FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - VENDREDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  10/11/2017 FCPA / FC FACHOUL 1 - 5
  22/09/2017 AS FURIA D ALLERAY / PFC 2 - 4
  22/09/2017 FC RADIO FRANCE / FC PRESSING 3 - 3
  22/09/2017 AS CHATOYANCE - EAP / MELTING PASSES 3 - 2
  22/09/2017 FC FOUTA / FC ZARSA B 1 - 4
  22/09/2017 LES BAGAUDES B / AULNAY UNITED 4 - 6
  22/09/2017 GERVAISIENNE / ALBATROS 5 - 3
  22/09/2017 USMT RIVES NORD FB7 / EXEMPT EXEMPT
  22/09/2017 LEGIO NOSTRA TEAM / AS DE FANCHON D Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2017 FCPA / FC RADIO FRANCE 2 - 3
  29/09/2017 PFC / MELTING PASSES 1 - 8
  29/09/2017 FC FOUTA / FC FACHOUL 4 - 3
  29/09/2017 AS FURIA D ALLERAY / AULNAY UNITED 0 - 10
  29/09/2017 GERVAISIENNE / FC PRESSING 4 - 11
  29/09/2017 AS CHATOYANCE - EAP / EXEMPT EXEMPT
  29/09/2017 LEGIO NOSTRA TEAM / FC ZARSA B 0 - 10
  29/09/2017 LES BAGAUDES B / AS DE FANCHON D 3 - 2
  29/09/2017 USMT RIVES NORD FB7 / ALBATROS 5 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  06/10/2017 PFC / FCPA 3 - 2
  06/10/2017 FC FACHOUL / FC RADIO FRANCE 8 - 2
  06/10/2017 MELTING PASSES / AS FURIA D ALLERAY 7 - 2
  06/10/2017 FC PRESSING / FC FOUTA 3 - 3
  06/10/2017 AULNAY UNITED / AS CHATOYANCE - EAP 10 - 5
  06/10/2017 FC ZARSA B / GERVAISIENNE 8 - 3
  06/10/2017 EXEMPT / LES BAGAUDES B EXEMPT
  06/10/2017 ALBATROS / LEGIO NOSTRA TEAM 4 - 1
  06/10/2017 AS DE FANCHON D / USMT RIVES NORD FB7 2 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  20/10/2017 AS CHATOYANCE - EAP / FCPA 4 - 2
  20/10/2017 FC ZARSA B / FC PRESSING 2 - 2
  20/10/2017 AS FURIA D ALLERAY / LES BAGAUDES B 0 - 6
  20/10/2017 ALBATROS / FC FACHOUL 5 - 3
  20/10/2017 PFC / USMT RIVES NORD FB7 3 - 5
  20/10/2017 AS DE FANCHON D / FC RADIO FRANCE 1 - 7
  20/10/2017 MELTING PASSES / LEGIO NOSTRA TEAM 6 - 2
  20/10/2017 EXEMPT / FC FOUTA EXEMPT
  20/10/2017 GERVAISIENNE / AULNAY UNITED 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  27/10/2017 FCPA / FC PRESSING 2 - 9
  27/10/2017 AS CHATOYANCE - EAP / AS FURIA D ALLERAY 9 - 4
  27/10/2017 FC FACHOUL / FC ZARSA B 4 - 4
  27/10/2017 LES BAGAUDES B / PFC 2 - 3
  27/10/2017 FC RADIO FRANCE / ALBATROS 7 - 4
  27/10/2017 USMT RIVES NORD FB7 / MELTING PASSES 6 - 4
  27/10/2017 FC FOUTA / AS DE FANCHON D 9 - 2
  27/10/2017 LEGIO NOSTRA TEAM / AULNAY UNITED 4 - 8
  27/10/2017 GERVAISIENNE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  03/11/2017 LES BAGAUDES B / FCPA 6 - 3
  03/11/2017 ALBATROS / FC ZARSA B 3 - 6
  03/11/2017 AS CHATOYANCE - EAP / USMT RIVES NORD FB7 6 - 3
  03/11/2017 AS DE FANCHON D / FC PRESSING 7 - 7
  03/11/2017 AS FURIA D ALLERAY / LEGIO NOSTRA TEAM 2 - 2
  03/11/2017 EXEMPT / FC FACHOUL EXEMPT
  10/11/2017 PFC / GERVAISIENNE 6 - 12
  03/11/2017 AULNAY UNITED / FC RADIO FRANCE 9 - 6
  03/11/2017 MELTING PASSES / FC FOUTA 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  24/11/2017 FCPA / FC ZARSA B 1 - 7
  24/11/2017 LES BAGAUDES B / AS CHATOYANCE - EAP 4 - 2
  24/11/2017 FC PRESSING / ALBATROS 5 - 5
  24/11/2017 USMT RIVES NORD FB7 / AS FURIA D ALLERAY 4 - 2
  24/11/2017 FC FACHOUL / AS DE FANCHON D 2 - 5
  24/11/2017 LEGIO NOSTRA TEAM / PFC 8 - 4
  24/11/2017 FC RADIO FRANCE / EXEMPT EXEMPT
  24/11/2017 GERVAISIENNE / MELTING PASSES 8 - 9
  24/11/2017 FC FOUTA / AULNAY UNITED 5 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  01/12/2017 FCPA / ALBATROS Feuille de match non parvenue
  01/12/2017 USMT RIVES NORD FB7 / LES BAGAUDES B 6 - 2
  01/12/2017 FC ZARSA B / AS DE FANCHON D 4 - 4
  01/12/2017 LEGIO NOSTRA TEAM / AS CHATOYANCE - EAP Feuille de match non parvenue
  01/12/2017 FC PRESSING / EXEMPT EXEMPT
  01/12/2017 GERVAISIENNE / AS FURIA D ALLERAY 5 - 0F
  09/03/2018 FC FACHOUL / AULNAY UNITED BELVAL - 20H30 - AULNAY SOUS BOIS (93)
  01/12/2017 FC FOUTA / PFC Feuille de match non parvenue
  01/12/2017 FC RADIO FRANCE / MELTING PASSES 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  15/12/2017 MELTING PASSES / FCPA Reporté
  15/12/2017 FC RADIO FRANCE / FC FOUTA 1 - 5
  15/12/2017 AULNAY UNITED / PFC 4 - 4
  15/12/2017 FC FACHOUL / GERVAISIENNE 7 - 3
  15/12/2017 EXEMPT / AS FURIA D ALLERAY EXEMPT
  15/12/2017 FC PRESSING / LEGIO NOSTRA TEAM 6 - 3
  12/01/2018 AS DE FANCHON D / AS CHATOYANCE - EAP 3 - 2
  15/12/2017 FC ZARSA B / USMT RIVES NORD FB7 9 - 1
  09/03/2018 ALBATROS / LES BAGAUDES B Paul Meyer - 20h45 - Sucy en Brie (94)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  19/01/2018 AS DE FANCHON D / FCPA 6 - 3
  19/01/2018 LEGIO NOSTRA TEAM / USMT RIVES NORD FB7 Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Genevilliers
  19/01/2018 ALBATROS / EXEMPT EXEMPT
  19/01/2018 GERVAISIENNE / LES BAGAUDES B 3 - 2
  19/01/2018 FC ZARSA B / AULNAY UNITED 4 - 4
  19/01/2018 FC FOUTA / AS CHATOYANCE - EAP 1 - 3
  19/01/2018 FC PRESSING / MELTING PASSES 7 - 6
  19/01/2018 FC RADIO FRANCE / AS FURIA D ALLERAY 10 - 0
  19/01/2018 FC FACHOUL / PFC 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  26/01/2018 FCPA / FC FOUTA L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  26/01/2018 MELTING PASSES / AULNAY UNITED BELVAL - 20H30 - AULNAY SOUS BOIS (93)
  26/01/2018 GERVAISIENNE / FC RADIO FRANCE L Lagrange - 21h - Pré St Gervais 93
  26/01/2018 PFC / EXEMPT EXEMPT
  26/01/2018 LEGIO NOSTRA TEAM / FC FACHOUL Rigoulot B -21h- Paris 15
  26/01/2018 AS FURIA D ALLERAY / AS DE FANCHON D L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  26/01/2018 USMT RIVES NORD FB7 / FC PRESSING Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Genevilliers
  26/01/2018 AS CHATOYANCE - EAP / ALBATROS Rigoulot A -21h- Paris 15
  26/01/2018 LES BAGAUDES B / FC ZARSA B Paul Meyer - 20h45 - Sucy en Brie (94)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  02/02/2018 AS FURIA D ALLERAY / FCPA L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  02/02/2018 FC PRESSING / FC FACHOUL Rigoulot B -21h- Paris 15
  02/02/2018 PFC / AS CHATOYANCE - EAP L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  02/02/2018 FC ZARSA B / FC RADIO FRANCE Rigoulot A -21h- Paris 15
  02/02/2018 MELTING PASSES / LES BAGAUDES B Paul Meyer - 20h45 - Sucy en Brie (94)
  02/02/2018 ALBATROS / FC FOUTA La Courneuve n° 12 A – 20h30
  02/02/2018 AULNAY UNITED / USMT RIVES NORD FB7 BELVAL - 20H30 - AULNAY SOUS BOIS (93)
  02/02/2018 AS DE FANCHON D / GERVAISIENNE L Lagrange - 21h - Pré St Gervais 93
  02/02/2018 EXEMPT / LEGIO NOSTRA TEAM EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  16/02/2018 FCPA / USMT RIVES NORD FB7 Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Genevilliers
  16/02/2018 AS DE FANCHON D / ALBATROS L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  16/02/2018 LES BAGAUDES B / LEGIO NOSTRA TEAM Paul Meyer - 20h45 - Sucy en Brie (94)
  16/02/2018 EXEMPT / FC ZARSA B EXEMPT
  16/02/2018 AS CHATOYANCE - EAP / GERVAISIENNE L Lagrange - 21h - Pré St Gervais 93
  16/02/2018 AULNAY UNITED / FC PRESSING BELVAL - 20H30 - AULNAY SOUS BOIS (93)
  16/02/2018 AS FURIA D ALLERAY / FC FOUTA Rigoulot B -21h- Paris 15
  16/02/2018 MELTING PASSES / FC FACHOUL L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  16/02/2018 PFC / FC RADIO FRANCE Rigoulot A -21h- Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  23/02/2018 AULNAY UNITED / FCPA BELVAL - 20H30 - AULNAY SOUS BOIS (93)
  23/02/2018 FC FOUTA / GERVAISIENNE L Lagrange - 21h - Pré St Gervais 93
  23/02/2018 EXEMPT / MELTING PASSES EXEMPT
  23/02/2018 FC RADIO FRANCE / LEGIO NOSTRA TEAM Rigoulot A -21h- Paris 15
  23/02/2018 AS DE FANCHON D / PFC Rigoulot B -21h- Paris 15
  23/02/2018 FC FACHOUL / USMT RIVES NORD FB7 Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Genevilliers
  23/02/2018 ALBATROS / AS FURIA D ALLERAY L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  23/02/2018 FC PRESSING / LES BAGAUDES B Paul Meyer - 20h45 - Sucy en Brie (94)
  23/02/2018 FC ZARSA B / AS CHATOYANCE - EAP L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  02/03/2018 EXEMPT / FCPA EXEMPT
  02/03/2018 GERVAISIENNE / LEGIO NOSTRA TEAM L Lagrange - 21h - Pré St Gervais 93
  02/03/2018 AS DE FANCHON D / AULNAY UNITED BELVAL - 20H30 - AULNAY SOUS BOIS (93)
  02/03/2018 FC FOUTA / USMT RIVES NORD FB7 Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Genevilliers
  02/03/2018 ALBATROS / MELTING PASSES L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  02/03/2018 FC RADIO FRANCE / LES BAGAUDES B Paul Meyer - 20h45 - Sucy en Brie (94)
  02/03/2018 FC ZARSA B / PFC L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  02/03/2018 FC FACHOUL / AS CHATOYANCE - EAP Rigoulot B -21h- Paris 15
  02/03/2018 FC PRESSING / AS FURIA D ALLERAY Rigoulot A -21h- Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  16/03/2018 FCPA / GERVAISIENNE L Lagrange - 21h - Pré St Gervais 93
  16/03/2018 AULNAY UNITED / EXEMPT EXEMPT
  16/03/2018 LEGIO NOSTRA TEAM / FC FOUTA Rigoulot B -21h- Paris 15
  16/03/2018 MELTING PASSES / AS DE FANCHON D L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  16/03/2018 USMT RIVES NORD FB7 / FC RADIO FRANCE Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Genevilliers
  16/03/2018 PFC / ALBATROS La Courneuve n° 12 A – 20h30
  16/03/2018 LES BAGAUDES B / FC FACHOUL Paul Meyer - 20h45 - Sucy en Brie (94)
  16/03/2018 AS FURIA D ALLERAY / FC ZARSA B L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  16/03/2018 AS CHATOYANCE - EAP / FC PRESSING Rigoulot A -21h- Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  23/03/2018 FCPA / LEGIO NOSTRA TEAM Rigoulot A -21h- Paris 15
  23/03/2018 EXEMPT / AS DE FANCHON D EXEMPT
  23/03/2018 USMT RIVES NORD FB7 / GERVAISIENNE Parc des Sévines n°3 - 20h30 - 92 Genevilliers
  23/03/2018 AULNAY UNITED / ALBATROS BELVAL - 20H30 - AULNAY SOUS BOIS (93)
  23/03/2018 LES BAGAUDES B / FC FOUTA Paul Meyer - 20h45 - Sucy en Brie (94)
  23/03/2018 MELTING PASSES / FC ZARSA B L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  23/03/2018 AS CHATOYANCE - EAP / FC RADIO FRANCE Rigoulot B -21h- Paris 15
  23/03/2018 PFC / FC PRESSING L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  23/03/2018 AS FURIA D ALLERAY / FC FACHOUL La Courneuve n° 12 A – 20h30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  FC ZARSA B 24 9 6 3 0 0 0 54 19 +35 0 0 0
2  AULNAY UNITED 23 8 7 1 0 0 0 58 28 +30 0 0 0
3  FC PRESSING 19 8 3 5 0 0 0 46 29 +17 0 0 0
4  USMT RIVES NORD FB7 19 8 6 0 2 0 0 34 31 +3 0 0 11
5  MELTING PASSES 18 8 5 0 3 0 0 40 28 +12 0 1 10
6  FC FACHOUL 17 8 4 1 3 0 0 37 24 +13 0 0 1
7  FC FOUTA 16 7 4 1 2 0 0 31 20 +11 0 0 0
8  LES BAGAUDES B 16 7 4 0 3 0 0 27 22 +5 0 1 0
9  AS CHATOYANCE - EAP 15 7 4 0 3 0 0 31 28 +3 0 0 0
10  AS DE FANCHON D 15 8 2 2 4 0 0 26 38 -12 0 1 0
11  PFC 15 9 3 1 4 1 0 28 48 -20 0 0 0
12  FC RADIO FRANCE 14 8 3 1 4 0 0 31 35 -4 0 0 11
13  ALBATROS 13 7 2 1 4 0 0 27 32 -5 0 1 0
14  GERVAISIENNE 13 8 3 0 4 1 0 40 49 -9 0 0 0
15  LEGIO NOSTRA TEAM 10 7 1 1 5 0 0 20 40 -20 0 0 0
16  FCPA 7 7 0 0 7 0 0 13 37 -24 0 0 0
17  AS FURIA D ALLERAY 6 8 0 1 6 1 0 12 47 -35 0 0 26

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.