FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - SAMEDI MATIN - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  23/09/2017 OLYMPIQUE DE ST GERMAIN / CIBIE SPORTS 2 - 4
  23/09/2017 US ARMADA / JAYZIZ FC A 2 - 2
  23/09/2017 COSMOS B / PARIS STREET TEAM 18 10 - 4
  23/09/2017 OGC NIETZSCHE / FC COURTILLES 2 - 2
  13/01/2018 LES FOUDROYEURS / PARIS METROPOLITAN FC 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  30/09/2017 JAYZIZ FC A / OLYMPIQUE DE ST GERMAIN 1 - 6
  30/09/2017 CIBIE SPORTS / COSMOS B 0 - 1
  30/09/2017 FC COURTILLES / US ARMADA 0F - 5
  30/09/2017 PARIS STREET TEAM 18 / LES FOUDROYEURS 12 - 2
  30/09/2017 PARIS METROPOLITAN FC / OGC NIETZSCHE 3 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  07/10/2017 OLYMPIQUE DE ST GERMAIN / COSMOS B 4 - 7
  07/10/2017 JAYZIZ FC A / FC COURTILLES 5 - 4
  07/10/2017 LES FOUDROYEURS / CIBIE SPORTS 4 - 9
  07/10/2017 US ARMADA / PARIS METROPOLITAN FC 3 - 2
  07/10/2017 OGC NIETZSCHE / PARIS STREET TEAM 18 0 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  21/10/2017 FC COURTILLES / OLYMPIQUE DE ST GERMAIN 4 - 5
  21/10/2017 COSMOS B / LES FOUDROYEURS 4 - 1
  21/10/2017 PARIS METROPOLITAN FC / JAYZIZ FC A 4 - 3
  21/10/2017 CIBIE SPORTS / OGC NIETZSCHE 1 - 5
  21/10/2017 PARIS STREET TEAM 18 / US ARMADA 5 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  28/10/2017 OLYMPIQUE DE ST GERMAIN / LES FOUDROYEURS 8 - 6
  28/10/2017 FC COURTILLES / PARIS METROPOLITAN FC 0F - 5
  28/10/2017 OGC NIETZSCHE / COSMOS B 1 - 3
  28/10/2017 JAYZIZ FC A / PARIS STREET TEAM 18 4 - 3
  28/10/2017 US ARMADA / CIBIE SPORTS 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  04/11/2017 PARIS METROPOLITAN FC / OLYMPIQUE DE ST GERMAIN 8 - 4
  04/11/2017 LES FOUDROYEURS / OGC NIETZSCHE 5 - 3
  04/11/2017 PARIS STREET TEAM 18 / FC COURTILLES 4 - 3
  13/11/2017 COSMOS B / US ARMADA 6 - 2
  04/11/2017 CIBIE SPORTS / JAYZIZ FC A 4 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  25/11/2017 OLYMPIQUE DE ST GERMAIN / OGC NIETZSCHE 4 - 1
  10/02/2018 PARIS METROPOLITAN FC / PARIS STREET TEAM 18 S Lenglen B -11h - Paris 15ème
  25/11/2017 US ARMADA / LES FOUDROYEURS 7 - 2
  25/11/2017 FC COURTILLES / CIBIE SPORTS 5 - 3
  25/11/2017 JAYZIZ FC A / COSMOS B 2 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  02/12/2017 PARIS STREET TEAM 18 / OLYMPIQUE DE ST GERMAIN 5 - 2
  02/12/2017 OGC NIETZSCHE / US ARMADA 2 - 2
  02/12/2017 CIBIE SPORTS / PARIS METROPOLITAN FC 4 - 3
  02/12/2017 LES FOUDROYEURS / JAYZIZ FC A 3 - 2
  02/12/2017 COSMOS B / FC COURTILLES 9 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  16/12/2017 OLYMPIQUE DE ST GERMAIN / US ARMADA 6 - 3
  16/12/2017 PARIS STREET TEAM 18 / CIBIE SPORTS 4 - 1
  16/12/2017 JAYZIZ FC A / OGC NIETZSCHE 3 - 5
  16/12/2017 PARIS METROPOLITAN FC / COSMOS B Feuille de match non parvenue
  16/12/2017 FC COURTILLES / LES FOUDROYEURS 7 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  20/01/2018 CIBIE SPORTS / OLYMPIQUE DE ST GERMAIN Parc des Sports Bobigny n°1B – 10h
  20/01/2018 JAYZIZ FC A / US ARMADA 6 - 4
  20/01/2018 PARIS STREET TEAM 18 / COSMOS B Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  20/01/2018 FC COURTILLES / OGC NIETZSCHE Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris
  20/01/2018 PARIS METROPOLITAN FC / LES FOUDROYEURS 2 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  27/01/2018 OLYMPIQUE DE ST GERMAIN / JAYZIZ FC A La Grenouillère A – 9h15 - 92 Antony
  27/01/2018 COSMOS B / CIBIE SPORTS Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  27/01/2018 US ARMADA / FC COURTILLES Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris
  27/01/2018 LES FOUDROYEURS / PARIS STREET TEAM 18 Parc des Sports Bobigny n°1A – 10h
  27/01/2018 OGC NIETZSCHE / PARIS METROPOLITAN FC Parc des Sports Bobigny n°1B – 10h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  03/02/2018 COSMOS B / OLYMPIQUE DE ST GERMAIN Parc des Sports Bobigny n°1A – 10h
  03/02/2018 FC COURTILLES / JAYZIZ FC A Parc des Sports Bobigny n°1B – 10h
  03/02/2018 CIBIE SPORTS / LES FOUDROYEURS La Courneuve n°12 B – 10h
  03/02/2018 PARIS METROPOLITAN FC / US ARMADA Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris
  03/02/2018 PARIS STREET TEAM 18 / OGC NIETZSCHE Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  17/02/2018 OLYMPIQUE DE ST GERMAIN / FC COURTILLES Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  17/02/2018 LES FOUDROYEURS / COSMOS B Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris
  17/02/2018 JAYZIZ FC A / PARIS METROPOLITAN FC Parc des Sports Bobigny n°1A – 10h
  17/02/2018 OGC NIETZSCHE / CIBIE SPORTS Parc des Sports Bobigny n°1B – 10h
  17/02/2018 US ARMADA / PARIS STREET TEAM 18 Fillettes A - 11h - 75018 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  24/02/2018 LES FOUDROYEURS / OLYMPIQUE DE ST GERMAIN Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  24/02/2018 PARIS METROPOLITAN FC / FC COURTILLES La Courneuve n°12 B – 10h
  24/02/2018 COSMOS B / OGC NIETZSCHE La Grenouillère B – 9h15 - 92 Antony
  24/02/2018 PARIS STREET TEAM 18 / JAYZIZ FC A La Grenouillère A – 9h15 - 92 Antony
  24/02/2018 CIBIE SPORTS / US ARMADA Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  03/03/2018 OLYMPIQUE DE ST GERMAIN / PARIS METROPOLITAN FC Fillettes A - 11h - 75018 Paris
  03/03/2018 OGC NIETZSCHE / LES FOUDROYEURS Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  03/03/2018 FC COURTILLES / PARIS STREET TEAM 18 S Lenglen B -11h - Paris 15ème
  03/03/2018 US ARMADA / COSMOS B Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris
  03/03/2018 JAYZIZ FC A / CIBIE SPORTS La Grenouillère A – 9h15 - 92 Antony

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  17/03/2018 OGC NIETZSCHE / OLYMPIQUE DE ST GERMAIN S Lenglen B -11h - Paris 15ème
  17/03/2018 PARIS STREET TEAM 18 / PARIS METROPOLITAN FC La Courneuve n°12 B – 10h
  17/03/2018 LES FOUDROYEURS / US ARMADA M.Hilz honneur A - 11h - Paris 20ème
  17/03/2018 CIBIE SPORTS / FC COURTILLES S Lenglen B -9h30 - Paris 15ème
  17/03/2018 COSMOS B / JAYZIZ FC A La Grenouillère B – 9h15 - 92 Antony

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  24/03/2018 OLYMPIQUE DE ST GERMAIN / PARIS STREET TEAM 18 Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  24/03/2018 US ARMADA / OGC NIETZSCHE Fillettes A - 11h - 75018 Paris
  24/03/2018 PARIS METROPOLITAN FC / CIBIE SPORTS S Lenglen B -9h30 - Paris 15ème
  24/03/2018 JAYZIZ FC A / LES FOUDROYEURS La Grenouillère B – 9h15 - 92 Antony
  24/03/2018 FC COURTILLES / COSMOS B Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  31/03/2018 US ARMADA / OLYMPIQUE DE ST GERMAIN La Grenouillère B – 9h15 - 92 Antony
  31/03/2018 CIBIE SPORTS / PARIS STREET TEAM 18 La Courneuve n°12 B – 10h
  31/03/2018 OGC NIETZSCHE / JAYZIZ FC A La Grenouillère A – 9h15 - 92 Antony
  31/03/2018 COSMOS B / PARIS METROPOLITAN FC Parc des Sports Bobigny n°1B – 10h
  31/03/2018 LES FOUDROYEURS / FC COURTILLES Parc des Sports Bobigny n°1A – 10h

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  COSMOS B 25 8 8 0 0 0 0 46 16 +30 0 1 2
2  US ARMADA 20 9 4 2 3 0 0 33 27 +6 0 1 2
3  OLYMPIQUE DE ST GERMAIN 20 9 5 0 4 0 0 41 39 +2 0 1 0
4  PARIS STREET TEAM 18 18 8 5 0 3 0 0 39 30 +9 0 0 5
5  CIBIE SPORTS 18 9 4 0 5 0 0 28 32 -4 0 1 5
6  OGC NIETZSCHE 17 9 3 2 4 0 0 23 25 -2 0 0 1
7  JAYZIZ FC A 16 9 3 1 5 0 0 29 37 -8 0 0 4
8  LES FOUDROYEURS 15 9 3 0 6 0 0 32 52 -20 0 0 0
9  FC COURTILLES 13 9 2 1 4 2 0 27 42 -15 0 1 2
10  PARIS METROPOLITAN FC 12 7 3 0 3 1 0 25 23 +2 0 0 2

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.