FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI MATIN - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  23/09/2017 UA SOCIETE GENERALE B / JOHNSON DIVERSEY FC 2 - 0
  23/09/2017 USMT FLANDRE / RAPID VAL DE MARNE 0 - 3
  23/09/2017 RC PANTIN / LEVALLOIS SC A 5 - 5
  23/09/2017 AS COPAINS IDF / AS BARRACUDA A Forfait général
  23/09/2017 PARIS PANTIN FC A / PARIS PANTIN FC B 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  30/09/2017 JOHNSON DIVERSEY FC / RAPID VAL DE MARNE 1 - 7
  30/09/2017 UA SOCIETE GENERALE B / RC PANTIN 1 - 2
  30/09/2017 AS BARRACUDA A / USMT FLANDRE 1 - 1
  11/11/2017 LEVALLOIS SC A / PARIS PANTIN FC A 1 - 2
  30/09/2017 PARIS PANTIN FC B / AS COPAINS IDF Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  14/10/2017 RC PANTIN / JOHNSON DIVERSEY FC 3 - 0F
  14/10/2017 RAPID VAL DE MARNE / AS BARRACUDA A 1 - 3
  14/10/2017 PARIS PANTIN FC A / UA SOCIETE GENERALE B 3 - 0
  14/10/2017 USMT FLANDRE / PARIS PANTIN FC B 0 - 2
  14/10/2017 AS COPAINS IDF / LEVALLOIS SC A Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  28/10/2017 JOHNSON DIVERSEY FC / AS BARRACUDA A 2 - 1
  28/10/2017 RC PANTIN / PARIS PANTIN FC A 4 - 4
  28/10/2017 PARIS PANTIN FC B / RAPID VAL DE MARNE 1 - 2
  28/10/2017 UA SOCIETE GENERALE B / AS COPAINS IDF Forfait général
  28/10/2017 LEVALLOIS SC A / USMT FLANDRE 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/11/2017 PARIS PANTIN FC A / JOHNSON DIVERSEY FC 4 - 0
  18/11/2017 AS BARRACUDA A / PARIS PANTIN FC B 2 - 1
  18/11/2017 AS COPAINS IDF / RC PANTIN Forfait général
  18/11/2017 RAPID VAL DE MARNE / LEVALLOIS SC A 0 - 4
  18/11/2017 USMT FLANDRE / UA SOCIETE GENERALE B 0 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  20/01/2018 JOHNSON DIVERSEY FC / PARIS PANTIN FC B 0 - 10
  25/11/2017 PARIS PANTIN FC A / AS COPAINS IDF Forfait général
  25/11/2017 LEVALLOIS SC A / AS BARRACUDA A 9 - 2
  25/11/2017 RC PANTIN / USMT FLANDRE 2 - 1
  25/11/2017 UA SOCIETE GENERALE B / RAPID VAL DE MARNE 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  02/12/2017 AS COPAINS IDF / JOHNSON DIVERSEY FC Forfait général
  02/12/2017 PARIS PANTIN FC B / LEVALLOIS SC A 0 - 1
  02/12/2017 USMT FLANDRE / PARIS PANTIN FC A 0 - 10
  02/12/2017 AS BARRACUDA A / UA SOCIETE GENERALE B 2 - 2
  02/12/2017 RAPID VAL DE MARNE / RC PANTIN 2 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  16/12/2017 JOHNSON DIVERSEY FC / LEVALLOIS SC A 1 - 8
  16/12/2017 AS COPAINS IDF / USMT FLANDRE Forfait général
  16/12/2017 UA SOCIETE GENERALE B / PARIS PANTIN FC B 1 - 3
  20/01/2018 PARIS PANTIN FC A / RAPID VAL DE MARNE 3 - 2
  16/12/2017 RC PANTIN / AS BARRACUDA A 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  13/01/2018 JOHNSON DIVERSEY FC / USMT FLANDRE 1 - 2
  13/01/2018 LEVALLOIS SC A / UA SOCIETE GENERALE B Feuille de match non parvenue
  13/01/2018 RAPID VAL DE MARNE / AS COPAINS IDF Forfait général
  13/01/2018 PARIS PANTIN FC B / RC PANTIN 1 - 3
  13/01/2018 AS BARRACUDA A / PARIS PANTIN FC A Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/02/2018 JOHNSON DIVERSEY FC / UA SOCIETE GENERALE B Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  03/02/2018 RAPID VAL DE MARNE / USMT FLANDRE Parc Sports Nord - 9h30 - Créteil 94
  03/03/2018 LEVALLOIS SC A / RC PANTIN Louison Bobet - 11h00 - Levallois
  03/02/2018 AS BARRACUDA A / AS COPAINS IDF Forfait général
  03/02/2018 PARIS PANTIN FC B / PARIS PANTIN FC A L Lumière A - 11h - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  10/02/2018 RAPID VAL DE MARNE / JOHNSON DIVERSEY FC Parc Sports Nord - 9h30 - Créteil 94
  10/02/2018 RC PANTIN / UA SOCIETE GENERALE B Charles Auray - 9h30 - Pantin
  10/02/2018 USMT FLANDRE / AS BARRACUDA A N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93
  10/02/2018 PARIS PANTIN FC A / LEVALLOIS SC A L. Lumière - 9h00 - PARIS 20
  10/02/2018 AS COPAINS IDF / PARIS PANTIN FC B Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  10/03/2018 JOHNSON DIVERSEY FC / RC PANTIN Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  10/03/2018 AS BARRACUDA A / RAPID VAL DE MARNE Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  10/03/2018 UA SOCIETE GENERALE B / PARIS PANTIN FC A Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  10/03/2018 PARIS PANTIN FC B / USMT FLANDRE L Lumière A - 11h - Paris 20ème
  10/03/2018 LEVALLOIS SC A / AS COPAINS IDF Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  17/03/2018 USMT FLANDRE / JOHNSON DIVERSEY FC N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93
  17/03/2018 UA SOCIETE GENERALE B / LEVALLOIS SC A Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  17/03/2018 AS COPAINS IDF / RAPID VAL DE MARNE Forfait général
  17/03/2018 RC PANTIN / PARIS PANTIN FC B Charles Auray - 9h30 - Pantin
  17/03/2018 PARIS PANTIN FC A / AS BARRACUDA A L. Lumière - 9h00 - PARIS 20

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  24/03/2018 AS BARRACUDA A / JOHNSON DIVERSEY FC Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  24/03/2018 PARIS PANTIN FC A / RC PANTIN L. Lumière - 9h00 - PARIS 20
  24/03/2018 RAPID VAL DE MARNE / PARIS PANTIN FC B Parc Sports Nord - 9h30 - Créteil 94
  24/03/2018 AS COPAINS IDF / UA SOCIETE GENERALE B Forfait général
  24/03/2018 USMT FLANDRE / LEVALLOIS SC A N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  07/04/2018 JOHNSON DIVERSEY FC / PARIS PANTIN FC A Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  07/04/2018 PARIS PANTIN FC B / AS BARRACUDA A L Lumière A - 11h - Paris 20ème
  07/04/2018 RC PANTIN / AS COPAINS IDF Forfait général
  07/04/2018 LEVALLOIS SC A / RAPID VAL DE MARNE Louison Bobet - 11h00 - Levallois
  07/04/2018 UA SOCIETE GENERALE B / USMT FLANDRE Poissonniers - 11h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  05/05/2018 PARIS PANTIN FC B / JOHNSON DIVERSEY FC L Lumière A - 11h - Paris 20ème
  05/05/2018 AS COPAINS IDF / PARIS PANTIN FC A Forfait général
  05/05/2018 AS BARRACUDA A / LEVALLOIS SC A Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94
  05/05/2018 USMT FLANDRE / RC PANTIN N Mandela - 9h30 - La Courneuve 93
  05/05/2018 RAPID VAL DE MARNE / UA SOCIETE GENERALE B Parc Sports Nord - 9h30 - Créteil 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  12/05/2018 JOHNSON DIVERSEY FC / AS COPAINS IDF Forfait général
  12/05/2018 LEVALLOIS SC A / PARIS PANTIN FC B Louison Bobet - 11h00 - Levallois
  12/05/2018 PARIS PANTIN FC A / USMT FLANDRE L. Lumière - 9h00 - PARIS 20
  12/05/2018 UA SOCIETE GENERALE B / AS BARRACUDA A Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  12/05/2018 RC PANTIN / RAPID VAL DE MARNE Charles Auray - 9h30 - Pantin

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  02/06/2018 LEVALLOIS SC A / JOHNSON DIVERSEY FC Louison Bobet - 11h00 - Levallois
  02/06/2018 USMT FLANDRE / AS COPAINS IDF Forfait général
  02/06/2018 PARIS PANTIN FC B / UA SOCIETE GENERALE B L Lumière A - 11h - Paris 20ème
  02/06/2018 RAPID VAL DE MARNE / PARIS PANTIN FC A Parc Sports Nord - 9h30 - Créteil 94
  02/06/2018 AS BARRACUDA A / RC PANTIN Parc du Tremblay - 9h30 - Champigny 94

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  RC PANTIN 20 8 4 3 1 0 0 22 17 +5 0 1 0 0 5
2  RAPID VAL DE MARNE 18 7 5 0 2 0 0 18 10 +8 0 1 0 0 2
3  LEVALLOIS SC A 17 7 4 1 2 0 0 29 14 +15 0 1 0 0 1
4  PARIS PANTIN FC A 16 6 4 1 1 0 0 24 7 +17 0 1 0 0 0
5  AS BARRACUDA A 15 7 2 3 2 0 0 14 19 -5 0 1 0 1 0
6  PARIS PANTIN FC B 14 7 3 0 4 0 0 10 10 0 0 1 0 1 3
7  USMT FLANDRE 14 8 2 1 5 0 0 8 25 -17 0 1 0 3 2
8  UA SOCIETE GENERALE B 13 7 2 1 4 0 0 12 13 -1 0 1 0 2 3
9  JOHNSON DIVERSEY FC 9 7 1 0 5 1 0 5 27 -22 0 1 0 1 1

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive