FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - SAMEDI MATIN - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  23/09/2017 AGATHA STRONGBOLY / AMICALE FOOTBALL PASTIS 0 - 6
  23/09/2017 AS MARLUSSIENNE / EIFFAGE GRANDS PROJETS 8 - 6
  23/09/2017 EUROGROUP FC / EXEMPT EXEMPT
  23/09/2017 DEPORTIVO MALAKOFF / INITIATIVE FOOTBALL 8 - 3
  23/09/2017 JEU 7 ET FOOT / TUN UNITED FC C 0P - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  30/09/2017 EIFFAGE GRANDS PROJETS / AGATHA STRONGBOLY 0F - 5
  30/09/2017 AMICALE FOOTBALL PASTIS / EUROGROUP FC 6 - 1
  30/09/2017 INITIATIVE FOOTBALL / AS MARLUSSIENNE 2 - 4
  30/09/2017 EXEMPT / JEU 7 ET FOOT EXEMPT
  30/09/2017 TUN UNITED FC C / DEPORTIVO MALAKOFF 2 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  07/10/2017 AGATHA STRONGBOLY / EUROGROUP FC 1 - 3
  07/10/2017 EIFFAGE GRANDS PROJETS / INITIATIVE FOOTBALL 2 - 6
  07/10/2017 JEU 7 ET FOOT / AMICALE FOOTBALL PASTIS 0F - 5
  07/10/2017 AS MARLUSSIENNE / TUN UNITED FC C 2 - 4
  07/10/2017 DEPORTIVO MALAKOFF / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  21/10/2017 INITIATIVE FOOTBALL / AGATHA STRONGBOLY Feuille de match non parvenue
  21/10/2017 EUROGROUP FC / JEU 7 ET FOOT 0 - 8
  21/10/2017 TUN UNITED FC C / EIFFAGE GRANDS PROJETS 5 - 0F
  21/10/2017 AMICALE FOOTBALL PASTIS / DEPORTIVO MALAKOFF 4 - 5
  21/10/2017 EXEMPT / AS MARLUSSIENNE EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  28/10/2017 AGATHA STRONGBOLY / JEU 7 ET FOOT 6 - 1
  28/10/2017 INITIATIVE FOOTBALL / TUN UNITED FC C 2 - 4
  28/10/2017 DEPORTIVO MALAKOFF / EUROGROUP FC 4 - 4
  28/10/2017 EIFFAGE GRANDS PROJETS / EXEMPT EXEMPT
  28/10/2017 AS MARLUSSIENNE / AMICALE FOOTBALL PASTIS 3 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  04/11/2017 TUN UNITED FC C / AGATHA STRONGBOLY 9 - 2
  04/11/2017 JEU 7 ET FOOT / DEPORTIVO MALAKOFF Feuille de match non parvenue
  04/11/2017 EXEMPT / INITIATIVE FOOTBALL EXEMPT
  04/11/2017 EUROGROUP FC / AS MARLUSSIENNE 0 - 3
  04/11/2017 AMICALE FOOTBALL PASTIS / EIFFAGE GRANDS PROJETS 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  25/11/2017 AGATHA STRONGBOLY / DEPORTIVO MALAKOFF Feuille de match non parvenue
  25/11/2017 TUN UNITED FC C / EXEMPT EXEMPT
  25/11/2017 AS MARLUSSIENNE / JEU 7 ET FOOT 4 - 4
  25/11/2017 INITIATIVE FOOTBALL / AMICALE FOOTBALL PASTIS 3 - 7
  25/11/2017 EIFFAGE GRANDS PROJETS / EUROGROUP FC 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  02/12/2017 EXEMPT / AGATHA STRONGBOLY EXEMPT
  02/12/2017 DEPORTIVO MALAKOFF / AS MARLUSSIENNE Feuille de match non parvenue
  02/12/2017 AMICALE FOOTBALL PASTIS / TUN UNITED FC C Feuille de match non parvenue
  02/12/2017 JEU 7 ET FOOT / EIFFAGE GRANDS PROJETS 7 - 4
  02/12/2017 EUROGROUP FC / INITIATIVE FOOTBALL 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  16/12/2017 AGATHA STRONGBOLY / AS MARLUSSIENNE Feuille de match non parvenue
  16/12/2017 EXEMPT / AMICALE FOOTBALL PASTIS EXEMPT
  16/12/2017 EIFFAGE GRANDS PROJETS / DEPORTIVO MALAKOFF 0F - 5
  16/12/2017 TUN UNITED FC C / EUROGROUP FC 9 - 4
  16/12/2017 INITIATIVE FOOTBALL / JEU 7 ET FOOT Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  20/01/2018 AMICALE FOOTBALL PASTIS / AGATHA STRONGBOLY 20 - 1
  20/01/2018 EIFFAGE GRANDS PROJETS / AS MARLUSSIENNE 0F - 5
  20/01/2018 EXEMPT / EUROGROUP FC EXEMPT
  20/01/2018 INITIATIVE FOOTBALL / DEPORTIVO MALAKOFF 2 - 6
  20/01/2018 TUN UNITED FC C / JEU 7 ET FOOT 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  27/01/2018 AGATHA STRONGBOLY / EIFFAGE GRANDS PROJETS La Grenouillère B – 9h15 - 92 Antony
  27/01/2018 EUROGROUP FC / AMICALE FOOTBALL PASTIS HEC Honneur - 10h30 - Jouy En Josas 78
  27/01/2018 AS MARLUSSIENNE / INITIATIVE FOOTBALL L Biancotto B - 11h30 - 75017 Paris
  27/01/2018 JEU 7 ET FOOT / EXEMPT EXEMPT
  27/01/2018 DEPORTIVO MALAKOFF / TUN UNITED FC C Lenine - 12h00- 92 Malakoff

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  03/02/2018 EUROGROUP FC / AGATHA STRONGBOLY Fillettes A - 11h - 75018 Paris
  03/02/2018 INITIATIVE FOOTBALL / EIFFAGE GRANDS PROJETS La Grenouillère A – 9h15 - 92 Antony
  03/02/2018 AMICALE FOOTBALL PASTIS / JEU 7 ET FOOT HEC Honneur - 10h30 - Jouy En Josas 78
  03/02/2018 TUN UNITED FC C / AS MARLUSSIENNE L Biancotto B - 11h30 - 75017 Paris
  03/02/2018 EXEMPT / DEPORTIVO MALAKOFF EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  17/02/2018 AGATHA STRONGBOLY / INITIATIVE FOOTBALL M.Hilz honneur A - 11h - Paris 20ème
  17/02/2018 JEU 7 ET FOOT / EUROGROUP FC S Lenglen B -11h - Paris 15ème
  17/02/2018 EIFFAGE GRANDS PROJETS / TUN UNITED FC C La Grenouillère A – 9h15 - 92 Antony
  17/02/2018 DEPORTIVO MALAKOFF / AMICALE FOOTBALL PASTIS Lenine - 12h00- 92 Malakoff
  17/02/2018 AS MARLUSSIENNE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  24/02/2018 JEU 7 ET FOOT / AGATHA STRONGBOLY Parc des Sports Bobigny n°1A – 10h
  24/02/2018 TUN UNITED FC C / INITIATIVE FOOTBALL Parc des Sports Bobigny n°1B – 10h
  24/02/2018 EUROGROUP FC / DEPORTIVO MALAKOFF Lenine - 12h00- 92 Malakoff
  24/02/2018 EXEMPT / EIFFAGE GRANDS PROJETS EXEMPT
  24/02/2018 AMICALE FOOTBALL PASTIS / AS MARLUSSIENNE HEC Honneur - 10h30 - Jouy En Josas 78

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  03/03/2018 AGATHA STRONGBOLY / TUN UNITED FC C La Courneuve n°12 B – 10h
  03/03/2018 DEPORTIVO MALAKOFF / JEU 7 ET FOOT Lenine - 12h00- 92 Malakoff
  03/03/2018 INITIATIVE FOOTBALL / EXEMPT EXEMPT
  03/03/2018 AS MARLUSSIENNE / EUROGROUP FC L Biancotto B - 11h30 - 75017 Paris
  03/03/2018 EIFFAGE GRANDS PROJETS / AMICALE FOOTBALL PASTIS HEC Honneur - 10h30 - Jouy En Josas 78

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  17/03/2018 DEPORTIVO MALAKOFF / AGATHA STRONGBOLY Lenine - 12h00- 92 Malakoff
  17/03/2018 EXEMPT / TUN UNITED FC C EXEMPT
  17/03/2018 JEU 7 ET FOOT / AS MARLUSSIENNE L Biancotto B - 11h30 - 75017 Paris
  17/03/2018 AMICALE FOOTBALL PASTIS / INITIATIVE FOOTBALL HEC Honneur - 10h30 - Jouy En Josas 78
  17/03/2018 EUROGROUP FC / EIFFAGE GRANDS PROJETS La Grenouillère A – 9h15 - 92 Antony

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  24/03/2018 AGATHA STRONGBOLY / EXEMPT EXEMPT
  24/03/2018 AS MARLUSSIENNE / DEPORTIVO MALAKOFF L Biancotto B - 11h30 - 75017 Paris
  24/03/2018 TUN UNITED FC C / AMICALE FOOTBALL PASTIS HEC Honneur - 10h30 - Jouy En Josas 78
  24/03/2018 EIFFAGE GRANDS PROJETS / JEU 7 ET FOOT La Grenouillère A – 9h15 - 92 Antony
  24/03/2018 INITIATIVE FOOTBALL / EUROGROUP FC S Lenglen B -11h - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  31/03/2018 AS MARLUSSIENNE / AGATHA STRONGBOLY L Biancotto B - 11h30 - 75017 Paris
  31/03/2018 AMICALE FOOTBALL PASTIS / EXEMPT EXEMPT
  31/03/2018 DEPORTIVO MALAKOFF / EIFFAGE GRANDS PROJETS Lenine - 12h00- 92 Malakoff
  31/03/2018 EUROGROUP FC / TUN UNITED FC C M.Hilz honneur A - 11h - Paris 20ème
  31/03/2018 JEU 7 ET FOOT / INITIATIVE FOOTBALL S Lenglen B -11h - Paris 15ème

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  TUN UNITED FC C 20 7 6 0 1 0 0 41 14 +27 0 1 0
2  AMICALE FOOTBALL PASTIS 19 7 6 0 1 0 0 38 12 +26 0 0 4
3  DEPORTIVO MALAKOFF 15 5 4 1 0 0 0 26 13 +13 0 1 0
4  AS MARLUSSIENNE 13 6 3 1 2 0 0 24 21 +3 0 0 2
5  INITIATIVE FOOTBALL 10 6 2 0 4 0 0 21 25 -4 0 0 0
6  AGATHA STRONGBOLY 9 5 2 0 3 0 0 14 19 -5 0 0 2
7  EUROGROUP FC 9 8 1 1 4 2 0 12 41 -29 0 0 3
8  JEU 7 ET FOOT 8 6 2 1 1 1 1 20 27 -7 0 0 14
9  EIFFAGE GRANDS PROJETS 5 8 1 0 3 4 0 17 41 -24 0 0 11

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.