FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - VENDREDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  10/11/2017 FCPA / FC FACHOUL 1 - 5
  22/09/2017 AS FURIA D ALLERAY / PFC 2 - 4
  22/09/2017 FC RADIO FRANCE / FC PRESSING 3 - 3
  22/09/2017 AS CHATOYANCE - EAP / MELTING PASSES 3 - 2
  22/09/2017 FC FOUTA / FC ZARSA B 1 - 4
  22/09/2017 LES BAGAUDES B / AULNAY UNITED 4 - 6
  22/09/2017 GERVAISIENNE / ALBATROS 5 - 3
  22/09/2017 USMT RIVES NORD FB7 / EXEMPT EXEMPT
  22/09/2017 LEGIO NOSTRA TEAM / AS DE FANCHON D 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2017 FCPA / FC RADIO FRANCE 2 - 3
  29/09/2017 PFC / MELTING PASSES 1 - 8
  29/09/2017 FC FOUTA / FC FACHOUL 4 - 3
  29/09/2017 AS FURIA D ALLERAY / AULNAY UNITED 0 - 10
  29/09/2017 GERVAISIENNE / FC PRESSING 4 - 11
  29/09/2017 AS CHATOYANCE - EAP / EXEMPT EXEMPT
  29/09/2017 LEGIO NOSTRA TEAM / FC ZARSA B 0 - 10
  29/09/2017 LES BAGAUDES B / AS DE FANCHON D 3 - 2
  29/09/2017 USMT RIVES NORD FB7 / ALBATROS 5 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  06/10/2017 PFC / FCPA 3 - 2
  06/10/2017 FC FACHOUL / FC RADIO FRANCE 8 - 2
  06/10/2017 MELTING PASSES / AS FURIA D ALLERAY 7 - 2
  06/10/2017 FC PRESSING / FC FOUTA 3 - 3
  06/10/2017 AULNAY UNITED / AS CHATOYANCE - EAP 10 - 5
  06/10/2017 FC ZARSA B / GERVAISIENNE 8 - 3
  06/10/2017 EXEMPT / LES BAGAUDES B EXEMPT
  06/10/2017 ALBATROS / LEGIO NOSTRA TEAM 4 - 1
  06/10/2017 AS DE FANCHON D / USMT RIVES NORD FB7 2 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  20/10/2017 AS CHATOYANCE - EAP / FCPA 4 - 2
  20/10/2017 FC ZARSA B / FC PRESSING 2 - 2
  20/10/2017 AS FURIA D ALLERAY / LES BAGAUDES B 0 - 6
  20/10/2017 ALBATROS / FC FACHOUL 5 - 3
  20/10/2017 PFC / USMT RIVES NORD FB7 3 - 5
  20/10/2017 AS DE FANCHON D / FC RADIO FRANCE 1 - 7
  20/10/2017 MELTING PASSES / LEGIO NOSTRA TEAM 6 - 2
  20/10/2017 EXEMPT / FC FOUTA EXEMPT
  06/04/2018 GERVAISIENNE / AULNAY UNITED 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  27/10/2017 FCPA / FC PRESSING 2 - 9
  27/10/2017 AS CHATOYANCE - EAP / AS FURIA D ALLERAY 9 - 4
  27/10/2017 FC FACHOUL / FC ZARSA B 4 - 4
  27/10/2017 LES BAGAUDES B / PFC 2 - 3
  27/10/2017 FC RADIO FRANCE / ALBATROS 7 - 4
  27/10/2017 USMT RIVES NORD FB7 / MELTING PASSES 6 - 4
  27/10/2017 FC FOUTA / AS DE FANCHON D 9 - 2
  27/10/2017 LEGIO NOSTRA TEAM / AULNAY UNITED 4 - 8
  27/10/2017 GERVAISIENNE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  03/11/2017 LES BAGAUDES B / FCPA 6 - 3
  03/11/2017 ALBATROS / FC ZARSA B 3 - 6
  03/11/2017 AS CHATOYANCE - EAP / USMT RIVES NORD FB7 6 - 3
  03/11/2017 AS DE FANCHON D / FC PRESSING 7 - 7
  03/11/2017 AS FURIA D ALLERAY / LEGIO NOSTRA TEAM 2 - 2
  03/11/2017 EXEMPT / FC FACHOUL EXEMPT
  10/11/2017 PFC / GERVAISIENNE 6 - 12
  03/11/2017 AULNAY UNITED / FC RADIO FRANCE 9 - 6
  03/11/2017 MELTING PASSES / FC FOUTA 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  24/11/2017 FCPA / FC ZARSA B 1 - 7
  24/11/2017 LES BAGAUDES B / AS CHATOYANCE - EAP 4 - 2
  24/11/2017 FC PRESSING / ALBATROS 5 - 5
  24/11/2017 USMT RIVES NORD FB7 / AS FURIA D ALLERAY 4 - 2
  24/11/2017 FC FACHOUL / AS DE FANCHON D 2 - 5
  24/11/2017 LEGIO NOSTRA TEAM / PFC 8 - 4
  24/11/2017 FC RADIO FRANCE / EXEMPT EXEMPT
  24/11/2017 GERVAISIENNE / MELTING PASSES 8 - 9
  24/11/2017 FC FOUTA / AULNAY UNITED 5 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  01/12/2017 FCPA / ALBATROS 3 - 0
  01/12/2017 USMT RIVES NORD FB7 / LES BAGAUDES B 6 - 2
  01/12/2017 FC ZARSA B / AS DE FANCHON D 4 - 4
  01/12/2017 LEGIO NOSTRA TEAM / AS CHATOYANCE - EAP 6 - 6
  01/12/2017 FC PRESSING / EXEMPT EXEMPT
  01/12/2017 GERVAISIENNE / AS FURIA D ALLERAY 5 - 0F
  09/03/2018 FC FACHOUL / AULNAY UNITED 7 - 4
  01/12/2017 FC FOUTA / PFC 1 - 2
  01/12/2017 FC RADIO FRANCE / MELTING PASSES 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  30/03/2018 MELTING PASSES / FCPA 0P - 0P
  15/12/2017 FC RADIO FRANCE / FC FOUTA 1 - 5
  15/12/2017 AULNAY UNITED / PFC 4 - 4
  15/12/2017 FC FACHOUL / GERVAISIENNE 7 - 3
  15/12/2017 EXEMPT / AS FURIA D ALLERAY EXEMPT
  15/12/2017 FC PRESSING / LEGIO NOSTRA TEAM 6 - 3
  12/01/2018 AS DE FANCHON D / AS CHATOYANCE - EAP 3 - 2
  15/12/2017 FC ZARSA B / USMT RIVES NORD FB7 9 - 1
  09/03/2018 ALBATROS / LES BAGAUDES B 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  19/01/2018 AS DE FANCHON D / FCPA 6 - 3
  09/03/2018 LEGIO NOSTRA TEAM / USMT RIVES NORD FB7 0 - 0
  19/01/2018 ALBATROS / EXEMPT EXEMPT
  19/01/2018 GERVAISIENNE / LES BAGAUDES B 3 - 2
  19/01/2018 FC ZARSA B / AULNAY UNITED 4 - 4
  19/01/2018 FC FOUTA / AS CHATOYANCE - EAP 1 - 3
  19/01/2018 FC PRESSING / MELTING PASSES 7 - 6
  19/01/2018 FC RADIO FRANCE / AS FURIA D ALLERAY 10 - 0
  19/01/2018 FC FACHOUL / PFC 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  26/01/2018 FCPA / FC FOUTA 1 - 7
  26/01/2018 MELTING PASSES / AULNAY UNITED 6 - 8
  26/01/2018 GERVAISIENNE / FC RADIO FRANCE 6 - 6
  26/01/2018 PFC / EXEMPT EXEMPT
  26/01/2018 LEGIO NOSTRA TEAM / FC FACHOUL 1 - 4
  26/01/2018 AS FURIA D ALLERAY / AS DE FANCHON D 10 - 5
  30/03/2018 USMT RIVES NORD FB7 / FC PRESSING 6 - 6
  26/01/2018 AS CHATOYANCE - EAP / ALBATROS 2 - 3
  25/05/2018 LES BAGAUDES B / FC ZARSA B 3 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  02/02/2018 AS FURIA D ALLERAY / FCPA 1 - 7
  02/02/2018 FC PRESSING / FC FACHOUL 2 - 3
  02/02/2018 PFC / AS CHATOYANCE - EAP 0F - 5
  02/02/2018 FC ZARSA B / FC RADIO FRANCE 11 - 1
  06/04/2018 MELTING PASSES / LES BAGAUDES B 2 - 3
  02/02/2018 ALBATROS / FC FOUTA 2 - 9
  02/02/2018 AULNAY UNITED / USMT RIVES NORD FB7 5 - 0F
  02/02/2018 AS DE FANCHON D / GERVAISIENNE 4 - 8
  02/02/2018 EXEMPT / LEGIO NOSTRA TEAM EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  16/02/2018 FCPA / USMT RIVES NORD FB7 0P - 0P
  16/02/2018 AS DE FANCHON D / ALBATROS 3 - 4
  19/02/2018 LES BAGAUDES B / LEGIO NOSTRA TEAM 4 - 1
  16/02/2018 EXEMPT / FC ZARSA B EXEMPT
  16/02/2018 AS CHATOYANCE - EAP / GERVAISIENNE 4 - 10
  16/02/2018 AULNAY UNITED / FC PRESSING 4 - 4
  16/02/2018 AS FURIA D ALLERAY / FC FOUTA 0F - 5
  16/02/2018 MELTING PASSES / FC FACHOUL 3 - 4
  16/02/2018 PFC / FC RADIO FRANCE 5 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  23/02/2018 AULNAY UNITED / FCPA 5 - 0F
  23/02/2018 FC FOUTA / GERVAISIENNE 6 - 10
  23/02/2018 EXEMPT / MELTING PASSES EXEMPT
  23/02/2018 FC RADIO FRANCE / LEGIO NOSTRA TEAM 9 - 4
  23/02/2018 AS DE FANCHON D / PFC 2 - 6
  23/02/2018 FC FACHOUL / USMT RIVES NORD FB7 4 - 2
  23/02/2018 ALBATROS / AS FURIA D ALLERAY 5 - 1
  23/02/2018 FC PRESSING / LES BAGAUDES B 3 - 0
  23/02/2018 FC ZARSA B / AS CHATOYANCE - EAP 5 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  02/03/2018 EXEMPT / FCPA EXEMPT
  02/03/2018 GERVAISIENNE / LEGIO NOSTRA TEAM 5 - 0F
  02/03/2018 AS DE FANCHON D / AULNAY UNITED 0F - 5
  02/03/2018 FC FOUTA / USMT RIVES NORD FB7 8 - 3
  02/03/2018 ALBATROS / MELTING PASSES 2 - 6
  02/03/2018 FC RADIO FRANCE / LES BAGAUDES B 12 - 0
  02/03/2018 FC ZARSA B / PFC 7 - 4
  02/03/2018 FC FACHOUL / AS CHATOYANCE - EAP 6 - 3
  06/04/2018 FC PRESSING / AS FURIA D ALLERAY 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  16/03/2018 FCPA / GERVAISIENNE 5 - 6
  16/03/2018 AULNAY UNITED / EXEMPT EXEMPT
  16/03/2018 LEGIO NOSTRA TEAM / FC FOUTA 0F - 5
  16/03/2018 MELTING PASSES / AS DE FANCHON D 2 - 4
  06/04/2018 USMT RIVES NORD FB7 / FC RADIO FRANCE 0F - 5
  16/03/2018 PFC / ALBATROS 0P - 0P
  16/03/2018 LES BAGAUDES B / FC FACHOUL 2 - 7
  16/03/2018 AS FURIA D ALLERAY / FC ZARSA B 2 - 11
  16/03/2018 AS CHATOYANCE - EAP / FC PRESSING 5 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  23/03/2018 FCPA / LEGIO NOSTRA TEAM 0F - 0F
  23/03/2018 EXEMPT / AS DE FANCHON D EXEMPT
  23/03/2018 USMT RIVES NORD FB7 / GERVAISIENNE 0F - 5
  23/03/2018 AULNAY UNITED / ALBATROS 13 - 2
  23/03/2018 LES BAGAUDES B / FC FOUTA 0F - 5
  23/03/2018 MELTING PASSES / FC ZARSA B 2 - 4
  23/03/2018 AS CHATOYANCE - EAP / FC RADIO FRANCE 5 - 5
  23/03/2018 PFC / FC PRESSING 0F - 5
  23/03/2018 AS FURIA D ALLERAY / FC FACHOUL 1 - 7

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  FC ZARSA B 44 16 12 4 0 0 0 101 36 +65 0 0 2
2  FC FACHOUL 41 16 12 1 3 0 0 79 42 +37 0 0 1
3  AULNAY UNITED 40 16 11 3 1 1 0 101 56 +44 0 0 0
4  GERVAISIENNE 39 16 11 1 4 0 0 98 71 +27 0 0 0
5  FC FOUTA 37 16 10 1 5 0 0 78 41 +37 0 0 0
6  FC PRESSING 37 16 7 7 2 0 0 80 53 +27 0 0 2
7  FC RADIO FRANCE 34 16 8 3 5 0 0 85 66 +17 0 0 13
8  AS CHATOYANCE - EAP 32 16 7 2 7 0 0 65 66 -1 0 0 0
9  LES BAGAUDES B 29 16 6 1 8 1 0 43 62 -17 0 1 0
10  AS DE FANCHON D 28 16 5 2 8 1 0 55 76 -21 0 1 2
11  MELTING PASSES 27 16 6 0 9 0 1 67 60 +7 0 1 12
12  ALBATROS 26 16 5 2 8 0 1 47 71 -23 0 1 20
13  USMT RIVES NORD FB7 24 16 6 2 4 3 1 45 64 -19 0 0 24
14  PFC 22 16 5 1 6 3 1 45 74 -29 0 0 14
15  LEGIO NOSTRA TEAM 17 16 1 3 8 4 0 32 78 -46 0 0 0
16  FCPA 16 16 2 0 10 2 2 32 62 -30 0 0 4
17  AS FURIA D ALLERAY 13 16 1 1 11 3 0 27 102 -75 0 0 31

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.