FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - VENDREDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  22/09/2017 ANTONY FC / AS METROPOLITAN ONDAS 2 - 3
  22/09/2017 UNIONE CORSA / AS MUSEUM 2 - 2
  22/09/2017 AS PARIS NORD / LOKOMOTIV 94 1 - 0
  22/09/2017 LEVALLOIS SC B / CANTOU FC 3 - 2
  22/09/2017 CICLON LATINO / ESC 15 A 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2017 AS MUSEUM / ANTONY FC 3 - 2
  29/09/2017 AS METROPOLITAN ONDAS / AS PARIS NORD 5 - 0
  29/09/2017 CANTOU FC / UNIONE CORSA 2 - 1
  27/10/2017 LOKOMOTIV 94 / CICLON LATINO 1 - 4
  29/09/2017 ESC 15 A / LEVALLOIS SC B 3 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  13/10/2017 ANTONY FC / AS PARIS NORD 1 - 3
  27/10/2017 AS MUSEUM / CANTOU FC 0 - 2
  13/10/2017 CICLON LATINO / AS METROPOLITAN ONDAS 1 - 0
  13/10/2017 UNIONE CORSA / ESC 15 A 2 - 2
  13/10/2017 LEVALLOIS SC B / LOKOMOTIV 94 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  17/11/2017 CANTOU FC / ANTONY FC 4 - 1
  17/11/2017 AS PARIS NORD / CICLON LATINO 0 - 2
  17/11/2017 ESC 15 A / AS MUSEUM 2 - 3
  17/11/2017 AS METROPOLITAN ONDAS / LEVALLOIS SC B 5 - 4
  17/11/2017 LOKOMOTIV 94 / UNIONE CORSA 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  16/02/2018 ANTONY FC / CICLON LATINO G.Suant - 20h30 - Antony 92
  24/11/2017 CANTOU FC / ESC 15 A 3 - 1
  24/11/2017 LEVALLOIS SC B / AS PARIS NORD 10 - 1
  24/11/2017 AS MUSEUM / LOKOMOTIV 94 2 - 4
  24/11/2017 UNIONE CORSA / AS METROPOLITAN ONDAS 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  01/12/2017 ESC 15 A / ANTONY FC 4 - 4
  01/12/2017 CICLON LATINO / LEVALLOIS SC B 1 - 3
  16/02/2018 LOKOMOTIV 94 / CANTOU FC G.Gosnat -20h- Vitry 94
  16/02/2018 AS PARIS NORD / UNIONE CORSA F.Chazottes -20h- 92 Gennevilliers
  16/02/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / AS MUSEUM Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  15/12/2017 ANTONY FC / LEVALLOIS SC B 2 - 2
  15/12/2017 ESC 15 A / LOKOMOTIV 94 0 - 1
  15/12/2017 UNIONE CORSA / CICLON LATINO 1 - 1
  15/12/2017 CANTOU FC / AS METROPOLITAN ONDAS 0 - 3
  02/03/2018 AS MUSEUM / AS PARIS NORD Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  12/01/2018 LOKOMOTIV 94 / ANTONY FC 2 - 3
  12/01/2018 LEVALLOIS SC B / UNIONE CORSA 7 - 1
  12/01/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / ESC 15 A 1 - 1
  12/01/2018 CICLON LATINO / AS MUSEUM Feuille de match non parvenue
  12/01/2018 AS PARIS NORD / CANTOU FC 0 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  19/01/2018 ANTONY FC / UNIONE CORSA 4 - 2
  19/01/2018 LOKOMOTIV 94 / AS METROPOLITAN ONDAS G.Gosnat -20h- Vitry 94
  19/01/2018 AS MUSEUM / LEVALLOIS SC B Louison Bobet - 21h00 - Levallois
  19/01/2018 ESC 15 A / AS PARIS NORD 6 - 1
  19/01/2018 CANTOU FC / CICLON LATINO 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  02/02/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / ANTONY FC G.Suant - 20h30 - Antony 92
  02/02/2018 AS MUSEUM / UNIONE CORSA Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  02/02/2018 LOKOMOTIV 94 / AS PARIS NORD G.Gosnat -20h- Vitry 94
  02/02/2018 CANTOU FC / LEVALLOIS SC B Parc du Tremblay n°9 20h30
  02/02/2018 ESC 15 A / CICLON LATINO Pte de la Plaine - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  09/02/2018 ANTONY FC / AS MUSEUM G.Suant - 20h30 - Antony 92
  09/02/2018 AS PARIS NORD / AS METROPOLITAN ONDAS F.Chazottes -20h- 92 Gennevilliers
  09/02/2018 UNIONE CORSA / CANTOU FC Lenglen Vaugirard - 20h30
  09/02/2018 CICLON LATINO / LOKOMOTIV 94 Parc du Tremblay n°9 20h30
  09/02/2018 LEVALLOIS SC B / ESC 15 A Louison Bobet - 21h00 - Levallois

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  09/03/2018 AS PARIS NORD / ANTONY FC F.Chazottes -20h- 92 Gennevilliers
  09/03/2018 CANTOU FC / AS MUSEUM Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  09/03/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / CICLON LATINO La Courneuve n°1 - 20H
  09/03/2018 ESC 15 A / UNIONE CORSA Parc du Tremblay n°9 20h30
  09/03/2018 LOKOMOTIV 94 / LEVALLOIS SC B G.Gosnat -20h- Vitry 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  16/03/2018 ANTONY FC / CANTOU FC G.Suant - 20h30 - Antony 92
  16/03/2018 CICLON LATINO / AS PARIS NORD N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  16/03/2018 AS MUSEUM / ESC 15 A Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  16/03/2018 LEVALLOIS SC B / AS METROPOLITAN ONDAS Louison Bobet - 21h00 - Levallois
  16/03/2018 UNIONE CORSA / LOKOMOTIV 94 Lenglen Vaugirard - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  23/03/2018 CICLON LATINO / ANTONY FC N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  23/03/2018 ESC 15 A / CANTOU FC Pte de la Plaine - 20H30
  23/03/2018 AS PARIS NORD / LEVALLOIS SC B F.Chazottes -20h- 92 Gennevilliers
  23/03/2018 LOKOMOTIV 94 / AS MUSEUM G.Gosnat -20h- Vitry 94
  23/03/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / UNIONE CORSA A Mimoun - 20H30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  06/04/2018 ANTONY FC / ESC 15 A G.Suant - 20h30 - Antony 92
  06/04/2018 LEVALLOIS SC B / CICLON LATINO Louison Bobet - 21h00 - Levallois
  06/04/2018 CANTOU FC / LOKOMOTIV 94 Ile de Puteaux n°1 – 20h - PUTEAUX
  06/04/2018 UNIONE CORSA / AS PARIS NORD La Courneuve n°1 - 20H
  06/04/2018 AS MUSEUM / AS METROPOLITAN ONDAS Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  04/05/2018 LEVALLOIS SC B / ANTONY FC Louison Bobet - 21h00 - Levallois
  04/05/2018 LOKOMOTIV 94 / ESC 15 A G.Gosnat -20h- Vitry 94
  04/05/2018 CICLON LATINO / UNIONE CORSA A Mimoun - 20H30
  04/05/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / CANTOU FC N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  04/05/2018 AS PARIS NORD / AS MUSEUM F.Chazottes -20h- 92 Gennevilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  11/05/2018 ANTONY FC / LOKOMOTIV 94 G.Suant - 20h30 - Antony 92
  11/05/2018 UNIONE CORSA / LEVALLOIS SC B N Mandela - 20H30 - St Denis 93
  11/05/2018 ESC 15 A / AS METROPOLITAN ONDAS Pte de la Plaine - 20H30
  11/05/2018 AS MUSEUM / CICLON LATINO Municipal - 21h - 93 Neuilly Plaisance
  11/05/2018 CANTOU FC / AS PARIS NORD Lenglen Vaugirard - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  01/06/2018 UNIONE CORSA / ANTONY FC G.Suant - 20h30 - Antony 92
  01/06/2018 AS METROPOLITAN ONDAS / LOKOMOTIV 94 Parc du Tremblay n°9 20h30
  01/06/2018 LEVALLOIS SC B / AS MUSEUM Louison Bobet - 21h00 - Levallois
  01/06/2018 AS PARIS NORD / ESC 15 A F.Chazottes -20h- 92 Gennevilliers
  01/06/2018 CICLON LATINO / CANTOU FC Lenglen Vaugirard - 20h30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG ARB UA UP
1  LEVALLOIS SC B 22 8 6 1 1 0 0 38 16 +22 0 1 0 0 3
2  AS METROPOLITAN ONDAS 18 7 5 1 1 0 0 19 9 +10 0 1 0 0 13
3  CANTOU FC 18 7 5 0 2 0 0 17 9 +8 0 1 0 0 2
4  CICLON LATINO 16 6 4 1 1 0 0 12 7 +5 0 1 0 0 4
5  UNIONE CORSA 13 7 1 3 3 0 0 10 17 -7 0 1 0 2 6
6  LOKOMOTIV 94 12 7 2 0 5 0 0 10 15 -5 0 1 0 6 5
7  ANTONY FC 12 7 1 2 4 0 0 15 21 -6 0 1 0 1 4
8  ESC 15 A 12 8 0 3 5 0 0 15 23 -8 0 1 0 5 4
9  AS MUSEUM 11 5 2 1 2 0 0 10 12 -2 0 1 0 0 1
10  AS PARIS NORD 11 6 2 0 4 0 0 5 22 -17 0 1 0 0 2

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive