FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - VENDREDI - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  22/09/2017 AJ LA NOUE A / DEPORTIVO LEONARDO 3 - 3
  22/09/2017 ST BERNARD / INTER BAGATELLE 5 - 0
  22/09/2017 LA OLD FIRM FC / RED DEVILS FC 1 - 2
  22/09/2017 RAFALE SC / LE BORUSSIA DES POTOS 0 - 0
  27/10/2017 OASIS 18 / PARAGUAY 0F - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2017 INTER BAGATELLE / AJ LA NOUE A 1 - 6
  22/12/2017 DEPORTIVO LEONARDO / LA OLD FIRM FC 0P - 0P
  29/09/2017 LE BORUSSIA DES POTOS / ST BERNARD 2 - 2
  29/09/2017 RED DEVILS FC / OASIS 18 1 - 1
  29/09/2017 PARAGUAY / RAFALE SC 10 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  13/10/2017 AJ LA NOUE A / LA OLD FIRM FC 6 - 4
  13/10/2017 INTER BAGATELLE / LE BORUSSIA DES POTOS 0 - 0
  13/10/2017 OASIS 18 / DEPORTIVO LEONARDO 2 - 3
  13/10/2017 ST BERNARD / PARAGUAY 0F - 3
  13/10/2017 RAFALE SC / RED DEVILS FC 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  17/11/2017 LE BORUSSIA DES POTOS / AJ LA NOUE A 3 - 0F
  17/11/2017 LA OLD FIRM FC / OASIS 18 2 - 3
  17/11/2017 PARAGUAY / INTER BAGATELLE 10 - 0
  17/11/2017 DEPORTIVO LEONARDO / RAFALE SC 1 - 0
  17/11/2017 RED DEVILS FC / ST BERNARD 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  05/01/2018 AJ LA NOUE A / OASIS 18 3 - 3
  24/11/2017 LE BORUSSIA DES POTOS / PARAGUAY 0 - 5
  05/01/2018 RAFALE SC / LA OLD FIRM FC 1 - 0
  24/11/2017 INTER BAGATELLE / RED DEVILS FC 2 - 5
  24/11/2017 ST BERNARD / DEPORTIVO LEONARDO 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  01/12/2017 PARAGUAY / AJ LA NOUE A 7 - 3
  01/12/2017 OASIS 18 / RAFALE SC 0 - 0
  01/12/2017 RED DEVILS FC / LE BORUSSIA DES POTOS 5 - 0
  01/12/2017 LA OLD FIRM FC / ST BERNARD 1 - 4
  01/12/2017 DEPORTIVO LEONARDO / INTER BAGATELLE 4 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  15/12/2017 AJ LA NOUE A / RAFALE SC Litige
  05/01/2018 PARAGUAY / RED DEVILS FC 6 - 2
  15/12/2017 ST BERNARD / OASIS 18 Reporté
  05/01/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / DEPORTIVO LEONARDO 3 - 0F
  15/12/2017 INTER BAGATELLE / LA OLD FIRM FC 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  12/01/2018 RED DEVILS FC / AJ LA NOUE A 2 - 3
  12/01/2018 RAFALE SC / ST BERNARD 5 - 1
  12/01/2018 DEPORTIVO LEONARDO / PARAGUAY Feuille de match non parvenue
  12/01/2018 OASIS 18 / INTER BAGATELLE 3 - 3
  12/01/2018 LA OLD FIRM FC / LE BORUSSIA DES POTOS Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  19/01/2018 AJ LA NOUE A / ST BERNARD 3 - 2
  19/01/2018 RED DEVILS FC / DEPORTIVO LEONARDO Parc du Tremblay n°9 20h30
  19/01/2018 INTER BAGATELLE / RAFALE SC 1 - 6
  19/01/2018 PARAGUAY / LA OLD FIRM FC 4 - 0
  19/01/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / OASIS 18 3 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  02/02/2018 DEPORTIVO LEONARDO / AJ LA NOUE A N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  02/02/2018 INTER BAGATELLE / ST BERNARD La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  02/02/2018 RED DEVILS FC / LA OLD FIRM FC Pte de Bagnolet - 20H30
  02/02/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / RAFALE SC Des Merisiers -20h30- 95 Jouy le Moutier
  02/02/2018 PARAGUAY / OASIS 18 Lenglen Vaugirard - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  09/02/2018 AJ LA NOUE A / INTER BAGATELLE Rigondes -20h00 - Bagnolet
  09/02/2018 LA OLD FIRM FC / DEPORTIVO LEONARDO La Courneuve n°1 - 20H
  09/02/2018 ST BERNARD / LE BORUSSIA DES POTOS Pte de Bagnolet - 20H30
  09/02/2018 OASIS 18 / RED DEVILS FC A Mimoun - 20H30
  09/02/2018 RAFALE SC / PARAGUAY La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  09/03/2018 LA OLD FIRM FC / AJ LA NOUE A Rigondes -20h00 - Bagnolet
  09/03/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / INTER BAGATELLE Des Merisiers -20h30- 95 Jouy le Moutier
  09/03/2018 DEPORTIVO LEONARDO / OASIS 18 Lenglen Vaugirard - 20h30
  09/03/2018 PARAGUAY / ST BERNARD Pte de Bagnolet - 20H30
  09/03/2018 RED DEVILS FC / RAFALE SC N Mandela - 20H30 - St Denis 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  16/03/2018 AJ LA NOUE A / LE BORUSSIA DES POTOS Rigondes -20h00 - Bagnolet
  16/03/2018 OASIS 18 / LA OLD FIRM FC Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  16/03/2018 INTER BAGATELLE / PARAGUAY A Mimoun - 20H30
  16/03/2018 RAFALE SC / DEPORTIVO LEONARDO Parc du Tremblay n°9 20h30
  16/03/2018 ST BERNARD / RED DEVILS FC La Courneuve n°1 - 20H

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  23/03/2018 OASIS 18 / AJ LA NOUE A Rigondes -20h00 - Bagnolet
  23/03/2018 PARAGUAY / LE BORUSSIA DES POTOS Lenglen Vaugirard - 20h30
  23/03/2018 LA OLD FIRM FC / RAFALE SC Parc du Tremblay n°9 20h30
  23/03/2018 RED DEVILS FC / INTER BAGATELLE La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  23/03/2018 DEPORTIVO LEONARDO / ST BERNARD La Grenouillère – 20h- Antony 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  06/04/2018 AJ LA NOUE A / PARAGUAY Rigondes -20h00 - Bagnolet
  06/04/2018 RAFALE SC / OASIS 18 Lenglen Vaugirard - 20h30
  06/04/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / RED DEVILS FC Des Merisiers -20h30- 95 Jouy le Moutier
  06/04/2018 ST BERNARD / LA OLD FIRM FC Parc du Tremblay n°9 20h30
  06/04/2018 INTER BAGATELLE / DEPORTIVO LEONARDO Pte de la Plaine - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  04/05/2018 RAFALE SC / AJ LA NOUE A Rigondes -20h00 - Bagnolet
  04/05/2018 RED DEVILS FC / PARAGUAY La Courneuve n°1 - 20H
  04/05/2018 OASIS 18 / ST BERNARD Lenglen Vaugirard - 20h30
  04/05/2018 DEPORTIVO LEONARDO / LE BORUSSIA DES POTOS Parc du Tremblay n°9 20h30
  04/05/2018 LA OLD FIRM FC / INTER BAGATELLE Pte de la Plaine - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  11/05/2018 AJ LA NOUE A / RED DEVILS FC Rigondes -20h00 - Bagnolet
  11/05/2018 ST BERNARD / RAFALE SC La Courneuve n°1 - 20H
  11/05/2018 PARAGUAY / DEPORTIVO LEONARDO A Mimoun - 20H30
  11/05/2018 INTER BAGATELLE / OASIS 18 Parc du Tremblay n°9 20h30
  11/05/2018 LE BORUSSIA DES POTOS / LA OLD FIRM FC Des Merisiers -20h30- 95 Jouy le Moutier

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  01/06/2018 ST BERNARD / AJ LA NOUE A N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  01/06/2018 DEPORTIVO LEONARDO / RED DEVILS FC La Courneuve n°1 - 20H
  01/06/2018 RAFALE SC / INTER BAGATELLE Pte de Bagnolet - 20H30
  10/11/2017 LA OLD FIRM FC / PARAGUAY 1 - 4
  01/06/2018 OASIS 18 / LE BORUSSIA DES POTOS Pte de la Plaine - 20H30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  PARAGUAY 25 8 8 0 0 0 0 48 6 +42 0 1 0 5 1
2  RED DEVILS FC 16 8 4 1 3 0 0 21 19 +2 0 0 0 14 2
3  RAFALE SC 16 7 3 2 2 0 0 10 13 -3 0 1 0 0 2
4  ST BERNARD 13 7 3 1 2 1 0 17 15 +2 0 0 0 2 2
5  AJ LA NOUE A 13 7 3 2 1 1 0 24 23 +1 0 0 0 12 3
6  OASIS 18 13 7 1 4 1 1 0 12 15 -3 0 1 0 7 2
7  LE BORUSSIA DES POTOS 13 7 2 3 2 0 0 8 12 -4 0 0 0 8 11
8  INTER BAGATELLE 13 8 1 2 5 0 0 9 34 -25 0 1 0 2 0
9  DEPORTIVO LEONARDO 12 7 3 1 1 1 1 12 11 +1 0 1 0 19 1
10  LA OLD FIRM FC 7 8 0 0 7 0 1 10 23 -13 0 0 0 0 2

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive