY THOREZ / MAZARS 0F - 3
  16/12/2017 F. I. F. / VEOLIA AC 2 - 1
  16/12/2017 ATHLETICO D ASNIERES / US IVRY JJ ROUSSEAU 1 - 5
  16/12/2017 DYNAMO RICARIOCA / AS GO WEST 4 - 3
  16/12/2017 AS CHEMINOTS DE CONFLANS / AB PRINT FC 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  13/01/2018 US IVRY THOREZ / VEOLIA AC 0 - 3
  13/01/2018 MAZARS / ATHLETICO D ASNIERES Feuille de match non parvenue
  13/01/2018 AS GO WEST / F. I. F. 0 - 1
  13/01/2018 US IVRY JJ ROUSSEAU / AS CHEMINOTS DE CONFLANS 8 - 0
  13/01/2018 AB PRINT FC / DYNAMO RICARIOCA 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/02/2018 US IVRY THOREZ / ATHLETICO D ASNIERES Lénine - 9h - Ivry 94
  03/02/2018 AS GO WEST / VEOLIA AC Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93
  03/02/2018 MAZARS / AS CHEMINOTS DE CONFLANS Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  03/02/2018 AB PRINT FC / F. I. F. Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  03/02/2018 US IVRY JJ ROUSSEAU / DYNAMO RICARIOCA Lénine -11h00- IVRY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  10/02/2018 AS GO WEST / US IVRY THOREZ Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93
  10/02/2018 AS CHEMINOTS DE CONFLANS / ATHLETICO D ASNIERES Biancotto - 9h30 - Conflans
  10/02/2018 VEOLIA AC / AB PRINT FC Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  10/02/2018 DYNAMO RICARIOCA / MAZARS Les Fillettes - 9h - Paris 18ème
  10/02/2018 F. I. F. / US IVRY JJ ROUSSEAU Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  10/03/2018 US IVRY THOREZ / AS CHEMINOTS DE CONFLANS Lénine - 9h - Ivry 94
  10/03/2018 AB PRINT FC / AS GO WEST Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  10/03/2018 ATHLETICO D ASNIERES / DYNAMO RICARIOCA Léo Lagrange - 9h30 - Asnieres 92
  10/03/2018 US IVRY JJ ROUSSEAU / VEOLIA AC Lénine -11h00- IVRY
  10/03/2018 MAZARS / F. I. F. Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  17/03/2018 VEOLIA AC / US IVRY THOREZ Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  17/03/2018 ATHLETICO D ASNIERES / MAZARS Léo Lagrange - 9h30 - Asnieres 92
  17/03/2018 F. I. F. / AS GO WEST Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  17/03/2018 AS CHEMINOTS DE CONFLANS / US IVRY JJ ROUSSEAU Biancotto - 9h30 - Conflans
  17/03/2018 DYNAMO RICARIOCA / AB PRINT FC Les Fillettes - 9h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  24/03/2018 AB PRINT FC / US IVRY THOREZ Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  24/03/2018 DYNAMO RICARIOCA / AS CHEMINOTS DE CONFLANS Les Fillettes - 9h - Paris 18ème
  24/03/2018 AS GO WEST / US IVRY JJ ROUSSEAU Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93
  24/03/2018 F. I. F. / ATHLETICO D ASNIERES Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  24/03/2018 VEOLIA AC / MAZARS Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  07/04/2018 US IVRY THOREZ / DYNAMO RICARIOCA Lénine - 9h - Ivry 94
  07/04/2018 US IVRY JJ ROUSSEAU / AB PRINT FC Lénine -11h00- IVRY
  07/04/2018 AS CHEMINOTS DE CONFLANS / F. I. F. Biancotto - 9h30 - Conflans
  07/04/2018 MAZARS / AS GO WEST Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  07/04/2018 ATHLETICO D ASNIERES / VEOLIA AC Léo Lagrange - 9h30 - Asnieres 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  05/05/2018 US IVRY JJ ROUSSEAU / US IVRY THOREZ Lénine -11h00- IVRY
  05/05/2018 F. I. F. / DYNAMO RICARIOCA Parc Sports Nord N° 3 - 9h30- CRETEIL 94
  05/05/2018 AB PRINT FC / MAZARS Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  05/05/2018 VEOLIA AC / AS CHEMINOTS DE CONFLANS Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  05/05/2018 AS GO WEST / ATHLETICO D ASNIERES Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  12/05/2018 US IVRY THOREZ / F. I. F. Lénine - 9h - Ivry 94
  12/05/2018 MAZARS / US IVRY JJ ROUSSEAU Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  12/05/2018 DYNAMO RICARIOCA / VEOLIA AC Les Fillettes - 9h - Paris 18ème
  12/05/2018 ATHLETICO D ASNIERES / AB PRINT FC Léo Lagrange - 9h30 - Asnieres 92
  12/05/2018 AS CHEMINOTS DE CONFLANS / AS GO WEST Biancotto - 9h30 - Conflans

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  02/06/2018 MAZARS / US IVRY THOREZ Tremblay - 9h30 - Champigny sur Marne
  02/06/2018 VEOLIA AC / F. I. F. Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  02/06/2018 US IVRY JJ ROUSSEAU / ATHLETICO D ASNIERES Lénine -11h00- IVRY
  02/06/2018 AS GO WEST / DYNAMO RICARIOCA Parc des Sports - 9h30 - Courneuve 93
  02/06/2018 AB PRINT FC / AS CHEMINOTS DE CONFLANS Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  US IVRY JJ ROUSSEAU 26 9 8 0 1 0 0 37 11 +26 0 1 0 0 3
2  MAZARS 23 8 7 0 1 0 0 23 8 +15 0 1 0 1 5
3  ATHLETICO D ASNIERES 22 8 6 1 1 0 0 24 12 +12 0 1 0 3 6
4  AS CHEMINOTS DE CONFLANS 19 9 3 3 3 0 0 15 21 -6 0 1 0 3 1
5  F. I. F. 18 9 4 0 5 0 0 23 26 -3 0 1 0 2 5
6  AB PRINT FC 17 9 3 1 5 0 0 19 21 -2 0 1 0 3 6
7  VEOLIA AC 17 9 4 0 5 0 0 17 21 -4 0 0 0 2 4
8  AS GO WEST 16 9 2 2 5 0 0 12 17 -5 0 1 0 0 3
9  US IVRY THOREZ 13 9 2 1 5 1 0 15 30 -15 0 0 0 5 9
10  DYNAMO RICARIOCA 12 9 1 0 8 0 0 11 29 -18 0 1 0 4 8

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive