FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - VENDREDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  22/09/2017 AC TRABZON / AS DE FANCHON 2 - 7
  05/01/2018 CS SALVADOR ALLENDE / AS ENTRAIDE 1 - 1
  22/09/2017 AS LAUMIERE / FC CHOISY LE ROI VS 2 - 3
  22/09/2017 BOCA JUNIOR / AS SANTUARIO-TULUA 3 - 2
  22/09/2017 AS TURK / ASPDI 3 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2017 AS ENTRAIDE / AC TRABZON 3 - 4
  29/09/2017 AS DE FANCHON / AS LAUMIERE 2 - 3
  10/11/2017 AS SANTUARIO-TULUA / CS SALVADOR ALLENDE 3 - 1
  29/09/2017 FC CHOISY LE ROI VS / AS TURK 0P - 4
  27/10/2017 ASPDI / BOCA JUNIOR 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  13/10/2017 AC TRABZON / AS LAUMIERE 2 - 2
  13/10/2017 AS ENTRAIDE / AS SANTUARIO-TULUA 3 - 2
  13/10/2017 AS TURK / AS DE FANCHON 3 - 0
  13/10/2017 CS SALVADOR ALLENDE / ASPDI 1 - 3
  13/10/2017 BOCA JUNIOR / FC CHOISY LE ROI VS 3 - 0P

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  17/11/2017 AS SANTUARIO-TULUA / AC TRABZON 2 - 1
  17/11/2017 AS LAUMIERE / AS TURK 6 - 0
  17/11/2017 ASPDI / AS ENTRAIDE 5 - 3
  17/11/2017 AS DE FANCHON / BOCA JUNIOR 0 - 2
  17/11/2017 FC CHOISY LE ROI VS / CS SALVADOR ALLENDE 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  24/11/2017 AC TRABZON / AS TURK 4 - 0
  24/11/2017 AS SANTUARIO-TULUA / ASPDI 2 - 1
  24/11/2017 BOCA JUNIOR / AS LAUMIERE Litige
  24/11/2017 AS ENTRAIDE / FC CHOISY LE ROI VS 1 - 4
  24/11/2017 CS SALVADOR ALLENDE / AS DE FANCHON Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  01/12/2017 ASPDI / AC TRABZON 7 - 1
  01/12/2017 AS TURK / BOCA JUNIOR 3 - 3
  01/12/2017 FC CHOISY LE ROI VS / AS SANTUARIO-TULUA Reporté
  01/12/2017 AS LAUMIERE / CS SALVADOR ALLENDE Reporté
  01/12/2017 AS DE FANCHON / AS ENTRAIDE 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  15/12/2017 AC TRABZON / BOCA JUNIOR 2 - 9
  15/12/2017 ASPDI / FC CHOISY LE ROI VS 5 - 2
  15/12/2017 CS SALVADOR ALLENDE / AS TURK Reporté
  15/12/2017 AS SANTUARIO-TULUA / AS DE FANCHON 2 - 4
  15/12/2017 AS ENTRAIDE / AS LAUMIERE Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  12/01/2018 FC CHOISY LE ROI VS / AC TRABZON 5 - 2
  12/01/2018 BOCA JUNIOR / CS SALVADOR ALLENDE 4 - 1
  12/01/2018 AS DE FANCHON / ASPDI 1 - 5
  12/01/2018 AS TURK / AS ENTRAIDE Feuille de match non parvenue
  12/01/2018 AS LAUMIERE / AS SANTUARIO-TULUA Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  19/01/2018 AC TRABZON / CS SALVADOR ALLENDE Lenglen Vaugirard - 20h30
  19/01/2018 FC CHOISY LE ROI VS / AS DE FANCHON J Bouin - 20h - 94 Choisy
  19/01/2018 AS ENTRAIDE / BOCA JUNIOR Reporté
  19/01/2018 ASPDI / AS LAUMIERE Reporté
  19/01/2018 AS SANTUARIO-TULUA / AS TURK 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  02/02/2018 AS DE FANCHON / AC TRABZON Lagrange Pte Charenton - 20H30
  02/02/2018 AS ENTRAIDE / CS SALVADOR ALLENDE La Grenouillère – 20h- Antony 92
  02/02/2018 FC CHOISY LE ROI VS / AS LAUMIERE J Bouin - 20h - 94 Choisy
  02/02/2018 AS SANTUARIO-TULUA / BOCA JUNIOR La Courneuve n°1 - 20H
  02/02/2018 ASPDI / AS TURK A Mimoun - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  09/02/2018 AC TRABZON / AS ENTRAIDE Pte de la Plaine - 20H30
  09/02/2018 AS LAUMIERE / AS DE FANCHON Lagrange Pte Charenton - 20H30
  09/02/2018 CS SALVADOR ALLENDE / AS SANTUARIO-TULUA G. GOSNAT - 20h -VITRY 94
  09/02/2018 AS TURK / FC CHOISY LE ROI VS N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  09/02/2018 BOCA JUNIOR / ASPDI Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  09/03/2018 AS LAUMIERE / AC TRABZON La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  09/03/2018 AS SANTUARIO-TULUA / AS ENTRAIDE A Mimoun - 20H30
  09/03/2018 AS DE FANCHON / AS TURK Lagrange Pte Charenton - 20H30
  09/03/2018 ASPDI / CS SALVADOR ALLENDE Pte de la Plaine - 20H30
  09/03/2018 FC CHOISY LE ROI VS / BOCA JUNIOR J Bouin - 20h - 94 Choisy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  16/03/2018 AC TRABZON / AS SANTUARIO-TULUA Pte de Bagnolet - 20H30
  16/03/2018 AS TURK / AS LAUMIERE Pte de la Plaine - 20H30
  16/03/2018 AS ENTRAIDE / ASPDI La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  16/03/2018 BOCA JUNIOR / AS DE FANCHON Lagrange Pte Charenton - 20H30
  16/03/2018 CS SALVADOR ALLENDE / FC CHOISY LE ROI VS G. GOSNAT - 20h -VITRY 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  23/03/2018 AS TURK / AC TRABZON Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  23/03/2018 ASPDI / AS SANTUARIO-TULUA La Courneuve n°1 - 20H
  23/03/2018 AS LAUMIERE / BOCA JUNIOR Pte de Bagnolet - 20H30
  23/03/2018 FC CHOISY LE ROI VS / AS ENTRAIDE J Bouin - 20h - 94 Choisy
  23/03/2018 AS DE FANCHON / CS SALVADOR ALLENDE Lagrange Pte Charenton - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  06/04/2018 AC TRABZON / ASPDI Pte de Bagnolet - 20H30
  06/04/2018 BOCA JUNIOR / AS TURK A Mimoun - 20H30
  06/04/2018 AS SANTUARIO-TULUA / FC CHOISY LE ROI VS N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  06/04/2018 CS SALVADOR ALLENDE / AS LAUMIERE G. GOSNAT - 20h -VITRY 94
  06/04/2018 AS ENTRAIDE / AS DE FANCHON Lagrange Pte Charenton - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  04/05/2018 BOCA JUNIOR / AC TRABZON Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  04/05/2018 FC CHOISY LE ROI VS / ASPDI J Bouin - 20h - 94 Choisy
  04/05/2018 AS TURK / CS SALVADOR ALLENDE La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  04/05/2018 AS DE FANCHON / AS SANTUARIO-TULUA Lagrange Pte Charenton - 20H30
  04/05/2018 AS LAUMIERE / AS ENTRAIDE Pte de Bagnolet - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  11/05/2018 AC TRABZON / FC CHOISY LE ROI VS J Bouin - 20h - 94 Choisy
  11/05/2018 CS SALVADOR ALLENDE / BOCA JUNIOR G. GOSNAT - 20h -VITRY 94
  11/05/2018 ASPDI / AS DE FANCHON Lagrange Pte Charenton - 20H30
  11/05/2018 AS ENTRAIDE / AS TURK Pte de Bagnolet - 20H30
  11/05/2018 AS SANTUARIO-TULUA / AS LAUMIERE La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  01/06/2018 CS SALVADOR ALLENDE / AC TRABZON G. GOSNAT - 20h -VITRY 94
  01/06/2018 AS DE FANCHON / FC CHOISY LE ROI VS Lagrange Pte Charenton - 20H30
  01/06/2018 BOCA JUNIOR / AS ENTRAIDE La Motte n°3 - 20h – 93 Bobigny
  01/06/2018 AS LAUMIERE / ASPDI A Mimoun - 20H30
  01/06/2018 AS TURK / AS SANTUARIO-TULUA Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  ASPDI 22 8 6 1 1 0 0 32 14 +18 0 1 0 4 2
2  BOCA JUNIOR 20 7 5 2 0 0 0 25 9 +16 0 1 0 6 3
3  AS DE FANCHON 14 7 3 0 4 0 0 17 19 -2 0 1 0 0 1
4  AS SANTUARIO-TULUA 13 6 3 0 3 0 0 13 13 0 0 1 0 1 2
5  AC TRABZON 13 8 2 1 5 0 0 18 35 -17 0 1 0 11 2
6  AS TURK 11 6 2 1 3 0 0 13 18 -5 0 0 0 2 2
7  FC CHOISY LE ROI VS 11 7 3 0 2 0 2 15 20 -5 0 0 0 2 4
8  CS SALVADOR ALLENDE 9 5 1 1 3 0 0 7 12 -5 0 1 0 2 2
9  AS ENTRAIDE 9 6 1 1 4 0 0 13 19 -6 0 1 0 10 4
10  AS LAUMIERE 8 4 2 1 1 0 0 13 7 +6 0 0 0 16 9

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive